Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 10:39

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Читайте Библию.
А сами почитать не хотите ? Про мужа, про его обязанности в Новом Завете ничего не сказано ?
  (#27) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 10:55

Жена должна смиряться и ублажать мужа. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.

Православие или смерть!
  (#28) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник

По умолчанию 03.07.2017, 11:05

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Людмила, из ее поста ничего не ясно. Если все так плохо, то как она оказалась беременной в третий раз. Вы сразу решили, видимо, что он ее бьет. Может быть у нее депрессия, она запустила дом, муж приходит усталый с работы, ругается, а она пишет, что ее гнобят. Тогда не уходить от мужа надо, а депрессию лечить. Может быть это состояние вызвано просто усталостью на фоне беременности.

Нет достаточных данных для такого совета.

У меня две подруги, обе умницы и красавицы постоянно жалуются на мужей. Мужья их обеспечивают, помогают с хозяйством, сидят с детьми, почти подкаблучники. А другие две подруги, у которых мужья с детьми не помогали вообще, да еще и к себе требуют постоянного внимания, как к младенцам, довольны своими мужьями. Вот что это?
Нет, я не решила, что женщину непременно бьют. Но на моей памяти был случай, когда женщину буквально уничтожали и без битья.
  (#29) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник

По умолчанию 03.07.2017, 11:10

Цитата:
Жена должна смиряться и ублажать мужа. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Цитату из НЗ, пожалуйста, что должен муж.
  (#30) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 11:53

Цитата:
Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Это слова христианина? Женщина за советом пришла, а он в нее чуть не плюет.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 12:02

Вышла замуж - смиряйся. Только так.

Православие или смерть!
  (#32) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 03.07.2017, 12:05

Цитата:
Вышла замуж - смиряйся. Только так.
Этак вы, Сергей, никогда не женитесь

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#33) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 12:06

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Этак вы, Сергей, никогда не женитесь
Я вообще к дракам не приучен, я бы жену не бил. Только я не женюсь, потому что я инвалид.

Православие или смерть!
  (#34) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 03.07.2017, 13:56

Цитата:
Писание учит: "Жена да убоится мужа своего". Муж и должен воспитывать жену, учить её.
Давайте вас начнем сейчас всем форумом воспитывать? Вам это сильно понравится?
  (#35) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 14:33

Спасибо большое всем, даже тому, кто одно и то же пишет про убоится жена мужа!) Не думала, что откликнутся. Маме даже не скажешь, подруг растеряла в силу 2х декретов подряд да и посторонние люди объективней видят ситуацию да и вас много!! Поэтому прошу помощи здесь. Всем понемногу отвечу. Очень понравилось выражение токсичные отношения, как в точку. Что касается депрессии беременной так это не про меня: с детьми гуляю 2 раза в день обязательно в любую погоду, пылесос раз в 2 дня, уборка ежедневно, корзина грязного белья не наполняется, еда всегда домашняя, выискиваю оригинальные рецепты итд. С этим картина ясна думаю. А муж он просто например не видит что и еда и убрано и дети выгуляны и закалены как следствие, но зато заметит пятно на полу или старшая недоумылась ( надеюсь перечень претензий понятен) и нпчинает собирать всё в кучу, кричать, так выстраивать ситуацию, чтоб я разрыдалась обязательно! Я не могу все это описать, это надо присутствовать. Умягчение злых сердец- моя нательная иконочка и дома есть. И акафист ей я читаю и знаете что странно? и как ответить на это не понимаю: Неупиваевая чаша меня слышит как будто рядышком сидит и помогает.. А Семистрельная нет... Может к нец очередь большая ( хоть немного пошутить).. Ну вот как то так
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 14:37

Или в моем муже столько г....на простите, что даже Богородица не в силах умягчить эту злобу. Но я верю! Поэтому и сохранила 3ю беременность.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 14:42

После этих его нападок я пару дней в прямом смысле больная. Делать ничего не берутся руки, в теле разбитость. Поэтому страх и поселился во мне. Что еще так поживу немного а дальше доведет. Читаю да Воскреснет Бог когда очень страшно становится.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 15:36

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
А я бы посоветовал о. Дм. Смирнова выслушать по этому вопросу.
А как с ним связаться, чтоб поговорить?
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 15:38

Цитата:
Сообщение от Марина58 Посмотреть сообщение
Попробуйте этот вопрос задать иеромонаху Макарию (Маркиш) https://dialog.elitsy.ru/expert/15728/ на православном сайте "Елицы".
Спасибо, вопрос задала, буду ждать ответа. Может из множества ответов найдется тот, который ищу
  (#40) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 16:40

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Можно в разделе "Вопросы и ответы" мультиблока протоиерея Димитрия Смирнова.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet/
  (#41) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:38

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Нет, я не решила, что женщину непременно бьют. Но на моей памяти был случай, когда женщину буквально уничтожали и без битья.
Да у меня у самой был такой случай. Не бил, не матерился. Но отношение было такое, что ничуть не лучше.

К примеру, у меня нашли опухоль с гусиное яйцо и сказали "вероятность рака 25%". После этого известия благоверный долго ругался.... на то, что я заплатила гинекологу 1000 руб за консультацию, хотя как врач вполне могла бы и бесплатно проконсультироваться. Другой реакции от него так и не последовало. Ну и остальные случаи были не лучше.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:38

Цитата:
Если Вы в Москве, то просто подъехать.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:43

Батюшку нужно, хорошего. Здесь советами и вопросами о.Дм.Смирнову не решить проблемы.

Духовник, которому Вы расскажете о том, что Вас мучит и угнетает - должен сам прийти к вам домой. Просто поговорить. Хорошо бы - регулярно, каждый месяц. Заодно объяснить мужу то, чего не дочитал в Писании Сергей - о том, что заботиться нужно о жене, как о немощнейшем сосуде, или как о себе самом.

Ну а если церкви не послушает... Но я думаю, что у него (у мужа) наверняка теорийка какая-то есть, что вот только так и надо ! Без этого, думаю - никак! И послания апостолов тоже не дочитал точнее не читал вообще, а слышал только про "да убоится".
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:43

Цитата:
Спасибо большое всем, даже тому, кто одно и то же пишет про убоится жена мужа!) Не думала, что откликнутся. Маме даже не скажешь, подруг растеряла в силу 2х декретов подряд да и посторонние люди объективней видят ситуацию да и вас много!! Поэтому прошу помощи здесь. Всем понемногу отвечу. Очень понравилось выражение токсичные отношения, как в точку. Что касается депрессии беременной так это не про меня: с детьми гуляю 2 раза в день обязательно в любую погоду, пылесос раз в 2 дня, уборка ежедневно, корзина грязного белья не наполняется, еда всегда домашняя, выискиваю оригинальные рецепты итд. С этим картина ясна думаю. А муж он просто например не видит что и еда и убрано и дети выгуляны и закалены как следствие, но зато заметит пятно на полу или старшая недоумылась ( надеюсь перечень претензий понятен) и нпчинает собирать всё в кучу, кричать, так выстраивать ситуацию, чтоб я разрыдалась обязательно! Я не могу все это описать, это надо присутствовать. Умягчение злых сердец- моя нательная иконочка и дома есть. И акафист ей я читаю и знаете что странно? и как ответить на это не понимаю: Неупиваевая чаша меня слышит как будто рядышком сидит и помогает.. А Семистрельная нет... Может к нец очередь большая ( хоть немного пошутить).. Ну вот как то так
Ну вот, хоть немного прояснилось.
А может его к семейному психологу? Или еще какой-то врач бы с ним побеседовал, что Вас, как беременную никак нельзя волновать? Безнадежно?

Сейчас лето, нет ли возможности уехать от него скажем на дачу или к маме? Просто отдохнуть и одуматься?

Вы сами-то какие еще пути рассматриваете?
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:51

И ещё, конечно, важно научиться разговаривать с мужем иначе, чем слезами и обидами.
  (#46) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:51

Ох как бы неплохо Вам на время оставить его одного со старшими детьми (если конечно он с ними адекватен и любит их). Например лечь на сохранение. Думаю претензий по поводу грязного пола поубавилось бы в разы.

Пишу как версию, хотя боюсь в Вашем случае Вы на это не пойдете.

Согласна с Александром, в первую очередь необходимо наладить диалог. Словами (иначе мужчина может и не понять). И чтобы конкретно и спокойно все обсудить, а не просто страдать.
Божьей Вам помощи. Не отчаивайтесь, действуйте.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 18:42

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть немного прояснилось.
А может его к семейному психологу? Или еще какой-то врач бы с ним побеседовал, что Вас, как беременную никак нельзя волновать? Безнадежно?

Сейчас лето, нет ли возможности уехать от него скажем на дачу или к маме? Просто отдохнуть и одуматься?

Вы сами-то какие еще пути рассматриваете?
Уехать нет возможности 8ой месяц, дача это отдельный разговор, каждая поездка с детьми туда - это его очередное недовольство. Вариант уехать не рассматриваю
  (#48) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 19:07

Цитата:
Вот, а вы говорите, что детям не вредит. Что чувствуют дети, когда отец все время орет на мать и унижает ее. Кто-то может быть скажет, что главное - полная семья, что у детей отец, а чему учит их этот отец? Что женщина - всегда второсортное создание, о которое походя вытирают ноги, что мужчина - тот, кто может вот так вот запросто может унижать своих домочадцев, особенно самых беспомощных?
Обычно мальчики повторяют отцовское поведение в таких случаях, а девочки находят себе мужа тирана. Возможно вам стоит задуматься об этом и просить помощи хотя бы у своих родителей, чтобы потом была возможность покинуть вашего мучителя. У вас есть образование, стаж? Что-нибудь, что бы вы смогли встать на ноги и почувствовать себя не ковриком у его ног, а полноценной личностью. Рабовладение в нашей стране давно запрещено. Он - не ваш хозяин, а вы не черная служанка. Вы - Божее творение, мать своих детей. Что будет с ними, если вы сломаетесь?
  (#49) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник

По умолчанию 03.07.2017, 20:44

Цитата:
Ужас! Домашний тиран-перфекционист... Видела я таких мужей-вампиров. Моральное уничтожение -очень тяжелая вещь, хотя со стороны и не всегда заметная и понятная. Надо потихоньку научиться давать отпор. Может, человек и поймет, что нет в мире совершенства... да и сам он не сверхчеловек. Перестаньте сдавать ему зачеты и экзамены и ждать положительной оценки. Ну не доволен муж чем-то: это еще не причина для самоуничижения. Временами требуйте что-нибудь для себя, ну хотя бы время для отдыха от семьи. Но в условиях полной финансовой зависимости от мужа и вашего мягкого характера это все сложно, конечно. Божией помощи Вам. Образ Божий и в муже и в жене. Цените свою домашнюю работу сами высоко, может и муж меньше станет придираться.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 03.07.2017 в 21:00.
  (#50) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2017, 21:00

Цитата:
Здравствуйте, подробности своей семейной жизни рассказывать считаю смысла нет...
Тем священникам, к которым обратитесь, лучше рассказать о них.
Цитата:
ПРОШУ совета, молитвы обо мне р.б. Ольге и может быть добрых слов.
Конечно, помолимся об обретении Вами душевного спокойствия и разрешения Вашей тяжёлой ситуации.
Цитата:
Я вот так живу с мужем 12 лет...
И все 12 лет вот так:
Цитата:
Или в моем муже столько г....на простите, что даже Богородица не в силах умягчить эту злобу.
?
Цитата:
Но я верю! Поэтому и сохранила 3ю беременность.
Значит, решили, что стоит побороться за сохранение брака. Ну, не может же быть 12 лет одного г...на. Что-то было хорошее в отношениях до начала "г"-периода.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра