Православный просветительский форум
  (#276) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 15.06.2018, 11:35

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Слушайте, но все ли понимают во что превратится церковь, если в ней будут лечить преступников и убийц от угрызений совести !

"Отпускаются тебе грехи, чадо! Молитовки почитай ежедневно - те и эти, месячишко. Потом приходи, я тебя снова и исповедую и причащу. Кстати, у нас тут ремонт храма начинается. Со стройматериалами напряженно. Не могли бы помочь?"

Поразительно, что Игорь Ж - против такого, а православные чуть не хором - за! Никогда бы не подумал.

Стоит глянуть Мф. 3:7-8.
Помните в книге еп.Тихона Шевкунова рассказ про преступника, который поговорил с арх.Иоанном Крестьянкиным? И после пошел сам, добровольно, в милицию, и отсидел - с полным пониманием того, что должен понести наказание. Но он уже новым человеком туда пошел, и принял Божье повеление о себе.
Имхо такое вот влияние единственно верное. И ведь арх.Иоанн не сдавал преступника и тайну исповеди не нарушал.

- прощай разумеющему и не разумеющему, по слову Господню: Оставите и оставится вам.
прп.Амвросий Оптинский
  (#277) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник

По умолчанию 15.06.2018, 12:30

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Почему только формальные? Все вполне четко оговаривается. Что ещё то надо добавить...что здесь обсуждать?
Если есть исключения, то это сохранение тайны уже не универсально, как некоторые здесь представляют.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#278) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 12:32

Цитата:
Сообщение от Роман11 Посмотреть сообщение
Да, Вы неоднократно упоминали, что Ваши религиозные воззрения не совпадают с воззрениями ни одной конфессии.
Ничего такого я не упоминал. Мои воззрения вполне совпадают с воззрениями многих православных христиан, среди которых много священников. А что такое "воззрения конфессии" по вопросам, не относящимся или относящимся косвенно к вероисповедным, я не знаю.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
  (#279) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 12:33

Цитата:
У Вас нет семьи.
По Вашим коментам это очевидно.
Опять не угадали. Что не удивительно, вы почти никогда не угадываете. Может, вам лучше не гадать?

(#280) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник

По умолчанию 15.06.2018, 14:54

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
... надо непременно обличить?
Пожалуй, отвечу на явно более приятном для Вас языке
....... ........
  (#281) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 15:51

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Пожалуй, отвечу на явно более приятном для Вас языке
Вас раздражают смайлики? Почему?

(#282) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 15.06.2018, 17:52

Цитата:
Ну так забаньте меня.
Вы мне тоже надоедаете попреками не по делу.
На правмире свет клином не сошелся.
На сплетню о брате олигархе я Вам предоставила инфу (со ссылкой), что то не брат о.Андрея, а однофамилец.
Это было единственное замечание - поправка с моей стороны - в Ваш адрес. Но никак не попрек. Тем более - поправка по делу.

А вот Вам надлежало бы прежде, чем сообщать форуму нечто из ряда вон, проверять информацию.

И - да - критика модерации удалялась и будет удаляться впредь.
  (#283) Старый
Роман11 Роман11 вне форума
участник

По умолчанию 15.06.2018, 23:43

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Слушайте, но все ли понимают во что превратится церковь, если в ней будут лечить преступников и убийц от угрызений совести !

"Отпускаются тебе грехи, чадо! Молитовки почитай ежедневно - те и эти, месячишко. Потом приходи, я тебя снова и исповедую и причащу. Кстати, у нас тут ремонт храма начинается. Со стройматериалами напряженно. Не могли бы помочь?"

Поразительно, что Игорь Ж - против такого, а православные чуть не хором - за! Никогда бы не подумал.

Стоит глянуть Мф. 3:7-8.
Да, всё так. В Церкви вообще много что кажется "соблазном" и "безумием".
  (#284) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 23:45

Цитата:
Опять не угадали. Что не удивительно, вы почти никогда не угадываете. Может, вам лучше не гадать?
Не будет отец вот такие вещи писать, как Вы.
Знаете поговорку: "Для красного словца не пожалеет и отца"? Ну вот она примерно о том же.
  (#285) Старый
участник

По умолчанию 15.06.2018, 23:48

Цитата:
Ничего такого я не упоминал. Мои воззрения вполне совпадают с воззрениями многих православных христиан, среди которых много священников. А что такое "воззрения конфессии" по вопросам, не относящимся или относящимся косвенно к вероисповедным, я не знаю.
Священник со взглядами "синтетического христианина"? Нонсенс. Может, походя кто-то из них что-то обронил, а Вы очень хотели услышать то, что хотели?
"Многие православные" - слабый аргумент. Есть "охлос", есть "лаос".
  (#286) Старый
участник

По умолчанию 16.06.2018, 15:50

Бла-бла...

(#287) Старый
участник

По умолчанию 17.06.2018, 00:55

Цитата:
Вас раздражают смайлики? Почему?
......
  (#288) Старый
участник

По умолчанию 18.06.2018, 00:20

Цитата:
Бла-бла...
Больше нечего сказать?
Ну и сказал бы: "Мне нечего сказать".
  (#289) Старый
Владимир15 Владимир15 вне форума
участник

По умолчанию 18.06.2018, 01:05

Почитал все коменты-хорошо поговорили... Правда, о самой статье как-то маловато. Ну, да БОГ в помощь.

Слава БОГУ за всё.
  (#290) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 18.06.2018, 20:15

Цитата:
Да, Вы неоднократно упоминали, что Ваши религиозные воззрения не совпадают с воззрениями ни одной конфессии. Что-то вроде течения "надконфессионального христианства" в эмигрантской российской интеллигенции второй четверти двадцатого века.
Вот за это самое "надконфессиональное" именуемое ещё по простому "внецерковным" христианство, Л. Н. Толстого в своё время отлучили от церкви (см. Определение и послание Святейшего правительствующего синода о графе Льве Толстом от 20—22 февраля 1901 года — постановление (суждение) Святейшего правительствующего синода, в котором официально извещалось, что граф Лев Толстой более не является членом Православной церкви, так как его (публично высказываемые) убеждения несовместимы с таким членством.) Отлучение произошло несмотря на поданное обер-прокурором Св. Синода К. П. Победоносцевым "особое мнение" гласившее что:
Цитата:
в складывающейся внутриполитической ситуации такой акт будет воспринят как правительственная демонстрация, а не как давно ожидаемая верующими мера церковного воздействия.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#291) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 19.06.2018, 16:49

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
......
Наконец найден модус разговора! А я ещё люблю, когда отвечают "под психолога": "Вы хотите об этом поговорить?"

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#292) Старый
участник

По умолчанию 19.06.2018, 22:37

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Наконец найден модус разговора!
С эмотиконофилами по эмотиконофильски! (вспомнила старую рекламу Альфа-банка "мы с каждым находим общий язык")
  (#293) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 12:47

Вообще-то, я смайликом заканчиваю предложение для того, чтобы показать эмоции. У вас, видимо, слов уже нет, одни эмоции остались.
Хотя я давно заметил, что смайлики очень раздражают тех, кто не может адекватно ответить на то, что было перед ними.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра