Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Марина Герасимова Марина Герасимова вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 20:46

Цитата:
Сообщение от Наталья Смирнова Посмотреть сообщение
Так как у нас просто нет ущемления прав женщин ни в какой сфере. Это скорее мужчины ущемлены, так как женщины все поголовно бухгалтерией, преподаванием и прочей бумажной работой заняты, а вот за отсутствием производства - мужчинам заняться нечем.

Великое право женщин заниматься бухгалтерией!

А вообще-то протоиерей Дмитрий Смирнов мне очень нравится. Честный человек. Ни грамма толерантности, страха или сомнения, говорит, что хочет. Настоящий мужчина, смелый.
  (#27) Старый
Василий Ив.2 Василий Ив.2 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.02.2012, 21:13

Есть такое понятие как "присутствие государства". И где оно хочет присутствовать?

Вот определение:"гендер", "гендерный" - социальный аспект отношений между мужчинами и женщинами, который проявляется во всех сферах общественной жизни, включая политику, экономику, право, идеологию, культуру;
-В моем понимании социальный аспект отношений между полами , это прежде всего семья и деторождение, все остальные отношения в социуме регулируются государством (или например общиной), так как это необходимо для интересов общества в целом и семьи в частности.
Отсюда вопрос: зачем понадобилось присутствие в семье? Читаем дальше:

"гендерное равенство" - равный правовой статус женщин и мужчин и равные возможности для его реализации, позволяющие лицам обоего пола свободно развивать свои потенциальные способности, вырабатывать умения и навыки для участия в политическом, экономическом, социальном и культурном развитии и освоении его достижений.

Какие такие "навыки". будет развивать государство присутствуя, во взаимоотношениях мужа и жены?
Прав, прав, и еще раз прав отец Дмитрий!
  (#28) Старый
Сергей69
гость

По умолчанию Что хорошего в домогательствах? - 07.02.2012, 21:14

Я не думаю, что требования правовой защиты женщин несправедливы. Да, в вопросе домогательства может быть и оговор - но оговор может быть при абсолютно любом преступлении. Мне кажется, что позиция о.Дмитрия - при всем огромном к нему личном уважении - несколько чрезмерна.
  (#29) Старый
Дмитрий Э.П. Дмитрий Э.П. вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2012, 21:57

Цитата:
Сообщение от Василий Ив.2 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как "присутствие государства". И где оно хочет присутствовать?

Вот определение:"гендер", "гендерный" - социальный аспект отношений между мужчинами и женщинами, который проявляется во всех сферах общественной жизни, включая политику, экономику, право, идеологию, культуру;
-В моем понимании социальный аспект отношений между полами , это прежде всего семья и деторождение, все остальные отношения в социуме регулируются государством (или например общиной), так как это необходимо для интересов общества в целом и семьи в частности.
Отсюда вопрос: зачем понадобилось присутствие в семье? Читаем дальше:

"гендерное равенство" - равный правовой статус женщин и мужчин и равные возможности для его реализации, позволяющие лицам обоего пола свободно развивать свои потенциальные способности, вырабатывать умения и навыки для участия в политическом, экономическом, социальном и культурном развитии и освоении его достижений.

Какие такие "навыки". будет развивать государство присутствуя, во взаимоотношениях мужа и жены?
Прав, прав, и еще раз прав отец Дмитрий!
Как-то странно вы трактуете совершенно очевидные и однозначные вещи. Где вы там увидели семью? Взаимоотношения в семье - личные, а не социальные. И юридически они регулируются семейным кодексом. А социальные это - работа, политика, культура и т.д. Прочтите проект закона - там нет ничего о семье.
И в чем же тогда прав отец Дмитрий?
  (#30) Старый
Наталья Смирнова Наталья Смирнова вне форума
Автор

По умолчанию 07.02.2012, 22:10

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дискриминация есть. Это я вам как женщина говорю Часто отказывают в работе именно потому что 1) если бездетная, то выйдешь замуж, родишь, а я (работодатель) потом тебя уволить не смогу 2) если детная, то у тебя ребенок будет болеть, вечно на больничных, зачем мне (работодателю) эта головная боль
Поэтому на хорошие места берут мужчин. А что осталось - то для женщин.
В трудовом кодексе уже есть запрет на дискриминацию по половому признаку. И этот закон ничего нового для реализиции старого положения не привностит. А по тем мотивам которые Вы говорите, да, отказывают иногда, и мне отказывали, причем по обоим пунктам, но это не так существенно влияет на трудоустройство. Рассылаешь резюме мест в двадцать сразу, в парочке тебе отказывают по указанным мотивам, в других местах по другим мотивам, а в двух-трех местах - пожалуйста, выходите.
Потом у сотрудников с детьми, хоть они и болеют, есть свои плюсы - они более ответственные, и с меньшими закидонами
  (#31) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2012, 02:12

Прочитала статью. Уже несколько минут не могу переварить текст. Господи, помилуй нас грешных, какой стыд. Да, я понимаю, что современные представления о толерантности не только с православной точки зрения, но и с точки здравого смысла не особо хороши, НО. Но это - имхо - значит, что противостоять заведомо дурным вещам нужно по-умному. Нельзя обращаться к людям, как к стаду баранов (не в евангельском, а в бытовом смысле). Нельзя говорить на сложные темы, если плохо в них разбираешься. Нельзя оправдывать зло и несправедливость и тем более делать это в заведомо провокативном тоне.
Нельзя, чтобы мы, православные, сами себя дискредитировали так, как никакой внешний враг грязью не обольет.
  (#32) Старый
Екатерина_П
гость

По умолчанию 08.02.2012, 02:14

Цитата:
Вам не кажется, что это основная мысль глубоко порочна? Нанимать на работу надо тех, кто лучше ее выполнит, а не тех, кого меньше. У нас более, чем достаточно, успешных женщин, которым ничто не мешает делать карьеру. Также у нас есть трудовое законодательство, которое запрещает дискриминацию женщин в связи с беременностью. Просто оно не всегда выполняется, но это другой вопрос. Пусть кто-нибудь попытается привести хоть один пункт в нашем законодательстве, который дискриминировал бы женщину. Так что я согласна, закон женщинам не нужен совершенно, следовательно, зачем же он нужен? По-моему, как раз об этом и говорил протоиерей. Я с ним совершенно согласна.
А я и не говорю, что эта мысль хорошая, я просто объясняю по существу законопроекта, потому что мне показалось, что он был понят слишком расширено.
Кроме того это просто проект, который рассматривают много лет, там есть пара идей, но в основном он повторяет уже изданные законы, а значит не особо нужен.
  (#33) Старый
Андрей Рудой Андрей Рудой вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 08:15

Об общей тенденции. После долгих попыток разбогатеть, на ниве коммерции, мой знакомый распродал бизнес, закончил юрфак и перебрался в сферу юриспруденции. Где быстро сделал карьеру и стал состоятельным человеком. Его пример не исключение. Сегодня судопроизводство абсолютно доходный бизнес, и его усиленно расширяют. В этой связи, какое-то наивное возмущение по этому поводу, считаю откровенным лукавством.
  (#34) Старый
Юлия27 Юлия27 вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 08:22

1) На самом деле в Америке нельзя просто отсудить деньги у богатого мужчины, с котором проехал в лифте. Чтобы домогательство стало домогательством с точки зрения закона США, должны соблюдаться некоторые условия. Например женщина должна ясно дать понять мужчине (или другой женщине), что его действия нежелательны, неприятны, и четко попросить этого больше не делать. Она должна дать понять, что ей это не нравится. Желательно донести это при свидетелях или иметь другое доказательство сказанного. Без этого приставание не считается домогательством.
Обычно в корпорациях проводится ликбез на эту тему. Как себя вести и почему нельзя тупо пойти и подать на человека в суд. Нужно дать понять сначала, что действия не приветствуются. Если человек не прекратил после предупреждения, то тогда вперед и с песней.
2) В США как женщина, так и мужчина может заявить о сексуальных домогательствах против себя. Например если женщина-сотрудница постоянно лезет на колени к начальнику, а ему это не нравится, а женщина ну никак не успокоится - он тоже может ее обвинить в сексуальном домогательстве.

Мне лично нравится такой закон. А как еще бороться с наглецами, которые не понимают слов?
  (#35) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2012, 10:41

Преступно, когда государство пытается обеспечить "равенство" женщины с мужчиной в трудоустройстве

Это - разрушение и недопущение естественного строя человеческой жизни, когда мужчина и женщина создают семью, мужчина ее обеспечивает, а женщина посвящает себя воспитанию детей и ведению семейного хозяйства

Те нации, где этот порядок сломлен, вымирают. Их место занимают народы, сохранившие естественный уклад жизни, способные к многодетности и увеличению своей численности

Просто американцам повезло - у них еще сильны некоторые конфессии, поощряющие многодетность, а еще они могут восполнять численность за счет латиноамериканцев, которые все-таки христиане. А в Европе и у нас ситуация совершенно иная. Только это никому не мешает обрушивать и на нас ту же бешеную пропаганду, которая рассчитана на подавление устоявшихся христианских традиций, а не на страну после десятилетий советского погрома.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2012, 10:52

Цитата:
Сообщение от Юлия27 Посмотреть сообщение
1) На самом деле в Америке нельзя просто отсудить деньги у богатого мужчины, с котором проехал в лифте. Чтобы домогательство стало домогательством с точки зрения закона США, должны соблюдаться некоторые условия. Например женщина должна ясно дать понять мужчине (или другой женщине), что его действия нежелательны, неприятны, и четко попросить этого больше не делать. Она должна дать понять, что ей это не нравится. Желательно донести это при свидетелях или иметь другое доказательство сказанного. Без этого приставание не считается домогательством.
Обычно в корпорациях проводится ликбез на эту тему. Как себя вести и почему нельзя тупо пойти и подать на человека в суд. Нужно дать понять сначала, что действия не приветствуются. Если человек не прекратил после предупреждения, то тогда вперед и с песней.
2) В США как женщина, так и мужчина может заявить о сексуальных домогательствах против себя. Например если женщина-сотрудница постоянно лезет на колени к начальнику, а ему это не нравится, а женщина ну никак не успокоится - он тоже может ее обвинить в сексуальном домогательстве.

Мне лично нравится такой закон. А как еще бороться с наглецами, которые не понимают слов?
«На самом деле в Америке нельзя просто отсудить деньги у богатого мужчины, с котором проехал в лифте»
Вот я об этом и говорю! Люди мыслят, увы, стереотипами, строят на них суждения, делают выводы (иногда выводы космического масштаба). Человек где-то «слышал звон» - и вот у него уже оказывается, что всякой американской женщине достаточно проехаться в лифте с богатым мужчиной, чтобы иметь возможность обвинить его в харрасменте. Это крайне печально - то, что наши люди (не только церковные, конечно) имеют привычку относиться к информации некритично. Путь от «что-то слышал» до «имею мнение» короток невероятно.
  (#37) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Выражаем свой протест против данного закона - 08.02.2012, 11:27

От имени родительской общественности Тульской области выражаем свой категорический протест против принятия Закона "О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации".
Считаем, что уравнивание всех граждан по «гендеру», то есть по признаку социального пола, по признаку отношения к своей половой роли, является аморальным и безнравственным, так как отношение к своей половой роли у извращенцев не соответствует их «половой роли» при рождении. Считаем данный закон разрушающим духовные основы нашего общества, представляющим угрозу для наших детей и подрывающим устои Российского государства.

Боженова Светлана Алексеевна,
Председатель общественной организации "Родительское собрание Тульской области",
  (#38) Старый
Евгений Б 2144255158 Евгений Б 2144255158 вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 11:32

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Э.П. Посмотреть сообщение
2 Наталья Смирнова
Человек воюет с какими-то призраками. Главным образом – с призраком "растленного Запада", который, видимо, считает источником всех бед.
Дмитрий, как же Вы правы.
  (#39) Старый
Евгений Б 2144255158 Евгений Б 2144255158 вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 11:36

Цитата:
Нельзя, чтобы мы, православные, сами себя дискредитировали так, как никакой внешний враг грязью не обольет.
Вы правы. Но прот. Смирнов, как и прот. Чаплин, именно этим и занимаются систематически. Возможно, что они глупы. Но явно не глупы их начальники: епископы и Патриарх. Вывод? Такие провокационные, некомпетентные заявления нужны церковным верхам.
Будь моим помощником прот. Чаплин, я бы давно отправил его восстанавливать дальний приход. Но им довольны. Кто и почему, вот вопрос.
  (#40) Старый
Татьяна Поспелова Татьяна Поспелова вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 11:42

Дмитрий Э.П., спасибо Вам за трезвые и разумные суждения, высказанные в этой дискуссии!
  (#41) Старый
Автор

По умолчанию 08.02.2012, 12:42

Интересно было бы по существу послушать, в чем несогласные с о.Д. Смирновым, видят смысл данного закона?
  (#42) Старый
Игорь Кирьянов Игорь Кирьянов вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 13:48

Цитата:
Пустые храмы, расцвет гомосексуализма, в том числе в священстве, феминистские штучки - разве это призраки? Это факты.
Наталья, я с Вами и с о.Дмитрием полностью солидарен.

Скажем в Германии количество членов в католических и протестантских общинах из года в год падает
(могу привести статистику), зато идёт заметный рост в православных общинах, что не может не радовать (к сожалению и рост в сектах, куда без них). Но об этом долго можно говорить.

А вот короткий пример: почти в течение 10 лет в рекламе одного из самых крупных магазинов электроники применялся слоган: "Geiz ist geil". "Geiz" - скупость, жадность, алчность, "ist geil" - это круто! Огромные плакаты очень часто красовались на главных улицах городов, вкладки в главных газетах, телевидение и т.д. Как вы понимаете, целевая аудитория - это подростки и молодёжь... Вот и объясните мне, какую смысловую нагрузку несёт сей короткий посыл? И хотите ли увидеть такие замечательные формулы на улицах родных городов?

И ещё немного: я пару месяцев назад проходил некий тест на толерантность. Этот тест должны были (обязаны!) пройти все сотрудники компании. В тесте (форма теста - текст, потом ответы на вопросы, как системах дист. обучения) было много интересных мотивов, например я для себя неожиданно узнал, что в Германии около 10% геев и 5 лесбиянок... В компании - около 10 тыс. человек. Пошёл по коридорам считать: 1..10, 1..10

Так что, призраки или нет, однако фактов достаточное количество.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2012, 14:00

Цитата:
Интересно было бы по существу послушать, в чем несогласные с о.Д. Смирновым, видят смысл данного закона?
Наталья, я не могу говорить за всех несогласных с о.Дмитрием, могу сказать только за себя (вернее, практически повторить то, что уже говорил). Мое несогласие касается не закона как такового, а формы диалога священнослужителя с обществом, к которому он обращается по поводу закона. Я не имею права говорить, что уважаемый свящеенник намеренно вводит своих читателей в заблуждение, но он вольно или невольно искажает факты. Вполне возможно, что он искренне ошибается.
Что касается закона, то я понятия не имею, нужен он или нет, хорош или плох.
Ну, вот, допустим, вы знаете, что алкоголь вреден. Если вы говорите своим детям, что алкоголь вреден - это одно. Если вы говорите, что выпив они немедленно умрут в страшных мучениях или что ими овладеют бесы, или, что это изобретение проклятых иудеев, имеющее целью погубление души христианской, вы скажете ложь и тем совершите грех.
  (#44) Старый
Игорь Кирьянов Игорь Кирьянов вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 14:02

Забыл добавить, чтобы понять игру слов: в немецком языке выражение
"Geiz ist eine Wurzel alles Übels" (перевод Библии, Лютер, Timotheus 6,10)
дословно переводится как "скупость - мать всех пороков"...

Вот вам и манипуляция - "Скупость - это круто!"...
  (#45) Старый
Автор

По умолчанию 08.02.2012, 14:20

Цитата:
Что касается закона, то я понятия не имею, нужен он или нет, хорош или плох.

Ну, вот, допустим, вы знаете, что алкоголь вреден. Если вы говорите своим детям, что алкоголь вреден - это одно. Если вы говорите, что выпив они немедленно умрут в страшных мучениях или что ими овладеют бесы, или, что это изобретение проклятых иудеев, имеющее целью погубление души христианской, вы скажете ложь и тем совершите грех.
Что такое алкоголь вместе с его последствиями - всем известно, а что такое этот закон - это кот в мешке (причем пропихнуть этого "кота" пытаются те, кто уже негативно зарекомендовал себя). Поэтому с очевидностью судить о последствиях просто нет возможности. Однако законопроект вполне реален и решать что-то надо уже сейчас.
  (#46) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 08.02.2012, 15:58

Цитата:
Ну мы опять идет по кругу.
Есть следующие данности:
1. Либеральная психология со всеми ее фиминистско-голубыми причиндалами наступает по всем фронтам.
2. Закон (любой) что дышло, куда повернешь туда и вышло.
3. Честным людям этот закон не нужен.

Вполне вероятный вывод из этого комплекта, что закон будет использован первой категорией.
Чудеса на виражах. Исходя из написанного Вами:
1. Раз "психология" (коя является научной дисциплиной, смею отметить) "наступает" с "причандалами" - то, в силу невозможности дискутировать с ее выводами, надо ее просто не замечать.
2. Законы вообще не нужны.
3. Все, кому данный закон кажется нужным, в духе любви и милосердия, а также в соответствии с принципом презумпции невиновности, объявляются a priori нечестными людьми.

Боюсь, что текст о. Димитрия настолько зашкаливает по мракобесности, что из-за таких вот текстов от Церкви отталкивается немалая часть образованных и думающих людей.

Ну нельзя писать о том, что не разбираешься в вопросах гос. устройства, в тексте о том, что тот или иной закон в государстве нельзя принимать. Нельзя судить людей как, изначально, либо купленных,либо запуганных, лишь из-за того, что не разделяешь их точку зрения. Нельзя унижать женщин неуместными и, по сути, совершенно неверными сравнениями, - и, фактически, оправдывать такие и правда (вотличие от призраков "феминизма" и "гей-парадов") низкие и грязные действия, как сексуальные домогательства. Не стоит душпастырю - особенно такого ранга - использовать стандартные популистские приемы вроде "мы с вами, люди небогатые"- таким образом аккуратно окатив грязью оппонента.

Когда мир заполнен бесчевствием и жестокостью людей друг к другу, тратить столько сил и словесов на противодействие нормальному понятию "гендер" и тому, что с ним связано, не выглядит тем,с чем хотелось бы ассоциироваться.
  (#47) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 15:59

Цитата:
Сообщение от Евангела Посмотреть сообщение
Это как надо понимать? Это шутка?

А таких как Елизавета Петровна или Екатерина II прочих и прочих батюшка в состоянии оценить как?
У меня впечатление, что о.Дм. ошибся аудиторией. Это обращение к идиотам.
Аж передернуло.
Есть научные исследования по этому поводу. Ну например, творчество, музыка. Я сейчас на словах буду пересказывать диаграмму. Женщин, пишущих музыку в 2-3 раза больше, чем мужчин, а мужчины, в свою очередь, в этой сфере, в 2-3 раза талантливее. Вспомните имена величайших писателей и композиторов, первые 5-10 строчек, ни одного женского имени!
А женские имена в истории лучше не упоминать, настолько сомнительны будут ссылки. Да, они были у власти, но вот, что это было хорошо, сомневаюсь.
Потом, мы на православном форуме, все же. Здесь всем известно, что главой семьи Бог назначил мужчину. Наверно были у Него причины на это, как думаете?
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2012, 16:02

Цитата:
Равные права подразумевают равные обязанности и равные возможности для их выполнения.
Поскольку возможности М и Ж не равны, то невозможно и всё остальное.
Иначе добро пожаловать на обязательную службу в армию, на работу во вредные производства, долой низкие нормы по поднятию тяжестей на производстве, а также придётся смириться с возможностью пожизненного уголовного наказания для женщин, а также многое другое.
Браво!
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2012, 16:11

Цитата:
Совершенно верно. Пафос о.Димитрия действительно не направлен на закон как таковой (я по-прежнему сомневаюсь в том, что он дал себе труд его прочесть), он борется с призраками – с демонизированным либерализмом, с демонизированным Западом.
Тут, знаете, лучше перебдеть, чем недобдеть. Потом станет поздно.

Цитата:
ОК - пусть вам, и ему, и многим другим эти призраки кажутся реальностью, но, смею заметить, что какой бы благой ни была цель, произвольная игра словами и откровенное передергивание, не лучший способ ее достижения для христианина да еще и для пастыря.
А тут я с Вами согласна.
  (#50) Старый
Татьяна Поспелова Татьяна Поспелова вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2012, 16:21

Наталья, здесь речь даже не о законе, потому что в статье о. Дмитрия непосредственно о тексте законопроекта сказано мало. Речь о том, как подобная инициатива была интерпретирована и осмыслена. Можно долго рассуждать о том как нарушаются права женщины в современной России, о том, что такое гендерное равенство, о том как решаются подобные проблемы в западных странах, проанализировать законодательство США и различных европейских стран...Только тогда статья о. Дмитрия станет просто информационным поводом, а не предметом обсуждения. Поэтому, позвольте, я выскажусь о статье, а не о законе.
1.О. Дмитрий считает, что 99% населения нашей страны не смогут истолковать термин «гендер». По самым смелым предположениям, в обществе 95% людей не слишком обремененных интеллектом, которых к тому же в гугле забанили. Но не 99%. Я уже не говорю о том, что в законе есть определения обсуждаемого термина. Прозрачное, понятное определение. Почему в законе не говорится об отличиях женщины и мужчины, а лишь об их социальных ролях? Да, потому что об анатомических и физиологических особенностях представителей разных полов подробно написано в учебнике биологии. Законодатель ставит перед собой другую задачу.
2. «Везде в Европе принято: человек сам выбирает себе пол». Не стану комментировать эту глупость по существу. Обидно только, что человек позволяет себе, занимая такое положение в Церкви, высказывать подобные суждения. Ну нельзя так подставлять православных. Нельзя формировать в обществе образ православного человека, который с легкостью рассуждает о том, в чем совершенно ничего не смыслит. Просто потому что «загнивающий запад» и «мужененавистницы-феминистки».
3. «А ведь феминизм — это такое мощное острие против семьи. А кто может выступать против семьи? Только те люди, которые за нетрадиционные формы семейной жизни».
Это вообще что? Это о чем? Как феминистки превратились в лесбиянок? Или нетрадиционные формы семейной жизни это не об ориентации? Как идеи феминизма разрушают традиционную семью? Где он вообще видел феминисток, которые мужчин ненавидят? Это просто не выдерживает критики.
4. Про сексуальные домогательства спорить с человеком, который рассуждает в других статьях о том, что девушка сама может быть виновата в сексуальном насилии, потому что родителей не послушалась или одета была неподобающе, бессмысленно. Это последовательная позиция о. Дмитрия. Только почему он решил, что в Америке можно с мужчиной в лифте проехаться и в суд на него подать мне не ясно. Он изучал правоприменительную практику в США? Или очередной стереотип? И вообще, почему, когда речь заходит о сексуальных домогательствах, в роли жертвы всегда выступает женщина? Эта норма и мужчин защищает тоже.
5. Про то, что женщины глупее мужчин о. Дмитрий уже тоже писал много раз. Никаких подтверждений, одни домыслы.
6. И честно говоря, лично мне уже дурно от обилия истерических высказываний о том, что все обязательно ударит по рождаемости. Вот свет сошелся клином у автора на демографии. Я понимаю, любимая тема, но каким образом то, что женщины перестанут подвергаться дискриминации, снизит рождаемость?
7. Пусть каждый пишет о том, в чем разбирается, что знает хорошо. Пусть пишет трезво, спокойно, взвешенно. Нельзя базировать свои публичные выступления только на энтузиазме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра