Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Одинокая разведенная женщина с ребенком
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию 13.02.2018, 17:38

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
Ну, и что? Одно дело — просто разбежаться, убедившись в невозможности заключения брака друг с другом, другое дело — разорвать законную официальную связь.
А если строго по канонам, разведёнке вообще повторно в брак вступать нельзя.
  (#27) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 13.02.2018, 20:47

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Если строго по канонам, то только разведёнке запрещено, о разведунах такого нет. Игорь уже в одной из тем писал об этом.
Но нам-то куда ж по древним канонам жить сегодня? Только по икономии, установленной Церковью. Вот по ней вроде бы можно и разведёнке.
Девственницу себе требуйте, коли сами девственны. Или блуд только женский грех у нас? Сколько парней женятся девственниками, и сколько из погулявших требует себе девственницу "по канонам"?
  (#28) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2018, 02:20

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
Если строго по канонам, то только разведёнке запрещено, о разведунах такого нет. Игорь уже в одной из тем писал об этом.
Но нам-то куда ж по древним канонам жить сегодня? Только по икономии, установленной Церковью. Вот по ней вроде бы можно и разведёнке.
Или блуд только женский грех у нас?
Блуд — грех. Чего непонятного?
Цитата:
Сколько парней женятся девственниками, и сколько из погулявших требует себе девственницу "по канонам"?
Не знаю. Вы в принципе сама-то понимаете, чего хотите изложить?
  (#29) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2018, 11:22

Цитата:
Не понял: к кому именно был "сей пламенный призыв"?Блуд — грех. Чего непонятного?Не знаю. Вы в принципе сама-то понимаете, чего хотите изложить?
Вы написали, что разведеному можно жениться, разведенной нет. Значит, разведенный идет и требует себе девственницу. Логический вывод. И насколько я знаю, всегда только девственность невесты смотрелось, а блудящие молодцы вроде как не грешат. Не понятно у нас отчего-то, чтобы молодой человек был девсьвенником. Вот я и спрашиваю, почему недевственники требуют себе в жены девственниц. По какому такому закону?
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 14.02.2018, 12:40

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Не понял: к кому именно был "сей пламенный призыв"?
Вы написали, что разведеному можно жениться, разведенной нет. Значит, разведенный идет и требует себе девственницу. Логический вывод. И насколько я знаю, всегда только девственность невесты смотрелось, а блудящие молодцы вроде как не грешат. Не понятно у нас отчего-то, чтобы молодой человек был девсьвенником. Вот я и спрашиваю, почему недевственники требуют себе в жены девственниц. По какому такому закону?
Мне ничего не известно о разведунах, требующих себе девственниц.
  (#31) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2018, 17:38

http://www.pravoslavie.ru/110688.html

Хороший и, надеюсь, полезный материал на тему старттопика. Браки в зрелом возрасте и повторные браки с православной точки зрения.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#32) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 14.02.2018, 17:55

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
http://www.pravoslavie.ru/110688.html

Хороший и, надеюсь, полезный материал на тему старттопика. Браки в зрелом возрасте и повторные браки с православной точки зрения.
Да не для себя Александр это спрашивает. Просто он юрист, спец. по разводам. Вот и столкнулся, поди, с вопросиком.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#33) Старый
Вера-Надежда-Любовь Вера-Надежда-Любовь вне форума
участник

По умолчанию 14.02.2018, 18:03

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Да не для себя Александр это спрашивает. Просто он юрист, спец. по разводам. Вот и столкнулся, поди, с вопросиком.
так может тогда закрыть тему? А то начнётся ругань. А впереди Страстная Седмица. Потянет же ругаться
  (#34) Старый
модератор

По умолчанию 14.02.2018, 18:37

Пока не ругаемся.... Пусть повисит

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 12:44

Да, и ещё. Надеюсь, что безрассудного обещания жениться не было дано. Даже если она попробует его клещами вытягивать, поспешно делать этого ни в коем случае не следует, чтобы не получить себе ненужных проблем, а сама такая попытка с её стороны — ещё один фактор против заключения брака с ней.
  (#36) Старый
модератор

По умолчанию 15.02.2018, 12:49

Цитата:
Да, и ещё. Надеюсь, что безрассудного обещания жениться не было дано. Даже если она попробует его клещами вытягивать, поспешно делать этого ни в коем случае не следует, чтобы не получить себе ненужных проблем, а сама такая попытка с её стороны — ещё один фактор против заключения брака с ней.
Чтобы "не получить себе ненужных проблем", не надо вообще заводить шур-мур. Потому как, если женщина "клещами вытягивает" обещание жениться, то вы уже вступили с ней в некую связь.
Держитесь подальше, и ни у какой женщины не возникнет желания клещами вытягивать обещание жениться

(#37) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 12:57

Цитата:
Чтобы "не получить себе ненужных проблем", не надо вообще заводить шур-мур. Потому как, если женщина "клещами вытягивает" обещание жениться, то вы уже вступили с ней в некую связь.
Держитесь подальше, и ни у какой женщины не возникнет желания клещами вытягивать обещание жениться
Это точно. Раньше, если дело зашло чуть дальше, чем принято в общении между хорошими знакомыми, честный человек обязан был жениться. Ключевое слово "честный".
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 13:39

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Потому как, если женщина "клещами вытягивает" обещание жениться, то вы уже вступили с ней в некую связь.
Так, может, обсуждаемый предполагаемый парень в том случае вступил с сАмыми серьёзными намерениями, а позже выяснилось, что брак с той особой невозможен?
Цитата:
Так, может обсуждаемой разведёнке тоже не следовало бы вступать в связь, а после того чего-то требовать?
  (#39) Старый
модератор

По умолчанию 15.02.2018, 13:41

Вполне себе может

(#40) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 15:03

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
... Раньше, если дело зашло чуть дальше, чем принято в общении между хорошими знакомыми, честный человек обязан был жениться. Ключевое слово "честный".
Да, это так: времена были другие: понятия о честности были другими как у мужчин, так и у женщин. Сильно всё изменилось теперь: и мужчины, и женщины стали не такими честными, как прежде.
  (#41) Старый
Александр1978 Александр1978 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:29

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Если духовник благословил, то почему бы не жениться? Только придется подождать окончания Великого поста.
Так написано же что это прелюбодеяние. И ребенок чужой никогда не станет своим. А потом еще этот алкаш будет ломиться в семью он же папа.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:35

Цитата:
А она работает? Зарплату в дом несёт? А то будет сидеть дома, толстеть да на кнопки стиралки жать.
А она не против брачного контракта? А то половину имущества потом при разводе оттяпает...
А за собой следит?
А печать в паспорт не требует?
Если Вы на все вопросы ответили положительно, то можно начинать отношения и создавать семью.
Работает. Несет. Брачный контракт никого никогда не защищал. При разводе любая женщина оттяпает половину. Собственно для этого в брак они и стремятся. Осознанно или подсознательно но только для этого и больше ничего. Брак иных гарантий и преимуществ не дает. Печать все женщины требуют. У них брак = ответственность = забота = деньги и имущество.
Я так понимаю абсолютно никому не интересно что мужчина в этом случае будет на восьмом месте после хомяка, что будет силы и средства тратить на чужого ребенка от алкаша, который тоже потом алкашем станет
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:36

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Финн Посмотреть сообщение
Если действительно хорошая женщина, то оставьте её тому, кто не будет задавать подобные вопросы.
...а тупо станет оленем и будет кормить и поить чужого ребенка?
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:39

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
А вы что - развелись со своей женой? Почему задаёте такой вопрос?
А надо? )
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:46

Цитата:
А это бесполезно пояснять )спросил о рсп значит собрался разводиться и женится на рсп. Спросишь о зппп, значит болеешь зппп, чтобы не спросил все всегда ищут как бы это к личности автора прикрутить )
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:48

Цитата:
Брак вообще нельзя заключать. Ни с кем. Никогда. Я сыну запретил. Потом спасибо скажет б
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 22:50

Цитата:
Да, это так: времена были другие: понятия о честности были другими как у мужчин, так и у женщин. Сильно всё изменилось теперь: и мужчины, и женщины стали не такими честными, как прежде.
Никогда они честными не были.
  (#48) Старый
модератор

По умолчанию 16.02.2018, 13:49

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
Работает. Несет. Брачный контракт никого никогда не защищал. При разводе любая женщина оттяпает половину. Собственно для этого в брак они и стремятся. Осознанно или подсознательно но только для этого и больше ничего. Брак иных гарантий и преимуществ не дает. Печать все женщины требуют. У них брак = ответственность = забота = деньги и имущество.
Я так понимаю абсолютно никому не интересно что мужчина в этом случае будет на восьмом месте после хомяка, что будет силы и средства тратить на чужого ребенка от алкаша, который тоже потом алкашем станет
Цитата:
Брак вообще нельзя заключать. Ни с кем. Никогда. Я сыну запретил. Потом спасибо скажет б
Вот!!! Что и требовалось доказать!!!

***М***Тему закрываю

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра