Православный просветительский форум
  (#226) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 18:54

Цитата:
Сообщение от Алиса О. Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
У меня тоже времени в обрез. Вижу, что нет у Вас ответа на мой вопрос: https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...&postcount=163 .
Тогда рассуждаем просто и логично: в строгом соответствии с уставом ВКПб в 1937 г. должен был состояться её очередной съезд, который опять же в строгом соответствии с уставом ВКПб мог бы переизбрать генсека ВКПб. Съезд не состоялся, законные причины отмены его проведения не известны, вместо съезда состоялся антинародный сталинский террор 1937-1938 гг., в ходе которого была убита значительная часть делегатов предыдущего съезда ВКПб, и лишь по окончании террора был-таки проведён съезд уже в 1939 г.
Должно же быть законное основание отмены съезда 1937 г., а иначе получается грубое нарушение тогдашнего устава ВКПб, и её генсек к тому грубому нарушению не мог быть непричастным, что по сталинским меркам тех годов вполне было похоже на измену партии и Родине, а за такое в то время сами понимаете, что полагалось, опять же по тем сАмым сталинским меркам.
Дата создания: 10 февраля 1934 г, опубл.: 1934 г.. Источник: Партиздат ЦК ВКП(б) М., 1937
Секция Коммунистического Интернационала
Принят единогласно XVII съездом ВКП(б) 10 февраля 1934 г.
...
"27. Верховным органом партии является съезд. Очередные съезды созываются не реже одного раза в 3 года", т.е. как раз в 1937 г. и должен был состояться 18 съезд, но не состоялся, что было грубым нарушением только что принятого устава ВКПб. Ну, понимаете же, что за такое преступление против партии её генсеку полагалась пуля в голову в подвале НКВД по действовавшим в тот период сталинским меркам определения вины.
Цитата:
, ХХVII в 1939 году.
Вот и получается: вместо очередного съезда была убита значительная часть делегатов 17 съезда в период антинародного сталинского террора 1937-1938 гг., а по окончании этой "акции" был "благополучно" проведён 18 съезд "верных сталинцев".
  (#227) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 19:13

Цитата:
Сообщение от Валерий Авакович Посмотреть сообщение
В манкуртов советский народ превращал Сталин, когда заменил историю государства Российского историей революционного движения.
Но сегодня нет никаких препятствий к чтению "Истории государства Российского" и Ломоносова, и Карамзина, и Ключевского и Соловьёва.
  (#228) Старый
Анастас Анастас вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 19:23

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Но сегодня нет никаких препятствий к чтению...
И тем не менее, сегодня наши начитанные соотечественники опять празднуют День памяти Сталина: в Москве, как всегда, нанесли цветы к его могиле у кремлёвской стены, у нас в Питере переименовали в честь Сталина 10-ю советскую улицу.

Кажется, все уже так устали от либерализма, что просто тоскуют по тоталитаризму. история ходит по кругу...
  (#229) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 19:31

Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
И тем не менее, сегодня наши начитанные соотечественники опять празднуют День памяти Сталина: в Москве, как всегда, нанесли цветы к его могиле у кремлёвской стены, у нас в Питере переименовали в честь Сталина 10-ю советскую улицу.
Кажется, все уже так устали от либерализма, что просто тоскуют по тоталитаризму. история ходит по кругу...
Мы сегодня отмечали день рождение мамы.
А что касается Сталина, то моё личное отношение к нему, не лучше и не хуже, отношения к любому правителю России, начиная с летописного Рюрика. Просто в определённый исторический момент, он оказался на вершине власти и внёс свой вклад в Историю моей страны. Чего было больше в период его правления, хорошего или плохого, о том судить наверно можно разно, но при нём родились мои родители, которые родили меня, а я своих сыновей, а они своих детей... Это История моей страны...

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 05.03.2019 в 19:38.
  (#230) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 19:35

Цитата:
А что касается Сталина, то моё личное отношение к нему, не лучше и не хуже, отношения к любому правителю России...
Да, в России всегда была проблема избыточного населения и правителям приходилось её как-то решать. Лучше всего получилось у Сталина (- 20 млн.) и у Чубайса (- 30 млн.) Остальные - ребёнки, их не уважают...
  (#231) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 19:36

Цитата:
Но сегодня нет никаких препятствий к чтению "Истории государства Российского" и Ломоносова, и Карамзина, и Ключевского и Соловьёва.
Так это же эти... книжки... их же читать нужно...
  (#232) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 21:35

Цитата:
Да? А я не слышал. И Слава Богу.
  (#233) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 21:35

Цитата:
Остальные - ребёнки, их не уважают...
А Пётр I?
  (#234) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 21:53

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Да? А я не слышал...
Да, ещё и краснознамённый митинг прошёл (согласованный! на Пороховых). Но не хочу Вас «грузить». Кому интересно:
https://xn--90add3bahek.xn--p1ai/v-p...myati-stalina/

Цитата:
А Пётр I?
Ну, да Пётр (Великий – в отличие от двух последующих «либералов»), Иван Грозный (которого периодически пытаются представить к канонизации) – тоже «народец» гробили без счёта, но статистики тогда ещё не было...
  (#235) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 22:43

Цитата:

Правда, что ли? Не может быть. Я сейчас везде посмотрела - не нашла такой новости.
  (#236) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 22:52

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Правда, что ли? Не может быть...
Правда, правда. Мы с Вами в одном городе живём или нет?
(Туплю от бизнеса).
  (#237) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 23:11

Цитата:
Не совсем правда: https://nevnov.ru/60024-v-sankt-pete...-imeni-stalina
  (#238) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 23:18

Цитата:
(Туплю от бизнеса).
В одном. Но это, слава Богу, не правда.

https://www.youtube.com/watch?v=A4p0WXXvrcY
  (#239) Старый
Алиса О. Алиса О. вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2019, 00:09

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Ответ неверный: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...E%D0%B2)_(1934)
Устав Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) (1934)
Дата создания: 10 февраля 1934 г, опубл.: 1934 г.. Источник: Партиздат ЦК ВКП(б) М., 1937
...
"27. Верховным органом партии является съезд. Очередные съезды созываются не реже одного раза в 3 года", т.е. как раз в 1937 г. и должен был состояться 18 съезд, но не состоялся, что было грубым нарушением только что принятого устава ВКПб. Ну, понимаете же, что за такое преступление против партии её генсеку полагалась пуля в голову в подвале НКВД по действовавшим в тот период сталинским меркам определения вины.Вот и получается: вместо очередного съезда была убита значительная часть делегатов 17 съезда в период антинародного сталинского террора 1937-1938 гг., а по окончании этой "акции" был "благополучно" проведён 18 съезд "верных сталинцев".
После Октябрьской революции в 1917—1925 годах съезды РСДРП(б), РКП(б) и ВКП(б) проходили ежегодно, затем до войны менее регулярно; самый большой перерыв — между XVIII и XIX съездами (13 лет, 1939—1952 гг.).
В 1961—1986 годах проводились каждые 5 лет.

Никак не уловлю ловушку - Вы хотите неритмичность возвести в неопровержимое доказательство вины Сталина? Вины в том, что он уничтожил крупный военный заговор? Надо было подождать с предателями, но съезд провести кровь из носу?
По мне - так пусть лучше съезд подождет
  (#240) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2019, 00:12

Цитата:
Один из коротких анекдотов.
Каждый выбирает сам историков - Вы одних, я других. Так же и с религией, системой ценностей, и прочих предпочтений
  (#241) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2019, 19:28

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Ответ неверный: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...E%D0%B2)_(1934)
Устав Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) (1934)
...
"27. Верховным органом партии является съезд. Очередные съезды созываются не реже одного раза в 3 года", т.е. как раз в 1937 г. и должен был состояться 18 съезд, но не состоялся, что было грубым нарушением только что принятого устава ВКПб. Ну, понимаете же, что за такое преступление против партии её генсеку полагалась пуля в голову в подвале НКВД по действовавшим в тот период сталинским меркам определения вины.Вот и получается: вместо очередного съезда была убита значительная часть делегатов 17 съезда в период антинародного сталинского террора 1937-1938 гг., а по окончании этой "акции" был "благополучно" проведён 18 съезд "верных сталинцев".
После Октябрьской революции в 1917—1925 годах съезды РСДРП(б), РКП(б) и ВКП(б) проходили ежегодно, затем до войны менее регулярно; самый большой перерыв — между XVIII и XIX съездами (13 лет, 1939—1952 гг.).
В 1961—1986 годах проводились каждые 5 лет.
Никак не уловлю ловушку - Вы хотите неритмичность возвести в неопровержимое доказательство вины Сталина? Вины в том, что он уничтожил крупный военный заговор? Надо было подождать с предателями, но съезд провести кровь из носу?
По мне - так пусть лучше съезд подождет
Хочу зафиксировать очевидные факты грубого нарушения устава ВКПб и отсутствия у сталинизирующих наших каких-то документальных доказательств непричастности И.Сталина к этому грубому партийному нарушению и хоть каких-то документальных объяснений причин непроведения съезда 1937 г. в текстах руководящих органов ВКПб. А также достаточности указанных фактов для объявления И.Сталина врагом партии и народа по его же меркам определения вины со всеми вытекающими для него последствиями по тем же меркам: пуля в голову в подвале НКВД.
Кстати, ссылка на текст устава ВКПб 1934 г. вдруг перестала работать, но я уже скопировал его.
  (#242) Старый
Валерий Авакович Валерий Авакович вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2019, 19:58

Цитата:
Мы еще до сих пор барахтаемся в обломках сталинской истории...
  (#243) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2019, 20:02

Цитата:
Мы еще до сих пор барахтаемся в обломках сталинской истории...
Странно. Если конкретный человек "до сих пор барахтается в обломках сталинской истории", то почему Вы употребляете местоимении мы? Это именно он болтается, ибо не хочет прочитать то, что давно отпечатано в типографии и выложено в сети.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 06.03.2019 в 20:05.
  (#244) Старый
Валерий Авакович Валерий Авакович вне форума
участник

По умолчанию 06.03.2019, 20:16

Цитата:
Странно. Если конкретный человек "до сих пор барахтается в обломках сталинской истории", то почему Вы употребляете местоимении мы? Это именно он болтается, ибо не хочет прочитать то, что давно отпечатано в типографии и выложено в сети.
Извините, я не знал, что Вы великий историк и Вам известна вся правда истории...
  (#245) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2019, 20:23

Цитата:
Извините, я не знал, что Вы великий историк и Вам известна вся правда истории...
История такая же наука, как шахматы спорт.
Никто не может знать всю правду истории, но хотя бы прочитать труды историков, наверное возможно.
  (#246) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2019, 22:04

Цитата:
Хочу зафиксировать очевидные факты грубого нарушения устава ВКП(б).
Кошмар, большевики нарушили устав ВКП(б).
Это так же смешно, как тыкать в нос доктору Менгеле клятвой Гиппократа.
  (#247) Старый
участник

По умолчанию 06.03.2019, 22:47

Цитата:
Хочу зафиксировать очевидные факты грубого нарушения устава ВКПб и отсутствия у сталинизирующих наших каких-то документальных доказательств непричастности И.Сталина к этому грубому партийному нарушению и хоть каких-то документальных объяснений причин непроведения съезда 1937 г. в текстах руководящих органов ВКПб. А также достаточности указанных фактов для объявления И.Сталина врагом партии и народа по его же меркам определения вины со всеми вытекающими для него последствиями по тем же меркам: пуля в голову в подвале НКВД.
Кстати, ссылка на текст устава ВКПб 1934 г. вдруг перестала работать, но я уже скопировал его.
У Вас только эта претензия к Сталину? Как-то Вы скромно обвиняете его, берите пример с других участников форума - просто сатана, со всеми вытекающими обстоятельствами. Уж и устами Черчиля сказано, чем был занят Сталин со товарищи - но нет, надо было провести съезд
  (#248) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2019, 00:07

Сталин официально анафематствован РПЦ. Согласно православных канонов, все оправдывающие Сталина также попадают под анафему. Якобы "православные", возлагающие гвоздики к его могиле, не могут считаться членами Церкви.
  (#249) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2019, 00:32

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Сталин официально анафематствован РПЦ. Согласно православных канонов, все оправдывающие Сталина также попадают под анафему. Якобы "православные", возлагающие гвоздики к его могиле, не могут считаться членами Церкви.
Александр! Круто Вы со мной. Как уж там по канонам Церкви, не знаю, возможно и попадаю под анафему... Одно успокаивает ни Вы, ни настоятель моего храма, ни даже Патриарх Кирилл, не могут изгнать меня из Его Небесной Церкви. Его Власть Выше.
  (#250) Старый
участник

По умолчанию 07.03.2019, 00:57

Цитата:
...не могут изгнать меня из Его Небесной Церкви.
А Вы уже там?
Тогда понятно, почему Вам любая земная Церковь в плечах жмет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра