Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу Пора уходить
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Ольга05 Ольга05 на форуме
участник

По умолчанию 09.02.2019, 12:41

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Форумская инфа в этом смысле удобней копирования. Забиваешь в поисковике ключевые слова- и вот тема перед тобой. А копировать все??- проблематично, и искать потом.
всё и не надо. Только то, что интересно. Это немного. Только лишняя работа - надо рассортировать по темам, разложить по папкам...
  (#27) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 09.02.2019, 14:00

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А узнать реальную причину почему была удалена тема Лены 755 о Церкви в парке простым форумчане невозможно?
Если невозможно то по каким причинам?
Мари, Вы прочли ответ Наталички?
Тему "Церковь в парке" удалила главный редактор портала Анна Данилова.
Напишите ей в личку и задайте свой вопрос.
Модераторы не знают причины удаления темы (не была указана причина).
  (#28) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2019, 14:29

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Мари, Вы прочли ответ Наталички?
Тему "Церковь в парке" удалила главный редактор портала Анна Данилова.
Напишите ей в личку и задайте свой вопрос.
Модераторы не знают причины удаления темы (не была указана причина).
Я как то не подумала, что главред который самолично удаляет темы совсем не интересуется реакцией форума
Вопрос собственно был не совсем к модераторам, они, как получается, люди подневольные....
А в личку не догадалась....мне казалось что такое удаление требует хоть кратеньких, но публичных объяснений
Ошибалаь

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#29) Старый
модератор

По умолчанию 09.02.2019, 15:09

Цитата:
Я как то не подумала, что главред который самолично удаляет темы совсем не интересуется реакцией форума
  (#30) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2019, 15:12

А мне кажется, что надо уважить мнение и позицию главного редактора, потому что очевидно же, что по данной теме имеются личные причины, и просто забыть об этом мелком инциденте
  (#31) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2019, 15:18

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
А мне кажется, что надо уважить мнение и позицию главного редактора, потому что очевидно же, что по данной теме имеются личные причины, и просто забыть об этом мелком инциденте
Уважать позицию возможно только когда она озвучена
А так остаётся только забыть.....

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#32) Старый
модератор

По умолчанию 09.02.2019, 15:35

Цитата:
Уважать позицию возможно только когда она озвучена
Желание не подставлять под удар форум и сохранить его (в память об Анатолии) - такая позиция может вызывать уважение?
Цитата:
А так остаётся только забыть.....
Прежде всего - понять и ... в любой ситуации сохранять благоразумие.

Выше Наталья ВЛГ правильно написала.
  (#33) Старый
Александр1977 Александр1977 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.02.2019, 11:20

Добрый день!Смотрите Сергей,чтобы ваши слова не разошлись с делом.Ушел ,значит ушел.А на модераторов не обращайте особого внимания.К ним применимо высказывание Лаврова С.В.Всего вам хорошего!
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 11:25

Цитата:
Сообщение от Александр1977 Посмотреть сообщение
Добрый день!Смотрите Сергей,чтобы ваши слова не разошлись с делом.Ушел ,значит ушел.А на модераторов не обращайте особого внимания.К ним применимо высказывание Лаврова С.В.Всего вам хорошего!
А Сергей не зарекался - он же писал, что будет читать то, что особо интересно. А может, и напишет немного.
  (#35) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор

По умолчанию 10.02.2019, 11:28

Цитата:
***М*** Чтобы не было лишних вопросов у форумчан, это высказывание последняя капля. Ушёл, значит ушёл (Неоднократное нарушение Правил п.п.7.4, 7.5, 7.15, 7.19, игнорирование замечаний.)

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.

Последний раз редактировалось Наталичка; 10.02.2019 в 12:11.
  (#36) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы на форуме
участник

По умолчанию 10.02.2019, 22:58

Цитата:
Добрый день!Смотрите Сергей,чтобы ваши слова не разошлись с делом.Ушел ,значит ушел.
Я ограничил свое письменное участие. Дабы не "потеряться"- создал тему"прощания"- что бы оставить контакт с форумом только в темах обозначенных мне в личку. Я не "хлопаю дверью"- прекрасно понимаю модератор. ов. С "Курайника" меня удалили- ПО-ЖИ-ЗНЕ-НО- осталась надежда- только на "Правмир"- иначе-юю..
  (#37) Старый
модератор

По умолчанию 19.02.2019, 13:02

***М*** Уважаемые собеседники! Пожалуйста, не надо тащить сюда обсуждение темы ,которая дважды удалялась, причём один раз Анной Даниловой. Если вы не согласны, напишите ей в личку.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#38) Старый
модератор

По умолчанию 19.02.2019, 17:06

***М*** Обсуждение удалённых ранее тем, критика действий администрации и модераторов удалены. Правила. П.7.4, п.7.20, п.7.22

Последний раз редактировалось Наталичка; 19.02.2019 в 18:51.
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 24.02.2019, 18:46

Я тоже уже устала. Вижу агрессивность там, где её, наверное, нет. Сократила свое пребывание здесь. А в пост, наверное, вовсе отдохну. В прошлом году во время поста совсем сюда не тянуло. И сейчас нужна внешняя причина, чтобы покинуть форум на время.
  (#40) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 24.02.2019, 18:49

В пост наоборот надо сюда ходить больше! Это же Православный форум. Я вот решил в Великий пост в чат в контакте не ходить. Подвижничество такое на себя возьму.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 24.02.2019, 19:09

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
В пост наоборот надо сюда ходить больше! Это же Православный форум. Я вот решил в Великий пост в чат в контакте не ходить. Подвижничество такое на себя возьму.
Я вконтакте только по делу - у меня там работодатели и партнеры по работе. На FB я общаюсь с друзьями, с которыми не имею возможности встречаться. Без этих сетей мне не прожить - я окажусь отрезанной от мира и останусь без работы, если не буду там появляться.
А здесь с моей стороны сплошное пустословие. Писала в предыдущем посте, что мне здесь иногда чудится агрессия, так я и сама замечаю за собой, мягко говоря, недобрые чувства. Именно здесь, а не в социальных сетях, где я общаюсь если не с единомышленниками, так с теми, с кем приходится работать. А здесь хотелось отдыха и интересных обсуждений волнующих меня вопросов., но оказалось, что большинство обсуждений превращаются в склоку. И я не хочу в этом участвовать, особенно, в пост. Здесь проявляются мои не самые хорошие качества. А в пост хочется быть с единомышленниками, не затевать пустых разговоров, не раздражать других и не раздражаться самой. Я не выдерживаю испытаний на Правмире. Не буду себя искушать в Великий пост.
  (#42) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию 25.02.2019, 08:47

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Я вконтакте только по делу - у меня там работодатели и партнеры по работе. На FB я общаюсь с друзьями, с которыми не имею возможности встречаться. Без этих сетей мне не прожить - я окажусь отрезанной от мира и останусь без работы, если не буду там появляться.
А здесь с моей стороны сплошное пустословие. Писала в предыдущем посте, что мне здесь иногда чудится агрессия, так я и сама замечаю за собой, мягко говоря, недобрые чувства. Именно здесь, а не в социальных сетях, где я общаюсь если не с единомышленниками, так с теми, с кем приходится работать. А здесь хотелось отдыха и интересных обсуждений волнующих меня вопросов., но оказалось, что большинство обсуждений превращаются в склоку. И я не хочу в этом участвовать, особенно, в пост. Здесь проявляются мои не самые хорошие качества. А в пост хочется быть с единомышленниками, не затевать пустых разговоров, не раздражать других и не раздражаться самой. Я не выдерживаю испытаний на Правмире. Не буду себя искушать в Великий пост.
Мне кажется, многие сюда выпустить пар заходят. В реале такое грубое и бесцеремонное общение люди вряд ли себе позволяют. А здесь расслабляются.
Проявление не лучших качеств - о, это точно.
  (#43) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы на форуме
участник

По умолчанию 25.02.2019, 10:22

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Мне кажется, многие сюда выпустить пар заходят. В реале такое грубое и бесцеремонное общение люди вряд ли себе позволяют. А здесь расслабляются.
Проявление не лучших качеств - о, это точно.
В этом я лично вижу только большой + форуму- каждый показывает "истинное лицо". Клир РПЦМП здесь почти не участвует под надуманным предлогом "тупости форумчан". Но во всех(почти) дискуссионных темах священники не готовы вести честный диалог, исчезают сразу как нечем ответить на контр- аргументаци. Я встречал на православных форумах грамотных(религиозно) священников- но их можно пересчитать на пальцах одной руки Многовековая "инертность" привычки декларации, панства- вот одна из болезней Русской Церкви. Даже в передачах где пытаются создать "образ равно-честной" дискуссии редко встретишь эту честность. Выставляют заведомо слабых оппонентов или вовсе не дают им слова(уводят микрофон и линию диспута). Форум в этом смысле не дает такой "односторонней" полемичности. От сюда и "накалы" участников. Так что в целом форум полезен.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:18

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Так что в целом форум полезен.
Но Вы же видите, что все равно ничего нового здесь не предлагается. Пустословие во всей своей красе. И ведь я в этом участвую... Причем в ущерб работе. Оправдываю это необходимостью отдыха от трудов.
  (#45) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:26

Сергей, неужели Вам и здесь свободы мало? Ну вот так, положа руку на сердце?
А темы удаляют по разным причинам. Вы хотите, чтобы наш форум закрыли? Зачем Вам всё это нужно? Где Вы отыщете вменяемый, честный, многоголосый православный форум на всех просторах интернета, помимо Правмира? Мне он важен. Неужели потерпеть нельзя, даже если Вы с чем-то не согласны?

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#46) Старый
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:35

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Сергей, неужели Вам и здесь свободы мало? Ну вот так, положа руку на сердце?
А темы удаляют по разным причинам. Вы хотите, чтобы наш форум закрыли? Зачем Вам всё это нужно? Где Вы отыщете вменяемый, честный, многоголосый православный форум на всех просторах интернета, помимо Правмира? Мне он важен. Неужели потерпеть нельзя, даже если Вы с чем-то не согласны?
Мне тоже кажется. что модерация достаточно мягкая. Понятное дело, что все мы люди, и все можем ошибаться.
Единственно, мне кажется, что "снесенные" темы должны быть где-то в архивах. А то люди пишут, мнения высказывают, часто хорошо получается и можно бы перечитать, а оно снесено без возврата...
  (#47) Старый
модератор

По умолчанию 25.02.2019, 12:37

Цитата:
Мне тоже кажется. что модерация достаточно мягкая. Понятное дело, что все мы люди, и все можем ошибаться.
Единственно, мне кажется, что "снесенные" темы должны быть где-то в архивах. А то люди пишут, мнения высказывают, часто хорошо получается и можно бы перечитать, а оно снесено без возврата...
Нет ,не без возврата. Они все есть. В холодильнике.

(#48) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:38

Цитата:
Да, согласен. Но посмотрите, что на других форумах! Там КАЖДОЕ сообщение ставят на премодерацию и публикуют через два-три дня (если публикуют). То есть когда оно подчас теряет актуальность, и все уже забыли, о чём разговор. А здесь у нас общение в реальном времени. Долго ли такое продлится? Помогать нужно модераторам, а не палки в колёса ставить!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:41

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Нет ,не без возврата. Они все есть. В холодильнике.
Это очень хорошо. А если что-то понадобится посмотреть (гипотетически), то куда обращаться?
  (#50) Старый
участник

По умолчанию 25.02.2019, 12:45

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но посмотрите, что на других форумах! Там КАЖДОЕ сообщение ставят на премодерацию и публикуют через два-три дня (если публикуют). То есть когда оно подчас теряет актуальность, и все уже забыли, о чём разговор. А здесь у нас общение в реальном времени. Долго ли такое продлится? Помогать нужно модераторам, а не палки в колёса ставить!
Про такое я не слышала. Правда, у меня нет большого форумского опыта. Этот и еще два. Один из которых специальный и умирает к тому же. Второй превратился для меня в место, где я нахожу работу. Постепенно все и всё уходят на ФБ. Но если нас от вас отрежут, то придется назад, на форумы...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра