Православный просветительский форум
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы

Lightbulb Воздержание до брака важно. А если он второй? - 25.03.2019, 16:30

Есть ли смысл в соблюдении седьмой заповеди, если пара создает семью не в первый раз

Запись Воздержание до брака важно. А если он второй? впервые появилась Матроны.RU.

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
Дима30 Дима30 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2019, 16:43

Цитата:
Сообщение от matrony.ru Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что лично мне кажутся надуманными истории про «сексуальную несовместимость» партнеров.
А мне не кажутся. Но это не точно)

- Случайности не случайны -
  (#3) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 25.03.2019, 22:00

Цитата:
О том, что соблюдение седьмой заповеди не дает никаких гарантий будущего счастья и отсутствия горестей и скорбей (в чем я тоже достаточно быстро убедилась на собственном опыте, но это не касается наших отношений с мужем — я по-прежнему невероятно благодарна Богу за него). Более того, автор критиковал «магическое православие», пронизанное духом потребительства (я Тебе — хорошее поведение, а Ты мне — хорошего мужа, здоровых деточек и материальный достаток).
эти бы слова некоторым форумчанкам в уши. )

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#4) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2019, 23:00

Большая молодец автор! Спасибо, что написали это.
  (#5) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2019, 11:26

Цитата:
состояние вашей собственной души гораздо важнее присутствия мужчины рядом, пусть даже и самого распрекрасного.
Иногда это понимаешь только умом, но не сердцем.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#6) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2019, 11:28

Цитата:
Хочу отметить, что лично мне кажутся надуманными истории про «сексуальную несовместимость» партнеров.
Если автору это кажется надуманным, то это не значит, что так оно и есть. Просто это лично ее не коснулось.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#7) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 26.03.2019, 21:12

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Если автору это кажется надуманным, то это не значит, что так оно и есть. Просто это лично ее не коснулось.
нууу... если нет секса, то и несовместимости не будет

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#8) Старый
Елена Кир. Елена Кир. вне форума
участник

По умолчанию 26.03.2019, 22:57

...да, не все такие женщины стойкие и принципиальные...кремЕнь!!!Но я тоже считаю, что это важно.
Многие пары, особенно не в молодом возрасте, не хотят вступать в брак из-за наследства. Обычно, в таком возрасте, все обременены детьми-внуками, которые болезненно относятся к брачным отношениям своих бабушек, или дедушек. Пары соединяются в гражданском браке, с негласным девизом "пока смерть не разлучит нас".
И здесь, если строго, по - евангельски, относится к этому вопросу, то во вторых и третьих браках, с точки зрения Писания, соединяются блудники, даже если они свободны, разведены, или не состояли в официальном браке, а были в гражданском...Получается, что, поскольку повторные браки не приемлемы в христианстве, априори, то соблюдение ритуальной чистоты до предполагаемого брака - чистейшей воды проформа...Однако же, всё равно соблюдать хочется!Хотя, в этом нет ни смысла, ни логики...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра