Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2019, 13:53

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Ну вот, налицо убеждение, что русские своего государства не имеет. Следовательно Россия - это не есть государство для русского, и русскому необходимо строить собственное моногенное государство по образцу Азербайджана или Узебекистана.

Границу нового государства будем по МКАДУ проводить?
Чтобы иметь недвижимость (территорию) человек сначала должен существовать как самостоятельное, имеющее права, лицо. Не важно, в чьём доме он живёт : в чужом или в "бывшем своём".
  (#27) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2019, 13:55

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Чтобы иметь недвижимость (территорию) человек сначала должен существоватькак самостоятельное, имеющее права, лицо.
А русские люди, стало быть не существуют? Все другие существуют - а русские не существуют?
  (#28) Старый
участник

По умолчанию 24.01.2019, 14:09

Цитата:
А русские люди, стало быть не существуют? Все другие существуют - а русские не существуют?
Читаем фразы до конца. Существуют - но не как самостоятельное "лицо" (нация), имеющее права (реализовывать свои интересы в равной степени с другими). Существуют - в формате, предназначенном для вымирания и безгласности.
  (#29) Старый
+Александр +Александр вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2019, 14:29

Цитата:
Существуют - в формате, предназначенном для вымирания и безгласности.
Что им мешает сменить формат?
  (#30) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 24.01.2019, 14:50

"Глобализм и христианство" второй сезон. Смотрите только на телеканале Правмир.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 24.01.2019, 14:55

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Что им мешает сменить формат?
Как что? Господство "национал-предателей" с еврейским транснациональным капиталом и их связка с этническим криминалом, в основном из СКФО России. Они, видимо, как второе татаро-монгольское иго над русскими.

А сами русские ничего сделать не могут.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 24.01.2019, 15:12

Цитата:
Как что? Господство "национал-предателей" с еврейским транснациональным капиталом и их связка с этническим криминалом, в основном из СКФО России. Они, видимо, как второе татаро-монгольское иго над русскими.

А сами русские ничего сделать не могут.
Что ж, я считаю - достойное завершение этой темы.

Подождём вашего праведного гнева-возмущения, когда где-то возьмут - да и сделают.
  (#33) Старый
участник

По умолчанию 24.01.2019, 15:16

Цитата:
Подождём вашего праведного гнева-возмущения, когда где-то возьмут - да и сделают.
Гнев? У меня? Полноте, полноте, государь мой, какой же гнев? Только чистая постмодернистская ирония
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 24.01.2019, 15:23

Цитата:
Гнев? У меня? Полноте, полноте, государь мой, какой же гнев? Только чистая постмодернистская ирония
Я же говорю : "подождём".

Там уже и определим, как назвать Вашу реакцию.
  (#35) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2019, 19:15

Цитата:
Я не хотел мешать этим учёным спорам обо мне, как о приколотой букашке. Но пошли уже такие навороты, что как-то уже не отмолчаться презрительно.

Имперскость - у меня?? Для меня "империя" как желанная кем-то (сакральная!) цель всегда была предметом глума. Может быть мне вам попенять, что вы - сталинист, и это не согласуется с вашими либеральными (без кавычек) убеждениями?

И хочу напомнить, что если я и "националист" - то по Ивану Ильину ("сверх-национализм") и Достоевскому (очерк "Мы в Европе лишь стрюцкие). У меня нет неприязни, а есть глубокое уважение к встреченным мной узбекам в Узбекистане, таджикам в Таджикистане, азербайджанцам - в Азербайджане и пр. Ничем не считаю их хуже.

Я только понять не могу, кто это постановил, и на каком основании, что именно русским не положено иметь такого государства, каким являются вышеперечисленные страны для перечисленных народов ? И я также стою на том, что азербайджанцы в России должны иметь не больше (хотя и не меньше) прав, чем русские в Азербайджане. То же относится и к прочим странам. Но кто-то "постановил", что и здесь русским "не положено" того же, что и другим.

Это мнение как обозвать : имперскостью или национализмом, или в-д шовинизмом?

Что до очередного Вашего предлагаемого к почитанию светоча - Ханны Арендт, то я, почитав немножко о ней и выдержки из работ, остаюсь во мнении, что человек служил надобностям определенной корпорации (не обязательно иудейской). Продвигал определенные установки, которые имеют право "носить" Люди Прогресса. В частности о том, что фашизм Муссолини - не тоталитарен (а значит может быть тоже рекомендован к "ношению"). Чистым злом у неё являлся тоталитаризм в виде большевизма и гитлеровского нацизма. С нацизмом всё понятно, а большевизм разумеется никаких корней в этнической ненависти не имеет - "как вы могли подумать?"
Странный ответ... Почему Ханна Арендт - мой новый светоч? При чём тут "приколотая букашка"? Ну, а про всё остальное вообще сказать нечего. Я про это всё и не думал, не то что не писал.
Ну, а Иван Ильин хорошо относился к Гитлеру и немецкому нацизму. Особенно вначале. Неужели Вы и впрямь националист "по Ильину"? Не знал...

Последний раз редактировалось Михаил КН; 24.01.2019 в 19:20.
  (#36) Старый
Нора Ли Нора Ли вне форума
участник

По умолчанию 24.01.2019, 23:14

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Режим - да. Но не независимо от идеологии.
Тоталитарным может быть и либерализм, и фашизм, и коммунизм -любой политический режим.
Характеристика "тоталитарный" говорит не о содержании идеологии режима, а о способе реализации этой идеологии - всепроникающий контроль государства в соответствии с господствующей идеологией.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра