Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Скорая помощь в Сергиевом Посаде работала в обычном режиме во время визита Патриарха
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 12:17

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Сугубое имхо.
На проезд с кортежем или охраной должны иметь право 2 ( два) лица государства - Президент и Премьер. Плюс все должны пропускать и не создавать препятствий на дорогах машинам полиции, скорой и пожарным. Всё. Остальные - с народом по пробкам. Или в метро. Или в автобусе по выделенке. Кому как лучше.
В идеале - да. Но ведь... каждому хочется ощущать себя "элитой". Вот и едет "элита" - Михалков в машине со спецпропуском на лобовом стекле, или Патриарх Московский и всея Руси, в окружении охраны ФСО.
  (#52) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 12:29

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
Вот именно, хватит демагогии. Патриарх - не лидер государства.
Для вас возможно и не лидер. А для меня - духовный лидер государства. Удерживающий.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 12:55

Цитата:
Сообщение от Ольга Шапа. Посмотреть сообщение
Для вас возможно и не лидер. А для меня - духовный лидер государства. Удерживающий.
А как же слова Заповеди Божьей - не создавай себе кумира? Как это совмещается в Вашем сознании?
  (#54) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:02

Цитата:
"КАМО ГРЯДЕШИ" не читали?.... Прочтите...
  (#55) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:27

Цитата:
Духовный лидер православных, относящих себя к РПЦ МП. Но никак не государства. Иначе придётся признать Вашими духовными лидерами и Верховного муфтия и главного раввина и главу буддистов
  (#56) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:35

Цитата:
В конституции нет такого понятия "духовный лидер", так что кончайте с демагогией. И незачем верующему человеку, монаху и главе церкви отгораживаться охраной от своей паствы. Некрасиво это выглядит, что бы вы там ни говорили. Либо "Господь крепость моя", либо не морочь людям голову.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:44

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
А как же слова Заповеди Божьей - не создавай себе кумира? Как это совмещается в Вашем сознании?
Нормально совмещаются. Так же как и разница в значениях слов лидер и кумир.
  (#58) Старый
Антон бородун Антон бородун вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:45

Цитата:
А для меня - духовный лидер государства.
Не похож.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:47

Цитата:
Духовный лидер православных, относящих себя к РПЦ МП. Но никак не государства. Иначе придётся признать Вашими духовными лидерами и Верховного муфтия и главного раввина и главу буддистов
А давайте вы мне не будете ничего навязывать? Говорите за себя.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:50

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
В конституции нет такого понятия "духовный лидер", так что кончайте с демагогией. И незачем верующему человеку, монаху и главе церкви отгораживаться охраной от своей паствы. Некрасиво это выглядит, что бы вы там ни говорили. Либо "Господь крепость моя", либо не морочь людям голову.
Незачем верующему человеку злословить своего предстоятеля. Вы с какими чувствами молитесь на службе о Великом Господине и отце нашем?
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:51

Цитата:
Сообщение от Антон бородун Посмотреть сообщение
Не похож.
Я вам свои мнения не навязываю.
  (#62) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:53

Цитата:
Удерживающий (мир от падения в хаос, бездну) в моем понимании - это любовь, как высшее между людьми. Пока любим - еще держимся. Как только любовь совершенно иссякнет - все, конец земной истории. Потому что это будет что угодно, суррогат, подделка, но подлинная любовь перестанет. Как огонь, который согревает все вокруг, как солнце, которое освещает, и которое дает жизнь природе.

Любовь перестанет - все перестанет. Вот что такое Удерживающий.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#63) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 13:55

Цитата:
Незачем верующему человеку злословить своего предстоятеля. Вы с какими чувствами молитесь на службе о Великом Господине и отце нашем?
Да?
Тогда помяните в молитве добрым словом патриарха Вселенского Варфоломея.

Вот то-то и оно.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#64) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 14:50

Цитата:
А давайте вы мне не будете ничего навязывать? Говорите за себя.
А давайте Вы православных не будете отождествлять с государством. Тогда и навязывать никто ничего не будет
  (#65) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 14:59

Увы, некоторые всерьез считают последним "удерживающим" нашу родную Российскую Федерацию. Если что с ней случится - мир моментально накроется вратами ада.
Отсюда вытекает обалденное уважение к самим себе и пренебрежение к оставшимся 98% населения юдоли земной. Надо бы и на древке нашего флага не орла, а проблесковый маячок установить, чтобы все понимали с кем дело имеют: люди мир спасают!

_________________-
Кстати, в Сергиевом Посаде водителям "скорых" было нужно не скандалить, а просто сирены с маячками включить и спокойно ждать, пока закончится мероприятие. Но такая смелость это не про наших людей.

Последний раз редактировалось +Александр; 21.07.2019 в 15:08.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 15:07

Цитата:
Ольга, Вы зацепили очень болезненную тему, поэтому, если не ощущаете в себе, достаточно душевных сил, то лучше не отвечайте на вопросы. Иначе увязните и расстроитесь. Никаких нервов не хватит.
Обратите внимание - один монах Лев, ещё держится, а ведь кроме него (если не ошибаюсь) два священника пытались вразумить виртуальную паству. И если несложно, то ответьте - Великий Господин - это Патриарх? Я был уверен, что это Бог.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 15:12

Цитата:
Злословить людей вообще нельзя. Вот грехи людские, выражающиеся в позорных проявлениях - можно. А конкретного человека ругать не нужно, лучше помолиться о нем и его вразумлении. Нет на земле человека, которому вразумление было бы излишне.
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 15:18

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Надо бы и на древке нашего флага не орла, а проблесковый маячок установить, чтобы все понимали с кем дело имеют: люди мир спасают!
Александр, отличная идея - проблесковый маячок. И совершенно не обязательно вместо орла, ибо великолепно будет смотреться орёл с глазами - маячками. И как символично - две головы, смотрящие в разные стороны. Всё видим, за всем наблюдаем.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 15:28

Цитата:
Кстати, в Сергиевом Посаде водителям "скорых" было нужно не скандалить, а просто сирены с маячками включить и спокойно ждать, пока закончится мероприятие. Но такая смелость это не про наших людей.
Что до смелости, то наши люди на такую смелость способны.... Куда там сытой и разжиревшей Европе...
Вся эта история в Сергиевом Посаде, у меня вызывает большие сомнения, очень большие... Или на время проезда кортежа Патриарха, не было никаких вызовов и поэтому машины не выезжали, либо кому-то очень хотелось устроить провокацию.
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 15:33

Про смелость и провокации. На днях Президент посетил затопленные районы под Иркутском. По ТВ шла картинка "встречи с народом", а диктор произнес: "Люди сказали, что им ничего особо и не нужно, только чтобы про них помнили..."
  (#71) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 17:07

Цитата:
Где злословие? Я даже не о нем говорю, а о его поступках и имидже.
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 17:14

Цитата:
Про смелость и провокации. На днях Президент посетил затопленные районы под Иркутском. По ТВ шла картинка "встречи с народом", а диктор произнес: "Люди сказали, что им ничего особо и не нужно, только чтобы про них помнили..."
Я другую картинку наблюдал - президент общается с мальчиком в больнице. Мальчик сообщил президенту, что 1 сентября, пойдёт в детский сад. А потом встреча президента с руководством области..... Детский сад точно будет сдан в конце августа.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 21.07.2019 в 17:18.
  (#73) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы вне форума
участник

По умолчанию 21.07.2019, 18:10

Цитата:
Вы с какими чувствами молитесь на службе о Великом Господине и отце нашем?
Знаю Афанасия Великого, Василия Великого, а вот теперь есть у нас и Кирилл Великий. Кстати почему не - Величайший?? ведь он Святейший-значит и Величайший
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 18:11

Цитата:
А давайте Вы православных не будете отождествлять с государством. Тогда и навязывать никто ничего не будет
Опять хочется мною поруководить? Не получится. Перечитайте мое сообщение. Для МЕНЯ патриарх - духовный лидер России. Кто он для вас - вам ведомо. За эти мнения и будем держать Ответ.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 21.07.2019, 18:13

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Знаю Афанасия Великого, Василия Великого, а вот теперь есть у нас и Кирилл Великий. Кстати почему не - Величайший?? ведь он Святейший-значит и Величайший
Сергей, наберитесь терпения, будет и Величайший и Величайший из Величайших... Нам не привыкать. Всё же живём на стыке Европе и Азии. Цветастые обороты речи, сами с языка соскакивают, ибо от избытка сердца, говорят уста.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 21.07.2019 в 18:17.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра