Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:48

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Это правильно. Каждый имеет право жить как хочет, не нанося вреда др. Это в СССР была статья за тунеядство.
Матери несовершеннолетних детей имели право не работать.
  (#52) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:51

Вы представляете - только что пришло - https://www.9111.ru/questions/777777...#nian_h1_title - !!! ("Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о налогообложении самозанятых граждан")
  (#53) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 16:51

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Не представляю - как это муж мне мог бы что-нибудь запретить. Просто даже не представляю...
Ну, как.... по благословению священников. В монастыри меня возил, и все говорили, что самое главное слушаться мужа. Если ему что-то не нравится, то делать нельзя, я и слушалась.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 17:04

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Ну, как.... по благословению священников. В монастыри меня возил, и все говорили, что самое главное слушаться мужа. Если ему что-то не нравится, то делать нельзя, я и слушалась.
А что мужу может не понравиться? "Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы водки не просило".

Если это не очень неприличный вопрос - а от чего умер ваш муж? Если не хотите - не отвечайте.
  (#55) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 17:16

Цитата:
А что мужу может не понравиться? "Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы водки не просило".
Что может не понравится? Я писала уже, он не желал, что бы я училась, работала, дружила с тем, кто ему не нравится ( а это буквально все мои подруги, теперь уже бывшие).
Цитата:
Если это не очень неприличный вопрос - а от чего умер ваш муж? Если не хотите - не отвечайте.
Внезапная остановка сердца, хотя был совершенно здоров, обследовался постоянно.
Что-то я разболталась, тема же не обо мне. Иван, извините
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 17:26

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Что может не понравится? Я писала уже, он не желал, что бы я училась, работала, дружила с тем, кто ему не нравится ( а это буквально все мои подруги, теперь уже бывшие).
Это очень странно. Для меня. Честно. А подруг ещё и заберёт и довезёт до метро.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 17:47

Из комментариев - немного начало проясняться - "ВРАНЬЁ. Только что на Вести FM, Андрей Михайлович говорил о том, что в сеть запустили ложь. "Андрей Макаров отметил, что так называемые законопроекты о самозанятых распространяются на тех граждан, у которых нет работодателя по данному виду деятельности и наемных работников. При этом их доход должен составлять до 200 тысяч рублей в месяц". Есть конкретная сумма и есть стабильность - в месяц. Бабушкам с плодами со своего огорода можно расслабиться - и не заработают столько, и сезонность. Я правильно понимаю? А также мамочкам с вязанием и бижутерией. Сумма только несколько странная. А если за месяц выходит 100 тысяч? А 50 тысяч?
  (#58) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 18:00

Цитата:
Из комментариев - немного начало проясняться - "ВРАНЬЁ. Только что на Вести FM, Андрей Михайлович говорил о том, что в сеть запустили ложь. "Андрей Макаров отметил, что так называемые законопроекты о самозанятых распространяются на тех граждан, у которых нет работодателя по данному виду деятельности и наемных работников. При этом их доход должен составлять до 200 тысяч рублей в месяц". Есть конкретная сумма и есть стабильность - в месяц. Бабушкам с плодами со своего огорода можно расслабиться - и не заработают столько, и сезонность. Я правильно понимаю? А также мамочкам с вязанием и бижутерией. Сумма только несколько странная. А если за месяц выходит 100 тысяч? А 50 тысяч?
Не больше 200 в месяц. Больше 200 уже только ИП на патенте. Бабушки имеют примерно 20, некоторые 30, "с огорода". Я их знаю, как облупленных, цветы на продажу даем. Стабильность не интересует, можешь купить патент всего на месяц за 2 т.р. и ничего не делать. Бабки вперед, потом можешь в больницу или ящик. Мамочки с вязанием и бижутерией в сути, тоже самозанятость.
Как вы поняли -это ИП на патенте. А самозанятые "мелочь", с которых надо собрать хоть по нитке.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 25.10.2018 в 18:03.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 18:06

Цитата:
Не больше 200 в месяц. Больше 200 уже только ИП на патенте. Бабушки имеют примерно 20, некоторые 30, "с огорода". Я их знаю, как облупленных, цветы на продажу даем. Стабильность не интересует, можешь купить патент всего на месяц за 2 т.р. и ничего не делать. Бабки вперед, потом можешь в больницу или ящик. Мамочки с вязанием и бижутерией в сути, тоже самозанятость.
Как вы поняли -это ИП на патенте. А самозанятые "мелочь", с которых надо собрать хоть по нитке.
Всё равно остаётся вопрос с регулярностью. За месяц заработал 100, потом два месяца не зарабатываю ничего (ремонтники квартир, например). Как с этим?
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 19:00

Цитата:
Всё равно остаётся вопрос с регулярностью. За месяц заработал 100, потом два месяца не зарабатываю ничего (ремонтники квартир, например). Как с этим?
Просто! Минимальный срок патента на месяц, 2 т.р. Оплата до 1 числа и получи бумагу, а там распределят в ПФ РФ и иже др. Нет работы в следующем месяце-не бери патент. Все просто. А при ИП его надо постоянно закрывать, открывать. Замучаешься! И даже, если в тюрьме, а ИП не закрыли, на вас идет налог в ПФ РФ, ОМС....да пени за несданные декларации о доходах (что вы в турьме и по нолям)
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 19:08

Цитата:
Просто! Минимальный срок патента на месяц, 2 т.р. Оплата до 1 числа и получи бумагу, а там распределят в ПФ РФ и иже др. Нет работы в следующем месяце-не бери патент. Все просто.
Если б ещё самому знать, будет работа в следующем месяце или нет...
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 20:07

Цитата:
Если б ещё самому знать, будет работа в следующем месяце или нет...
Ну, кая-то регулярность есть, у меня с октября по июнь.
  (#63) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2018, 20:16

Цитата:
Я вот преподавала несколько лет французский на дому, потом перестала. В любой момент опять могу начать. И потом перестать. Какие налоги, вы о чём вообще?
Соседи могут настучать, что вы репетиторствуете. Даже если ничего не докажут, то все равно неприятно.
Но Петербург пока в этот черный список не попал. какое -то время можно спокойно репетиторствовать.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2018, 21:06

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Соседи могут настучать, что вы репетиторствуете. Даже если ничего не докажут, то все равно неприятно.
Но Петербург пока в этот черный список не попал. какое -то время можно спокойно репетиторствовать.
Да никто не стучит. У нас не США с их правовым сознанием. Один квартиру сдает, др. репетиторствует, третий незаконно торгует на улице. У нас по три протокола в день на незаконную торговлю, тыс. 10 на 5-ых собирают участковые, а все как торговали на своих местах, так и торгуют. И это выгоднее торгующим, чем платить налоги. Если рэкет наедет.....ну, кто наедет на крышованное ментами, не убьют, так посадят.....был бы человек, а статья найдется. Никто не юоится, один налоги не платит, др. его подаивают, и всем хорошо. Участковые на взятках по сотне имеют, а иначе кто туда пойдет. Ну и зарплата по 60.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 25.10.2018 в 21:18.
  (#65) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2018, 08:40

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Иван, что такое МБ?
Малый бизнес, Наталья, сам на дому так массажем подрабатывал пока здоровье не сдало.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 09:31

Цитата:
Да не выдумывайте. Одно только объявление на литлване. Может, с философией и так, но с иностранными языками всё просто.
Мне кажется, что ЛВ - только в СПб. Больше ни в одном городе такого мощного сайта с охватом гигантской аудитории нет. Я специально интересовалась.
Я много находила подработок, в т.ч. - репетиторских, на ЛВ. Но потом включилось сарафанное радио, и учеников уже несколько лет не ищу - сами откуда-то появляются
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 09:36

Цитата:
Без интернета никак. Самое простое писать информационные статьи про различные стоматологические материалы, инструменты для интернет-магазинов, клиник. Но это не интересно, интереснее собирать материал для научных статей по теме с англоязычного интернета.
Почему обязательно по стоматологии?
Но, соглашусь, интереснее. чем по строительству

И здесь не по адресу: как я поняла. у Аллики нет интернета. да и компьютера. похоже, тоже нет.
И не все могут писать статьи. Даже SEO, не то что аналитические.

Ваше предложение выглядит несколько цинично. Вы бы еще предложили бычков разводить и мясо продавать.

Хотя...
Аллика. Вы грамотно пишете. Почему бы и не попробовать? компьютеры с интернетом бывают в библиотеках.
Но я тоже, как и ИфанФилософ пытаюсь всем навязать свой образ жизни...

Последний раз редактировалось Ольга05; 26.10.2018 в 09:40.
  (#68) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2018, 09:50

Цитата:
Аллика. Вы грамотно пишете. Почему бы и не попробовать? компьютеры с интернетом бывают в библиотеках.
Но я тоже, как и ИфанФилософ пытаюсь всем навязать свой образ жизни...
Вот-вот) Аллика вполне может справиться, если вникнет. И если захочет)
Если захочет, вот нас уже трое наберется, кто сможет объяснить, что и как.
Но у нее банковской карты нет, вот в чем заковыка-то... как без нее фрилансить?
  (#69) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2018, 10:32

Самозанятые это малые предприятия скрывающиеся от налогов, это факт. Нужно четко понимать - если ты нарушаешь закон - ты преступник, если в результате у тебя образуется "лишние" деньги, не выплаченные в виде налогов - ты просто вор. По некоторым оценкам таких в РФ десятки миллионов, и все они норовят присесть на медицинское и пенсионной обеспечение. Все же если говорить о справедливости, то нужно самозанятых разделить на группы:
- пенсионеры оказывающие услуги физическим лицам - они уже заработали свои пенсии, и по сути ничего у государства не отжимают. Например, пенсионерка подрабатывающая няней, просто "работает" бабушкой, с тех денег, что она получает все налоги уже выплачены, а в ее пенсии этот доход не учитывается.
- люди работоспособного возраста оказывающие услуги физическим лица, по сути они воруют пенсии у остальных вынуждая ПФР увеличивать возраст выхода на пенсию. Например, профессиональный сантехник очень неплохо зарабатывает, налогов не платит, а медицинское и пенсионное обеспечение получит - он просто ворует у остального населения примерно 30% своего дохода.
- все работающие на юридические лица - они по сути помогают этим фирмам недоплачивать налоги, причем платят им не больше, чем по честному оформленным. Тут все просто - соучастие в преступных группах по воровству налогов. Например, студентка без оформления подрабатывает администратором отеля, она помогает предпринимателю остаться в налоговой зоне с минимальными налогами - по факту там уже далеко не ИП, или малое предприятие, а вполне себе нормальное предприятие - совсем другие отчисления. То же самое относится к фрилансерам.

На этом пути есть пара очень неприятных моментов:
- упущенная выгода. Например, я уезжая с дачи периодически вывожу с дачи соседей, раньше это было регулярно, теперь довольно редко, вроде я с этого ничего не имею, кроме хороших отношений с соседями, но по факту я лишаю работы таксистов/маршруточников/электричек, и привожу к уменьшению выплат ими налогов - ворую у государства недоплаченные налоги, единственно не понятно это я ворую, или соседи - ведь недополученные государством деньги остаются в их кошельках. Уже есть факты обращения в суд таксистов пытающихся запретить такую взаимопомощь. В той же Германии супермаркетам запрещено работать по выходным и 24 часа, чтобы дать маленьким частным магазинам возможность продать втридорога свой товар, пока супермаркеты закрыты. Понятно, что это капитализм, но лично я пока к такому уровня свободы предпринимательства не готов.

- Все программисты знают - 10% кода выполняется 90% времени. Если этот закон перевернуть для налогов, то 10% населения должны заплатить 90% налогов. То есть вместо того, чтобы ловить недоплаченные тысячи с миллионов самозанятых, правильней было бы сначала собрать все налоги с 10% богатых. Например, владелец фирмы получает не слишком большую зарплату, но даже с этой зарплаты он имеет льготу и платит в ПФР меньший процент, чем те кто получает меньше его - вместо прогрессивного налога в ПФР действует регрессивный, хотя жить этот богатый будет вовсе не на пенсию. Но это далеко не все. Владелец фирмы имеет возможность множество своих трат предъявить в виде расходов своего предприятия, то есть включить в себестоимость, и полностью вывести из под налогообложения. Например, самые дорогие автомобили, вместе с их обслуживанием и страхованием оформляются на организацию, хотя по сути представляют собой личный доход спрятанный от налогообложения. Вот, если все это спрятанное, выявить и обложить налогом результат будет намного больший, и с существенно меньшими затратами, и с совсем небольшого числа людей. К сожалению именно эти люди (капиталисты) пишут наши законы, поэтому ожидать от них справедливости не стоит - классовое самосознание никто не отменял. Капиталисты будут гнобить народ, и облегчать свою жизнь за его счет, какой строй, такие и законы.
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:11

Цитата:
Даже SEO, не то что аналитические.

.
SEO-не мое, аналитика- моё! Как можно писать про строительство аналитику, если я не бум-бум, др. дело стоматология, тут я профи, теоретический! Нельзя писать по всему, иначе дилетантизм и копирование, пусть своими словами, с Инета. В стоматологии я спец, 6 лет вместе с зятем учился, чего я буду браться за др.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 26.10.2018 в 13:16.
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:14

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Самозанятые это малые предприятия скрывающиеся от налогов, это факт. .
Неправильно! В малом предприятии от одного и более сотрудников (наемных), у моей жены 4, у самозанятого он сам и начальник, и наемный работник и иже с ними. И он может платить налоги, о чем и идет речь в проекте закона о самозанятости! Ведь понятие самозанятости, которое обсуждается во всем мире, ввели не дураки!
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:19

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Но у нее банковской карты нет, вот в чем заковыка-то... как без нее фрилансить?
У меня сроду банковской карты не было - всегда люди платили наличкой. Пришёл - отзанимались - оплатил.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 26.10.2018 в 13:25.
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:21

Цитата:
Вы представляете - только что пришло - https://www.9111.ru/questions/777777...#nian_h1_title - !!! ("Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о налогообложении самозанятых граждан")
Так об этом и спич, насколько я понимаю.
но пока начнут с Москвы и некоторых регионов. СПб в их число не вошел.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:22

Цитата:
У меня сроду банковской карты не было - всегда люди платили наличкой.
Мне и на карту перечисляют иногда и чё? Может они мне должны! Не читайте интернетовский бред. Им важно не бюджет пополнить, а свой личный карман: налоговикам, ментам, чиновникам....
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:26

Цитата:
У меня сроду банковской карты не было - всегда люди платили наличкой. Пришёл - отзанимались - оплатил.
Вы же не копирайтом занимаетесь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра