Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Матроны.РУ > Обсуждение статей журнала matrony.ru
Перезагрузить страницу «Я против секса до брака, но мой парень не поймет»
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 14:34

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Ну так если эти полуголые женщины в вашем кругу общения неправославные и не воцерковленные, то ничего вы с ними поделать не можете, вы же не будете им зачитывать Писание. Хотя можете попробовать. Здесь только со своей похотью работать.

Меня вряд ли уже к этому склонят, мне не 18 лет. Да и замуж я вряд ли выйду. Обсуждаю, потому что мне это интересно. Я не участвую исключительно в тех обсуждениях, которые касаются лично меня. Мне интересно многое.
Хотелось бы услышать позицию сестёр по вере. Что можно ожидать от неверующих, если даже верующие девушки выступают за право женщин одеваться так, как им нравится, а реакцию мужчин зовут только их проблемой. А так то Вы правы, конечно.

Равно как и я общаюсь на те темы, что интересны мне. Это вовсе не значит, что тема меня сильно волнует, чаще значит, что мне интересно обменяться мнениями по этому поводу

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#77) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 14:37

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Разжигаться от собственного неудовлетворённого полового инстинкта, страдать от этого телом и душой - это ещё умнее?
А какой вариант предложите Вы? Сойтись в 18 лет ради того, чтобы "не разжигаться", удовлетворять естественные желания (быть может без предохранения, как требуют особо... упорные в вере), а детей на шею родителей вешать? Раньше ребёнок в 18 был уже работником, а ныне только получает необходимые навыки для того, чтобы быть востребованным.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#78) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 14:38

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
А какой вариант предложите Вы?
Да убицца апстену лучше всего, чем так жить и страдать.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#79) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 14:43

Цитата:
Хотелось бы услышать позицию сестёр по вере. Что можно ожидать от неверующих, если даже верующие девушки выступают за право женщин одеваться так, как им нравится, а реакцию мужчин зовут только их проблемой. А так то Вы правы, конечно.

Равно как и я общаюсь на те темы, что интересны мне. Это вовсе не значит, что тема меня сильно волнует, чаще значит, что мне интересно обменяться мнениями по этому поводу
Сестры по вере уже высказались выше. Как я поняла, они не вступают в добрачные отношения с неверующими и сами не ходят полуголыми, поэтому, им, видимо, неактуальны их сексуальные терзания.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#80) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:05

В чём проблема в таком случае? Кто не хочет заниматься сексом до брака - пусть не занимается. Даже ради удержания потенциального жениха. Тем более по мнению большинства девушек мужчина, что желает секса, я так понял, неважным мужем будет.

(#81) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:12

Цитата:
Тем более по мнению большинства девушек мужчина, что желает секса, я так понял, неважным мужем будет.
Лучший муж - импотент или онанист. Понятно.

(#82) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:44

Цитата:
В чём проблема в таком случае? Кто не хочет заниматься сексом до брака - пусть не занимается. Даже ради удержания потенциального жениха. Тем более по мнению большинства девушек мужчина, что желает секса, я так понял, неважным мужем будет.
Тот, кто склоняет к сексу до брака, несмотря на нежелание девушки, может быть плохим мужем. Он может желать, но не склонять и не шантажировать из уважения к ней.

(#83) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:49

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Тот, кто склоняет к сексу до брака, несмотря на нежелание девушки, может быть плохим мужем. Он может желать, но не склонять и не шантажировать из уважения к ней.
Так желание никуда не денется после брака. Как и нежелание)

(#84) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 16:33

Цитата:
Желать и реализовывать своё желание - две большие разницы. Просто огромные. Между ними непроходимая пропасть. День и ночь. Желают все, и женщины тоже. Верующие люди сдерживают своё желание до заключения брака. Реально - так сложно разделять - когда желают и когда реализовывают - ? Не верю.
  (#85) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 16:38

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Желать и реализовывать своё желание - две большие разницы. Просто огромные. Между ними непроходимая пропасть. День и ночь. Желают все, и женщины тоже. Верующие люди сдерживают своё желание до заключения брака. Реально - так сложно разделять - когда желают и когда реализовывают - ? Не верю.
Ну так решите уже, что всякий, кого тянет к близости до брака, недостаточно православен для брака с достойной девушкой и проблема сама уйдёт

(#86) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 16:45

Цитата:
Так желание никуда не денется после брака. Как и нежелание)
Я говорю о склонении к сексу до брака, а не о желании. Верующий мужчина,заботящийся о спасении своей души и души невесты, не будет склонять ее к сексу до брака. И по этой причине будет контролировать свое желание.

(#87) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 16:47

Цитата:
Ну так решите уже, что всякий, кого тянет к близости до брака, недостаточно православен для брака с достойной девушкой и проблема сама уйдёт
Опять вы неправильно ставите вопрос. Желать секса до брака с любимым женихом/невестой - нормально. Ненормально заниматься им до брака. Так понятно, наконец-то?

(#88) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 21:05

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
ГДЕ Вы видели такой размер алиментов - чтоб на них можно было безбедно жить? Если только в среде Аршавиных и Абрамовичей. Но это - капля в море. Мужики - виртуозно уходят от уплаты алиментов. Даже работодатели им в этом помогают. Если мужик - хотя бы худо-бедно сносный (работает, не пробухивает и не прогуливает со шлюхами, не проигрывает в азартные игры основную часть заработка) - с ним жить выгоднее, чем быть в разводе и получать алименты.
очень не все так думают как вы..........Гораздо больше молодых дам хотят "нагуляться", "надышаться свободой"....... Ну а с тем, с кем "выгоднее жить", так и норовят манипулировать, используя всевозможные методы, вплоть до секса...
  (#89) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию Сегодня, 09:10

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
очень не все так думают как вы..........Гораздо больше молодых дам хотят "нагуляться", "надышаться свободой"....... Ну а с тем, с кем "выгоднее жить", так и норовят манипулировать, используя всевозможные методы, вплоть до секса...
раз человек позволяет собой манипулировать, если он допустил манипуляции над собой, довёл ситуацию до такого, значит в этом его вина тоже есть

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#90) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию Сегодня, 09:13

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
раз человек позволяет собой манипулировать, если он допустил манипуляции над собой, довёл ситуацию до такого, значит в этом его вина тоже есть
о как!..уже и мантию судьи на себя примеряете, у кого есть вина, а у кого нет?....... Такую "одёжку" только на себя можно применить, а не других осуждать....
  (#91) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию Сегодня, 09:19

Цитата:
о как!..уже и мантию судьи на себя примеряете, у кого есть вина, а у кого нет?....... Такую "одёжку" только на себя можно применить, а не других осуждать....
Не ожидала такой реакции Извините, если Вас задела.
Но я вообще-то я не осуждала, а рассуждала... Потому, как манипулируют и мужчины женщинами. Возможно даже чаще. И женщины в этом тоже виноваты.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#92) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию Сегодня, 13:04

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Не ожидала такой реакции Извините, если Вас задела.
Но я вообще-то я не осуждала, а рассуждала... Потому, как манипулируют и мужчины женщинами. Возможно даже чаще. И женщины в этом тоже виноваты.
да меня вы не задели ни каким краем, я хотел просто показать, что случаев и толкований много может быть........... Как к примеру пишет апостол:
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."... - если один из супругов неверующий, то каким образом они женаты, кто их обручил?...... А если неверующий освящается верующим, то о какой манипуляции может идти речь?.... И по какому праву священник не допускает к Причастию, когда апостол говорит, что неверующая половинка уже освящается верующей половинкой своей ?..
  (#93) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 13:07

Цитата:
если один из супругов неверующий, то каким образом они женаты, кто их обручил?
Имеется в виду государственный брак. Он признаётся Церковью. И потом: они могли пожениться, оба были неверующие, а потом один из супругов стал верующим. А второй нет.

(#94) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию Сегодня, 13:20

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Имеется в виду государственный брак. Он признаётся Церковью. И потом: они могли пожениться, оба были неверующие, а потом один из супругов стал верующим. А второй нет.
Об этом был разговор в соседней теме:

//
Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Брак - это непременный атрибут христианства. Нет брака - значит, блудишь. Если блудишь - как можешь причащаться? Если не причащаешься - какой ты христианин? Кого обманываешь? Всё просто. Поэтому и сказано - как для других - не знаем, возможно, что по-разному, но для христианина однозначно - брак. И иначе быть не может. Что тут обсуждать?
Цитата:
Ну что за чушь вы пишите?
Предположим муж буддист, а она православная и у них общие дети (может ещё до принятия Веры), живут мирно, но не расписаны (может квартирный вопрос какой назрел или по вере буддисткой не предусмотрен гражданский брак), а вас не причащают, потому что ТЫ "блудишь" ?......
Да вы даже не представляете, сколько ситуаций и нюансов у людей может быть........ Как по мне, то если живут честно и мирно - это никакой не "блуд" и Господу такая семья в РАДОСТЬ, в отличии от священника с фарисейским подходом к браку...
//

А вообще "государственный брак" - это формальный, а "церковный" - это когда священник просит благословения Божия на сих людей.........само же ТАИНСТВО БРАКА происходит тайно между мужчиной и женщиной, по обоюдному их согласию.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра