Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Кино и ТВ
Перезагрузить страницу "Варавва" или как моя вера в российский кинематограф была восстановлена
Кино и ТВ православное кино и ТВ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 03.05.2019, 22:32

Цитата:
Сообщение от Марина Ефремова Посмотреть сообщение
Клааасс!!!))) Это и правда "запомнится на долгое время"))) А вот напоследок - перлы из аннотаций ко всеми любимым "Трем толстякам" 66 года:

"Тем временем, у Трёх Толстяков растится маленький мальчик Тутти — наследник, испытывающий благосклонность к заводной кукле…"
http://3.hdlava.com/film/tri-tolstyaka.html

"Режиссер фильма Алексей Баталов в роли смелого мятежника оживил своей харизмой немного мрачную атмосферу военных действий"
https://kinozoom.org/4726-tri-tolstyaka.html

Это прекрасно!

Особенно понравилось про ребёнка-короля, который не мог остановить произвол и реставрацию куклы
Цитата:
Все, не могу больше на ночь столько ржать))) Тут уже пошли литры сметаны и килограммы морковки)))
Продление жизни же...
  (#77) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 03.05.2019, 22:35

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
Автор "творчества" - какой нибудь бредогенератор онлайн, работающий по ключевым словам.
Или гугол-переводчик - с русского на английский, затем снова на русский))
  (#78) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.05.2019, 10:37

Сегодня увидел Варавву в списке фильмов в нашем кинотеатре! Ура!!! Иду сегодня на 16:10.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#79) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 04.05.2019, 17:14

Я посмотрел Варавву, мне понравилось, хотя, конечно, фантазия присутствует, но главные Чудеса показаны правдиво, особенно Воскресение Христово.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#80) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2019, 05:38

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение

В общем, для просмотра на Пасху - более чем подойдёт. А я вновь поверил, что наш кинематограф способен выдавать хорошие фильмы, когда захочет. Так что, к фильму "Орда" и "Поп", и к сериалу "Раскол" добавился ещё один фильм отечественного производства
Смотрел я "Варавву"= фильм на троечку(к концу фильма уснул ) - до "Раскола" далеко ему."Раскол" смотрел несколько раз= всегда на одном дыхании(почти все серии за один день).

"Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви...” (преп. Феодор Студит)

Последний раз редактировалось Георгий 109; 07.05.2019 в 05:44.
  (#81) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию 07.05.2019, 07:17

Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
Смотрел я "Варавву"= фильм на троечку(к концу фильма уснул ) - до "Раскола" далеко ему."Раскол" смотрел несколько раз= всегда на одном дыхании(почти все серии за один день).
Я тоже очень люблю "Раскол" и часто его пересматриваю. Но то - сериал, своя специфика. А "Варавва" - фильм. Просто на фоне прочего отечественного киношлака, этот фильм выглядит вполне добротным. Звёзд с неба он, конечно не хватает, не спорю. Но и в нашей кинематографической традиции я не припомню хороших пеплумов. Так что, для первого раза - вполне себе качественно, хотя и, разумеется, очень похоже на голливудские произведения.

Просто это даёт мне надежду, что кроме фильмов про криминальных сволочей, штрафников, идущих против немцев с черенками от лопат, отцов, учащих детей-инвалидов выживать в лесу с медведем, перевранных достижений советских спортсменов и тупых блоггерах - это хоть что-то

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)
  (#82) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2019, 12:40

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю "Раскол" и часто его пересматриваю. Но то - сериал, своя специфика. А "Варавва" - фильм. Просто на фоне прочего отечественного киношлака, этот фильм выглядит вполне добротным. Звёзд с неба он, конечно не хватает, не спорю. Но и в нашей кинематографической традиции я не припомню хороших пеплумов. Так что, для первого раза - вполне себе качественно, хотя и, разумеется, очень похоже на голливудские произведения.

Просто это даёт мне надежду, что кроме фильмов про криминальных сволочей, штрафников, идущих против немцев с черенками от лопат, отцов, учащих детей-инвалидов выживать в лесу с медведем, перевранных достижений советских спортсменов и тупых блоггерах - это хоть что-то
Согласен. И добавить нечего.

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра