Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Александр К. Александр К. вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 00:51

Цитата:
Сообщение от Виталий и Марина Посмотреть сообщение
Александр, более подробно, как вел Бог евреев описано в Библии.

Не надо самостоятельно пытаться уразуметь Божью волю, тем более, что открывается она, как правило, старцам. Т.е. для этого необходимо себя очистить.
1)И что же там описано? Явлены пророки, предрекшие окончание плена и восстановление Иерусалима - раз. Явлены вожди - Ездра, Неемия, Зоровавель, Иисус - сын Иоседеков - два.
Ныне: пророки уже охрипли, говоривши. Вождей - ждём. Я предложил НАЧАТЬ преобразование общественной системы - СНИЗУ. Естественно по-началу в этот процесс включится лишь малая часть общества. Вспомните - восстановление Иерусалима началось задолго (!) до окончания 70-тилетнего плена. Тогдашний Вавилонский царь был милостив к возвращающимся из плена на развалины Иерусалима. Можно ли ожидать подобного отношения от наших нынешних правителей - Медведева и Путина? Вполне. Возвращающиеся были теснимы окрестными народами. Ожидаемо? Вполне. В плену осталось множество соплеменников сочувствующих начинанию возвращающихся. Ожидаемо? Вполне. Вавилон - это образ мыслей в котором пребывает большинство наших соотечественников. Не вдаваясь в подробности этот образ мыслей можно сформулировать известной фразой: "бери от жизни всё". Теперь, мало-помалу возвращаемся обратно - кто медленней, кто быстрей.
2)Кто и когда слушал пророков? Как тогда их бедных гоняли, так и ныне - то ж самое... Может быть пророкам надо выдавать удостоверения: "Пророк", подпись - Бог? Не подскажете - где пункт выдачи?
  (#77) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 00:54

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Не подскажете - где пункт выдачи?

Вас этот путь вряд ли устроит, долгий очень, но чаще всего дар пророчества Бог дарует насельникам монастырей.
  (#78) Старый
участник

По умолчанию 02.07.2009, 01:06

Цитата:
Вас этот путь вряд ли устроит, долгий очень, но чаще всего дар пророчества Бог дарует насельникам монастырей.
А вы уверены, что я этот путь не прошёл? Что вы вообще обо мне знаете? В каком монастыре подвизался пророк Исаия?
  (#79) Старый
Виталий и Марина Виталий и Марина вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2009, 01:20

Цитата:
А вы уверены, что я этот путь не прошёл? Что вы вообще обо мне знаете? В каком монастыре подвизался пророк Исаия?
Расскажите.
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 02.07.2009, 01:27

Цитата:
Расскажите.
В личку. Уклоняемся от темы.
  (#81) Старый
участник

По умолчанию 04.07.2009, 21:39

Параллельно тема запущена на http://pravclub.ru/viewtopic.php?t=813
Кому интересно - сходите посмотреть.
  (#82) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2009, 03:03

Ну, а чего. Вас там хорошо встретили, по моему. Здоровые такие православные мужики. И оценили правильно.
  (#83) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2009, 21:18

Ин 18.36: "... если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня... но НЫНЕ Царство Моё не отсюда."
2000 лет прошло, а подвизающихся по-прежнему не видать...
А, пускай Сам подвизается - и за Себя и за нас. Пускай придет и исправит то, что мы здесь наворочали. Будем ждать... Блаженны ждущие.
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 13.07.2009, 22:00

Цитата:
А, пускай Сам подвизается - и за Себя и за нас. Пускай придет и исправит то, что мы здесь наворочали. Будем ждать... Блаженны ждущие.
Александр, если вы будете и дальше такие прокламации писать я заблокирую и эту тему.
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2009, 01:33

Да, разнервировал в другом месте один младенец. Говорит: сколько раз люди пытались построить правильное общество и всё у них получалось вкривь да вкось, а, стало-быть будем жить как живём и ждать посмертного воздаяния. Не помнит как младенцы ходить учатся - встают, падают, шаг, другой, снова падают и так, пока не выучатся в конце-концов.
  (#86) Старый
роман р роман р вне форума
участник

По умолчанию 31.07.2009, 00:56

У меня вообще впечатление,что на сайте полно двойников и по моему тут вопиющий случай.:dash2:
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 31.07.2009, 02:29

Александр, ваш текст, не имеющий вообще никакого отношения к конкретике я удаляю, а тему блокирую. Соберетесь с конкретикой, напишите мне в личку.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра