Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу Занимайтесь детьми сами
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 18.09.2013, 18:01

Цитата:
Сообщение от Лидия Ретивская Посмотреть сообщение
главное рациональное зерно, ради которого и пишутся книги.
К сожалению, большинство таких книг пишутся либо с целью больших продаж этих самых книг, либо с целью рекламы какой-то штуки, которую автор продаёт за немалые деньги в своём ЧП, либо с целью рекламы методики, которой лучше, чем в клинике/центре автора никто не владеет-так что все живенько к нему...
  (#52) Старый
Татьяна1966 Татьяна1966 вне форума
участник

По умолчанию 19.09.2013, 00:34

Лидии Ретивской - "Организм един, и, очевидно. любая тварь в виде слизи из любого органа может быть выведена с отходами через кишечник, мочевой, через рот или через кожу. Вроде других путей нет. Возможно, прыщи - один из способов организма освободиться от ненужных шлаков через кожу. Очень может быть, что чистки кишечника, помогающие избавиться от прыщей, перенаправляют поток шлаков из кожи в кишечник просто потому, что оттуда их легче выбросить".
Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.

[COLOR="Green"][COLOR="Sienna"]Я верую в Господа Бога Иисуса Христа и в его доброту. Верую так, как могу.[/COLOR][/COLOR][/B]
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 19.09.2013, 07:31

Цитата:
Сообщение от Татьяна1966 Посмотреть сообщение
Лидии Ретивской - "Организм един, и, очевидно. любая тварь в виде слизи из любого органа может быть выведена с отходами через кишечник, мочевой, через рот или через кожу. Вроде других путей нет. Возможно, прыщи - один из способов организма освободиться от ненужных шлаков через кожу. Очень может быть, что чистки кишечника, помогающие избавиться от прыщей, перенаправляют поток шлаков из кожи в кишечник просто потому, что оттуда их легче выбросить".
Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.
На самом деле, они напрямую вредны, поскольку во-первых, не являются естественными для организма, это своего рода стресс, во-вторых если уж бороться с паразитами, то клизмы-то вымывают только часть толстого кишечника, порой изрядно его при этом растягивая, что чревато всевозможными последствиями нехорошими, и в-третьих, из этой самой части толстого кишечника весьма успешно вымывается дружественная организму микрофлора, имеющая индивидуальные черты и оттого плохо восстанавливаемая.
но иногда, в особых случаях, когда речь идёт именно о невозможности самостоятельно естественным способом разжижить массы в кишечнике, прибегают к клизмам. Но это весьма узкие показания.
А вообще очень интересно, как тема о занятиях детьми ушла в сторону узко специализированную и весьма специфическую.
  (#54) Старый
Алевтиночка Алевтиночка вне форума
гость

По умолчанию 19.09.2013, 10:00

Я о прыщах у сына рассказала, а мне посоветовали проверить его на паразитов, т.к. некоторые болезни от них, с чем я согласна. И была приведена ссылка на эту вот знахарку, у коей по 50000 рубликов 13-ти дневный курс очищения. Я с ним поверхностно ознакомилась, но вызвали большие сомнения как методы, так и неграмотные с медицинской точки зрения заявления. Ну и цена курса впечатлила. Ну ни одна я такая. Вот, это надо бы в отдельную тему наверное таки. Тема то интересная на самом деле, но действительно для не специалистов сложная. А о детях отдельно. Правильно мне думается?
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 19.09.2013, 11:36

Прыщики у 20 летнего сына могут быть ещё и от гормональной перестройки организма( повышение уровня тестостерона). И пройти это может само, когда гормональная война окончится миром.
  (#56) Старый
гость

По умолчанию 19.09.2013, 12:28

Надеюсь. Просто у него уже кода не гладкая в тех местах.
  (#57) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 19.09.2013, 18:17

Цитата:
Сообщение от Татьяна1966 Посмотреть сообщение
Лидии Ретивской .. Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.
Разве у меня такое утверждается? Это обычные размышления на тему, что, отчего и как может быть. Но не значит, что именно так бывает. Тем более мои размышления и предположения не отталкиваются от специальных медицинских познаний, которых нет, тут Ольга компетентна.

Цитата:
Сообщение от Алевтиночка Посмотреть сообщение
Надеюсь. Просто у него уже кода не гладкая в тех местах.
Простите, моя оплошность привела к уходу от темы про детей, хотя прыщи тоже могут туда относиться.
Алевтиночка, дай Вам Бог найти средство для приведения в порядок кожи сына. Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 19.09.2013 в 18:29.
  (#58) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 20.09.2013, 10:33

Цитата:
Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.
В крайнем случае, арсенал пластической хирургии сейчас позволяет устранить этот косметический недостаток. Ещё когда-то давно читала о лазерной шлифовке кожи после акне. А за прошедшее время наверное появилось много новых методов.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#59) Старый
гость

По умолчанию 20.09.2013, 11:46

Цитата:
Алевтиночка, дай Вам Бог найти средство для приведения в порядок кожи сына. Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.
Спасибо. У его папы не очень кожа. Ну посмотрим.
Косметику в види лазера нам предложили. Но я хочу убедиться, что это гормональное, а не внутреннее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра