Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2018, 18:46

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Арина, разве это глупости?
Ладно-ладно...я пошутил
Да вообще секс и любовь глупости))
Только вот как без них.
А виной измен как мужских так и женских в 99 процентах является неумение разговаривать.
  (#102) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2018, 19:23

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
А виной измен как мужских так и женских в 99 процентах является неумение разговаривать.
Если вот брать семью невоцерковлённую, то я большой процент списал бы на несовместимость темпераментов (я в неё, в эту совместимость, свято верю почему-то). Мне кажется, это очень важное условие для взаимных отношений. Но в православной семье этот критерий неуместен, наверное... Я не знаю даже
  (#103) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2018, 19:34

Цитата:
Если вот брать семью невоцерковлённую, то я большой процент списал бы на несовместимость темпераментов (я в неё, в эту совместимость, свято верю почему-то). Мне кажется, это очень важное условие для взаимных отношений. Но в православной семье этот критерий неуместен, наверное... Я не знаю даже
Совместимости на 100 процентов не может быть в принципе, всегда нужна работа, чтобы эту совместимость развивать. Причем независимо от вероисповедания. Просто когда есть любовь, то возникает желание совпадать эмоционально и сексуально, а если есть нереализованные желания, любящие люди обычно об этом говорят, а не реализуют их на стороне.
  (#104) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 19:46

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Да, мне кажется, у женщин это и в 300 лет не пройдет:

Гм... Вам около пятидесяти. В предыдущей своей реплике вы использовали именно эту отговорку, пусть даже изящно завуалированную.
Вы ко всему еще и женщина?!!!

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#105) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 19:51

Читаю статью (про ужас-ужас ненакрашенности, отсутствия причёски и лишнего веса), а затем смотрю на фото автора... исходя из статьи, муж должен изменять автору непрестанно. ))) Не обижайтесь, пожалуйста, автор - вы красавица, каждый человек прекрасен, ничего не имею и против лишнего веса - всё равно потом рак всех высушит до 40 килограмм. А изменять или не изменять - это лежит в плоскости духовной. Исключительно. Если человек серьёзно настроен - он не изменит никогда. И ситуаций допускать таких не будет, где было бы возможно совершение оного.
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 08.01.2018, 20:14

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Совместимости на 100 процентов не может быть в принципе, всегда нужна работа, чтобы эту совместимость развивать. Причем независимо от вероисповедания. Просто когда есть любовь, то возникает желание совпадать эмоционально и сексуально, а если есть нереализованные желания, любящие люди обычно об этом говорят, а не реализуют их на стороне.
Да, вы правы, Алёна
  (#107) Старый
Мария1986 Мария1986 на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 21:09

Цитата:
Договариваться надо на берегу. И в любом случае адаптироваться друг ко другу, а не тянуть одеяло, каждый на себя.

"Провидение не алгебра". Александр Сергеевич Пушкин
  (#108) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 21:17

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Договариваться надо на берегу. И в любом случае адаптироваться друг ко другу, а не тянуть одеяло, каждый на себя.
Трудно о них на берегу договариваться, если честно. Особливо если об этом аспекте человеческих отношений и думать бояться до брака, как бы чего не вышло.
Адаптироваться - это в принципе правильно. Другое дело, что есть различия, которые к общему знаменателю никак нельзя привести, даже при наилучшем друг к другу отношении.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#109) Старый
Мария1986 Мария1986 на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 21:48

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Трудно о них на берегу договариваться, если честно. Особливо если об этом аспекте человеческих отношений и думать бояться до брака, как бы чего не вышло.
Адаптироваться - это в принципе правильно. Другое дело, что есть различия, которые к общему знаменателю никак нельзя привести, даже при наилучшем друг к другу отношении.
Я не понимаю таких бояшек. Ладно, если в брак вступают 18-летние (хотя и тогда бояться обсуждать не норма), а если старше, то вообще...

"Провидение не алгебра". Александр Сергеевич Пушкин
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:00

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Мария, Вам повезло раз смогли на берегу договориться
  (#111) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:17

Если уж совсем серьёзно, то вопрос очень странный, потому что ответ очевиден - православные мужья изменяют своим жёнам, по тем же причинам, что и мужья имеющие другую веру или не имеющие никакой веры. Православные мужья особенные?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 08.01.2018 в 22:20.
  (#112) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:28

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Если уж совсем серьёзно, то вопрос очень странный, потому что ответ очевиден - православные мужья изменяют своим жёнам, по тем же причинам, что и мужья имеющие другую веру или не имеющие никакой веры. Православные мужья особенные?
Так же считаю. Изменяют, так как хочется новенького, а работать над своими отношениями - нет.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#113) Старый
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:40

Вот же сегодня была статья на Правмире про измену: http://www.pravmir.ru/uroki-odnoy-izmenyi/

Странно, что ее не поставили в обсуждение. Видимо, чтобы снова не начался м/ж холивар.

(#114) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:55

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Вот же сегодня была статья на Правмире про измену: http://www.pravmir.ru/uroki-odnoy-izmenyi/

Странно, что ее не поставили в обсуждение. Видимо, чтобы снова не начался м/ж холивар.
Видимо потому что это будет повтор темы, а говорить нечего, всё уже сказал Толстой начиная роман "Анна Каренина". Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья - несчастлива по своему. Лучше и точнее уже не скажешь.
  (#115) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2018, 23:21

Цитата:
Сообщение от matrony.ru Посмотреть сообщение
И тут верующая женщина нередко оказывается перед дилеммой...

Читать статью полностью...
Странный вопрос. Почему бы именно православные - и вдруг не изменяли? они что, не запятнаны первородным грехом?
Цитата:
вот да.
  (#116) Старый
Дмитрий Финн Дмитрий Финн вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 03:13

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
Садизм и полигамия...ужас! И это еще я плохая.после этого?? Oh, mein Gott
Как сказал Иешуа Га Ноцри, "злых людей не бывает".
Во всяком случае по отношению к женщинам эта фраза справедлива. Нет плохих женщин. Есть неудовлетворенные, непонятые, не выслушанные.
  (#117) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2018, 03:23

Цитата:
Тема, если её рассматривать серьёзно, для пособия молодым супругам, но никак не для православного форума, да и сама тема озаглавлена не корректно. "Почему изменяют православные мужья?". А жёны не изменяют? Мужья придерживающие другой веры не изменяют? Поэтому и скатились к тройникам, свингу и самым различным извращениям. Если уж автор так озаботился проблемой измен в семейной жизни, то и тема должна была звучать иначе - почему происходят измены, что толкает супругов на измену и как помочь супругам устранить эти проблемы в семейной жизни. Но для этого требуется начать долгий, серьёзный и обстоятельный разговор, к которому никто не готов, поэтому и смысла в этой теме нет никакого. Так что это не Вы плохая, это тема никчёмная.
Все правильно пишете, только вот не стоит клеймить словами с негативной оценкой то, что существует между супругами, а иногда и спасает брак. На мой взгляд подобные оценки и порождают измены.
Кому-то моногамия дается сразу, кто-то должен к ней прийти путем каких-то усилий, например, как мы с супругой. У каждой пары свой путь. Главное то, к чему приходят в конце. Неисповедимы пути Господни.
  (#118) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 04:52

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Финн Посмотреть сообщение
Как сказал Иешуа Га Ноцри, "злых людей не бывает".
Во всяком случае по отношению к женщинам эта фраза справедлива. Нет плохих женщин. Есть неудовлетворенные, непонятые, не выслушанные.
тогда и разговаривать на темы интимных отношений лучше всего в кабинете у семейного психолога, ведь иначе это уже какой то разврат получается, за который в Средние века могли запросто напоить стаканом расплавленного серебра
  (#119) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2018, 05:14

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
тогда и разговаривать на темы интимных отношений лучше всего в кабинете у семейного психолога, ведь иначе это уже какой то разврат получается, за который в Средние века могли запросто напоить стаканом расплавленного серебра
Средние века не показатель, там выжигали красоту и любовь, за что Европа сейчас расплачивается. Это и есть самый большой разврат.
Говорить лучше без посредников. Хотя иногда помощь профессионала может пригодиться.

Последний раз редактировалось Дмитрий Финн; 09.01.2018 в 05:21.
  (#120) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 05:15

Цитата:
У каждой пары свой путь. Главное то, к чему приходят в конце.
А в конце нас всех ждет одно: заместительная гормонотерапия и гендерное равноправие
  (#121) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 05:21

Цитата:
Средние века не показатель, там выжигали красоту и любовь, за что Европа сейчас расплачивается.
Расплачивается тем, что перешла к современным системам регенеративной энергетики и гелиоотопления, до которых нашей стране идти еще ооочень долго?
  (#122) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 10:25

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Вы ко всему еще и женщина?!!!
https://youtu.be/JerQFAk998M

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#123) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 10:29

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Так же считаю. Изменяют, так как хочется новенького, а работать над своими отношениями - нет.
Ну, хорошо. А что значит "работать над своими отношениями", когда, например, жена настолько жирной стала, что только при одной мысли о том, чтобы с ней лечь в постель, блевать хочется? Или когда муж по какой-то такой или другой причине просто физически стал неприятен? Как здесь работать?

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#124) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 10:50

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. А что значит "работать над своими отношениями", когда, например, жена настолько жирной стала, что только при одной мысли о том, чтобы с ней лечь в постель, блевать хочется? Или когда муж по какой-то такой или другой причине просто физически стал неприятен? Как здесь работать?
А языком проблему обсудить для начала религия не позволяет? Особенно до того, как она зайдет в термическую стадию.
  (#125) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2018, 11:39

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
А языком проблему обсудить для начала религия не позволяет? Особенно до того, как она зайдет в термическую стадию.
Вот-вот.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра