Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Гость портала "Православие и мир"
Перезагрузить страницу Онлайн с психиатром Василием Глебовичем Каледой:
Гость портала "Православие и мир" специальный раздел для того, чтобы все имели возможность задать вопрос гостю сайта

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Георгий из Москвы Георгий из Москвы вне форума
участник

По умолчанию 12.11.2010, 23:45

Цитата:
Сообщение от Николай С. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я студент и меня в группе окружают люди с которыми приходится довольно тесно общаться,но они мне не очень приятны,вернее их шутки и подковырки.Они задевают меня,но если ребята увидят мое недовольство или обиду то говорят что я обижаюсь на пустяки,нет чувства юмора и т.д, В то время как подобные шутки,реплики к себе как с моей стороны так и со стороны друг друга воспринимают как проявление злобы или неуместной репликой и т.д. По одиночки со всем можно неплохо общаться,но когда я нахожусь в компании с этими определенными людьми,они как будто специально дергают меня за ниточки и как я не пытаюсь сообладать с собой в конце концов у меня перестает получаться пропускать сказанное мимо ушей и получается конфликт. Друг с другом они редко так себя ведут потому что у них у всех довольно взрывные характеры,но в нашей компании они думают что все наоборот и что я самый нервный.
Избегать общения с ними не лучший вариант,но как научится этому искусствусамообладания...?
Я хожу в храм,несколько раз в год причащаюсь,молюсь,но пока моя душа слишком слаба к таким атакам.
Заранее спасибо!
Николай,
случайно прочитал ваше сообщение, и обнаружил схожие с моими проблемы. Понимаю, что тут, может, не к месту это писать, но, если хотите, можно было бы через e-mail пообщаться по этому поводу. Жаль, что вы не зарегестрировались на сайте и я не могу написать вам личное сообщение. Если вы увидите этот пост, пожалуйста, напишите мне в личку, и мы обменяемся e-mail'ами.
  (#52) Старый
Ираида Ираида вне форума
участник

По умолчанию 15.11.2010, 04:06

Добрый день!

Меня зовут Ираида и я столкнулась с проблемой, которая очень меня взволновала. Я с мужем переехала жить в другую страну и мы с ним стали ходить в православную церковь в США. Все было хорошо до вчерашнего дня. На исповеди батюшка задал мне вопрос о том, когда и как меня крестили. Я ему ответила, что меня крестили, когда мне было 5 лет, но меня в купель не окунали. Меня просто окропили святой водой и все. На что он мне сказал, что это не считается полным крещение и его надо переделывать, а именно надо заново будет (уже в США, а не в России) просить архиепископа продолжить крещение через полное погружение в святую воду. Что это значит? Значит ли это то, что все это время (уже почти 30 лет) я была неверно крещена в православной церкви? Я боюсь что-либо решать, так как боюсь, что это будет расцениваться как двойное крещение.

К тому же, моя мама рассказала мне о том, что, будучи семимесячным младенцем, меня в бане окрестила прабабушка. Она меня окунула в воду и читала православные молитвы. Во время этой процессии, она крестила меня серебряным православным крестом. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне поступить. Что правильно, а что нет!

Заранее спасибо!
  (#53) Старый
Ольга_793 Ольга_793 вне форума
участник

По умолчанию 15.11.2010, 22:02

хочу уточнить, что второе сообщение с заголовком "семья" - моё

если будут вопросы, могу дополнять
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра