Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию "Болен был - и пришли ко Мне..." - 23.07.2009, 12:22

Изнанка общества...
Просто героизм врача и помощников. Прямое исполнение евангельской заповеди - причем в самых тяжелых условиях.

http://drugoi.livejournal.com/299649...e=4&style=mine

Однако, как немного людей видит в бродягах и калеках образ Божий. Доктор Елизавета Глинка с фондом "Справедливая помощь", движение "Курский вокзал - бездомные дети". Слышал, что кого-то прикармливают при некоторых храмах...

Другое дело, только накормить и полечить - это наверное еще не все.
Ведь образ их жизни не меняется.
  (#2) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 29.07.2009, 19:11

Для меня это пример, как надо честно делать, что должен и будь, что будет. Они там делают, что умеют и что могут, когда можно пройти мимо оправдываясь тем, что все равно не помочь.
Когда к моей жене приходят утешаться по разным поводам. она им Доктора Лизу прописывает и всегда помогает. В школе так и говорят, давай, включай нам свою психотерапию.
  (#3) Старый
Марина
гость

По умолчанию 30.07.2009, 11:44

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
Для меня это пример, как надо честно делать, что должен и будь, что будет. Они там делают, что умеют и что могут, когда можно пройти мимо оправдываясь тем, что все равно не помочь.
Когда к моей жене приходят утешаться по разным поводам. она им Доктора Лизу прописывает и всегда помогает. В школе так и говорят, давай, включай нам свою психотерапию.

+10000...

а ютятся - в подвальчике. Особенные люди - в том, как смотрят, как говорят. Что делают. Особенные нормальные люди. ЛЮДИ.
  (#4) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 30.07.2009, 14:29

Знаете Марина, а меня в последнее время начинает раздражать вот эта "особенность". Никакие они не особенные, они просто нормальные. Ведь если оглядеться, то таких уже достаточно много. Мы просто не очень замечаем такие поступки ближних даже, а уж дальних тем более.
Вон у меня жена вчера открытие сделала. Фермер. Никакой не православный, полный атеист, приехал из города в 91 году, десять лет мучался, но не бросил, не спился, а когда поднялся, женился, родил четверых, а когда пятый умер, недостроив свой новый особняк в новорусском дурацком стиле, принялся храм восстанавливать для пятерых старух из соседней деревни. Сам, один, не вступая ни с кем ни в какие связи. Зачем? Не знаю, - говорит, - чувствую, что надо чего-то для людей. Потом начал как бы оправдываться социальной ответственностью бизнеса и все такое. А какие там люди, какой социум? Одни эти пять старух, да и то в четырех километрах от него. Батюшка тамошний - в семи километрах, когда его бабки служить позвали приехать в почти готовый храм, буквально обалдел.

Жена у меня тоже ох, да ах. А это - нормально. Не "особенно нормально", а просто нормально.
  (#5) Старый
Марина
гость

По умолчанию 30.07.2009, 15:51

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
Знаете Марина, а меня в последнее время начинает раздражать вот эта "особенность". Никакие они не особенные, они просто нормальные. Ведь если оглядеться, то таких уже достаточно много. Мы просто не очень замечаем такие поступки ближних даже, а уж дальних тем более.
...

А это - нормально. Не "особенно нормально", а просто нормально.
Да все правильно, чего уж говорить. Просто себя совсем уж свиньей чувствуешь. Потому и навешиваем бантики - "особенные"... мол, если бы я особенный был, то я бы тоже ого-го, может быть.

Все правильно. Это норма. Просто мы (ну, я - точно) уж совсем от этой нормы далеки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра