Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу «Если ты с Богом – все будет хорошо». Почему ошибка – говорить такое?
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию «Если ты с Богом – все будет хорошо». Почему ошибка – говорить такое? - 24.08.2019, 07:12

А любовь Бога – это не всегда ласка и нежность

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
иулия а иулия а вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2019, 09:52

Я могу опираться только на свой жизненный опыт( про другие жизни ничего не могу сказать , я другими людьми не была)
И из своей жизни я делаю однозначный вывод, что существует связь между твоим внутренним состоянием и внешней жизнью.
Если у меня ( про других не знаю , может у них по другому) внутри будет всегда состояние смирения и любви ,то и внешне у меня все будет хорошо , со мной это правило работало .
Я объясню , но мне так неохота писать.Но кое что напишу.Я уже писала ,когда мне было около 20 лет ,я думала , что могу умереть , у меня сильно болела грудь ,температура , выпадали клочьями волосы , тошнило и я решила что это может рак груди ( грудь у меня болела очень сильно,и у меня фибро кистоз, там живого места нет,у меня все в узлах , даже просто дотронуться было нельзя ,я вскрикивала)Когда я решила что скоро умру , я стала всех любить всех простила ,все люди стали братья , все равно умираю , обижаться уже смысла нет .Вобщем я стала жить в таком состоянии любви ко всем и смирении . И тогда зачем непонятно я решила заняться гимнастикой для исправления осанки ,надо же перед смертью то нибудь поделать ,почему бы не улучшить свою осанку ,будешь в гробу с красивой осанкой лежать .Я делала упражнения , стояла у стены прислонившись к ней спиной довольно подолгу , и тогда я заметила , что когда я все так делаю , то у меня все кости начинают располагаться совсем по другому и , что самое невероятное лицо становится другим даже можно сказать очень красивым , мне самой от этого становилось жутковато , в этой красоте было что то такое таинственно жутковато мистическое .как то непонятно разворачивались кости черепа и лицо становилось красивым ,а потом всё опять переезжало ( но у меня правда две болезни синдром эларса и ДЦП и с этими болезнями все и связано).Вы конечно не поймете о чем я ,но я не удивлюсь , скажем где то такая же красивость могла быть допустим у троянской Елены , такие метаморфозы моего лица меня саму очень пугали , это какая то мистика , от такого можно свихнуться .Я делала упражнения и какое то время у меня кости в правильном положении удерживались , помирать мне уже прехотелось , потому что я поняла ,что я красивая , красивой жить интересней и вся моя болезнь физическая я имею ввиду температуру и боль в груди , как то прошла .Я объясню до какой степени у меня становилось лицо красивым .Например , я перехожу дорогу ,на переходе с четырех сторон стоят машины какому то мужчине я понравилась и он даёт сигнал и все остальные мужики с четырех сторон присоединяются и тоже дают звуковой сигнал и ты идешь и куча мужчин тебе показывают , что ты супер ,и я мужиков понимаю , я тогда ловила кайф, причем одевалась я всегда плохо старые джинсы , давнишний свитер , совсем без косметики .Вобщем на эту красоту я тогда подсела за что и поплатилась .Я это все к тому , что как только я сумела всех простить и полюбить и смириться сразу превратилась в красавицу , я правда ей я уже родилась ,но в данном случае это неважно.Я понимаю на сколько это все бредово звучит , но вот к ужасу все так и было , не хотите не верьте , мне вобщем то без разницы.Потом тот же принцип срабатывал и дальше , я потом все опишу если у меня вообще будет такое желание .

Последний раз редактировалось Наталичка; 24.08.2019 в 11:07.
  (#3) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 24.08.2019, 12:52

Пишите, очень интересно.
  (#4) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 26.08.2019, 09:58

Цитата:
Сообщение от иулия а Посмотреть сообщение
...И из своей жизни я делаю однозначный вывод, что существует связь между твоим внутренним состоянием и внешней жизнью.
Если у меня ( про других не знаю , может у них по другому) внутри будет всегда состояние смирения и любви ,то и внешне у меня все будет хорошо , со мной это правило работало .
...
...как только я сумела всех простить и полюбить и смириться сразу превратилась в красавицу... понимаю на сколько это все бредово звучит... не хотите не верьте , мне вобщем то без разницы.Потом тот же принцип срабатывал и дальше , я потом все опишу если у меня вообще будет такое желание .
Думаю, что Вы однозначно правы. Если не заметили, вот ссылка на новый форум, на котором многие форумчане попробуют продолжить общение с сентября: http://oldpravmir.ru/forum.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 28.08.2019, 19:36

Ещё немножко напишу .Это был первый раз когда я поняла что со мной что то не так , но я тогда не хотела верить что это какая то тяжёлая болезнь , я вообще об этом старалась не думать , и я думала , что все быстро исправлю делая гимнастику , я понимала , что все у меня с детства , потому что так было всегда .Тогда я считалась абсолютно здоровой . мне очень понравилось быть красивой , и купаться в мужских взглядах , , но я сейчас понимаю все равно оставалась инвалидом , инвалидом тяжёлым , я делала упражнения помногу и только тогда у меня кости вставали в правильное положение и удерживались относительно только какое то время . И я как на наркотик подсела на красивую внешность , а потом так стало получаться. ,что мне перестали помогать упражнения , я их делаю ,а кости все как бы сказать разъезжаются и правильно не удерживаются , я так думаю , что все ухудшилось из за деформации стоп и разбалансировки всех мышц и каких то контрактур , я довольно не плохо изучила устройство своего тела, ну у меня все довольно сложно , если я стопу ставлю в правильное положение , то и кости черепа и остальные кости встают правильно , а если стопу правильно расположить не получается , то у все остальное все уже не держится , поэтому я и говорю это хуже инвалидной коляски , даже им легче .У меня началась паника , я опять превратилась в некрасавицу мягко говоря , но дело было не во внешности , я делаю упражнения а все тело разваливается , я пошла к врачам , наш местный невролог сразу заподозрила парализацию мышц , она же увидела атрофированные мышцы спины , потом об этом сказала профессор Турбина , но в первый раз в Мониках не решилось ничего ,врач Исакова ( тогда она была рядовым врачом , сейчас профессор)поставила диагноз ,что то вроде резидуальной энцефалопатии ,( что то с детства не так с головным мозгом) хотя у меня были миографические обследования с заключением о наличие денервационно реинварционнго процесса в мышцах , но она его просто выкинула , с самого начала врачам было понятно , что это ДЦП , но ставить этот диагноз нельзя , а энцефалопатия можно , как мне сказал мой местный невролог :выписка вообще бессмысленная : что то не так с головным мозгом ,и никаких обследований , ничего , все мои жалобы проигнорированы , я могла написать подробнее что тогда происходило ,но это долго и никому не надо .Я приехала домой у меня все тело разваливается ,ничего не держится , у меня стоит какой то полу психиатрический диагноз ( психиатр меня вообще не смотрел) лечения мне абсолютно никакого не назначили .( Хотя надо отдать должное Исаковой она меня спрашивала нужна ли мне инвалидность , я себя больной не считала , думала ,что все быстро исправлю, поэтому сказала : нет)Единственное что я тогда выпросила у Исаковой чтобы она меня за компанию со всей палатой направила на ЛФК , а там мне дали упражнения :расслабляешь мышцы , а потом их напрягаешь .И я решила буду их делать и все вылечу ,я была очень оптимистично настроена .Теперь о самом главном ,когда я лежала в Мониках , одна из больных посоветовала мне читать Лазарева , что я и стала делать , и мне он здорово помог, я думаю , что Лазарев ,его творчество, это своего рода адаптированный плагиат Святых отцов , того же Иоанна Златоуста , только святые отцы плохо усваиваются в наше время , а Лазарев все очень здорово разжёвывает и добавляет всякие приправы , что делает это учение съедобным и действенным ( да там много всякой ахинеи написано , но это я сейчас понимаю) вобщем я к чему , благодаря чтения Лазарева я опять здорово внутренне поменялась , я перестала злиться , стала всех любить , со всем смиряться .Дальше я сделала супинаторы ,сама подкладывала в них бумагу (у меня конская стопа и свод мне нужно поднимать очень высоко , что я делала этими бумажками), потом я делала много упражнений и о чудо( спасибо Лазареву , поэтому связь между внутренним состоянием и внешними событиями есть точно в моей жизни ) я опять добилась ,что снова могла превращаться в красавицу , правда уже не до конца ( у меня появилась контрактуре таз сустава ) но более или менее
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 28.08.2019, 19:39

.Но перед тем как я снова превратилась в красавицу , в нашем городе произошли некоторые довольно загадочные события , которые коснулись наших бандитов , что тогда случалось я писать не буду ( это уже будет слишком ) ну и вобщем я кое что поняла или узнала ,не знаю как правильней сказать , и я подошла к бандитам и все им сказала , по скольку события были загадочные и касались некоторых их товарищей они отнеслись ко мне осторожно и боязливо .( я их тогда попросила помочь)А потом я превратилась в красавицу и они поняли , что все что я рассказала может оказаться правдой ( а то что я рассказала было таинственно , жутковато , но здесь я этого не напишу).Им конечно было интересно как я так превращаюсь в красавицу , вобщем они хотели мне помочь , поскольку я никуда не ходила выйти со мной на контакт было сложно они останавливали машину , я шла по улице , они выходили из машины , ждали когда я подойду, а я переходила на другую сторону ,они раздражённо хлопали дверью и уезжали ( я боялась , сейчас очень жалею, что так делала надо было подходить и разговаривать они бы меня не съели , и среди этих людей были не только бандиты , но и вполне мирные бизнесмены ( они тоже были в курсе моей сказки), даже верующие , но это все долго рассказывать)вобщем мы так развлекались , меня это забавляло , я думала , что я справлюсь сама .Силой что то со мной сделать они бы не стали ,то что я им рассказала было слишком жутковато и таинственно и я не обманула я действительно превратилась в красавицу , даже для бандитов вся эта история была на грани.
Сейчас зная ,что меня ждёт потом ,я бы согласилась на любую помощь на любых условиях , им было бы не сложно помочь мне и с лечением и с диагнозом.Но тогда я была дурой , вобщем то я и сейчас ей остаюсь .Мне потом наш батюшка сказал иди к бандитам проси у них помощи ты сама не справишься
Ответ

Опции темы
Опции просмотра