Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Хозяйке и хозяину
Перезагрузить страницу Экономия. Делимся советами.
Хозяйке и хозяину дом, уют, дача, сад, огород

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#276) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник

По умолчанию 14.05.2018, 16:22

Цитата:
Сообщение от Татьяна 50 Посмотреть сообщение
Делюсь опытом
Не экономьте, и на ВСЁ хватит и ещё останутся. В составе ВСЕГО, одежда и еда - разумный минимум.
Так можно жить только в том случае, когда ты один) А у нас семья и 2 маленьких ребенка, не получается экономить)
  (#277) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 14.05.2018, 23:45

Прочитал толкование на известный сюжет Библии - Христос кормит людей рыбой и хлебом. Это толкование отличается от общепринятого, но точно в тему о экономии. Почему всем хватило и ещё осталось? Все достали свои запасы, сложили в одном месте и каждый взял ровно столько, сколько требовалось ему для утоления голода. Не более того. Экономия - не отказ от необходимого, а отказ от излишнего. Тогда всем хватит и ещё останется. Главное это принять, в это поверить и этому следовать. И всё получится.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 14.05.2018 в 23:53.
  (#278) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 15.05.2018, 08:41

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Прочитал толкование на известный сюжет Библии - Христос кормит людей рыбой и хлебом. Это толкование отличается от общепринятого, но точно в тему о экономии. Почему всем хватило и ещё осталось? Все достали свои запасы, сложили в одном месте и каждый взял ровно столько, сколько требовалось ему для утоления голода. Не более того. Экономия - не отказ от необходимого, а отказ от излишнего. Тогда всем хватит и ещё останется. Главное это принять, в это поверить и этому следовать. И всё получится.
Возникает большой вопрос - что для кого является необходимым?
  (#279) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор

По умолчанию 15.05.2018, 14:13

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
А зачем кто-то брал больше ,чем нужно ему для утоления голода? это не экономно
Это работает ,когда кто-то взял больше, чем может съесть, и отдал излишки тому, кто меньше взял, но съесть может больше.
Вопрос. Кто будет брать на всех тех, которые подумают:"А! Нафиг я буду брать своё, когда там излишков натащат. Я экономить буду".

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#280) Старый
Петр7 Петр7 вне форума
участник

По умолчанию 29.05.2018, 12:01

Хорошо экономится, когда сидишь на диете) Это нельзя, вот это тоже. Голова сразу как-то проясняется, т.к. вечный поиск чего бы вкусного съесть пресекается и мысли начинают течь в другом направлении, более "чистом".
  (#281) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 29.05.2018, 12:17

Цитата:
Сообщение от Петр7 Посмотреть сообщение
Хорошо экономится, когда сидишь на диете) Это нельзя, вот это тоже. Голова сразу как-то проясняется, т.к. вечный поиск чего бы вкусного съесть пресекается и мысли начинают течь в другом направлении, более "чистом".
А что, бывает такой "вечный поиск чего бы вкусного съесть"?
  (#282) Старый
Михаил из Королева Михаил из Королева вне форума
участник

По умолчанию 18.06.2018, 23:56

Цитата:
Сообщение от Петр7 Посмотреть сообщение
Голова сразу как-то проясняется, т.к. вечный поиск чего бы вкусного съесть пресекается и мысли начинают течь в другом направлении, более "чистом".
Обычно начинают течь в направлении: "Господи, ну когда же наконец закончится эта диета и можно будет нормально поесть".
  (#283) Старый
участник

По умолчанию 19.06.2018, 00:04

Если у кого в городе есть магазины "Перекресток", то там оказывается существует интересное правило - есть покупаешь что-то в тамошней кулинарии после 21-00, то идет скидка 30%.
Я там иногда беру запеченную курятину, так с этой скидкой она мне выходит практически в цену сырой.
  (#284) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 19.06.2018, 09:24

А если в кулинарном отделе с мясными блюдами и салатами вечером никогда ничего не распродают, то лучше там ничего не покупать. Наверняка сроки хранения нарушаются.
  (#285) Старый
участник

По умолчанию 20.06.2018, 01:07

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
А если в кулинарном отделе с мясными блюдами и салатами вечером никогда ничего не распродают, то лучше там ничего не покупать. Наверняка сроки хранения нарушаются.
Так видимо потому и распродают подешевле, чтобы не выкидывать, когда сроки заканчиваются.
Я там в кулинарии уже давно покупаю, как раз вечером. Вполне нормальная еда.
  (#286) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 20.06.2018, 10:10

Цитата:
Сообщение от Михаил из Королева Посмотреть сообщение
Так видимо потому и распродают подешевле, чтобы не выкидывать, когда сроки заканчиваются.
Я там в кулинарии уже давно покупаю, как раз вечером. Вполне нормальная еда.
Конечно. А те, кто не распродает остатки, вряд ли их выкидывают. Хорошо, если сами сьедают.
  (#287) Старый
участник

По умолчанию 21.06.2018, 00:09

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Конечно. А те, кто не распродает остатки, вряд ли их выкидывают. Хорошо, если сами съедают.
Сколько приходилось слышать именно выкидывают. А иначе куда такую кучу продуктов девать?
Или же передают, как помощь нуждающимся. Но такое не всегда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра