Православный просветительский форум
  (#351) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 13.08.2019, 15:50

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Конечно! Молодые должны работать и платить налоги. И отдыхать за свои деньги. Или с помощью профсоюза или страховой кампании.
Если есть работаа то пособие будешь получать, тут уж не до жиру
  (#352) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 13.08.2019, 15:52

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Во многих странах 35-часовая неделя, у фри-лансеров и удалеников в среднем 20-часовая. три дня по 9 рабочих часов, один 8 часов. Хотя меня это мало волнует, очень давно не хожу на работу. 24 год пошел.
Да, вы хорошо устроились.
  (#353) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 13.08.2019, 15:53

Цитата:
Если есть работаа то пособие будешь получать, тут уж не до жиру
так я и написала - работать. Кто не работает - у того пособие, не позволяющее умереть с голоду. Но, наверное, это в разных странах по-разному.
  (#354) Старый
участник

По умолчанию 13.08.2019, 15:59

Цитата:
так я и написала - работать. Кто не работает - у того пособие, не позволяющее умереть с голоду. Но, наверное, это в разных странах по-разному.
В Италии сейчас нет даже таких вакансий, как уборщицы (ки), посудомойки, сиделки......часто люди радуются любой работе, не рассуждая над понятиями любимая (нелюбимая). Лишь бы позволяла жить. И если в целом безработица 12%, то у молодежи 40%. По официальным контрактам работает 40%, остальные полулегалы, а это отражается на всем, прежде всего, на будущем пенсионном обеспечении. Пожалуй только Германию сейчас не коснулась проблема безработицы. Вообще безработица на устах людей, как актуальная тема во многих странах. Я помню ее отсутствие в СССР, помню ее резкий скачок в 90-ые, когда формально все числятся, но в отпусках за свой счет, потом спад безработицы......все познается только в сравнении
  (#355) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 13.08.2019, 16:07

Цитата:
В Италии сейчас нет даже таких вакансий, как уборщицы (ки), посудомойки, сиделки......часто люди радуются любой работе, не рассуждая над понятиями любимая (нелюбимая). Лишь бы позволяла жить. И если в целом безработица 12%, то у молодежи 40%. По официальным контрактам работает 40%, остальные полулегалы, а это отражается на всем, прежде всего, на будущем пенсионном обеспечении. Пожалуй только Германию сейчас не коснулась проблема безработицы. Вообще безработица на устах людей, как актуальная тема во многих странах. Я помню ее отсутствие в СССР, помню ее резкий скачок в 90-ые, когда формально все числятся, но в отпусках за свой счет, потом спад безработицы......все познается только в сравнении
Ничего не знаю про Италию.

В Финляндии около 6%.
  (#356) Старый
участник

По умолчанию 13.08.2019, 16:09

Я вот посчитал, жизнь в Италии в 1.8 раза дороже, чем в РФ, то есть зарплата больше в 3.2, а жизнь в целом дороже в 1.8. Тут я имею 530 евро в месяц. С учетом коэффициента Италия-Россия 950 евро. Это чистыми, с итальянскими налогами до налогообложения 1350 евро в месяц. Меня никто там на такую зарплату, а это 70% от средней, никто не возьмет. Поэтому я и живу в МО, а не в Милане, хотя имел возможность там жить, даже бы и гражданство получил бы уже за 20 лет. А оно мне надо??? Дома и стены помогают и голодуха милей!
Не знал сколько пособие...пришлось погуглить, 800 евро. Расходы на жилье 500, коммунальные услуги 150, 300 скромная еда, одежда сотня. Как видите пособия не хватит , 950 евро тоже. А сумма грязными 1500 евро на человека, это без отдыхов. Чтобы отдыхать каждый год, надо работать в ЭНИ. Так и наши в ГАЗПРОМЕ каждый год. Рабочие с трубы бесплатное лечение отдых в Небуге и у них для рабочих на платформе аналогично.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 13.08.2019 в 16:16.
  (#357) Старый
участник

По умолчанию 13.08.2019, 16:21

Цитата:
В Финляндии около 6%.
Не был, вот в Литве много знакомых. Вся молодежь по Европам, как и в Таджикистане по России. Работают в Германии, Польше. Вот в Германии хорошо, много знакомых, но там др. проблема на устах...турки и др. беженцы. В Польше стало лучше, чем в 90-ые, однозначно, по рассказам. А вот на Украине плохо, рядом со мной работают (дом рубят) западненцы, говорят или в Россию ехать, или в Румынию, Венгрию, Польшу, а там делать нечего. Вот в Беларуси были недавно, три года назад, если сложить все плюсы и минусы, цены, зарплаты.....все-таки спокойней и стабильней, чем у нас, уверенней, конечно, для молодежи загребущей скучно и плохо, потому рвут в Германию, Польшу, некоторые в Россию.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 13.08.2019 в 16:29.
  (#358) Старый
участник

По умолчанию 13.08.2019, 16:38

Много лжи, но здесь внизу страницы видео, там более или менее правда о работе, зарплатах, черной и белой бухгалтерии:
https://zagranportal.ru/italija/rabo...-v-italii.html
Видео в самом низу, остальное не читайте, пропустите
Ответ

Опции темы
Опции просмотра