Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Сечин Григорий Сечин Григорий вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2012, 15:47

Цитата:
Сообщение от Сергей1097 Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Возможно, проблема в уровне информированности. Предоставьте партиям равный доступ к центральному ТВ - через полгода рейтинг ВВП и иже с ним будет где-то на уровне статистической погрешности. И никакие потупчики не спасут.
Я против предоставления "Гражданину поэту" (идеологам протестных настроений) доступа на ЦТ - это пропаганда пошлости и откровенно безответственного поведения. По мне они должны уже штрафы платить за свои стихоизвержения, но до них никто опускаться не хочет, поскольку эти товарищи только и ждут, когда их тронут, тем самым подтвердив их значимость...
А Вы выдаете желаемое за действительное, поэтому у вас до сих пор нет мало-мальски уважаемого лидера, доступ к ТВ тут не причем... Платите деньги и хоть круглосуточно "вещайте" - "Дождь" транслируют во всех кабельных компаниях... Но на 1-м канале или на России я этих товарищей видеть не хочу... Пусть там правительство развивает свою "гнилую" идеологию, а вы - свою, на других...
  (#27) Старый
Сергей Бр. Сергей Бр. вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2012, 16:48

Цитата:
Сообщение от Сечин Григорий Посмотреть сообщение
Когда кажется - надо креститься, и креститься. Почаще, потому как наши иерархи в истории церкви редко ошибались, время проходит и "не понимающим" становится понятны мотивы их поведения, правота и польза их позиции.
Уважаемый Григорий! Поверьте, что ни мне, ни другим участникам дискуссии не интересно получать Ваши немного странные и крайне "поучительные" советы, насчет того, что нам "надо" делать, если наши комментарии не согласуются лично с Вашей позицией. Попробуйте облекать свое "несогласие" в аргументированные комментарии, а не в грубоватые поучения. И собеседникам, вне зависимости от их позиции, сразу станет интересно и приятно с Вами общаться.

Я очень рад, что Вы себя относите, очевидно, к "понимающим". Но когда Вы говорите о том, что "наши иерархи в истории церкви редко ошибались", у меня возникают очень серьезные вопросы, касательно аргументированности Ваших высказываний.
Просмотрите каноны семи Вселенских соборов - почти половина канонов призвана противодействовать различным нарушениям, совершенным епископами и пресвитерами.
Поподробнее ознакомтесь с биографиями таких иерархов, как архиепископ Евсевий Никомидийский, архиепископ Несторий Константинопольский, Св. Кирилл Александрийский, Св. Ювеналий Иерусалимский или Папа Римский Николай I, с биографиями вселенских патриархов Сергия I, Св. Николая I Мистика, Св. Игнатия I, Алексея I Студита, Михаила Керуллария...
Просмотрите, хотя бы кратко, историю Вселенских соборов, или историю Константинопольской Церкви в поздневизантийский и османский период, или историю восточных Патриархатов XVI-XIX вв., или, хотя бы, историю собственной Поместной Церкви (в особенности - период Стоглавого собора, Никонианских реформ, синодального периода и, конечно же, XX в.).
И попробуйте после этого также уверено сказать, что "наши иерархи в истории церкви редко ошибались". Сами все поймете.
Желаю удачи!

Последний раз редактировалось Сергей Бр.; 10.02.2012 в 20:28.
  (#28) Старый
Сергей1097 Сергей1097 вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2012, 20:02

Цитата:
Я против предоставления "Гражданину поэту" (идеологам протестных настроений) доступа на ЦТ - это пропаганда пошлости и откровенно безответственного поведения. По мне они должны уже штрафы платить за свои стихоизвержения, но до них никто опускаться не хочет, поскольку эти товарищи только и ждут, когда их тронут, тем самым подтвердив их значимость...
А Вы выдаете желаемое за действительное, поэтому у вас до сих пор нет мало-мальски уважаемого лидера, доступ к ТВ тут не причем... Платите деньги и хоть круглосуточно "вещайте" - "Дождь" транслируют во всех кабельных компаниях... Но на 1-м канале или на России я этих товарищей видеть не хочу... Пусть там правительство развивает свою "гнилую" идеологию, а вы - свою, на других...
Как странно, вы по необъяснимым причинам записали Быкова с Ефремовым в какие-то идеологи, а меня лично в некие туманные "мы", у которых нет лидера. Замечу, что своим "лидером" я смею считать Господа нашего Иисуса Христа. Примите мой поклон; я удаляюсь, пока и вас, и меня "не заставили платить штраф" за околополитические "извержения" на неполитическом сайте. Желаю приятного просмотра 1-го канала
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 00:32

Цитата:
Сообщение от Сергей Бр. Посмотреть сообщение
Уважаемый Григорий! Поверьте, что ни мне, ни другим участникам дискуссии не интересно получать Ваши немного странные и крайне "поучительные" советы, насчет того, что нам "надо" делать, если наши комментарии не согласуются лично с Вашей позицией.
Я вам привожу аргументы, которых вы слышать не хотите.
Вы мне напоминаете людей, постоянно "обуреваемых" внутренними неразрешими сомнениями, и, даже когда слышите авторитетное мнение, высказываемое в последние дни известными церковными деятелями, все равно "скатываетесь" к множеству недоумений: "А почему же столько коррупции и воровства? Такое обнищание и развал экономики? И т.д. и т.п.". Вы, с избытком "открыв для себя" нехорошие факты из нашей действительности (которые, кстати, были всегда, и в СССР, и в 90-е, но не были так широко "пропагандируемыми"), и пытаясь возложить всю ответственность за происходящее на одного человека (в чем активно вам "помогают" авторы всех этих "замечательных подборок"), не можете ответить себе на другие вопросы, возникающие в этой связи. А что же делать надо, конкретно? А если Путин наемный работник, то на кого же он работает? А если его поддерживают официальные представители церкви, то на сколько же лицемерна стала наша церковь? И т.д. и т.п.? Уже сомнению подвергается искренность и рассудительность нашего патриарха. И никакой веры в его духовность! А только наше Я теперь несется с "благими намерениями" к "восстановлению справедливости" с лозунгом: "Если не Я (с большой буквы), то кто же?". Я задам вопрос - а если Путин искренне благочетивый христьянин, не оправдывается, не хвалится, а пытается только делами заслужить авторитет, то не боитесь вы оклеветать благочестивого человека? А возможно ли, что и патриарх видит в нем достойного сына и патриота своей страны? Эх... медиа-технологии...

А где написано, что я должен быть "приятным собеседником"? А нашатырь приятное вещество? Вряд ли, но часто очень даже полезное, когда человек впадает в забытье! К тому же, позволяя себе презрительные и гневные реплики в адрес действующей власти, а уже иногда и иерархов церкви, вы фактически выказываете презрение нашему выбору - выбору как минимум половины населения страны, поддерживающей действующую власть! И чего же вы ждете? "Либерального целования"? Смиряйтесь, братья! Потому как смирение еще никому не навредило.
Необходимо убирать из своей риторики "бескомпромисные условия и требования", а искать выход и строить нашу страну вместе, а не разрушать врозь.

Не правда ли, служим мы сейчас во многом в сооветствии с установленным патр. Никоном, порядком и находимся в лоне нашей любимой православной церкви. А где оказались те, кто "ринулся в тайгу за истинным благочестием"? За ее пределами. Именно послушание спасло всех, кто тогда побоялся согрешить осуждением первого лица церкви (патр. Никона), а время всем раздало по достоинству.
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 10:23

Цитата:
И попробуйте после этого также уверено сказать, что "наши иерархи в истории церкви редко ошибались". Сами все поймете.
Столько людей сейчас говорит об опасности беспарядков, а вы не слушаете. Ведь каждый из вас по отдельности не желает никаких беспорядков и не пойдет штурмовать Кремль. Но именно количество "недовольных" "развязывает руки" организаторам цветных революций и делает этот сценарий очень вероятным. Всегда цветные революции происходят одновременно с выборами. Если бы на улицу вышло 5-10 тыс. человек, то никто бы с революциями не стал даже "заморачиваться".
Но раз вы верите всему, что вам предлагает сеть, верите в "святость" своих требований и готовы встать в один ряд с людьми, давно "продавшими" нашу родину и даже не скрывающими это, то вывод напрашивается сам собой - с таким же успехом вам "помогут поверить" в необходимость силой скинуть это "наглую и проворовавшуюся власть" и повод для этого найдется "достойный", была бы "почва благодатная".
Я не знаю, что это будет за повод - инсценируют ли убийство Навального, или переодетые полицейский откроют огонь по толпе, потом разбираться уже будет некогда. А ответное насилие отлько еще сильнее даст повод организаторам еще сильнее подогревать недовольство "масс". Я уверен, что власть справится с беспорядками, но "шрам" останется надолго и теребить его организаторы будут еще долго, предлагая новые и новые "факты и поводы" для восстаний.
  (#31) Старый
Сергей Бр. Сергей Бр. вне форума
участник

По умолчанию 11.02.2012, 10:44

Уважаемый Григорий!

На Ваш бурный и обширный ответ, я могу еще раз повторить все то, что я Вам написал выше. Чтобы не "засорять" форум, я этого делать, конечно же, не буду, так что перечитайте то, что я написал Выше (если Вам это, конечно, интересно, в чем я сильно сомневаюсь). Вторую часть моего, обращенного к Вам, комментария вы подчеркнуто проигнорировали, и это тоже, к сожалению, вполне понятно.

Я очень рад, что Вы сравниваете себя с нашатырем, который отрезвляет впавших в "забытье" собеседников. Это, в своем роде, трогательно. Только, могу еще раз (хоть и тщетно) попросить Вас:

1) По возможности, пожалуйста, не выдавайте "диагнозов" собеседникам (это я про то, что, по Вашим словам, я "обуреваем сомнениями", а также про то, что Вы - нашатырь, пробуждающий впавших в забытье и жаждуших "либерального целования" собеседников).

2) Пожалуйста, не путайте аргументы с лозунгами и весьма нетактичными "призывами" (или - директивами) к оппонентам. Это я насчет "креститься надо, когда кажется" и "Смиряйтесь, братья"... Какими бы благочестивыми намерениями Вы не руководствовались, поверьте, что у большинства участников есть духовники, с которыми они сами могут разобраться, когда креститься, а когда - смиряться, (а если нет, то тон Ваших "призывов" ни миссии, ни катехизации не способствует).

Теперь насчет наличия аргументов:

Цитата:
Уже сомнению подвергается искренность и рассудительность нашего патриарха. И никакой веры в его духовность! А только наше Я теперь несется с "благими намерениями" к "восстановлению справедливости" с лозунгом: "Если не Я (с большой буквы), то кто же?". Я задам вопрос - а если Путин искренне благочетивый христьянин, не оправдывается, не хвалится, а пытается только делами заслужить авторитет, то не боитесь вы оклеветать благочестивого человека? А возможно ли, что и патриарх видит в нем достойного сына и патриота своей страны? Эх... медиа-технологии...
Уважаемый Григорий! Это не совсем аргументы. Это, скорее, подозрения, предположения и сетования на то, куда катиться мир. Но это - не аргументы.

Хотя, опять же, простите, если я прервал Ваш бурный монолог. Если Вы верите в благочестие и патриотизм В.В. Путина - это Ваше право. Только, пожалуйста, попробуйте найти несколько более аргументированный или, по крайней мере - толерантный способ общения с прочими участниками форума.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 10:52

Цитата:
Желаю удачи!
У меня есть уверенность, что наш действующий патриарх Кирилл и покойный патриарх Алекcий II абсолютно искренне уважали лично Путина и многие их надежды были связаны с его правлением, и эти надежды оправдывались. Я смотрю все новые ролики и читаю статьи, активно создаваемые для поддержания протестных настроений и утверждаю, что в большинстве из них правда обильно перемешана с ложью, все это преподносится в презрительном тоне и со "справедливым негодованием", смысл высказываний первых лиц государства извращается до неузнаваемости. Ну не ужели христьянин не знает "изобретателя" этих методов? Неужели не стоит остановиться в своих публичных высказаваниях о "возможной погрешимости" мнения патриарха и посмотреть, что будет дальше? Не ходите на митинги, братья, прошу вас! Не становитесь в одну толпу с людьми, кричащими: "Распни его, распни!". Целостность нашей России сейчас важней, чем "борьба с многоликими коррупционерами, откатчиками и пилильщиками". Через время все у нас будет - и коррупцию мы победим, и православное государство построим, сильное и красивое. Если сейчас дать шанс либералам раскачать то, что крепко стоит, завтра строить уже будет не с кем и нечего!
  (#33) Старый
Юрий-Мск Юрий-Мск вне форума
гость

По умолчанию 11.02.2012, 10:59

Цитата:
Не ходите на митинги, братья, прошу вас! Не становитесь в одну толпу с людьми, кричащими: "Распни его, распни!".
На все митинги не ходить? Ибо их собирает не одна сторона. Еще вопрос, где людей больше.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 11:07

Цитата:
Уважаемый Григорий! Это не совсем аргументы. Это, скорее, подозрения, предположения и сетования на то, куда катиться мир. Но это - не аргументы.
Аргументировать, что Путин христьянин - не могу, его поведение главный аргумент (а в сердце даже к самому духовному человеку "не заглянешь"). Аргументировать уважение патриарха к власти тоже не могу, он сам это постоянно аргументирует. А значительное улучшение нашей экономической и духовной жизни могу, оппозиционные лидеры это "вскользь" признают и могу аргументировать что "смена режима" будет убийственна для страны, потому как в этот раз запад уже не даст нам подняться после удара а добьет, когда приведет к власти "своих протестующих либералов".
А на митинги ходите - "крестные ходы" называются.
  (#35) Старый
гость

По умолчанию 11.02.2012, 11:22

Цитата:
А на митинги ходите - "крестные ходы" называются.
Т.е. на митинги, собираемые полит. силами не ходить советуете вообще? Ни на какие? Ни на Поклонную, ни на Болотную?
Это не попытка подколоть. Это просто вопрос, чтобы лучше понять Вашу позицию.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 11:43

Цитата:
Сообщение от Юрий-Мск Посмотреть сообщение
Т.е. на митинги, собираемые полит. силами не ходить советуете вообще? Ни на какие? Ни на Поклонную, ни на Болотную?
Это не попытка подколоть. Это просто вопрос, чтобы лучше понять Вашу позицию.
Ну почему же? С КПРФ, допустим, безопасно ходить - их идеи понятны, обоснованы и митинги проходят в соответствии с законодательством. А Болото сейчас наполнено "болотными газами" - только спичку правильно поднеси... Ходить то, конечно, можно, только надо компанию правильно выбирать...
  (#37) Старый
гость

По умолчанию 11.02.2012, 11:50

Цитата:
Ну почему же? С КПРФ, допустим, безопасно ходить - их идеи понятны, обоснованы и митинги проходят в соответствии с законодательством. А Болото сейчас наполнено "болотными газами" - только спичку правильно поднеси... Ходить то, конечно, можно, только надо компанию правильно выбирать...
Не понял несколько, по какому критерию делим митинги. По наличию там порядка? Понятность идей, обоснование оных?
Тогда у НСДАП были все шансы заслужить доверие. Идеи более чем понятны, обосновать всегда обоснуют. И порядок обеспечат.
Наверное, все-таки что-то еще надо принимать во внимание при выборе площадки?
Да и очевидцы свидетельствуют, что болотные митинги проходят более чем спокойно и организованно, это Вы явно преувеличиваете.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 12:43

Цитата:
Тогда у НСДАП были все шансы заслужить доверие.
НСДАП в свое время тоже площади собирала - толпа пьянит и "заряжает" идеями, даже самими безумными. Вот именно к идеям на Болотной большой вопрос! Согласитесь, главная идея, лейтмотивом проходящая через все лозунги и требования, - это "Вова" должен уйти (и это не смотря на то, что половина населения голосовала за него)! В обоснование этого приводится множество аргументов о нечестности выборов, коррупции в органах власти, упадок производства и снижение рождаемости, и т.д. и т.п...
И в будущем у нас будет и коррупция, и нестроения, и "нефтяная игла" еще долгие годы будет нас подпитывать, но надо расставлять приоритеты - что сейчас важнее, сохранить стабильный рост и оживление нашей экономики или столкнуть нашу страну, только выкарабкавшуюся на край пропасти назад? А духовное возрождение не важный аргумент? Кто из этих либералов хоть сколько-нибудь важную роль церкви отводит. Почитайте, какие у Прохорова планы на церковь...
Сколько голосов в % было украдено у избирателя - у каждого своя статистика, а сколько роликов было подделкой, тоже знают только компетентные органы! Но неужели Вы не видите, что ни Немцова, ни Навального не устроят выборы, на которых победит Путин, какими бы честными они ни были. Да хоть веб-камеры вешай, хоть по 10 наблюдателей сажай на каждый участок, выборы все равно будут "нелигитимными", на второй же день появятся ролики и фотографии протоколов, подтверждающих грубые нарушения. И контролируют все эти процессы "регулирования толпой" совсем не те люди, которые пришли на митинг, выразить свою позицию, а те, кто планомерно, изо дня в день формируют медиа-мнение наших молодых людей. А вот скажите, давно Вы смотрели зомбо-ящик? Да и интервью Путина когда слышали в последний раз от начала до конца в оригинале, а не в "гобблинском" переводе? А разве можно судить человека, не слушая его и не давая ему возможности оправдаться?
И за лавиной "обличающей информации" нужно слышать голос духовников, отличать честных людей от заблуждающихся и от "волков в овечьей шкуре". Я бы в любом случае не пошел на митинг, где выступает Немцов, Собчак и иже с ними...
Митинги на Поклонной - это просто "ответ Болотной" людей, которые не хотят либеральной анархии и голосовали за Путина. Они не ходят на митинги - они им не нужны и некогда, а теперь приходится выходить и заявлять о своей позиции. Всех туда насильно свезти не могли. Я бы, возможно, тоже пошел, если бы в Москве жил! Путина тоже много народу поддерживает, причем, изучив аргументы Болотной и сформировав свои. А "революционная" риторика возбуждает ответное негодование на мнение этих "революционеров".
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 22:27

Цитата:
Да и очевидцы свидетельствуют, что болотные митинги проходят более чем спокойно и организованно, это Вы явно преувеличиваете.
Скажите, мое предположение о том, что надо сделать дальше разумно или не совсем?
Поскольку все понимают, что на выборах выиграет Путин, Болотная должна перестать выходить на деструктивные и даже опасные митинги "Вова, уходи!", а продумать, какими механизмами можно сделать выборы честными и прозрачными. После этого заставить власть закрепить на законодательном уровне эти механизмы (ради этого стоит и на митинг сходить), а, также, потребовать бесплатный канал на ТВ (хотя, например, НТВ всегда бвло не против снять любую креативную передачу).
Выделить из своей среды достойного кандидата (уговорить того же Навального) и до следующих выборов любыми законными способами пропагандировать его работу и позицию.
Я уверен, что среди правосланых людей не найдется ни одного человека, который хотел бы видеть свою страну разваливающейся и бесславно попираемой, поэтому, разумно было бы оставить действующей власти проводить свою (по крайней мере не убийственную) политику, чтобы следующий кандидат аккуратно взял в управление нормальную, а не больную страну, и не пришлось бы снова восстанавливать ее с нуля.
Если вы не считаете такой сценарий развития событий конструктивным, полезным и приемлемым для всех, то жду возражений.
  (#40) Старый
гость

По умолчанию 11.02.2012, 23:20

Цитата:
Скажите, мое предположение о том, что надо сделать дальше разумно или не совсем?
Поскольку все понимают, что на выборах выиграет Путин, Болотная должна перестать выходить на деструктивные и даже опасные митинги "Вова, уходи!", а продумать, какими механизмами можно сделать выборы честными и прозрачными. После этого заставить власть закрепить на законодательном уровне эти механизмы (ради этого стоит и на митинг сходить), а, также, потребовать бесплатный канал на ТВ (хотя, например, НТВ всегда бвло не против снять любую креативную передачу).
Выделить из своей среды достойного кандидата (уговорить того же Навального) и до следующих выборов любыми законными способами пропагандировать его работу и позицию.
Я уверен, что среди правосланых людей не найдется ни одного человека, который хотел бы видеть свою страну разваливающейся и бесславно попираемой, поэтому, разумно было бы оставить действующей власти проводить свою (по крайней мере не убийственную) политику, чтобы следующий кандидат аккуратно взял в управление нормальную, а не больную страну, и не пришлось бы снова восстанавливать ее с нуля.
Если вы не считаете такой сценарий развития событий конструктивным, полезным и приемлемым для всех, то жду возражений.
Да не вопрос. Не считаю. Правда, не совсем по той причине, какую, думаю, Вы предполагали.
Первое и главное. Я считаю организаторов (не участников!!!) болотной оппозиции последовательными и убежденными врагами моей страны. Посему никакого канала ни Немцову, ни Навальному давать не хочу. Геббельсу же в свое время не выделяли час на радио "Коминтерн"?

Далее. Эти последовательные враги - плоть от плоти нынешней властной системы. Ею созданы, ею питаемы. Ярчайший пример - Собчак и Кудрин во главе протестных колонн. Это уже было. Секретарь ЦК КПСС по идеологии(!!) тов. Яковлев, оказавшийся главным борцом с коммунизмом.

Теперь к системе. Мне лично параллельно, кто у нас персонально наверху. Если в стране все ОК, то и с ним все ОК. А ОК может быть только в одном случае. Если работает слаженно и понятно в каком направлении гос. машина. Если же "ручное управление", то что-то явно не то. Если вдруг вершина этого ручного управления не может управлять, то что получим? Все ведь на него замкнуто. А получим раздрай. Смутное время получим. То ли найдутся Минин с Пожарским, то ли нет. А поляки со шведами Лжедмитриев начнут нам таскать пачками. Мне этого НЕ НАДО НИ РАЗУ!

Так же не надо мне все активнее ведущегося раскола общества на своих-чужих. Хватит с меня красных-белых, что проехались по моей семье, как и по всем остальным в нашей стране. Теперь нас старательно толкают к выбору поклонный-болотный? За ВВП или за Немцова? Да они оба только люди, не более. Если хотят работать на страну, пусть работают (про Немцова это образно. Это просто вражина). Только они должны работать на страну, а не на свой имидж или на свою власть. Либо понимание необходимости сие делать у них является первейшей потребностью, ввиду того, что они державники (опять-таки, про Немцова - это тока образ!), либо они должны понимать, что другого пути тупо нет.

Как, увы, нет и никогда не будет у масс никакого другого пути сказать свое "фэ" властям, кроме как выйдя на улицу. И пусть это будет митингом, а не бунтом. Иллюзию народного канала, говорящего от имени народа лучше отбросить сразу. Сию возможность получат представители народа, а не народ. Т.е. функционеры. Физически не получится по-другому.

Ну и уж совсем отвлеченное. Все это будет у нас длиться до тех пор, пока будем выбирать Вождя, на коего возложим ВСЮ работу. От объявления войны, до починки кодового замка в подъезде. Пока не начнем что-то делать сами. А сами можем многое. Тока ведь проще выбрать кого-то, доверить ему все ...потому что он харизматичен, потому что у него голова большая, вот пусть и думает, возложить на него ВСЕ надежды, даже то, что он никогда и не обещал, а через пяток лет проклясть, потому как не оправдал. Ну да, подъезд-то до сих пор грязный. А в ДЕЗ че звонить, все равно без толку. Да ты хоть попробуй! Хоть что-то, хоть раз. Глядишь, следующий раз будешь и выбирать чуть более осознанно, взвешивая, выполнит ли очередной кандидат на спасителя Отечества свои обещания или они пустышка.

А пока власть должна хоть почувствовать, что не все гладко, что не во всем виноват коварный импортный супостат. Что проблемы есть, они реальны, их надо решать, чтобы страна-то не развалилась.

А мы видим, как нас старательно делят на поклонных-болотных и радуются, что, де, наших больше, а ненаши - это все продажные черные души, получающие зарплату в посольстве США.

Все знают, что был такой генерал Власов. Предатель, повесили. Тока вот как быть с тем фактом, что на ТОЙ стороне таких власовых было около миллиона из наших соотечественников? Можно назвать предателями и вопрос закрыть. Но лучше подумать, а ПОЧЕМУ? Всегда лучше думать ДО, чем вешать друг друга ПОСЛЕ.

Сорри, что так длинно. Ответил? Или не в тему? Ну как думаю, так и написал.

П.С. А то у Вас митинги на Болотной деструктивны. Только на Болотной? Да митинг по сути своей не конструктив. А Вы уже разделили на деструктив-конструктив. На Поклонную, кстати, студентам идти настоятельно рекомендовали. Конструктив? Даже не креатив. Такое уже было. Я очень хорошо помню. И партбилет где-то еще лежит.
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 23:31

Цитата:
Сорри, что так длинно. Ответил? Или не в тему? Ну как думаю, так и написал.
Да нет, совсем не длинно и в тему. Если бы на Болотной были только такие, как Вы, я бы, пожалуй, тоже поддержал, потому как, некоторые требования действительно реальны и "назрели". А кем Вы считаете Навального? Я на самом деле понять хочу!
  (#42) Старый
гость

По умолчанию 11.02.2012, 23:34

Цитата:
Да нет, совсем не длинно и в тему. Если бы на Болотной были только такие, как Вы, я бы, пожалуй, тоже поддержал, потому как, некоторые требования действительно реальны и "назрели". А кем Вы считаете Навального? Я на самом деле понять хочу!
Я на Болотной не был. И вряд ли буду.
Навальный кто, по-моему? Хочу надеяться, что беспринципный конъюнктурщик, а не идейный враг моей страны. Но ему канал я бы тоже не дал. До выяснения.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2012, 23:39

Цитата:
Я на Болотной не был. И вряд ли буду.
Навальный кто, по-моему? Хочу надеяться, что беспринципный конъюнктурщик, а не идейный враг моей страны. Но ему канал я бы тоже не дал. До выяснения.
Думаю, что дать придется, т.к. это "будет свидетельствовать об отсутствии демократии в России", но и заставить их отвечать за слова - надо обязательно.
  (#44) Старый
гость

По умолчанию 11.02.2012, 23:46

Цитата:
Думаю, что дать придется, т.к. это "будет свидетельствовать об отсутствии демократии в России", но и заставить их отвечать за слова - надо обязательно.
Да могут и дать. Я уже писал, что думаю о происхождении и питательных корнях так называемых бунтарей против системы. Плоть от плоти.
А можно и не давать. Можно перехватить у таких, как он, процесс осознания наличия проблем и их решения. Тем более, что такие, как Навальный и Немцов, решать ничего не будут. Они не для этого.
Да и почему это не демократия? Аааа, понимаю, демократия - это когда, например, приехавших из южных стран товарищей раздражает наличие Рождественской елки на улице Осло. И ведь заменили елку-то чем-то светящимся, модерновым. Чтоб не раздражать, значит. Ну и демократия опять же. В городе, когда-то носившем имя Христиания.
Демократия - не вседозволенность. А то эдак педофилию объявим болезнью и начнем им сочувствовать. И такие мысли в странах демократии давно уж носятся.
Я, наверное, неправильный демократ. Я бы не давал.

И кто будет заставлять их отвечать за слова? Не народ же. Значит, власть. Так ей бы самой неплохо сему научиться. Пока видим прогресс в одном. Стока программных обещаний перед выборами еще ни разу не было со стороны власти. Вот ответ бы за эти обещания увидеть..че-то я размечтался...
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 12.02.2012, 00:01

Цитата:
Можно перехватить у таких как он процесс осознания наличия проблем и их решения. Тем более, что такие как Навальный и Немцов решать ничего не будут.
Это точно, надо дать им "почти все" из того, чего они требеуют, как в айкидо, оно им реально все равно не нужно.
Однако, Навальный бескомпромисен по отношению к действующей власти и не прост - такое у меня сложилось мнение после наблюдения за его высказываниями и деятельностью. Мне кажется он занимается "троллингом" по какой-то причине, не знаю, может мстит за что-то, но ничего хорошего в правлении Путина видеть не хочет принципиально. Я подозреваю какую-то "крупную провокацию", связанную с дополнительными наблюдателями на каждом участке. Все планирую узучить их инициативу из прямых источников. Боюсь, что эти наблюдатели понадобятся только для "предоставления общественности еще более достоверных свидетельств" воровства голосов.
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 12.02.2012, 00:06

Цитата:
Пока видим прогресс в одном. Стока программных обещаний перед выборами еще ни разу не было со стороны власти. Вот ответ бы за эти обещания увидеть..че-то я размечтался...
Я вот тоже порадовался предвыборным обещаниям, и (хоть я всегда за Путина голосую) если Путин честно проиграет, максимум, что я испытаю, это сожаление, но точно никаких беспорядков устраивать не буду
  (#47) Старый
гость

По умолчанию 12.02.2012, 00:09

Цитата:
Это точно, надо дать им "почти все" из того, чего они требеуют, как в айкидо, оно им реально все равно не нужно.
Сам-то верите в способность власти реально перехватить озвучку и решение имеющихся проблем?
Пока я вижу, что идем проверенным способом. Перемитингуем (тупо подставляясь с "организацией" масс на таковые) и представим доказуху продажности болотных лидеров. Да на каждого продавшегося болотного оппа есть пара зажравшихся вождей нации из ЕдРо.
Вам кто более симпатичен: Немцов или Матвиенко? Навальный или Сердюков? А в группе поддержки есть еще вечный Чубайс. Вот уж кто патриот и державник. А все они вместе - система существующей власти.

Нашу власть, увы, провоцировать не сильно надо. Подставляется на каждом шагу.
  (#48) Старый
гость

По умолчанию 12.02.2012, 00:11

Цитата:
Я вот тоже порадовался предвыборным обещаниям, и (хоть я всегда за Путина голосую) если Путин честно проиграет, максимум, что я испытаю, это сожаление, но точно никаких беспорядков устраивать не буду
Да кому ж он проиграет-то??? Его поражения все его соперники боятся больше, чем он сам.ИМХО.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 12.02.2012, 00:21

Цитата:
Нашу власть, увы, провоцировать не сильно надо. Подставляется на каждом шагу.
Я к Путину отношусь с большим уважением и готов "списать" ему многое вещи за его занятость и человеческое несовершенство, и из-за того, что он устает, как "раб на галерах". Во многом управление нашей страной действительно "ручное", но я иногда ставлю себя на его место в конкретных ситуациях, и понимаю, что он поступает разумней и дальновидней, хотя не всегда популярно и не всегда понятно. Честно, я не знаю, что нужно сделать, чтобы победить коррупцию, которая "повязала" всех: и следствие, и суды, и бандитов с чиновниками. В любом случае, шашкой сейчас махать уже бесполезно, возможно нужно постепенно приучать всех к мысли, что наказание за коррупцию неотвратимо. Не знаю...
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 12.02.2012, 00:23

Цитата:
Да кому ж он проиграет-то??? Его поражения все его соперники боятся больше, чем он сам.ИМХО.
Ну "настоящие соперники" (подразумеваю западные спецслужбы) ждут не дождуться его падения...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра