Православный просветительский форум
  (#176) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 20:13

Цитата:
Сообщение от Татьяна Одесситка Посмотреть сообщение
Какую чушь Вы говорите, извините за резкость! Как простой человек может сражаться?
Между революцией и репрессиями 37 года, была ещё и Гражданская война, когда люди могли занять ту или иную сторону и сражаться. Особенно много претензий у меня к офицерам. Это мой прадед (из рабочих и крестьян) за свою власть сражался и власть дала его сыну и внукам, возможность получить высшее образование. А дворяне? Сколько их сражались против большевиков? Большинство или Советскую власть признали или выжидали. Вот и дождались 37 года... Так что.. наказания без вины не бывает.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 03.03.2019 в 20:19.
  (#177) Старый
Алиса О. Алиса О. вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 20:15

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф.18:7)

Да, видимо ко благу были репрессии. Чтобы показать рога и копыта большевизма, чтобы от соблазна большевистской бесовщины народы исцелить. Но горе соблазнителям, в числе которых и Сталин.
Разберемся и с репрессиями - цифры ведь раздуты во много десятки раз. Термин репрессии сам по себе также запущен нашими ненавистниками- почему-то никто не говорит о британских репрессиях в их колониях, там действительно счёт шел на миллионы. Репрессии привязали к персоне Сталина, видимо расчет на наше излюбленное занятие - пинать ногами трупы.
  (#178) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 20:15

[QUOTE=Ольга05;1502365]У меня много близких мне людей, а также знакомых, которые воевали (Царствие им Небесное), жили в блокадном Ленинграде, были в эвакуации, работали в тылу. И никто из них никогда слова доброго о Сталине не сказал. Те, кто воевал на Ленинградском фронте в конце своей жизни говорили, что не благодаря "мудрому руководству", а вопреки ему город не был сдан. ...

Не сторонница данной личности.
Кровь новых Святых мученников имеет место в годы правления С.И.В.
  (#179) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 20:23

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Простите, а вы за кого Сталина почитаете?
Я почитаю его настоящим государственным деятелем. Иногда рождаются люди, способные управлять целой страной, а не грабить и уничтожать ее. Также я считаю его душеведом, он прекрасно вычислял людей и использовал их с максимальной пользой для государства. А если и случались промахи, то на то он и человек. Промахи - это нерастрелянные бандеровцы, Хрущев, и прочая гадость. С Ягодой, Троцким и прочими он успел разобраться
  (#180) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 20:32

Цитата:
Сообщение от Алиса О. Посмотреть сообщение
Разберемся и с репрессиями - цифры ведь раздуты во много десятки раз. Термин репрессии сам по себе также запущен нашими ненавистниками- почему-то никто не говорит о британских репрессиях в их колониях, там действительно счёт шел на миллионы. Репрессии привязали к персоне Сталина, видимо расчет на наше излюбленное занятие - пинать ногами трупы.
Дело не в количестве убитых и сосланных, а в том, что сама большевистская система и ее лидеры являлись слугами Сатаны и проводниками бесовщины. Сатанизм способен приобретать самые причудливые формы государственности и перекрашиваться в любые цвета политического спектра, оставаясь неизменным в главном: его орудия - ложь, насилие и гордыня.
А Сталин - всего лишь человек, поверивший Сатане и обманутый им, надорвавшийся в своих потугах овладеть всем миром. И конец его империи закономерен, как у любых сатанистов.
  (#181) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 21:31

Цитата:
Разберемся и с репрессиями
Вы прямо угрожаете... Сколько ж вас? неужто ... легион...
Или Вы о себе во множественном числе?
  (#182) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 21:49

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Дело не в количестве убитых и сосланных, а в том, что сама большевистская система и ее лидеры являлись слугами Сатаны и проводниками бесовщины. Сатанизм способен приобретать самые причудливые формы государственности и перекрашиваться в любые цвета политического спектра, оставаясь неизменным в главном: его орудия - ложь, насилие и гордыня.
А Сталин - всего лишь человек, поверивший Сатане и обманутый им, надорвавшийся в своих потугах овладеть всем миром. И конец его империи закономерен, как у любых сатанистов.
Я считаю, что Сталин не большевик, и даже не красный, он государственник, он восстановил границы царской империи, а про колхозы и индустриализацию у А.А.Зиновьева, который многие годы планировал убить Сталина, сказано следующее:

"Существует устойчивое мнение, будто колхозы были выдуманы сталинскими злодеями из чисто идеологических соображений. Это чудовищная нелепость. Идея колхозов не есть идея марксистская. Она вообще не имеет ничего общего с классическим марксизмом. Она не была привнесена в жизнь из теории. Она ро­дилась в’ самой практической жизни реального, а не воображаемого ком­мунизма. Идеологию лишь использовали как средство оправдания своего исторического творчества.Коллективизация была не злым умыслом, а трагической неизбежно­стью. Процесс бегства людей в города все равно нельзя было остановить. Коллективизация ускорила его. Без нее этот процесс стал бы, может быть, еще болезненнее, растянувшись на несколько поколений. Дело обстояло вовсе не так, будто высшее советское руководство имело возможность вы­бора пути. Для России в исторически сложившихся условиях был один выбор: выжить или погибнуть. А в отношении путей выживания выбора никакого не было. Сталин явился не изобретателем русской трагедии, а лишь ее выразителем.Колхозы были злом, но далеко не абсолютным. Без них в тех реаль­ных условиях была невозможна индустриализация, а без последней нашу страну разгромили бы уже в тридцатые годы, если не раньше." И так далее, извините за длинноту
  (#183) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 21:55

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Вы прямо угрожаете... Сколько ж вас? неужто ... легион...
Или Вы о себе во множественном числе?
Ну и ну - разберемся в смысле мы с Вами, т.е. с Александром. Стараюсь не писать лишних слов, но получается страшно, как выяснилось
Я не легионер, а в единственном числе - отвечаю и отвечаю, уже делами надо заниматься, все никак не дойду
  (#184) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:09

Цитата:
Ну и ну - разберемся в смысле мы с Вами, т.е. с Александром. Стараюсь не писать лишних слов, но получается страшно, как выяснилось
Я не легионер, а в единственном числе - отвечаю и отвечаю, уже делами надо заниматься, все никак не дойду
Ну и слава Богу. А то я подумала, может организация какая тайная... сталинистская...
  (#185) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:12

Цитата:
Не единолично - демократично, представляете?
Нет, не представляю. Скажите пожалуйста, вы располагаете источниковой информацией о том, что Сталин собирался устроить "демократичное" управление и что оно из себя представляло?
  (#186) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:13

Цитата:
Сталин - не тиран.
Да что вы говорите? Может ещё скажете, что Новомученики и Исповедники Российские - это преступники, нарушившие советское законодательство?
  (#187) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:16

Цитата:
Я почитаю его настоящим государственным деятелем
Т.е., я вряд ли погрешу, если скажу, что вам близко преследование инакомыслящих, ограничение в правах целых категорий населения, лёгкое жертвование сотнями жизней во имя "государственных целей" и, конечно же, расправа над всякой политической оппозицией?
  (#188) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:19

Цитата:
Я считаю, что Сталин не большевик, и даже не красный, он государственник, он восстановил границы царской империи
А, то есть он был белым и имперцем? Может ещё скажете, что он был тайным монархистом?
  (#189) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:51

Цитата:
Да что вы говорите? Может ещё скажете, что Новомученики и Исповедники Российские - это преступники, нарушившие советское законодательство?
Если отбросить эмоции и взглянуть на это с юридической точки зрения, то возможно они нарушили законы Советской власти. Ведь их в чём-то обвиняли...
Да и государственник он был, это невозможно отрицать. Причина уничтожения "ленинской гвардии" могла быть самая человеческая - укрепление своей единоличной власти. Но с этими людьми ничего нельзя было построить. Они разрушители и разрушив старый строй, они выполнили свою задачу и должны были уйти... Нужны были новые люди. Строители нового государства. Репрессии? Да. Плохо. Но ведь Россия прошла через Гражданскую войну, когда жизнь человека ничего не стоила. А строили как умели...

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 03.03.2019 в 23:05.
  (#190) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 22:58

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу. А то я подумала, может организация какая тайная... сталинистская...
Какая нужда сталинистам скрываться? Чай не декабристы... Спокойной ночи и ангела-хранителя!
  (#191) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 23:02

Цитата:
Нет, не представляю. Скажите пожалуйста, вы располагаете источниковой информацией о том, что Сталин собирался устроить "демократичное" управление и что оно из себя представляло?
Александр, завтра, нету времени, есть работа и быт
  (#192) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2019, 23:46

Цитата:
Александр, завтра, нету времени, есть работа и быт
Ок, не вопрос
  (#193) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 04.03.2019, 10:36

Цитата:
...нету времени, есть работа и быт
У меня тоже времени в обрез. Вижу, что нет у Вас ответа на мой вопрос: https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...&postcount=163 .
Тогда рассуждаем просто и логично: в строгом соответствии с уставом ВКПб в 1937 г. должен был состояться её очередной съезд, который опять же в строгом соответствии с уставом ВКПб мог бы переизбрать генсека ВКПб. Съезд не состоялся, законные причины отмены его проведения не известны, вместо съезда состоялся антинародный сталинский террор 1937-1938 гг., в ходе которого была убита значительная часть делегатов предыдущего съезда ВКПб, и лишь по окончании террора был-таки проведён съезд уже в 1939 г.
Должно же быть законное основание отмены съезда 1937 г., а иначе получается грубое нарушение тогдашнего устава ВКПб, и её генсек к тому грубому нарушению не мог быть непричастным, что по сталинским меркам тех годов вполне было похоже на измену партии и Родине, а за такое в то время сами понимаете, что полагалось, опять же по тем сАмым сталинским меркам.
  (#194) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 04.03.2019, 12:04

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
...похоже на измену партии и Родине, а за такое в то время сами понимаете, что полагалось, опять же по тем сАмым сталинским меркам.
Вы пытаетесь найти нечто общее между здравым смыслом, законностью и сталинизмом. Увы, ничего общего между ними нет.
Сталинизм - это абсолютный произвол, доведенный до извращенной логичности в своей беззаконности. И внешнее соблюдение принципов "демократического централизма" - это лишь "дурилка картонная", фиговый листок. Как в нашей РФ: сегодня Президент в Думе смиренно подчиняется регламенту, а завтра отдает приказ расстрелять эту Думу из орудий (опять же для защиты демократии). Также и со сьездом 1937 года было.
Сталин мог не только съезд отменить, но мог распустить ВКП(б) в 24 часа, создав любую другую партию. А мог объявить себя великим патриархом новой церкви и заставить строить буддийские храмы со своими статуями в позе лотоса. Просто ему это было не нужно, для осуществления сатанинских целей отлично подходил большевизм.
  (#195) Старый
Татьяна Одесситка Татьяна Одесситка вне форума
участник

По умолчанию 04.03.2019, 12:56

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Если отбросить эмоции и взглянуть на это с юридической точки зрения, то возможно они нарушили законы Советской власти. Ведь их в чём-то обвиняли...
.
Неужели Вы не знаете, что обвинения сплошь и рядом были вымышленные? Одного известного мне руководителя Горской республики, например, обвинили в том, что он вел подкоп с Кавказа в Турцию. И расстреляли за это.
Даже, если были нарушения, наказания были несопоставимы по степени тяжести. Многодетную мать, например (тоже знаю лично) сослали в концлагерь за то, что оставшиеся после уборки урожая на поле колоски подбирала, чтобы накормить пухнувших с голода детей.
Очень холодные и недобрые Ваши эти высказывания, совсем нехристианские. Бог Вам судья!
  (#196) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 04.03.2019, 12:59

Цитата:
Какая нужда сталинистам скрываться?
Зато у антисталинистов скоро может такая нужна возникнуть.
  (#197) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 04.03.2019, 13:01

Цитата:
Интеллектуальный плод - Майн *****, например, он запрещен к изданию в Германии, насколько я знаю. Но Гитлером я не интересуюсь, он не имеет веса сам по себе, его "сделали" англосаксы и еврейские банкиры.
Сталин - не тиран, перестаньте уже хавать пищу для пиплов. Как он сам сказал Хрущеву на его жалобу, что в Москве мало расстрельных списков - уймись, дурак.
Больше вопросов нет. В игнор!
  (#198) Старый
участник

По умолчанию 04.03.2019, 14:52

Цитата:
Сообщение от Татьяна Одесситка Посмотреть сообщение
Неужели Вы не знаете, что обвинения сплошь и рядом были вымышленные? Одного известного мне руководителя Горской республики, например, обвинили в том, что он вел подкоп с Кавказа в Турцию. И расстреляли за это.
Даже, если были нарушения, наказания были несопоставимы по степени тяжести. Многодетную мать, например (тоже знаю лично) сослали в концлагерь за то, что оставшиеся после уборки урожая на поле колоски подбирала, чтобы накормить пухнувших с голода детей.
Очень холодные и недобрые Ваши эти высказывания, совсем нехристианские. Бог Вам судья!
Татьяна!
1.При всей абсурдности обвинений руководителя Горской республики, здесь чисто человеческое - заменить на удобного руководителя. А для этого все средства хороши. Я не оправдываю. Я объясняю.
2.Что касается матери, то она всё же нарушила... Здесь Россия, а не Израиль, где соблюдалось требование - оставь полоску и упавшие колосья для бедных.
3.Не люблю я обсуждать Историю России, особенно давать морально-этические оценки прошлому. Мне ближе сухой язык протокола - дата, событие, участники события. Я готов признать преступление, но не каяться в нём. На это моего христианства не хватит.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 04.03.2019 в 14:57.
  (#199) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 05.03.2019, 01:02

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Татьяна!
2.Что касается матери, то она всё же нарушила... Здесь Россия, а не Израиль, где соблюдалось требование - оставь полоску и упавшие колосья для бедных.
То есть правильно сделали, что сослали за колоски?
  (#200) Старый
участник

По умолчанию 05.03.2019, 02:06

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
У меня тоже времени в обрез. Вижу, что нет у Вас ответа на мой вопрос: https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...&postcount=163 .
Тогда рассуждаем просто и логично: в строгом соответствии с уставом ВКПб в 1937 г. должен был состояться её очередной съезд, который опять же в строгом соответствии с уставом ВКПб мог бы переизбрать генсека ВКПб. Съезд не состоялся, законные причины отмены его проведения не известны, вместо съезда состоялся антинародный сталинский террор 1937-1938 гг., в ходе которого была убита значительная часть делегатов предыдущего съезда ВКПб, и лишь по окончании террора был-таки проведён съезд уже в 1939 г.
Должно же быть законное основание отмены съезда 1937 г., а иначе получается грубое нарушение тогдашнего устава ВКПб, и её генсек к тому грубому нарушению не мог быть непричастным, что по сталинским меркам тех годов вполне было похоже на измену партии и Родине, а за такое в то время сами понимаете, что полагалось, опять же по тем сАмым сталинским меркам.
Интервал между съездами - 5 лет. ХХVI был в 1934 году, ХХVII в 1939 году. А в 1937 был пленум Цк ВКПб, на котором и обсуждались предатели и изменники Родины.
По поводу слоганов и мэмов типа антинародный террор и сталинские репрессии - в 37-м в тюрьмах СССР было меньше заключенных, чем в США. И вообще в США всегда было и есть по сей день много неучтенных тюрем и нет ясности со статусом заключенного. Почему никто не воет по этому поводу?
Если Черчилю доверяете, то вот его слова:"...через советское посольство в Праге осуществляется связь между высокопоставленными лицами в России и германским правительством. Это было одним из элементов так называемого заговора военных и старой гвардии коммунистов, стремившихся свергнуть Сталина и установить новый режим на основе прогерманской ориентации. Не теряя времени, президент Бенеш сообщил Сталину всё, что он мог выяснить.

За этим последовала беспощадная, но, возможно, небесполезная чистка военного и политического аппарата в Советской России и ряд процессов в январе 1937 года, на которых Вышинский столь блестяще выступал в роли государственного обвинителя... Русская армия была очищена от прогерманских элементов, хотя это и причинило тяжёлый ущерб её боеспособности... Сталин сознавал, чем он лично обязан Бенешу, и Советское правительство было воодушевлено сильным желанием помочь ему и его оказавшейся под угрозой стране противостоять нацистской опасности…» (У. Черчилль «Вторая мировая война», т. 1. М., 1955, с. 266, 267).
Ну кто такой урод Хрущев, что Вас так ловко заставил верить в примитивщину?
Тему закрываю, наши с Вами позиции ясны, на все Ваши вопросы найдутся мои ответы. Смысл не в этом - пора уже отказываться от клише и дуть в дудку Солженицына и Коротича. Они-то деньжат заработали, а Вы бесплатно вредите своей душе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра