Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 15:51

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Иван, что такое МБ?
МБ - малый бизнес до 50 сотрудников. МКБ-микробизнес от 1 до 15. Свыше 50 СБ-средний бизнес, свыше 250 крупные предприятия. Самозанятый: сам начальник, предприниматель, работник. Все в одном стакане. У моей жены 4 наемных, но постоянно один, остальные сезонно.
  (#27) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 15:52

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
МБ - малый бизнес до 50 сотрудников. МКБ-микробизнес от 1 до 15. Свыше 50 СБ-средний бизнес, свыше 250 крупные предприятия. Самозанятый: сам начальник, предприниматель, работник. Все в одном стакане. У моей жены 4 наемных, но постоянно один, остальные сезонно.
спасибо, я поняла)
  (#28) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:00

Цитата:
Это не от православия, ее сути, от дурацких традиций, которых не приемлю
Ну, не знаю традиции ли это...большинство священников считают, что жена должна быть именно такой, не перечить, не спорить,слушаться мужа во всем, и все в этом роде. Муж запретил учиться, значит слушайся. Муж запретил дружить с кем-либо, слушайся и подчиняйся. Работать нельзя, муж этого не желает, значит сиди дома и молчи. Нет, меня конечно это смущало, я делилась своими сомнениями со священниками, и у нас, и в Оптиной и в Дивеево, но в ответ везде одно и тоже, молчи и слушайся...вот и дослушалась.
  (#29) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:04

Цитата:
Аллика, как я Вам сочувствую! Это очень тяжело, безумно тяжело.
Вы не работаете?
Спасибо. ВО у меня нет, муж запрещал и учиться и работать, подрабатываю иногда, это конечно копейки, но хоть как-то.
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:07

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Спасибо. ВО у меня нет, муж запрещал и учиться и работать, подрабатываю иногда, это конечно копейки, но хоть как-то.
копирайт не пробовали - в качестве дополнительных копеек?
  (#31) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:08

Цитата:
Я понимаю, что его и Вас это устраивает. Но иногда может нагрянуть болезнь. И полная материальная зависимость превращается в тотальное безденежье. У меня было почти так, но я, к счастью, работала всегда, никогда просто домохозяйкой не была, поэтому, когда заболел муж, финансовый удар по семье оказался не таким сильным, как если бы болезнь подкосила единственного работающего супруга. И то мне пришлось немало времени потратить, чтобы найти дополнительные возможности заработка.
Из этих соображений - что что-то когда-то может случиться - я точно не пойду работать.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:11

Цитата:
Это патриархальный вариант, ныне не в моде.
Меня мода не интересует совершенно. Я делаю так, как удобно и нравится мне и моим домочадцам. Принцип этой жизни я поняла - поэтому мне не нужно идти на работу и строить глазки тамошним мужикам, напрашиваясь на комплименты. А как и что делают другие - это их личное дело. Мне это даже не особо интересно.
  (#33) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:13

Цитата:
копирайт не пробовали - в качестве дополнительных копеек?
Стыдно признаться, но я даже не знаю, что это.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:14

Цитата:
Насчет начать? Э, не! тут же что? Сарафаное радио-это преемственность, пойдет слух, что она не преподает и цепь порвется. Вот получил я 25 за работу, сейчас еще 25, он ко мне своих знакомых пришлет, ученики (даже не их родители) рекомендуют меня по физике и обществознания (кстати, один меня нанял и сам платил, маму в глаза не видел, к ЕГЭ уже 18 тюкнуло, оплачивал отец, а сын нанимал, сдается мне с папани подороже содрал, поимел в карман, он с матерью не живет). А прекрати, откажись хоть от одного заказа, целая ветвь накроется, а их много, и все преемственность.
Да не выдумывайте. Одно только объявление на литлване. Может, с философией и так, но с иностранными языками всё просто.
  (#35) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:14

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
идти на работу и строить глазки тамошним мужикам, напрашиваясь на комплименты.
Вы рассуждаете, как мужчина, обычно это их козырь, чтобы не разрешать жене работать.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:18

Цитата:
Да не выдумывайте. Одно только объявление на литлване. Может, с философией и так, но с иностранными языками всё просто.
У нас репетиторов полно и по языкам. Включая французский. Философию вообще не репетируют! Вы где видели репетитор по философии, я нет! Физика другое дело!
  (#37) Старый
участник

Цитата:
Патриархальный он, и такие как правило миллионов не зарабатывают.
Упаси Боже! Зачем мне миллионы? Квартира, дача, машина есть. В отпуск на курорт раз или два раза в год. Туалет только нормальный на даче сделать. Всё!

А муж мой готовит чуть ли не больше меня. На днях только его восхитительный плов доели, по Сталиковскому рецепту.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 25.10.2018 в 16:30.
  (#38) Старый
участник

Цитата:
Посмотрите личные сообщения
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:19

Цитата:
Вы рассуждаете, как мужчина, обычно это их козырь, чтобы не разрешать жене работать.
Э-э... Мужчины как бы разные бывают. Как и женщины.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:21

Цитата:
Копейки через биржи, глаза испортите, др. дело поставленный копирайтинг, как у меня для стоматологов и челюстно-лицевых. Так меня с рук в руки передают, деньги на карту, я их никого не видел, где живут не знаю, и они меня тоже. Одному сказал, что не имею ВО медицинского, хотя 5 лет учился вместе с зятем, как в песне "папа у Васи силен в математике......так он повторял как у Чехов...."этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Все посредники хотят жить за счет вас! Это всякие биржи и др. Искать заказы надо самой, нарабатывается годами.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 25.10.2018 в 16:26.
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:25

Цитата:
поэтому мне не нужно идти на работу и строить глазки тамошним мужикам, напрашиваясь на комплименты. А как и что делают другие - это их личное дело. Мне это даже не особо интересно.
Это уж исламские традиции прямо, паранджу еще надеть надо, хотя, когда узбеки семьей здесь, их жены работают уборщицами и в 2 местах. У меня жна пусть строит кому угодно.....как грит знакомый, меня б не трогал.....один еще в 80-ые хотел даже, чтобы жена тоже завела любовника...а разводиться нет, семья одно, секс другое. Мы с женой постоянно вместе, строит она на рынке глазки, нет...какая разница, да и лет на уже давно не по 40.
  (#42) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:25

Цитата:
Копейки через биржи, глаза испортите, др. дело поставленный копирайтинг, как у меня для стоматологов и челюстно-лицевых. Так меня с рук в руки передают, деньги на карту, я их никого не видел, где живут не знаю, и они меня тоже. Одному сказал, что не имею ВО медицинского, хотя 5 лет учился вместе с зятем, как в песне "папа у Васи силен в математике......так он повторял как у Чехов...."этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Зрение у меня и так не очень, и еще сложность, что своего интернета нет, сижу на соседском, а это только когда они дома и когда его оплатить могут.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:31

Цитата:
Зрение у меня и так не очень, и еще сложность, что своего интернета нет, сижу на соседском, а это только когда они дома и когда его оплатить могут.
Без интернета никак. Самое простое писать информационные статьи про различные стоматологические материалы, инструменты для интернет-магазинов, клиник. Но это не интересно, интереснее собирать материал для научных статей по теме с англоязычного интернета.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:34

Цитата:
Это точно. У меня как раз такая ситуация, после смерти мужа я с детьми попала в такую яму...и выхода нет из нее, потому что была очень "правильной православной женой" теперь приходится расплачиваться за свою дурость, ладно бы только мне, а ведь это и детей касается.
Не, у меня совсем не такая ситуация. Я неправильная жена. ) Гораздо более православные жёны, чем я, работают. Из моих знакомых. А я - православная только по названию - нет. (Вообще не понимаю, как может нормальный православный человек столько писать на форуме...)
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:37

Цитата:
Это не от православия, ее сути, от дурацких традиций, которых не приемлю
Причём тут традиции? Я не хочу работать - и не работаю. А кто хочет - да пожалуйста. Абсолютно ничего не имею против.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:38

Цитата:
Не, у меня совсем не такая ситуация. Я неправильная жена. ) Гораздо более православные жёны, чем я, работают. Из моих знакомых. А я - православная только по названию - нет. (Вообще не понимаю, как может нормальный православный человек столько писать на форуме...)
Нормальный православный молится больше, а тут преимущественно трутни и бездельники, как я и Сергей Такой день, хотя вот сейчас придется стеллаж заносить, топить, потом цветы поливать в теплице. Эх! Быть бы полным! Я работать не люблю. Слово работа происходит от "раб".
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:39

Цитата:
Ну, не знаю традиции ли это...большинство священников считают, что жена должна быть именно такой, не перечить, не спорить,слушаться мужа во всем, и все в этом роде. Муж запретил учиться, значит слушайся. Муж запретил дружить с кем-либо, слушайся и подчиняйся. Работать нельзя, муж этого не желает, значит сиди дома и молчи.
Не представляю - как это муж мне мог бы что-нибудь запретить. Просто даже не представляю...
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:41

Цитата:
Да, это плохо. Но Вы все-таки почитайте в личке, что и как.
Иван прав - с биржами связываться нет смысла.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:46

Цитата:
Причём тут традиции? Я не хочу работать - и не работаю. А кто хочет - да пожалуйста. Абсолютно ничего не имею против.
Это правильно. Каждый имеет право жить как хочет, не нанося вреда др. Это в СССР была статья за тунеядство. Тут был форумчанин в годах, тот на бирже играл, и неплохо имел.
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:47

Цитата:
Это уж исламские традиции прямо, паранджу еще надеть надо, хотя, когда узбеки семьей здесь, их жены работают уборщицами и в 2 местах. У меня жна пусть строит кому угодно.....как грит знакомый, меня б не трогал.....один еще в 80-ые хотел даже, чтобы жена тоже завела любовника...а разводиться нет, семья одно, секс другое. Мы с женой постоянно вместе, строит она на рынке глазки, нет...какая разница, да и лет на уже давно не по 40.
Наверное, это ключевое. Хотя есть любители и 50-летних... А мне пока ещё 40 - нафих. Быстрее бы прошло, чтобы "возраст благополучно эвакуировал из зоны действия эстетических характеристик". Тяжко это - бороться с собой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра