Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Помянник
Перезагрузить страницу О упокоении новопреставленного отрока Алексия
Помянник молитвы друг за друга, новички не могут создавать новых тем в этом разделе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Нaталья О. Нaталья О. вне форума
участник

По умолчанию О упокоении новопреставленного отрока Алексия - 02.07.2009, 07:16

Это слова мамы потерявшей вчера своего сыночка, ее зовут Юлия:Алешенька страдал детским аутизмом, не умел разговаривать и с трудом мог общаться.
Ему исполнилось ровно восемь лет и один месяц.
30 июня Алешка пролез под забором и убежал с дачного участка. Мы спохватились почти сразу, его искали всем миром, половина поселка носилась по улицам, но сперва мы побежали не в ту сторону, и эти несколько минут все решили.
Малыш вышел на пути и не отреагировал на приближающийся поезд. Машинист пытался предотвратить трагедию, но остановить состав не успел.
Электричка не изуродовала моего маленького, она лишь ударила его и отбросила в сторону. На его тельце нет никаких повреждений, кроме ссадины на затылке.
Сейчас Алешенька в тульском морге, поскольку все произошло в Тульской области.
Завтра, точней, уже сегодня его привезут в Москву, ночь малыш проведет в церкви, где мы когда-то крестили его, а в пятницу будет отпевание и похороны.
Я ничего не соображаю и не понимаю, все заботы и все расходы взял на себя отец Алеши, с которым мы разведены.
Самое страшное, что я до сих пор не видела его мертвым.
Машинист электрички, сбившей Алешку, увез его тело в ближайший город, Ясногорск, и передал милиции.
На опознание ездила мать, меня не пустили. Соседи по даче удерживали буквально силой и отпаивали успокоительным. Вчера в тульском морге мне тоже его не показали - судебный морг, экспертиза, не положено... Моему малышу делали вскрытие, и я даже не имела права от него отказаться, поскольку тело направила на экспертизу ясногорская прокуратура.
Я увижу его только сегодня, когда привезут в церковь. Я хочу этого и боюсь одновременно. Может быть, когда увижу - что-то в голове сработает и я наконец смогу плакать. Пока не могу.
Мама сказала, что его не покалечило, он целенький и личико спокойное. Я надеюсь только на то, что смерть была мгновенной и он не успел что-то понять, испугаться...
Надо потрогать, поцеловать последний раз. До меня только сейчас доходит, последние дни он был таким ласковым, все время подходил ко мне - обнимал, прижимался, целовал... прощался.
Отец в еще большем шоке, чем я. Его все время трясет крупной дрожью,он почти не может говорить - заикается. Как он в таком состоянии смог заняться оформлением похорон - не знаю.. Когда я спросила его "как ты хочешь похоронить Алешеньку - в землю или кремировать" - он ответил: " я не хочу его хоронить, я возьму его на руки и никому не отдам, я не дам моего маленького в землю закопать"...
Старшенькая моя в Крыму, в лагере - приедет 11 июля. Мы ей по телефону ничего не сказали - решили сказать только когда вернется, боимся травмировать, пока она там без нас. И забрать раньше срока не представляется возможности - мы с мамой без копейки, папа Алешенькин все деньги вложил в ритуальные услуги, через границу ему ехать уже не на что, да и не в состоянии он - и так держится из последних сил, мне самой за него страшно...

Помолитесь пожалуйста за светлую душу моего маленького...
  (#2) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 08:30

Упокой,Господи душу новопреставленного раба Твоего отрока Алексия в вечных обителях твоих."Как лилии в поле - пересаженные в рай дети"прп.Ефрем Сирин.
  (#3) Старый
Петро О. Петро О. вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 14:43

Упокой Господі душу раба твого отрока Олексія. Хай Бог вам дарує укріплення в вірі. І пам'ятайте, що справжнє утішення в скорбі. С паси вас Бог.
  (#4) Старый
Марина
гость

По умолчанию 02.07.2009, 14:46

Упокой Господи душу новопреставленного отрока Алексия.
  (#5) Старый
Ирина Л Ирина Л вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2009, 02:17

Упокой Господи душу новопреставленного отрока Алексия.
Укрепи Господи близких мальчика.
  (#6) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 05.07.2009, 08:45

Цитата:
Сообщение от р.б.НАталья г. Оренбург Посмотреть сообщение
[B]Это слова мамы потерявшей вчера своего сыночка, ее зовут Юлия
+
Упокой, Господи, новопреставленного отрока Алексия.
Помоги, Господи р.Б. Иулии.
  (#7) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2009, 14:35

Упокой, Господи, душу новопреставленного отрока Алексия и укрепи его близких.
  (#8) Старый
Маргарита Драгина Маргарита Драгина вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 20:30

Господи! Буди милость твоя со всеми близкими новопреставленного отр. Алексия! Помоги им, Господи, спаси и помилуй!
Даруй новопреставленному отр. Алексию Царствие Небесное и вечный покой!
  (#9) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2009, 18:43

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего отрока Алексия...
Господи, укрепи его близких, помоги им, поддержи их...
  (#10) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 02:22

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, отрока Алексия!
  (#11) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 08.07.2009, 16:55

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, отрока Алексия и пошли утешение всем его близким!
  (#12) Старый
Марья В. Марья В. вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 21:40

Господи, упокой.
+
  (#13) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 21.07.2009, 14:17

Упокой, Господи, маленького, и укрепи его родных!
Как они сейчас?
  (#14) Старый
Нaталья О. Нaталья О. вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2009, 06:24

Лелик-старший мой сегодня приехал, доченька. Они у меня оба были Лелики - Лелик-старший и Лелик-младший...
Плачет, плачет без конца. Зачем, за что, как Боженька допустил, почему именно его, как я буду жить без брата... Заснула только сейчас и во сне всхлипывает...
Отец ей сказал, я не смогла бы.
Отцу привезла с дачи Алешкину машинку - к лицу прижал и заплакал.. Очень тяжело ему. И винит себя теперь, что при жизни внимания недодал, алименты, конечно, хорошие платил, но разве деньгами откупишься...
Тяжело. И за дочку страшно. Сегодня в приступе горя совсем что-то страшное прозвучало - "вены порежу, я не хочу жить без братика, я там с ним быть хочу..."
Теперь только держаться. И ее держать.
Папу просили помочь перевезти Лелькины вещи на дачу - не может. Не может пока поехать туда, где погиб сын.
Так и не снится мне мой маленький...

Дочка плачет, плачет, пьет новопассит и опять плачет... В церкви сегодня были, показала ей, где гробик стоял, где отпевали братика, поставили свечки Алешеньке... Плачет все равно. Стараюсь втолковать, что надо жить дальше. Что если вены порежет, как обещала - самоубийц в рай не берут, а Алешенька точно в раю, значит, они с ним не встреятся, и все будет бесполезно.

Объясняла, что у нас с папой она одна осталась, случись что с ней - мы тоже умрем оба. Папе она не родная дочка, мы сошлись, когда ей годик был. Но она об этом не знает, носит его фамилию и отчество, и он ее держит за родного ребенка. Звонил сегодня много раз, обещал на днях приехать, обещал никогда не оставлять ее.
Я напишу, напишу обязательно, только чуть позже. Пока не могу с духом собраться, да и попросту некогда. Мотаюсь между дачей, где мама с доченькой, и Москвой. На работу устроилась, хоть как-то переключаться надо, да и жить без Алешиной пенсии почти не на что...
Еще ведь надо все вспомнить, все в голове перебрать. Фоточки наши детские отсканировать, цифровик у нас не так давно появился. Пока просто сил нет этим заняться, ни душевных, ни физических...

Для беспокоящихся в репе: большое спасибо за поддержку и сочувствие. Но, может, на самом деле все не так и страшно. Выпиваю я исключительно глубокой ночью. Просто чтоб отрубиться. Иначе не получается. Так что доча маму пьяной не созерцает. И невменяемой с похмелья тоже не видит - я не до такой степени пью, чтоб утром голова болела.

Мы держимся потихоньку. Как можем...

Мне безумно тяжело ходить по улицам - я так привыкла, что в моей ладони всегда доверчиво лежит теплая пухленькая ручонка. Всю жизнь ведь из рук его не выпускали, глаз не сводили. А теперь пальцы смыкаются в пустоте...

Мама в корзине для белья нашла:
- Наша маечка... Нестираная... Нами пахнет...
К лицу прижимает и плачет.

Дочка любую полученную вкусняшку делит пополам, половинку несет к портрету братика:
- На, мелкий, кушай...
И снова слезы...

Седьмого августа у меня день рождения, а восьмого Алешеньке сорок дней. Второе уже совпадение.

Папа на работу устроился на каждый день - и чтобы долги за похороны раздавать, и чтобы, доползя до дому, просто отрубаться, ни о чем не думая. Смски пишет старшенькой моей: "Лелик, доченька, я так сильно тебя люблю"..

Я обязательно расскажу форумчанам про Алешку. Только чуть попозже.

Один человек сказал мне на похоронах:
- Такой светлый. Что ему было в этом мире делать?

Такой светлый был мой звездный мальчик, и звездочкой на небе стал...
  (#15) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2009, 07:35

Помоги,поддержи и утешь вас всех ,Господи!
+
Царство Небесное отроку Алексию.
  (#16) Старый
Ирина Л Ирина Л вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2009, 09:16

Помоги, Господи, рабе Твоей Наталии в тяжелом испытании!
  (#17) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 22.07.2009, 12:37

Господи, помилуй!
Как тяжело неверующим, просто не представляю, как всё это можно без Бога понести...
Им бы к батюшке хорошему, и к очень хорошему психотерапевту. Причём, всем.
Помоги им, Господи!
  (#18) Старый
Марина
гость

По умолчанию 22.07.2009, 13:53

Цитата:
Сообщение от Татьяна Любимова Посмотреть сообщение
Господи, помилуй!
Как тяжело неверующим, просто не представляю, как всё это можно без Бога понести...
Им бы к батюшке хорошему, и к очень хорошему психотерапевту. Причём, всем.
Помоги им, Господи!
+1000

Господи, помилуй...
  (#19) Старый
Дмитрий Поляков Дмитрий Поляков вне форума
участник

По умолчанию 23.07.2009, 13:10

Наталья, если это будет уместно, передайте, пожалуйста, Юлии.
Это событие уже произошло. Всё. Уже назад Вашего малыша не вернуть. Но он жив у Бога, освободился от того, что его связывало здесь, на земле. И Там ему несравнимо лучше.
К тому же он ушел не сам по себе, а по скрытой от нас воле Божьей.
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога мне дана,
Не без воли Бога тайной и на смерть осуждена.
Митрополит Филарет, написал ответ в стихах на стихотворение Пушкина Дар напрасный, дар случайный...
А представьте на минутку: если бы он остался жив. Сейчас ему было бы 8. Потом 18...28...38. Кто бы за ним ухаживал? Кто бы его любил? Кто бы из Вашей семьи безропотно нес этот крест? Не милость ли это Божья к нему, а в первую очередь - к Вам и Вашей семье? Кто знает, какие испытания ждут Вас в будущем? Может, тяжелая болезнь, может, материальные трудности, или иное что? Хотя это очень и очень трудно, по себе знаю, ОЧЕНЬ переживал после смерти любимого дедушки, но все же советую - успокойтесь, держите себя в руках, поддержите родных. Чаще молИтесь, с Богом все возможно. Только не ропщите сейчас, постарайтесь. Пройдет время, и Вы увидите, как премудро Бог все управляет, что Он попустил этому случиться единственно по любви к Вашему малышу, Вам и Вашей семье. Крепитесь!

P.S. А сколько женщин делают аборт, кромсают малышей в своей утробе и не задумываются? Сколько душ они загубили? Так что то, что случилось в Вашей семье - далеко не самое страшное. Аборты, уверяю Вас, гораздо страшнее, хотя выглядит это гораздо благополучнее.
  (#20) Старый
Марина
гость

По умолчанию 23.07.2009, 15:11

Простите, - Алеша - ведь сын Юлии? не Натальи?

Цитата:
Это слова мамы потерявшей вчера своего сыночка, ее зовут Юлия:Алешенька страдал детским аутизмом, не умел разговаривать и с трудом мог общаться.
  (#21) Старый
Ирина П. Ирина П. вне форума
гость

По умолчанию 07.08.2009, 15:55

Господи, упокой душу отр. Алексия! Господи, помоги и укрепи его близких!
  (#22) Старый
Евгеша Евгеша вне форума
участник

По умолчанию 17.08.2009, 13:13

Господи! Упокой душу усопшего раба Божия отр. Алексия
Ответ
Опции темы
Опции просмотра