Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосовать будем 4.12.2011
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого будем голосовать 4.12.2011
Не определился 64 8.42%
Не пойду на выборы 204 26.84%
Испорчу бюллетень 86 11.32%
Единая Россия (Медведев) 29 3.82%
КПРФ (Зюганов, Комоедов) 37 4.87%
ЛДПР (Жириновский, Островский) 103 13.55%
Справедливая Россия (Миронов, Левичев) 105 13.82%
Правое дело (Дунаев, Богданов) 25 3.29%
Патриоты России (Семигин, Маховиков) 18 2.37%
Яблоко (Явлинский, Митрохин) 89 11.71%
Голосовавшие: 760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 19:23

Цитата:
Сообщение от Арина А Посмотреть сообщение
+1000. Жаль, что нет возможности "против всех"
Есть, так и напишите,"против всех"
  (#27) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 20:34

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Оставив жену, детей и стариков на произвол судьбы?
Ваша точка зрения мне кажется эгоистичной, любви к ближнему в ней не видно. Высказана грубо. Не хотите голосовать -ваше дело, а хамить не стоит. Для вас , это "аморальная игра", а для кого то священный долг, больные в больницах голосуют, престарелые люди, ветераны войны на дом вызывают машину с участка, а то и сами приходят в сопровождении соц.работников, родных и т.д что бы проголосовать.
Жену и детей, и стариков на произвол судьбы?.. Господь с Вами, в чем Вы меня обвиняете?.. Я работаю, кормлю детей и жену , и забочусь как могу о своих стариках.. А игра-то самая что ни на есть моральная..
Люди много куда хят и много че делают.. А где я нахамил?..
  (#28) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 20:54

Цитата:
Сообщение от тихон Посмотреть сообщение
Жену и детей, и стариков на произвол судьбы?.. Господь с Вами, в чем Вы меня обвиняете?.. Я работаю, кормлю детей и жену , и забочусь как могу о своих стариках.. А игра-то самая что ни на есть моральная..
Люди много куда хят и много че делают.. А где я нахамил?..
"не замараться -не играть", т.е голосующие мараются, по вашему?
Не надо осквернять процесс, который вам не по душе, а для многих является священным. Семьями голосуют.
  (#29) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 21:01

Цитата:
"не замараться -не играть", т.е голосующие мараются, по вашему?
Не надо осквернять процесс, который вам не по душе, а для многих является священным. Семьями голосуют.
Люди губят себя, гоняются за химерами..А причем тут моя душа?.. Ну играют люди в эту игру с диаволом целыми семьями, так это только сожалеть можно.. Вся власть и слава царств земных.. помните, кому предана?..
  (#30) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 21:01

Цитата:
Игра-то как раз моральная..
Где грубость и хамство?.. эгоизм?.. Моя бабушка, царствие ей небесное, на такие "аргументы" отвечала так:" Завтра все вешаться пойдут - ты тоже пойдешь?".. Не надо на себя взваливать "ответственность за сирых и убогих всей страны", ..
Вас никто не просит "взваливать" что то на себя, голосовать идти, а вы ерничаете в сторону голосующих. Подобными вольными высказываниями вы рискуете оскорбить чувства людей.
  (#31) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 21:16

Цитата:
Люди губят себя, гоняются за химерами..А причем тут моя душа?.. Ну играют люди в эту игру с диаволом целыми семьями, так это только сожалеть можно.. Вся власть и слава царств земных.. помните, кому предана?..
Это вы так рассуждаете, всего навсего: дьявол, химеры-не можете без оскорблений. Патриархи голосуют, тоже за химерами гоняются?
Всё гораздо проще, мы выбираем власть сами.
  (#32) Старый
Арина А Арина А вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 21:23

Забавно получается. Результаты выборов все, в принципе, уже знают. А на многочисленных форумах постоянно проводятся опросы "за кого будете голосовать на выборах", и за партию "жуликов и воров" либо никто не голосует, либо 1-2 голоса...Вот такие грустные дела...

[I]Сила всякой лжи состоит в бессилии истины и сила зла в бессилии добра. Бессилие же истины заключается в нас, в нашей непоследовательности: не проводя истину до конца, мы её ограничиваем, а предел истины есть простор для лжи.
В.С. Соловьев.[/I]
  (#33) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 30.10.2011, 21:25

Цитата:
за партию "жуликов и воров" либо никто не голосует, либо 1-2 голоса...Вот такие грустные дела...
"Главное - не как голосуют, а как считают" (С) И.В.Сталин
  (#34) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 30.10.2011, 21:52

Цитата:
за партию "жуликов и воров" либо никто не голосует, либо 1-2 голоса...Вот такие грустные дела.
Судя по тому опросу, что проводится здесь, у нашей аудитории к ним такое же отношение. Пока просто мало проголосовало народа.
  (#35) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 30.10.2011, 21:55

Яблоко 15%! Удивлен!
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 30.10.2011, 22:33

Вот еще 30% за "не пойду на выборы" - интересно, есть ли среди проголосовавших те, которые не пойдут на выборы, потому что нет кандидата "против всех".
Я сама за "Яблоко" отдаю и отдам свой голос, потому что нет "против всех", а "яблочники" единственная из партий, которая не запятнала себя компромиссами с властями.

[I]Сила всякой лжи состоит в бессилии истины и сила зла в бессилии добра. Бессилие же истины заключается в нас, в нашей непоследовательности: не проводя истину до конца, мы её ограничиваем, а предел истины есть простор для лжи.
В.С. Соловьев.[/I]
  (#37) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 30.10.2011, 22:35

Цитата:
есть ли среди проголосовавших те, которые не пойдут на выборы,
Я не пойду, просто не хочу быть статистом в этом спектакле.
  (#38) Старый
Алексей_К Алексей_К вне форума
заблокирован!

По умолчанию 31.10.2011, 00:52

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
"Главное - не как голосуют, а как считают" (С) И.В.Сталин
Это не подтвержденная источниками цитата Сталина. И его авторсво сомнительно. Кроме этой цитаты, часто ошибочно приписываются И. В. Сталину:

Цитата:
Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы.
Сталин сам никогда не говорил этой фразы, и впервые она появилась в романе Рыбакова «Дети Арбата», опубликованном летом 1987 года. [2]. А.Рыбаков: «Таков был сталинский принцип. Я просто коротко его сформулировал. Это право художника».[2][3]
Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика.
Это слегка изменённая фраза из романа Ремарка "Черный обелиск
  (#39) Старый
Юрий Корнилов Юрий Корнилов вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 06:40

Цитата:
Сообщение от свящ. Феодор Людоговский Посмотреть сообщение
Как священник я, конечно, не могу агитировать за какую-либо политическую партию. Но как христианин за жуликов и воров голосовать не могу. А наиболее подходящий вариант был бы "против всех" - но мы лишены такой возможности.
конечно лишены... "там" там знают что делают...
  (#40) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 09:06

Цитата:
Забавно получается. Результаты выборов все, в принципе, уже знают. А на многочисленных форумах постоянно проводятся опросы "за кого будете голосовать на выборах", и за партию "жуликов и воров" либо никто не голосует, либо 1-2 голоса...Вот такие грустные дела...
Не совсем так. Форум собирает вместе единомышленников, если не во всем, то в главном - обратите внимание за КПРФ всего 4 голоса. На утро 31.10 у нас на первом месте ЕР - 33 голоса 41% (вторая, третья и четвертая строчки по факту голосуют за ЕР), на втором месте СР 20%, на третьем Яблоко 15%, кое в думу не пройдет, эти голоса большей частью также уйдут ЕР.

На другом форуме я запустил такое же голосование картинка другая: КПРФ (50%), ЕР (17%), ЛДПР (16%), однако ЕР все равно в тройке.
  (#41) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 31.10.2011, 10:21

Цитата:
Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
Это не подтвержденная источниками цитата Сталина. И его авторсво сомнительно. Кроме этой цитаты, часто ошибочно приписываются И. В. Сталину:
Не буду с вами спорить.
Дело не в том, кто автор этой фразы.
И не в личности Иосифа Виссарионовича.
Дело в проведении голосования при отсутствии демократии в стране - именно это иллюстрирует эта фраза.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 10:32

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Дело в проведении голосования при отсутствии демократии в стране - именно это иллюстрирует эта фраза.
Что такое демократия, и как должны проводится выборы? Я несколько раз был общественным наблюдателем на выборах, на эти выборы жена пойдет наблюдателем. Там где я был выборы не фальсифицировались, и даже попыток не было! А вот результат был именно таким, как и официально объявляемый. В советское время я также ходил и голосовал, так что чушь собачья по поводу того как считают, нормально считают. А вот суть заключается в том, что выборы признаются "правильными" только если их исход удовлетворяет запад.

Например: суд над Тимошенко - по их мнению, политическая расправа, а то что ее называли газовой королевой - то есть то, что она сделала состояние пользуясь служебным положением никого на западе не волнует - пусть в РФ или Украине воруют, главное "********атия", то есть сырьевые придатки должны давать сырье бесперебойно. А сильная Россия, как и Украина им не нужна.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 11:44

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
А вот суть заключается в том, что выборы признаются "правильными" только если их исход удовлетворяет запад.
Я вот тут с Вами не соглашусь... У меня знакомый тоже работал наблюдателем и рассказывал, как народ приходил и голосовал за ЕДРО и медвопутина.
Но мы с мужем наблюдали голосование снаружи избирательного участка и видели как приезжали автобусы с гастарбайтерами и под предводительством серьезной тетеньки и дяденьки, стройными рядами рабочие с суровыми лицами шли на голосование. Легко угадать за кого. И открепительного удостверения скорей всего не было. Да что там у гастрабайтеров. На прошлые думкие выборы я сама без открепительного проголосовала - мы заселились в новый микрорайон, прав собственности на жилье нет, прописки тоже. За неделю до выборов пришли на избирательный участок и нас с мужем внесли в список...
А как людей целыми корпорациями заставляли голосовать за кого надо, угрожая увольнениями?
А как в школах устраивались праздники для детей и родителей с речами, что нужно голосовать за великую партию и вождя?
Знаете ли, учитывая настоящее отношение власти к своему народу как к быдлу, заниматься западофобией уже как-то неактульно.
И про честную власть на Украине тоже не надо.... Над Тимошенко устроили показательный суд, а то что большинство чиновников на Украине коррумпированы, почему-то тихонько молчат... Более того, по опыту скажу, наши чиновники белые и пушистые по сравнению со своими украинскими коллегами.

В.С. Соловьев.[/I]
  (#44) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 11:50

Цитата:
Более того, по опыту скажу, наши чиновники белые и пушистые по сравнению со своими украинскими коллегами.
Почему? Неужели в РФ такие хорошие чиновники? (что они даже лучше наших, самых лучших чиновников, каких только можно пожелать).
Или я юмора какого-то не понял?
  (#45) Старый
тихон тихон вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 12:56

Цитата:
Это вы так рассуждаете, всего навсего: дьявол, химеры-не можете без оскорблений. Патриархи голосуют, тоже за химерами гоняются?
Всё гораздо проще, мы выбираем власть сами.
Ага, выбираем сами, а потом не моргнув глазом говорим "несть власть , аще не от Бога!"..Действительно просто..
  (#46) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 12:58

Сейчас тоже не знаю, как мошенники поступают: люди голосуют, а наблюдатели считают их, что бы при подсчёте было равенство проголосовавших и бюллетеней.
Раньше мне говорили, что уже есть "готовые" бюллетени, и выискивался момент, что бы их тайно опустить в урну. И в избиркоме тоже, кто не свои, то легко их отправить с ящиками по домам.Так делалось лет 10 назад. Сейчас принцип обмана какой..? Сам был членом избиркома 2 раза, на 4 декабря тоже записан. Всё совпадало, один раз 1-2 бюллетеня не досчитались, потом как бы нашли.
  (#47) Старый
Дмитрий СП Дмитрий СП вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:08

Лично я приемлю стратегию, предложенную Алексеем Навальным:
За любую партию, кроме Единой России.
Хотя и все остальные партии на настоящий момент являются не политическими движениями, а их имитацией, лучше голосовать за них.
Тем более, что власти такое поведение электората реально беспокоит:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=f2B1r-iywco
Цитата:
Действующее лицо - Агашин Денис Владимирович, член генерального совета Единой России. Он же - глава администрации города Ижевска.

Жулик, не стесняясь видеокамер, просто озвучивает суммы подкупа:
500 тыс. руб. в год на ветеранскую организацию – при голосовании за «ЕдРо» от 51 до 54%,
700 тыс. руб. – при голосовании за «ЕдРо» от 55 до 59%,
1 млн руб. - при голосовании за «ЕдРо» 60% и более

Если голосование за Единую Россию не обеспечено, то наша правящая партия заявляет о принципе "нет ручек - нет и варенья":

«…Придомовые территории, по которым Ленинский район получил всех больше, потому что лучше всех проголосовал за «Единую Россию». 75 млн руб. было выделено Ленинскому району, Октябрьскому – 40 с чем-то, Индустриальному - так же... Еще раз повторю, что Ленинский район больше всех получил этих денег, только потому, что вы проголосовали и поддержали «Единую Россию», потому что распределяли именно так...

И мы этот подход оставим на будущее по всем распределениям финансирования, - пообещал Агашин. - Там где нас поддерживают… Если в Октябрьском районе голосуют 41 процент за «Единую Россию», то почему они должны получить денег столько же, как в Ленинском районе, где голосуют 60 процентов. Мне кажется, это несправедливо»
http://navalny.livejournal.com/637029.html#comments
Лично я проголосую за ЛДПР или КПРФ как меньшее зло.
  (#48) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:16

Цитата:
Сообщение от Дмитрий СП Посмотреть сообщение
Лично я приемлю стратегию, предложенную Алексеем Навальным:
За любую партию, кроме Единой России.
А мне такая логика не нравится (в свете того, что мы уже прошли в Украине). В 2004 году тоже Ющенко пришел к власти по принципу "лучше он, чем кто угодно от власти". И там в оранжевом лагере были объединены все (Тимошенко и Ющенко, ярые националисты и умеренные державники, олигархи и малый бизнес) - а потом все перессорились. Лучше не стало. Так что если голосовать, то за хорошего (или более или менее хорошего хотя бы), но не по принципу "кто угодно, лишь бы не ЕР". Этот кто угодно, бывший площадный крикун, если вдруг прорвется к власти может такое устроить, что все будут ностальгировать о ЕР.
Именно поэтому мне из российских политиков не нравится Каспаров - он готов даже с чертями объединиться, лишь бы сделать что-то оппозиционное.

Когда отдаете свой голос на выборах, помните, что ваш кандидат может победить. Если от этой мысли становится страшно - то за него не стоит голосовать.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:16

Цитата:
У меня знакомый тоже работал наблюдателем и рассказывал, как народ приходил и голосовал за ЕДРО и медвопутина.
В смысле ему не нравился их выбор? Так демократия в том и заключается, что каждый имеет право на свой выбор. А вот если чужие люди голосовали без открепительных талонов - так это нарушение, и как раз работа для наблюдателей это безобразие пресечь.
Цитата:
А как людей целыми корпорациями заставляли голосовать за кого надо, угрожая увольнениями?
Это страшилка для слабоумных, слава Богу у нас голосование тайное - никто за плечом не стоит, так что за кого голосовать каждый решает сам.
Цитата:
А как в школах устраивались праздники для детей и родителей с речами, что нужно голосовать за великую партию и вождя?
А это называется предвыборная агитация, и что в ней плохого?
Цитата:
Сейчас тоже не знаю, как мошенники поступают: люди голосуют, а наблюдатели считают их, что бы при подсчёте было равенство проголосовавших и бюллетеней. Раньше мне говорили, что уже есть "готовые" бюллетени, и выискивался момент, что бы их тайно опустить в урну. И в избиркоме тоже, кто не свои, то легко их отправить с ящиками по домам.
Наблюдатели, если не подставные, делят всю работу на части: кто-то считает реально проголосовавших, кто-то контролирует выносные урны, кто-то контролирует документы, прежде всего открепительные. Давай те только технические ошибки не рассматривать как фальсификацию: скажем на моем участке голосует несколько тысяч человек, так что если "непонятки" произойдут с 1-2 бюллетенями это ерунда, а вот если более чем с 10-ю это повод для волнений.

ИМХО - на 90% выборы в РФ честные, если считать использование административного ресурса честным.
  (#50) Старый
Ира Ткаченко Ира Ткаченко вне форума
участник

По умолчанию 31.10.2011, 13:18

Не пойду, мое мнение все равно никому не интересно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра