Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Черкизовский, Люблино – рынок узаконенного рабства
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Юлия Ш Юлия Ш вне форума
участник

По умолчанию 22.09.2009, 17:09

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
У меня большой опыт общения с чеченами. Ощущение (по IP адресам), что пол-Чечни живет уже в Норвегии и Швеции на ПМЖ. Оттуда они пишут мне, какие мы, русские мужики, алкаши и вообще быдло, а вы - наши женщины - потаскушки. Еще они пишут, как они любят свою Чечню (сидя в Норвегии).

Вот и ответьте мне на вопрос, Юлия: почему вы и я не можем поехать в Норвегию? Мы с вами трудимся, работаем. Но в Норвегию не можем поехать. А "бедный чеченский беженец", который жалуется на то, что злобная Россия у него всё отобрала и все разрушила, преспокойно со всей своей семьей едет куда ему угодно: в Швецию, Норвегию, Чехию. Почему так, Юлия?
Потому что он - чеченец, Алексей Вячеславович, а мы - русские.
  (#52) Старый
Юлия Хо Юлия Хо вне форума
участник

По умолчанию 22.09.2009, 17:32

Цитата:
В переписке - почему бы и нет. А в жизни - НЕТ КОНЕЧНО! Я вам даже дорогу не покажу, если вы у меня спросите. Понимаю, что это неправильно, но делаю именно так. Потому чтио правильными мерами уже нам не поможешь.
УЖАС!!! Я Вас боюсь!

А что делать тем, кто похож "на лицо кавказской национальности"?
Пример из жизни. Знакомая русская семья, вынужденная переселиться из республики Средней Азии. Осели в Великом Новгороде. Прижились. Но через какое-то время отцу и сыновьям пришлось периодически ездить на заработки в Москву и Подмосковье (между прочим, строить дачи и коттеджи). Но недолго это продолжалось. В поезде напали, избили, отобрали все деньги из-за похожести, по мнению нападавших, на "лиц кавказской национальности".

Бедный мой дорогой и любимый крёстный, если он, "лицо кавказской национальности", встретится Вам на пути!!! Бедные мои племянницы, которым Вы, не разглядев русскую половину, даже не укажите дорогу и не поможете, если что!!!
  (#53) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 17:41

Цитата:
Сообщение от Юлия Хо Посмотреть сообщение
Кстати, обратите внимание один из героев статьи Мирза, старик, которому, как я поняла трудно с постоянной работой, отправил за 3 месяца 2 тыс. долларов домой. Может быть кому-то это кажется ничтожной суммой, но это, к примеру, мой заработок за тот же период и я еще, естественно, плачу налоги. Поэтому, мне не кажется, что они едут сюда бесплатно поработать.
Все правильно. Они тут за 1 месяц зарабатывают столько же, сколько там за год, если не больше.
А вообще, надо будет на выходных таджика какого-нибудь на даче отловить и поговорить с ним за жизнь - узнать как там сейчас ситуация.
  (#54) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 17:42

Цитата:
Сообщение от Юлия Хо Посмотреть сообщение
Бедный мой дорогой и любимый крёстный, если он, "лицо кавказской национальности", встретится Вам на пути!!! Бедные мои племянницы, которым Вы, не разглядев русскую половину, даже не укажите дорогу и не поможете, если что!!!
Ненависть слепа...
У меня есть сослуживица - почти русская - только ее прабабушка была цыганкой. И вот некоторые ее черты передались правнучке! Так что результат получился сверх всяких ожиданий - не то чеченка, не то ассирийка...
Ее постоянно останавливают милиционеры на улицах.
Кто-то смотрит с недоверием.
При том, что она уже немаленькая начальница в банке...

Я уже несколько раз писал о том, что один из ближайших моих сослуживцев - калмык, а его жена - бурятка. Ему пришлось влезть в долги, купить машину... Они живут в подмосковье, раньше жена каждый день приходила с работы в слезах - столько оскорблений она наслушалась, ездя в электричках.
  (#55) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 22.09.2009, 17:44

Цитата:
Сообщение от Юлия Ш Посмотреть сообщение
Мы же принимаем многих и те многие нас все равно не любят...
Вот! Это бы понять не мешало! Они не только не любят нас, мы им вообще побоку! Если люди наивно думают, что они приютили таджика, дали ему работу, и он вам по гроб жизни будет благодарен, то они опять же в "розовых очках".
Не будет этот таджик вам благодарен! Мело того, при случае он вас и ограбит, а то и детей ваших изнасилует. Любой участковый вам это подтвердит. Если мне не верите - спросите.
  (#56) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 22.09.2009, 17:47

Цитата:
Сообщение от Юлия Ш Посмотреть сообщение
Потому что он - чеченец, Алексей Вячеславович, а мы - русские.
Юлия, а вы знаете, что из ваших и моих денег дают миллионы и миллиарды на восстановление Чечни? А потом, когда мы ее восстановим, Кадыров скажет: "А, слюшай, ванёк, ми тепэр отдельно жить хотим, да! Ухади подобру-поздорову отсюда!"
  (#57) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 17:52

Цитата:
Вот! Это бы понять не мешало! Они не только не любят нас, мы им вообще побоку!
А как быть с теми, которые все же любят? Всех под одну гребенку?
  (#58) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию 22.09.2009, 17:59

Цитата:
Вот! Это бы понять не мешало! Они не только не любят нас, мы им вообще побоку! Если люди наивно думают, что они приютили таджика, дали ему работу, и он вам по гроб жизни будет благодарен, то они опять же в "розовых очках".
Не будет этот таджик вам благодарен! Мело того, при случае он вас и ограбит, а то и детей ваших изнасилует. Любой участковый вам это подтвердит. Если мне не верите - спросите.
Верим, верим. и все равно надо любить врагов. Другое дело, что мы должны при этом уметь защитить как себя так и своих близких. Сделать город в котором живем родным и безопасным. ПРоблему миграции надо решать. Вот тут я с вами согласна.

Хочу напомнить , что и среди русских преступников хватает. Может проблема не только в национальности?
  (#59) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 18:00

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Ненависть слепа...
У меня есть сослуживица - почти русская - только ее прабабушка была цыганкой. И вот некоторые ее черты передались правнучке! Так что результат получился сверх всяких ожиданий - не то чеченка, не то ассирийка...
Отец у меня армянин, а я как две капли воды на него похож. Вот только у меня другая ситуация - никто от полностью русского меня отличить не может.

Так что Алексей Вячеславович может проколоться и все же показать мне дорогу, поскольку не распознает во мне "врага".
  (#60) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 18:29

Цитата:
В переписке - почему бы и нет. А в жизни - НЕТ КОНЕЧНО! Я вам даже дорогу не покажу, если вы у меня спросите. Понимаю, что это неправильно, но делаю именно так. Потому чтио правильными мерами уже нам не поможешь.
Я давно наблюдаю за вами на этом форуме, вы классный парень, но но у вас есть, на мой взгляд, 2 странности (о других не знаю): вы не хотите жениться на воцерковленной православной девушке и вы не любите "лиц кавказской национальности". Зная, как Бог исправляет наши немощи, думаю, что в итоге вы женитесь на воцерковленной грузинке.
  (#61) Старый
Юлия Ш Юлия Ш вне форума
участник

По умолчанию 22.09.2009, 20:34

Чувствую, что в своих дебатах мы немного уходим от темы неконтролируемой миграции в Россию и упираемся уже конкретно в тему национальность. Здесь можно легко поддаться своим эмоциям и конкретным примерам из жизни и подвести неправильный итог.
Моя крестная наполовину армянка. Человек, который помог мне уверовать, показал своей любовью к Богу, что с Ним спасение, а без Него - пропасть - носит по отцу фамилию Алиева.

Как показывает жизнь, в каждом стаде, действительно, есть паршивая овца...

И как тут не вспомнить слова Христовы: "Да любите друг друга!"...
  (#62) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 22.09.2009, 22:01

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
... у вас есть, на мой взгляд, 2 странности (о других не знаю): вы не хотите жениться на воцерковленной православной девушке и вы не любите "лиц кавказской национальности" ...
Всё это жизнь, уважаемый Максим, всё это жизнь. Изрядно повидав предметы своих (как вы называете) странностей, я предпочитаю держаться от них подальше. От девушек воцерковленных точно держусь подальше, а вот с "лицами" вышеозначенными волей-неволей приходится контактировать: то за шкирку их в метро ловить, когда они лезут без билета, и объяснять им, что нищих у нас и своих хватает, и, коль они уж приехали в МОЮ страну, где их никто не рад видеть, так пусть за билет хоть заплатят. Действует, скажу вам. Ну, а по поводу "аллах акбар" и бутылки пива в руках - так тут мне все муллы спасибо вообще сказать должны.
Ну и вообще по-всякому по-разному жить их учу в своей стране.

P.S Кстати, меня весьма настораживает фраза "я давно за вами наблюдаю". Как-то я был на одном форуме (не буду его рекламировать). Там модераторы были православные. И они не то что наблюдали, а шпионили за пользователями, зарегистрированными у них. Надеюсь, за админами pravmir.ru такого не водится, а?
  (#63) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 22.09.2009, 23:37

Цитата:
Всё это жизнь, уважаемый Максим, всё это жизнь.
Мы уже перешли на личности, поэтому давайте закончим этот разговор, поскольку к теме это не относится. Прошу прощения, если я вас чем-то обидел. Если будет желание это обсудить, пишите в личку.
  (#64) Старый
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 00:48

Цитата:
P.S Кстати, меня весьма настораживает фраза "я давно за вами наблюдаю". Как-то я был на одном форуме (не буду его рекламировать). Там модераторы были православные. И они не то что наблюдали, а шпионили за пользователями, зарегистрированными у них. Надеюсь, за админами pravmir.ru такого не водится, а?
Максим не администратор, так что ответить тут не может. Поэтому отвечу я. Не волнуйтесь, никто из администрации за участниками форума не шпионит.
  (#65) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 10:46

Цитата:
Максим не администратор, так что ответить тут не может. Поэтому отвечу я. Не волнуйтесь, никто из администрации за участниками форума не шпионит.
Я тогда отвечу за себя, чтобы у Алексея не было никаких подозрений. Под словом "наблюдаю" я имел в виду, что читаю многие ваши посты и темы, т.к. они, на мой взгляд, очень интересны. При этом в силу ограниченности времени, у меня нет возможности вступать в дискуссию. Вот это я и подразумевал. Извините, если выразился некорректно.
  (#66) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 23.09.2009, 11:30

Цитата:
От девушек воцерковленных точно держусь подальше,
А чего так? Не получается секса в первый вечер? Горе какое... :nea:
  (#67) Старый
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 11:46

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
А чего так? Не получается секса в первый вечер? Горе какое... :nea:
Алексей, ну зачем так грубо?:negative:
Собеседник теперь должен оправдываться, что "Вы не так поняли" и т.д.? Или просто прекратить с Вами общаться? Или запомнить, что любое его слово на форуме может быть истолковано превратно?
Если хотите понять - почему так сказано - спросите, а не предполагайте за человеком грех...
  (#68) Старый
Наталия Лебедева Наталия Лебедева вне форума
участник

По умолчанию 23.09.2009, 12:17

Вообще странно ,что человек гнушается Православных девушек?
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 23.09.2009, 13:14

Цитата:
Алексей, ну зачем так грубо?:negative:
Собеседник теперь должен оправдываться, что "Вы не так поняли" и т.д.?
Виктор! Если Вы обратили внимание, то я просто пытаюсь разговаривать на понятном ему языке. Грубого ничего не увидел, но вполне прямо спросил... Я сомневаюсь, судя по его постам,
Цитата:
Ну и вообще по-всякому по-разному жить их учу в своей стране.
что он будет оправдываться...Да и не нужно это никому... дискуссия острая, такие же и вопросы....
  (#70) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 23.09.2009, 13:17

Цитата:
Собеседник теперь должен оправдываться, что "Вы не так поняли" и т.д.? Или просто прекратить с Вами общаться?
Видите, Виктор, как слухи берутся? Причем, неважно, православная это среда или бабки у забора базарят. Один пишет, что у меня с девушками переспать не получается в первый вечер, вторая говорит, что я ГНУШАЮСЬ православных девушек (такое ощущение, что, когда они подходят ко мне близко, я плеваться начинаю и метлой их гоню прочь от себя). Скоро, наверное, кто-нибудь заподозрит меня в склонности к мужеложеству, или, в лучшем случае, в дьявольской прелести. Раньше бы я начал оправдываться, разъяснять всё. А сейчас только смотрю, да посмеиваюсь насчет того, как я прав: атеист человек, буддист, католик или православный - он ОДИНАКОВ. Да, он вещает разные доктрины. Но внутри он ОДИНАКОВ, какие бы доктрины он не вещал.

Ладно, друзья, давайте флуд закончим на этом. Кто я такой, чтобы мне столько внимания уделять?
  (#71) Старый
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 13:18

Цитата:
Виктор! Если Вы обратили внимание, то я просто пытаюсь разговаривать на понятном ему языке.
Т.е. снизошли до него. Понятно :dash2:

Цитата:
Да и не нужно это никому... дискуссия острая, такие же и вопросы....
Это дискуссия не о вере и ереси. Это о человеке.
Давайте смягчать и стараться для начала думать хорошее, не приписывать человеку грех. Это принципиальный вопрос.
  (#72) Старый
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 13:24

Цитата:
Да, он вещает разные доктрины. Но внутри он ОДИНАКОВ, какие бы доктрины он не вещал.
Это грустно, это говорит о нашей слабой восприимчивости, о нечувствии ко Христу, и по сути это так быть не должно.
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 23.09.2009, 13:24

Цитата:
Да я и не возвышался особо... :dash2:
  (#74) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 23.09.2009, 13:29

Цитата:

Цитата:
Да я и не возвышался особо... :dash2:
Ну и я тогда за компанию в стенку побьюсь... :dash2:
  (#75) Старый
Юлия Ш Юлия Ш вне форума
участник

По умолчанию 23.09.2009, 13:33

Цитата:
Но внутри он ОДИНАКОВ, какие бы доктрины он не вещал.
Алексей Вячеславович, по поводу внутренней одинаковости я с вами не согласна. На одни и те же страсти мы регируем по-разному. Люди же не роботы и как можно сказать за все внутренние живые миры, что они одинаковы. Я не о ткани физической, а о душе человеческой.

Тоже хотела вас спросить про ваше никакое отношение к православным девушкам... Почему так?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра