Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная лента новостей
Перезагрузить страницу В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
_Татиана_
гость

По умолчанию 09.04.2012, 15:13

В очередной раз государство перекладывает на плечи граждан, функции, которое оно должно выполнять.
Если бы у женщин была социально-прававая поддержка, то они бы рожали и рожали.
  (#27) Старый
Игорь К Игорь К вне форума
участник

По умолчанию 09.04.2012, 16:14

И кто же эти традиции травит, если люди сами соглашаются за деньги, отгулы, под страхом увольнения поддерживать это государство, эту пересаживающуюся из кресла в кресло власть на митингах, выборах...? Сами люди своим "смирением со злом" создали то, что есть. Тут уместен и другой вопрос... А где обличающий голос Церкви по отношению к власти? Почему, как правило, уважаемые "пастыри" или молчат, или в своих проповедях проводят мысль "лишь бы не было войны"..
  (#28) Старый
участник

По умолчанию 09.04.2012, 16:29

Цитата:
Сообщение от Аконстантин Посмотреть сообщение
Вы,что всерьез не видите прямой зависимости "запрещение абортов(убиств) -прекращение блуда(беспорядочных половых связей)?
Вы сходите в абортарий,там в очереди тоже сидят далеко не малоимущие барышни. Да и о.Димитрия огромный практический опыт по предотвращению абортов(убийств).Его прихожане организовали православную женскую консультацию и предлагали женщинам отказавшимся от аборта(убийства) многоуровневую материальную помощь.Ан нет, не соглашаются барышни от этого рокового поступка.Значит дело не "тяжелейших бытовых условиях"!Запещение убийств маленьких детей-это первый шаг к вопросу о возраждении традиционной православной семьи.
А зачем ходить в абортарий и интересоваться ЛИЧНЫМ опытом о. Дмитрия, если есть конкретная статистика по которой большинство абортов свершается среди неблагополучной части общества?
  (#29) Старый
_Татиана_
гость

По умолчанию 09.04.2012, 16:33

Цитата:
Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
А где обличающий голос Церкви по отношению к власти? Почему, как правило, уважаемые "пастыри" или молчат, или в своих проповедях проводят мысль "лишь бы не было войны"..

"Церковь должна повернуться лицом к человеку, а не государству, защищать личность, а не систему"

Но когда это будет?
  (#30) Старый
Аконстантин Аконстантин вне форума
участник

По умолчанию 09.04.2012, 17:47

Цитата:
А зачем ходить в абортарий и интересоваться ЛИЧНЫМ опытом о. Дмитрия, если есть конкретная статистика по которой большинство абортов свершается среди неблагополучной части общества?
Это Вы серьезно??!!На данные какой статистики Вы опираетесь?Можете назвать организации проводившие этот опрос?Посмотрите в И-нете,даже какое то там название придумали этому безззаконию(сознательный отках от рождения детей),так вот там очень и очень обеспеченые люди.И еще ,позвольте Вас спросить,а что Вы называете"неьлагополучной частью общества"?Это те семьи куда ювенальщики ходят как на работу, и отнимают детей у матерей и отцов?Или те кто не может себе позволить дать взятку в дет.сад или школу,и у которых нет средств на каждодевный бутерброд с икрой и колбасой?
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 09.04.2012, 22:06

Цитата:
Сообщение от Аконстантин Посмотреть сообщение
Это Вы серьезно??!!На данные какой статистики Вы опираетесь?Можете назвать организации проводившие этот опрос?Посмотрите в И-нете,даже какое то там название придумали этому безззаконию(сознательный отках от рождения детей),так вот там очень и очень обеспеченые люди.
Смотрим...http://www.diaconia.ru/Анализ статистики предабортного консультирования в Москве выявил следующие причины обращений женщин: социально бытовые, финансовые проблемы (33,40 % обращений), проблемы взаимоотношений с партнером (26,10 %), психологическая зависимость от окружающих (20 %), множественные аборты как способ контрацепции (11 %), возрастная беременность (4 %), медицинское показание (3,5 %), дисфункциональная асоциальная семья (2 %). Всего выявлено 22 категории случаев, которые и были разделены на эти семь основных групп.
  (#32) Старый
Аконстантин Аконстантин вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2012, 08:09

Цитата:
Смотрим...http://www.diaconia.ru/Анализ статистики предабортного консультирования в Москве выявил следующие причины обращений женщин: социально бытовые, финансовые проблемы (33,40 % обращений), проблемы взаимоотношений с партнером (26,10 %), психологическая зависимость от окружающих (20 %), множественные аборты как способ контрацепции (11 %), возрастная беременность (4 %), медицинское показание (3,5 %), дисфункциональная асоциальная семья (2 %). Всего выявлено 22 категории случаев, которые и были разделены на эти семь основных групп.
Спаси Господи.По ссылке пройти не удалось.Отправляет на сайт целиком.
Ну да ладно.Ну так и где же тот значительный перевес и большинство
"неблагополучных"?33,4 и 26,1%-это со статистической погрешностью почти одинаковое кол-во.Да и потом 2-е исследование плавно перетекает в 3-е.Так,что психологический(духовный) фактор намного перевешивает,социально-бытовой!
  (#33) Старый
Гость 1
гость

По умолчанию МРОТ - 03.01.2017, 15:40

Система вытравливания семьи была создана ещё в начале 90-х. В основу этой системы заложили МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Этот размер зарплаты всегда устанавливался на уровне черты бедности, что не давало возможности воспитывать и выращивать детей. А семья без детей невозможна. Семья это дети. Вот зачем нужен МРОТ.
МРОТ предназначен для того, чтобы ограничить рожаемость одним ребенком в семье или заставить совсем отказаться от рождения детей. Все, как обычно, извратили и представили МРОТ, как заботу руководителей государства о своём народе. И до сих пор этого так никто и не понял. Вот ещё один диавольский замысел.
  (#34) Старый
Людмила 37 Людмила 37 вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2017, 07:13

Цитата:
Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
Церковь обличает. Есть статьи по этому поводу. Грех аборта ложится и на мужчину печатью детоубийцы. Вот и все. Но достучаться до чугунных мозгов мужчин нааамного сложнее, чем до сердца женщины, которая и так мучается и страдает.
Мало обличает. Надо бы побольше. И мозгов у них хватает. Вот только с совестью напряг. Оттого и имеем то, что имеем.
  (#35) Старый
Андрей 1980 Андрей 1980 вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 10:45

Цитата:
Мне вообще непонятно как запрет на аборт может улучшить демографию. Как правило аборты совершаются там где нет нормальных отношений. Среди тех, кто и не думает о семье, или идёт на аборт из-за тяжелейших бытовых условий.
А почему на аборт идут из-за тяжёлых бытовых условий ? Мне вот моя старая мать тоже надоела и очень сильно меня в бытовом плане нагружает, так дайте и мне право "прибить " мою мать старуху .Почему это только маленькое и беззащитное существо может напрягать в бытовом плане а инвалиды они что не напрягают ? Так давайте и инвалидов мочить тоже ...я этих двойных лукавых стандартов не понимаю . С одной стороны, мы не хотим разрешать эвтаназию... с гуманных соображений может и надо облегчить страдания, хотя с точки зрения веры это грех, но при этом аборты разрешаем . За аборты сажать надо а ещё лучше расстреливать.

Заговори ,чтобы я тебя увидел (Сократ)
  (#36) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 30.04.2018, 16:09

Если у нас действительно
Цитата:
В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов
то аборты это всего лишь последствия.
Что толку сетовать на последствия, не меняя причину.

I like мудрость Востока
  (#37) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 05.05.2018, 16:41

Для меня сама мысль о аборте неприемлема, в моей семье это было невозможно в принципе, но и кидаться с крестом наперевес, на женщин в абортарии, я бы тоже не стал. Раньше умирали рождённые дети, сегодня нерождённые, естественная убыль. А для уменьшения "гневных" статей переведите часть денег на счёт Церкви и завтра получите объяснение - Бог дал. Бог - взял. И без всяких "не крещённые дети в аду". Более того, любой батюшка вспомнит слова Писания - ибо их есть Царствие Небесное.
  (#38) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 05.05.2018, 16:49

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Для меня сама мысль о аборте неприемлема
Ну, вам его и не делать...
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 05.05.2018, 16:56

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Ну, вам его и не делать...
Улыбнуло.
  (#40) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 05.05.2018, 21:18

Цитата:
Для меня сама мысль о аборте неприемлема, в моей семье это было невозможно в принципе, но и кидаться с крестом наперевес, на женщин в абортарии, я бы тоже не стал. Раньше умирали рождённые дети, сегодня нерождённые, естественная убыль. А для уменьшения "гневных" статей переведите часть денег на счёт Церкви и завтра получите объяснение - Бог дал. Бог - взял. И без всяких "не крещённые дети в аду". Более того, любой батюшка вспомнит слова Писания - ибо их есть Царствие Небесное.
Так одно дело, когда умирают естественным образом. Другое дело - когда убивают.

А вообще тема - нафталиновая какая-то. Кто ж ее из глубин-то поднял и зачем.
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 06.05.2018, 21:08

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Так одно дело, когда умирают естественным образом. Другое дело - когда убивают.

А вообще тема - нафталиновая какая-то. Кто ж ее из глубин-то поднял и зачем.
Видимо больше тем не осталось - аборт и семейное насилие. Рассказывать о счастливых семьях неинтересно, ибо больше 50 комментариев не получишь, а здесь на сотни можно рассчитывать. Вот и пишут с упорством достойным лучшего применения.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 07.05.2018, 20:41

Цитата:
Видимо больше тем не осталось - аборт и семейное насилие. Рассказывать о счастливых семьях неинтересно, ибо больше 50 комментариев не получишь, а здесь на сотни можно рассчитывать. Вот и пишут с упорством достойным лучшего применения.
Так о счастливых действительно рассказывать не то, что не интересно. А просто нечего. Нет проблемы - нет и темы для обсуждения. 50 комментариев чего там может быть? утютю, ай да молодцы?
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 07.05.2018, 21:39

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Так о счастливых действительно рассказывать не то, что не интересно. А просто нечего. Нет проблемы - нет и темы для обсуждения. 50 комментариев чего там может быть? утютю, ай да молодцы?
А просто, чтобы увидеть другую жизнь и постараться выстроить и свою семейную жизнь по тем же лекалам. Думаете не интересно узнать секрет счастья?
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 07.05.2018, 21:43

Цитата:
А просто, чтобы увидеть другую жизнь и постараться выстроить и свою семейную жизнь по тем же лекалам. Думаете не интересно узнать секрет счастья?
Думаю, что секрета счастья нет. Ну, или он принципиально не доступен тем, кто в браке не счастлив. Я читала статьи и книги - счастливых в браке. У них там - типичная ошибка выжившего. Т.е. о главном, о том, что является проблемами в проблемных семьях - не говорят. У них в этом месте какой-то автопилот срабатывает, которого принципиально лишены другие. Поэтому (я убеждена) счастливый в браке человек - вообще своему несчастливому собрату (или сестре) ничего полезного рассказать не сможет. Он вообще не в курсе обычно - какие проблемы в проблемных семьях бывают. И как их решать.
  (#45) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 11.05.2018, 12:29

Цитата:
Сообщение от Андрей 1980 Посмотреть сообщение
А почему на аборт идут из-за тяжёлых бытовых условий ? Мне вот моя старая мать тоже надоела и очень сильно меня в бытовом плане нагружает, так дайте и мне право "прибить " мою мать старуху .Почему это только маленькое и беззащитное существо может напрягать в бытовом плане а инвалиды они что не напрягают ? Так давайте и инвалидов мочить тоже ...я этих двойных лукавых стандартов не понимаю . С одной стороны, мы не хотим разрешать эвтаназию... с гуманных соображений может и надо облегчить страдания, хотя с точки зрения веры это грех, но при этом аборты разрешаем . За аборты сажать надо а ещё лучше расстреливать.
Вместо того, чтобы предпринять попытку решить проблему, мы попытаемся запретить её. Знакомая логика. Правда ранее она никогда не работала, но может сейчас сработает? А если нет, хоть совесть "моралистов" будет "чиста".

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
Ответ

Опции темы
Опции просмотра