Православный просветительский форум
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы

Lightbulb Почему изменяют православные мужья? - 19.03.2012, 09:40

И тут верующая женщина нередко оказывается перед дилеммой...

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
ЮлияЮлия ЮлияЮлия вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2012, 14:27

Ну, это всё понятно и очевидно, и даже не требуется такого подробного разжевывания в статье. Всем понятно, что женщина, выглядящая так не может нравиться мужчине. Но вот почему православные мужья изменяют хорошо выглядящим и следящим за собой и не с пустой головой жёнам - вот в чём вопрос.
  (#3) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
модератор

По умолчанию 20.03.2012, 17:48

Однобокая, унижающая мужчину статья. как будто каждый, даже верующий мужчина будет кидаться на превую попавшуюся юбку только потому, что его жене уже не 20, и у неё фигура не как у модели...
Даже при наличии причёски и косметики в 55 не будет женщина выглядеть, как в 20. Это необязательно, что она при этом - неухожена и уродлива, но то, что её внешность будет в разы отличаться от её же внешности в 20, и причём далеко не в лучшую сторону-это факт. И что- все мужчины побегут от своих постаревих жён. Дураки-побегут, потому что его, 50-летнего, молодые девчонки только как старика и воспринимают, и используют с разичными целями, далеко не благородными, а приличная девушка в любовницы не пойдёт.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2012, 20:30

Правильно. Согласна.
  (#5) Старый
Ольга Лосикова Ольга Лосикова вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2012, 20:33

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Однобокая, унижающая мужчину статья. как будто каждый, даже верующий мужчина будет кидаться на превую попавшуюся юбку только потому, что его жене уже не 20, и у неё фигура не как у модели...
Даже при наличии причёски и косметики в 55 не будет женщина выглядеть, как в 20. Это необязательно, что она при этом - неухожена и уродлива, но то, что её внешность будет в разы отличаться от её же внешности в 20, и причём далеко не в лучшую сторону-это факт. И что- все мужчины побегут от своих постаревих жён. Дураки-побегут, потому что его, 50-летнего, молодые девчонки только как старика и воспринимают, и используют с разичными целями, далеко не благородными, а приличная девушка в любовницы не пойдёт.
И, ведь, такие "побеги" до добра не доводят. Похоже, многие это начинают "загодя" понимать.
  (#6) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2012, 00:18

Впрочем, про то, что халат - лишнее - я согласна.
  (#7) Старый
модератор

По умолчанию 21.03.2012, 01:02

НЕ, девочки, не без того, чтоб стремиться и выглядеть подобающе, и угождать всячески, и интересной быть-но всё в меру! Не надо и тут пытаться думать" ах, я такая вся всё могущая, распрекрасная-никуда не денется, потому что я всякие там методы применила, все средства употребила, и вообще, Я ТАК РЕШИЛА". Умный, добрый, любящий, честный, благородный, ответственный-не сбежит, причём сам по себе, 100%. Потому как если сбежит, то автоматически перестанет быть всем вышеперечисленным(пока искренне не покается и не оставит это безобразие), причём не только в глазах негламурной обиженной супруги, но и в Очах Божьих, что для нормального православного мужчины просто страшно.
Так что будем умницами -красавицами, и не бойтесь.
Вообще-то у всех у нас есть жестокая соперница-смерть. Она заберёт кого-то из нас, или нас, или нашу "половинку", нещадно и не взирая на внешность и интересность...Поэтому важно ценить каждый Богом подаренный день с любимым и молиться о нём всегда...
  (#8) Старый
Даша из Канады Даша из Канады на форуме
участник

По умолчанию 22.03.2012, 10:14

Гы... По таким женским критериям и страшно подумать, что в Канаде тогда происходит

Женщины тут одеваются очень для меня странно. Юбки и платья тут практически не носятся, хотя и продаются (найти хороший красивый и недорогой товар всегда можно) - в основном все в штанах, шортах. Каблуки - тут носят наверное 0,01% населения - шпильки очень сложно встретить - в основном все в босоножках, кроссовках, туфлях без каблуков.... (сразу вспоминаю свою русскую подругу Галю - у которой даже домашние тапочки были на каблуках!) Не припоминаю чтобы видела кого в капроновых колготках в прохладное время года (весной/осенью), у нас так кто-то может и зимой их носить. Шубы на меху женщины тут не носят. Мех тут является признаком роскоши или признако, что ты плохо относишься к животным и подерживаешь их уничтожение. Поэтому тут нету анекдотов на тему "муж и шуба для жены". Тут можно встретить женщин которые могут быть с немытой или не причесанной головой спокойно на улице или в магазине... Макияж - тут тоже редко используется. Я так подумала - "а ведь у нас женщина никогда не выйдет на улицу если она не выглядит привлекательно!" Тоже заметила... тут кто-то может прийти на работу... в ... пижамных штанах и мужчины и женщины! Опять же выделяются те, кто не "местный" - индийские девушки могут быть в красивой сарре, русские - понятно в платье, юбке или просто в джинсах и на каблуках. И это так бросается в глаза - юбки, платья, каблуки - как что-то не совсем естественное в этом обществе. По себе заметила, оденешь юбку или платье да еще если на каблуках - на тебя окружающие как-то начинают "не так смотреть" - обслуживаюший персонал может бояться к тебе подойти или побояться смотреть тебе в глаза, начать волноваться при разговоре... в итоге они и ты чувствуешь себя не в своей тарелке.... то что на Родине было нормальным явлением в плане одежды - тут это "статус" и на тебя начинают смотреть будто ты президент местной нефтяной компании! Здесь признак роскоши/зажиточности определяется по размерам твоего дома и машины. У нас, поскольку ни того ни этого мы позволить себе не можем, - через одежду! А тут местные богатые люди могут спокойно ходить в потертых старых (в дырчатых дома) вещах.
  (#9) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 10:41

Ой, Даша, ухохот!
Такие бывают критерии подбора одежды!Случайно и то ТАК не оденешься.
И ничего, мужчины привыкают, живут себе...
Может, и у нас что-то изменится...
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:00

Цитата:
Ой, Даша, ухохот!
Такие бывают критерии подбора одежды!Случайно и то ТАК не оденешься.
Может, и у нас что-то изменится...
Да, действительно, похоже, что некоторые женщины даже и не заморачиваются внешним видом, но не все конечно же
А вот если одется "по-русски" - мужики просто падают
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:17

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Да, действительно, похоже, что некоторые женщины даже и не заморачиваются внешним видом, но не все конечно же
А вот если одется "по-русски" - мужики просто падают
Даша, Вы самое важное не сказали. Вот женщины с грязными волосами, в пижамных штанах... А мужья, мужья то изменяют или нет? Это ж самая важная часть проблемы. А если изменяют , то с кем, женщины ведь с грязными волосами и в пижамных штанах?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:24

Цитата:
Ой, Даша, ухохот!
У канадских мужчин просто выбора нет...
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:31

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
Даша, Вы самое важное не сказали. Вот женщины с грязными волосами, в пижамных штанах... А мужья, мужья то изменяют или нет? Это ж самая важная часть проблемы. А если изменяют , то с кем, женщины ведь с грязными волосами и в пижамных штанах?
Трудно сказать... у меня статистики нет (особено среди православных - т.к. их тут по мизеру)... Думаю измены есть как и во всем мире, но как их много не могу сказать

Вот, что мне кажется сдесь, что семьи тут намного крепче, чем в России... очень много счастливых семей. Среди многочисленных родственников со стороны мужа - я не знаю лично ни одного кто был бы разведен.
Семьи поколения 60-80 - довольно есть очень большие! К примеру, коллега моего босса из семьи 12 детей, отец нашей секретарши из семьи 19 детей. У нас есть на работе женщина (в возрасте уже) - у нее 11 детей! Она сама из семьи 15 детей. (Она рассказывает, что у них проводятся ежегодные встречи среди родственников и приходится орендовать зал для встречи - т.к. надо будет уместить порядка около 200 чел! Тоже помню она рассказывала как она, ее дочка и внучка(или сестра) - были беременны в одно и тоже время - и как было смешно приходить ко врачу на осмотр ) Среди родственников того и нового поколения есть семьи по 4-5 детей...
Но многодетность нынче как и во всем мире становится не привлекательной...

А внешний вид женщин - думаю, это просто такая норма сдесь Мне приходится из-за этого одеваться не так броско... т.к. на меня начинают все глазеть и думать, что я босс. У нас в России всё таки больше сохранилось той женственности у женщин, чем тут.

Цитата:
Сообщение от ЮлияЮлия Посмотреть сообщение
У канадских мужчин просто выбора нет...
Во-во... тоже правда Незря у иностранцев славянские девушки считаются самыми красивыми.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 12:59

Цитата:

Вот, что мне кажется сдесь, что семьи тут намного крепче, чем в России... очень много счастливых семей. Среди многочисленных родственников со стороны мужа - я не знаю лично ни одного кто был бы разведен.
Ага! Значит дело не во внешней привлекательности!
Беру назад свои слова про халат
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 13:30

Цитата:

Во-во... тоже правда Незря у иностранцев славянские девушки считаются самыми красивыми.
А наши мужчины нас не ценят...
  (#16) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 13:54

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова Посмотреть сообщение
А наши мужчины нас не ценят...
А может, наши женщины себя не ценят?
Себя. И потому такой важной считают "обёртку" из тряпочек и косметики.
Тут даже на одной ветке прозвучала мысль, что очень хорошо вставать раньше всех, чтобы "навести марафет"". По-моему, это перебор. И аргумент приводился, чтоб как бы муж не ушёл или не стал изменять. Я, честно говоря, так и не поняла, в чём связь между внешностью женщины и верностью её супруга. Вон сколько признанных и непризнанных красавиц, да ещё и состояния тратящих на внешность, плачут от неверности мужей, а "серые мышки" зачастую живут как за каменной стеной( не в смысле выйти нельзя, а в смысле полной защиты и доверия) В пижаме на работу-другая крайность...
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 14:11

К сожалению, надо констатировать, что что-то происходит с российскими мужчинами. Другая статистика - шокирующая - российские мужчины как правило бросают семью, в которой рождается больной ребёнок. Я называю это инфантилизацией мужчин. Причём, молодое поколение это обнаруживает уже во внешнем виде. Наблюдали когда-нибудь стайки молодых людей ок. 20 лет? Макаронина небольшого роста на тоненьких ножках, обтянутых штанишками... Российские мужчины замкнуты на самих себе, заняты поиском чувственных удовольствий, в этом видят смысл своей жизни, и если семья мешает в этом процессе, а жена не даёт требуемого напряжения эмоций, то они с лёгкостью переступают через них. Эти мужчины практически ни к чему не способны, они не осознают себя главами семей, несущими ответственность за их членов, не считают себя обязанными содержать семью и заботиться о её достатке. Православные мужчины - продукты того же общества, поэтому ушли недалеко... Печально, что это показывает отсутствие духовного роста, а нередко происходит и духовная деградация. Я часто наблюдала в жизни такую замкнутость на себе православных мужчин. Им неведомы такие понятия как уважение к жене, любовь в возвышенном значении этого слова.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 16:14

Слушаю о. Алексия Уминского "Благополучная церковь" - там ответ на Юлин комментарий.
  (#19) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 16:50

Юлия,Вы многое правильно подметили, вот только нестыковочка: "макаронинам в штанишках" по 18-20, а безответственности все возрасты покорны, и любой социальный статус тоже.
Может, не надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ стремиться создавать комфорт мужчине, который рядом, будь то сын или муж?
Страх не угодить и страх потерять отражается на лице, искажает поступки-вот и прорастает категория людей, стремящихся взять от жизни всё, и не осознающих, что в понятие "всё" попадает очень много того, что вовсе неудобоваримо(это всё равно, что есть картошку вместе с грунтом, с которым её выкопали)-зато уж точно-ВСЁ
  (#20) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2012, 18:04

Не могу согласиться с утверждением, что изменяю православные мужья. Мужья изменяю, еще как, но ведь они при этом или не были православными, или перестали ими быть. Конечно, без падений невозможно прожить. И бывает, что верующий человек не смог удержаться, изменил жене, а потом в этом раскаивается. Но в статье затронут другой очень болезненный для вопрос: "Очень малое количество женщин от природы наделены способностью сохранять к сорока годам девичью фигуру, очень мало женщин с беспроблемной кожей, с махровыми черными ресницами и соболиными бровями. Дамы, за собой надо следить. Я не буду сейчас вести речей на предмет похудания, ибо это одна из самых противоречивых и больных тем, да и решается она отнюдь не за день. Я скажу, что даже полная женщина может выглядеть привлекательно, если ее одеть в красивую одежду и сделать прическу. А вот православные женщины часто запускают себя до безобразного состояния. Конечно, немалую роль в этом играют книженции типа «Лекарство от греха», авторы которых едва ли не на костер готовы отправить за такие преступления как посещение парикмахерской и ношение красивой одежды." Девочки! Неужели правда для того, чтобы быть православным человеком, я обязательно должна выглядеть ужасно? Неужели правда такой большой грех подкраситься, потому что без макияжа лицо не просто болезненное и измученное, а бровей и ресниц вообще не видно, потому что их практически нет? Неужели обязательно ходить в 30 лет с седыми волосами, заплетенными в длинную тоненькую косичку и нельзя их подстричь? Многие отвечают, можно и нужно нормально выглядеть, красиво и прилично одеваться и примеры приводят. Девочки, тысячу раз простите, но в основном предлагаются такие фасоны одежды, которые меня в такое уныние повергают! И почему многие совершенно не желают бороться с лишним весом? Некоторые женщины и по десять имеют, но при этом вполне нормальную комплекцию имеют. Но не у всех ведь столько детей. Нехватка времени-это в основном отговорка. Чтобы похудеть, не всегда надо что-то делать, надо чего-то не делать, то есть меньше есть. А если по Уставу поститься, при отсутствии особых проблем со здоровьем в качестве дополнительного бонуса прилагается отсутствие проблем с фигурой. Неужели нельзя стараться радовать своего мужа своим внешним видом?
  (#21) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 19:02

Ирина!
Следить за собой, конечно, хорошо, но дело ведь не в привлекательности.
Православные мужья не изменяют, в том числе и те, у кого жена уже утратила девическую привлекательность.
Что же касается лишнего веса...Сейчас очень многие для сохранения беременности вынуждены проходить курс гормонотерапии, во время которого у многих происходит нарушение всей гормональной регуляции организма, потому что даже при самом тщательном подборе побочные эффекты от гормонотерапии иногда наступают, и один из них- нарушение корковых и подкорковых центров, отвечающих за так называемое пищевое поведение. Другими словами, имея объективно потебность в определённом количестве пищи, человек ощущает сильное чувство голода даже тогда, когда на самом деле скушал достаточно, а при самоограничении испытывает чувство депрессии. К этому прибавляется патологическое повышение выработки инсулина, который отвечает в том числе и за появление чувства голода. и не просто голода, а сопровождающегося головокружением, появлением холодного пота, дрожью, бледностью, т.е. признаки гипогликемии. И убрать эти ощущения очень легко-достаточно покушать. Т.е. есть меньше не у всех получится...Плюс ко всему, может просто снизиться уровень обмена веществ, и калории попросту "не сгорают".
Эти изменения у некоторых женщин происходят не только в результате гормональной терапии, но и после внешне нормальных родов, поскольку роды-в определённой мере пограничное состояние, требующее напряжения всех функций женского организма, и не всякая женщина с этим напряжением в состоянии справиться. Те, кто и "по десять имеют", возможно, просто физически крепче, так что не особо осуждайте толстушек...
Выход-физические упражнения, с очень постепенно увеличивающейся нагрузкой, регулирование питания( не меньше, а правильно) и если меньше, то очень постепенно, и молитва, пост, потому как это может быть и не обусловлено никакими нарушениями телесными, а всё-таки быть проявлением страсти, и как отличить одно от другого, и что первично здесь, а что вторично, разобраться порой очень-и очень сложно-слишком уж сложна система...
Медикаментозное лечение подбирается индивидуально и только врачом-эндокринологом, и может, к сожалению, не принести результатов. Да и не обращаются, если кроме избытка веса проблем нет...
А об изменах-есть семьи, где жена не только утратила красоту, но и здоровье, а муж ей верен, а умнице -красавице её муж изменяет...
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 19:51

Нельзя объять необъятное. И причин для измен - неисчислимое множество, кому-какая удобнее. Следить за собой нужно в любом случае, независимо от стратегической задачи. И неплохо бы быть приветливой, доброй, легкой. Но, в целом, это не решит проблему измен. "Откуда есть пошло" - все из Адамова времени.
  (#23) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 20:33

Цитата:
Нельзя объять необъятное. И причин для измен - неисчислимое множество, кому-какая удобнее. Следить за собой нужно в любом случае, независимо от стратегической задачи. И неплохо бы быть приветливой, доброй, легкой. Но, в целом, это не решит проблему измен. "Откуда есть пошло" - все из Адамова времени.
100%-точно!
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 23.03.2012, 00:34

Цитата:
Квинтэссенция!
  (#25) Старый
модератор

По умолчанию 23.03.2012, 10:27

Мне кажется, вопрос "внешность-верность" возникает в тех случаях, когда девушка предъявляет в качестве своего главного достоинства именно внешность, и пристально следит, дабы не утратить, но украсить именно это достоинство. Но это же тупиковый путь.
Ещё сложнее "темпераментным и страстным", потому что их выбирают похожие, да ещё и зачастую склонные к неверности.

Так что в устойчивом словосочетании "умница-красавица" слово "умница" недаром на первом месте...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра