Православный просветительский форум
  (#151) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:40

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
А что вы хотите услышать? Все у меня в порядке. Это только маме нужно, чтобы я замуж вышла и ребенка родила, а сама обращается со мной, как с глупым ребенком лет десяти. За женатыми любовниками не бегаю)))
Я вот это и хотела услышать!) и еще я все сделаю чтоб у меня тоже все было в порядке. Расшибусь но сделаю! И с Вашей, кстати, помощью тоже
  (#152) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:42

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Я вот это и хотела услышать!) и еще я все сделаю чтоб у меня тоже все было в порядке. Расшибусь но сделаю! И с Вашей, кстати, помощью тоже
Дерзайте, пробуйте. Кроме нас самих никто не сделает нашу жизнь лучше.
  (#153) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:55

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Честно - не вижу жестко детерминированной зависимости между разводом, женатым любовником и тратой нервов на его удержание.
Ну не зависят для меня эти три события. Можно и замужем быть при женатом любовнике. Можно быть не замужем при нём же. Или при неженатом. Или без оных. И с любовниками - можно жить в нервотрепке, как Вы сейчас, но в браке. А можно и с доверительными отношениями. Или просто с необязательными романчиками. Разброс вероятностей - широчайший.
Почему Вы боитесь, что с разводом все надежды ан обычное женское счастье придётся похоронить? Откуда у Вас это убеждение?
Такого убеждения совсем не имею! В некоторых из предложенных Вами вариаций побывала, не моё. Я считаю, что место приложения усилий всегда найдется. Разведусь может буду тосковать по семье и от этого загнусь) Я вот поо что говорила)
  (#154) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:59

Мое счастье в семье и детях от одного мужа. Я это говорю не только из личного интереса а и из опыта всех моих близких знакомых. Ну никто счастья во вторых третьих браках увы не нашел..
  (#155) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 17:01

Поэтому надо прежде самой стать другой возможно! А то иди ищи новой жизни а новый можт тоже во мне сгорбленную тряпку увидит да еще и по горбу мне. И дети не его. Вариант чтоль?
  (#156) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 17:04

Совсем без мужиков возможно и вариант, но дети то любят папу и некоторые еще его не видели пока)
  (#157) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 17:30

Цитата:
Совсем без мужиков возможно и вариант, но дети то любят папу и некоторые еще его не видели пока)
Вы же пишите, что он начал над дочерью измываться. Словесно, но от этого легче ей, что ли? Вы так и не написали сколько ей лет.
Подрастут - увидят, то есть услышат. Он же на вас орет? А как можно скрыть ор в квартире, чай, не дворец?
  (#158) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 18:57

Цитата:
Вы же пишите, что он начал над дочерью измываться. Словесно, но от этого легче ей, что ли? Вы так и не написали сколько ей лет.
Подрастут - увидят, то есть услышат. Он же на вас орет? А как можно скрыть ор в квартире, чай, не дворец?
Зшка у нас, не дворец, все всё слышат разумеется, но дети другого не видели и это же происходит не целыми лнями неделями напролет. Но происходит конечно. Но папа же всегда праздник и подарки и поездки, а мама будни. Папу они любят несмотря ни на что! Ей 11
  (#159) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник

По умолчанию 06.07.2017, 17:29

Цитата:
Зшка у нас, не дворец, все всё слышат разумеется, но дети другого не видели и это же происходит не целыми лнями неделями напролет. Но происходит конечно. Но папа же всегда праздник и подарки и поездки, а мама будни. Папу они любят несмотря ни на что! Ей 11
Значит папины манеры перенимать будут.
  (#160) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 17:56

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Старшая дочь, скорее всего, повзрослев, просто оборвет все связи с семьей. Потому что отца она будет бояться или ненавидеть, за то, что так с ней обращается. А мать - презирать или брезгливо жалеть, за то, что та не только позволяла о себя ноги вытирать, но еще и оправдывала мужа-садиста и не защищала своих детей, как должна была делать мать.
Что будет с младшими - пока непонятно.
На Православие.ру есть замечательный рассказ "Непонятная книга" Ольги Рожневой, о женщине, которая только молилась, верила, а ее постоянно унижал муж. И вот, в конце жизни она осталась без крыши над головой, потому что ее трое детей обращаются с матерью также, как научились от отца. И знаете, очень много комментариев о плохих детях. А я вот не согласна. Потому что те дети, они были воспитаны своим отцом-тираном и безответной матерью. А вы задумайтесь, пожалуйста над судьбой ваших детей, Ольга. Вы за них в ответе перед Богом.
  (#161) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 19:49

Цитата:
Старшая дочь, скорее всего, повзрослев, просто оборвет все связи с семьей. Потому что отца она будет бояться или ненавидеть, за то, что так с ней обращается. А мать - презирать или брезгливо жалеть, за то, что та не только позволяла о себя ноги вытирать, но еще и оправдывала мужа-садиста и не защищала своих детей, как должна была делать мать.
На Православие.ру есть замечательный рассказ "Непонятная книга" Ольги Рожневой, о женщине, которая только молилась, верила, а ее постоянно унижал муж. И вот, в конце жизни она осталась без крыши над головой, потому что ее трое детей обращаются с матерью также, как научились от отца. И знаете, очень много комментариев о плохих детях. А я вот не согласна. Потому что те дети, они были воспитаны своим отцом-тираном и безответной матерью. А вы задумайтесь, пожалуйста над судьбой ваших детей, Ольга. Вы за них в ответе перед Богом.
Я своих детей защищаю и они меня обожают и будут! Вы настроены как то скандально. Это Вы меня брезгливо жалеете. В моей жизни так не будет как в той книге.
  (#162) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 19:51

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
В чем то конечно будут! Гены то никуда не деть
  (#163) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник

По умолчанию 06.07.2017, 19:58

Цитата:
Я своих детей защищаю и они меня обожают и будут! Вы настроены как то скандально. Это Вы меня брезгливо жалеете. В моей жизни так не будет как в той книге.
Поддержу. Но укрепляйтесь. И не потому, что сейчас Вы - тряпка (я думаю, как раз - наоборот), а потому, что ближнему отпор давать сложнее. А так я вижу, что слова Вы знаете. Как говорится: Не принимайте мою доброту за слабость.)

Последний раз редактировалось Елена Ш; 06.07.2017 в 20:06.
  (#164) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 20:05

Цитата:
Я не настаиваю. Воля ваша. Слаба Богу, если так, как в этом рассказе не будет. (Я его привела не к тому, что у вас прям все также будет, а как пример, к чему приводит такое воспитание примером родителей) И не брезгливо жалею, я не была в вашей ситуации. Я вам сочувствую, потому что знаю, как тяжело на что-то решиться слабому и уступчивому человеку. Мне проще в том плане, что я через какое-то время уйду от родителей.
  (#165) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 21:30

Цитата:
Я не настаиваю. Воля ваша. Слаба Богу, если так, как в этом рассказе не будет. (Я его привела не к тому, что у вас прям все также будет, а как пример, к чему приводит такое воспитание примером родителей) И не брезгливо жалею, я не была в вашей ситуации. Я вам сочувствую, потому что знаю, как тяжело на что-то решиться слабому и уступчивому человеку. Мне проще в том плане, что я через какое-то время уйду от родителей.
Родители и муж тиран, так сказать, разное дело.
  (#166) Старый
участник

По умолчанию 06.07.2017, 21:42

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Поддержу. Но укрепляйтесь. И не потому, что сейчас Вы - тряпка (я думаю, как раз - наоборот), а потому, что ближнему отпор давать сложнее. А так я вижу, что слова Вы знаете. Как говорится: Не принимайте мою доброту за слабость.)
Спасибо за понимание, Елена!
  (#167) Старый
Ирина Ива Ирина Ива вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2017, 00:02

Цитата:
А что хорошего??) мои разведенные подруги тратят свои нервы на удержание женатых любовников итд итп. Радость великая?
А что, есть только два варианта, или замужем или с женатым любовником?
  (#168) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2017, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
А что, есть только два варианта, или замужем или с женатым любовником?
Нет, читайте дальше, вариантов очень много! Это Вы кусок вычитали
  (#169) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2017, 08:35

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин
Когда в Вашей семье всё с Божьей помощью наладится, дети на наглядном примере навсегда запомнят, как можно восстановить казалось бы безнадёжно испорченные отношения и сами будут стремиться конструктивно вести себя в конфликтных ситуациях не только в своих семьях, а и вообще в отношениях с людьми.
  (#170) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 07.07.2017, 09:01

Девочки, я думаю, тему можно сворачивать.
У Ольги в семье сейчас период разрядки, муж наверняка ходит тихим, уступчивым, балует детей и клянётся вотпрямщас всё осознать и исправиться самое позднее к послезавтра.
Она надеется. Это понять можно. Все надеются.
Через две-три недели всё начнётся по-новой. Ей опять станет плохо и она будет плакать. Это тоже можно будет понять. Все плачут и жалуются.
Пока Ольга надеется. что сможет своими действиями или словами изменить поведение мужа, не забирая у него ничего ценного - эта музыка будет вечной. Увы, я это наблюдаю все мои сознательные тридцать с лишним лет жизни. А сейчас все наши слова Ольгу как минимум не убеждают, а как максимум - настраивают против нас же. И это тоже можно понять. Через это тоже проходят все, кто оказался в её ситуации.

Ольга, просто запомните в качестве промежуточного результата: Ваша история не уникальна. Она к сожалению очень типична. И развивается она по хорошо известному сценарию, не особо зависящему от географии и языка.
Удержите эту мысль до того момента, пока не решитесь снова вернуться к поиску выхода.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#171) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 07.07.2017, 09:17

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Писание учит: "Жена да убоится мужа своего". Муж и должен воспитывать жену, учить её.
Писание не является конституцией, есть закон который защищает человек от произвола преступников этого закона. Попытки подменить основной закон государства своими "блатными понятиями" есть посягательство на конституционный строй.

Не нужно делать добро, просто прекратите творить зло
  (#172) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2017, 09:38

Цитата:
После этих его нападок я пару дней в прямом смысле больная. Делать ничего не берутся руки, в теле разбитость. Поэтому страх и поселился во мне. Что еще так поживу немного а дальше доведет. Читаю да Воскреснет Бог когда очень страшно становится.
Нужно обращаться к обществу, говорить о своей проблеме, возобновить отношения с подругами.

(#173) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2017, 09:58

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Девочки, я думаю, тему можно сворачивать.
У Ольги в семье сейчас период разрядки, муж наверняка ходит тихим, уступчивым, балует детей и клянётся вотпрямщас всё осознать и исправиться самое позднее к послезавтра.
Она надеется. Это понять можно. Все надеются.
Через две-три недели всё начнётся по-новой. Ей опять станет плохо и она будет плакать. Это тоже можно будет понять. Все плачут и жалуются.
Пока Ольга надеется. что сможет своими действиями или словами изменить поведение мужа, не забирая у него ничего ценного - эта музыка будет вечной. Увы, я это наблюдаю все мои сознательные тридцать с лишним лет жизни. А сейчас все наши слова Ольгу как минимум не убеждают, а как максимум - настраивают против нас же. И это тоже можно понять. Через это тоже проходят все, кто оказался в её ситуации.

Ольга, просто запомните в качестве промежуточного результата: Ваша история не уникальна. Она к сожалению очень типична. И развивается она по хорошо известному сценарию, не особо зависящему от географии и языка.
Удержите эту мысль до того момента, пока не решитесь снова вернуться к поиску выхода.
Да, я надеюсь, да, верю, но он на задних лапах не ходит. Он просто в командировке). Вот. Что я не слышу? Я все прекрасно слышу. Но я еще так сказать ДО командировки говорила, что развод не для меня, тем более в моем сегодняшнем положении. Куда бежать менять замки итд итп? У меня 8ой месяц!
  (#174) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2017, 10:04

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Нужно обращаться к обществу, говорить о своей проблеме, возобновить отношения с подругами.
Согласна, но надо сначала детей немного поднять младших. У моих подруг интересы- спорт спорт спорт. А так кому трубить на каком углу? Родные не вмешиваются уже давно. Поэтому я перестала говорить им.
  (#175) Старый
участник

По умолчанию 07.07.2017, 11:21

Цитата:
Согласна, но надо сначала детей немного поднять младших. У моих подруг интересы- спорт спорт спорт. А так кому трубить на каком углу? Родные не вмешиваются уже давно. Поэтому я перестала говорить им.
Дети это тоже сильная опора, когда мальчики (если они есть) вырастут отцу несдобровать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра