Православный просветительский форум
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы

Lightbulb Стоит ли слез красный диплом - 21.06.2019, 20:00

Чуть ли не каждый год в вузе я смотрю, как впадают в глубокое отчаяние умные, талантливые девочки, которые получают на экзаменах четверки вместо пятерок

Запись Стоит ли слез красный диплом впервые появилась Матроны.RU.

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию 22.06.2019, 14:43

А зачем он? У мну красный и что? Хорошо для аспирантуры, а на работе людей пугать....реально с испуга могут в вакансии отказать под разными предлогами.....так врач с красным хорошо в НИИ каком медицинском, но плохо устраиваться в райполиклинику, главврач подумает у мну так-сяк, а тут красный, шибко умна, а сие не есть хорошо! У нас парень МИРЭА по специальности "радиотехника" с красным окончил, смотрели криво в о всех КБ и ОГК, потом устроился в НИИ в Королеве, Хруничева вроде, там таких было немало!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 22.06.2019 в 14:52.
  (#3) Старый
Ольга05 Ольга05 на форуме
участник

По умолчанию 23.06.2019, 11:00

Никто ни разу не заглянул в мой диплом.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 23.06.2019, 12:01

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Никто ни разу не заглянул в мой диплом.
В мартикул никто не смотрит, его можно и потерять, хотя без него диплом недействителен, большинство и потеряли, но если с отличием, он красного цвета, тут и смотреть не надо, хотя реально красный ценится только при поступлении в аспирантуру, всем краснодипломникам давали направление в аспирантуру......на работе он не особо ценится.....у мну на месте все, включая сертификаты, свидетельства об окончании курсов, и даже диплом-корка об окончании годичных курсов "Менеджмент в туризме", есть и о неоконченном высшем, это мартикул с часами и оценками, а сверху Диплом о неоконченном высшем образовании

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 23.06.2019 в 12:12.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 23.06.2019, 17:26

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
В мартикул никто не смотрит, его можно и потерять, хотя без него диплом недействителен, большинство и потеряли, но если с отличием, он красного цвета, тут и смотреть не надо, хотя реально красный ценится только при поступлении в аспирантуру, всем краснодипломникам давали направление в аспирантуру......на работе он не особо ценится.....у мну на месте все, включая сертификаты, свидетельства об окончании курсов, и даже диплом-корка об окончании годичных курсов "Менеджмент в туризме", есть и о неоконченном высшем, это мартикул с часами и оценками, а сверху Диплом о неоконченном высшем образовании
Хотя ведь при устройстве на работу могут и диплом спросить, но если имея диплом "экономика и управление в городском хозяйстве", устраиваетесь целенаправленно дворником, то зачем его показывать? Я когда дворником устраивался, ничего не показывал!
  (#6) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 23.06.2019, 18:45

Как говорится, лучше синий диплом с красной мордой, чем красный диплом с синей мордой.))

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 23.06.2019, 18:58

Синий с красной нормально и естественно, вредно быть шибко заученным!
  (#8) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 24.06.2019, 10:21

А, что учиться так трудно? Смешно. Нашли проблему.
Самая лёгкая работа - это учёба. У девочек тех явно проблем нет.
А, если говорить откровенно, ВУЗ мало чему учит. Я всё по факту выучила и учу на работе.
А уж как теория с практикой расходится - это в двух словах не рассказать.
Я вообще за то, чтобы срок обучения сократить до 3 лет. 4-6 лет учиться - ни к чему. Коме врачей и ветеринаров, конечно.

Последний раз редактировалось Мария1986; 24.06.2019 в 10:24.
  (#9) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 24.06.2019, 10:25

Ой, это все такая ерунда )) Мы ж не в Омериге, в которой для карьеры важно, каким ты был на курсе: первым или плелся в конце.
  (#10) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 24.06.2019, 10:51

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Ой, это все такая ерунда )) Мы ж не в Омериге, в которой для карьеры важно, каким ты был на курсе: первым или плелся в конце.
Но и в Омериге тоже всё будет хорошо, если у тебя разряд по бейсболу.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 10:53

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Как говорится, лучше синий диплом с красной мордой, чем красный диплом с синей мордой.))
А меня и диплом, и морда были красные по окончании университета. Просто нравилось учиться, учился в своё удовольствие.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 11:09

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Но и в Омериге тоже всё будет хорошо, если у тебя разряд по бейсболу.
Это для мальчиков. А для девочек - черлидирство.)

(#13) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 11:10

Цитата:
А меня и диплом, и морда были красные по окончании университета. Просто нравилось учиться, учился в своё удовольствие.
Это идеальный результат.))

(#14) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 11:13

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Это для мальчиков. А для девочек - черлидирство.)
Yes!.....

Ф. И. Тютчев
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 11:19

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Я вообще за то, чтобы срок обучения сократить до 3 лет. 4-6 лет учиться - ни к чему. Коме врачей и ветеринаров, конечно.
Так 3 года колледж (техникум), для большинства видов деятельности достаточно. В техникуме неплохие основы высшей математики, специальные предметы почти в том же объеме, как и у бакалавра. На базе 11 кл. - 2.5 года на техника, 3 года на младшего инженера. Мой отец еще в 1980 г. доказывал, что для рядовых инженеров завода, достаточно быть техниками. У него как гл. инженера было 850 инженеров с ВО, и 150 техников. Он доказывал, что инженеров с ВО достатоно 100, а остальным 900 достаточно быть техниками. На мой взгляд, в практической деятельности техникум (колледж) должны доминировать. А ВО.....создание инноваций и их экспертиза, а зачем еще? а это 5%. Колледжи 40%, 55% лицеи, то бишь ПТУ, ибо рабочему колледж ни к чему, а производственному мастеру, или цеховому технологу ВУЗ.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 24.06.2019 в 11:35.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 11:20

Цитата:
У мну есть и красный с синей мордой, и синий с красной мордой, всего по чуть-чуть! С синим я пошел в снабжение, а там по барабану какого цвета, там по большому счету и ВО ни к чему. В ОМТС (материально-техническое снабжение) работали и с Вузами, и с техникумами. А вот красный был важен, действительно, только в аспирантуре.
Ну, а когда грузчиком на мясокомбинат устраивался, так вообще диплома не спрашивали"мамочк " осмотрела со всех сторон как лошадь, и сказала "потянешь", а "не потянешь, уйдёшь"
Вот еще красный-годичное обучение на менеджера по туризму, реально корка, что-то типа дополнительное образование, так тоже никуда не предъявлял, как и не предъявлял и диплом (такая бумага, как мартикул) о неоконченном высшем.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 24.06.2019 в 11:43.
  (#17) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 24.06.2019, 16:23

Когда я в Питере устраивался асфальтобетонщиком, там образование спросили, я ответил, высшее типа, по компьютерам. Они меня взяли, но запомнили это. И один раз я помог прорабу программу на ноутбук установить, у него не получалось, а я смог. Меня все уважали за это. Но в офис, увы, не звали. Так с лопатой и ходил.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 24.06.2019, 19:47

А зачем асфальт бетонщику образование? А с др. стороны устраивался к итальяшкам электриком-электронщиком, спросили, ответил, но документ не проверяли. А вот на сайте репетиторов сертифицируешься (или верифицируешься, забыл, как называется) приходится высылать скан диплома, причем в твоей анкете любой может посмотреть скан твоего диплома
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2019, 10:00

Сейчас все большее значение приобретает не базовый диплом (техникум, бакалавриат), а целый комплекс твоего дополнительного образования: курсы, программы профессионального подготовки, семинары и т.д. Человек должен теперь учиться всю жизнь, продолжать обучение после завершения базисного образования, как вширь, так и вглубь. При этом формальные программы обучения не исключают и неформальных внутрифирменных тренингов, самообразования, причем последнее, может быть хаотичным и целенаправленным, так я занимаюсь обществознанием и физикой, так как иногда репетирую, читаю постоянно в Медвестнике и др. изданиях статьи по стоматологии, имплантологии, диссертации на Дисс.либ, а жена постоянно изучает технологии выращивания цветов.
Тут каждый сам себе составляет программу, исходя из планов деятельности. Причем наличие дипломов, сертификатов дополнительного образования приобретает важное значение. Например: химотолог, бакалавр управления, программа цифровизации деятельности.....все это несколько отводит на второй план базовое, ну, есть и есть, а что дальше?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра