Православный просветительский форум
  (#176) Старый
+Александр +Александр на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 12:23

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Да все ясно. Кто ищет оправдание лени, свинству, пофигизму - тот найдет. Хоть сатану приплетай, хоть ангелов.

Очень многие и дом свой не могут содержать в порядке, кстати. Грязь, бардак - гостей не пригласишь. Уверен, что соответствующее оправдание находится легко.
Вы пытаетесь на метафизические вопросы дать примитивный ответ, вроде: "Встань с дивана и сделай!"
Вот Вы, Егор-Мск, возьмите и прекратите участие РФ в войне в Сирии, а я с дивана посмотрю как у Вас это получится. Это же вроде как окурок на лестнице подмести, если Вас послушать.

(#177) Старый
Егор-Мск Егор-Мск на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 12:29

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Вот Вы, Егор-Мск, возьмите и прекратите участие РФ в войне в Сирии, а я с дивана посмотрю как у Вас это получится.
Поэтому и не получится. Государственные дела делаются гражданами совместно, а не поодиночке. Для начала нужно создать механизм представительства интересов граждан в органах публичной власти.

Вы вот самое сложное в пример привели. Я бы начал с более простого: чего-то... Ну, допустим, чиновник потратил на ночь в отеле полтора миллиона бюджетных (то есть народных) средств - он должен вернуть деньги и отправиться в отставку. Тут-то чего сложного?
  (#178) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 12:36

Цитата:
Я бы начал с более простого: чего-то... Ну, допустим, чиновник потратил на ночь в отеле полтора миллиона бюджетных (то есть народных) средств - он должен вернуть деньги и отправиться в отставку. Тут-то чего сложного?
Действительно, пустячный вопрос! С большим интересом понаблюдаю, как Вы его разрешите и тогда пересмотрю свои взгляды на жизнь.

(#179) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 12:38

Цитата:
Действительно, пустячный вопрос! С большим интересом понаблюдаю, как Вы его разрешите и тогда пересмотрю свои взгляды на жизнь.
Почему я-то? Я что, единственный гражданин в этой стране?
  (#180) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 12:46

Цитата:
Почему я-то? Я что, единственный гражданин в этой стране?
А почему не ВЫ? Вы же убеждаете, что "Тут-то чего сложного?"

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#181) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 12:49

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А почему не ВЫ? Вы же убеждаете, что "Тут-то чего сложного?"
Я свою часть сделал. Когда выяснилось, что у Компота - куча незадекларированной собственности, включая винодельню в Италии, я вышел на улицу - на митинг. Если бы так сделал еще миллион граждан, то подобные проблемы бы и не возникали. Но другие, видимо, не видят в этом ничего дурного, им не нужна социальная справедливость.
  (#182) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 16:25

Социальная справедливость нужна всем. Не знаю, как с этим делом в Швейцарии, я там не был. Но в РФ гражданину пытаться установить социальную справедливость - все равно, как самому задержать банду банковских грабителей. Скорее голову сложишь, чем установишь. Примеров полно.

(#183) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 17:27

Цитата:
Социальная справедливость нужна всем. Не знаю, как с этим делом в Швейцарии, я там не был. Но в РФ гражданину пытаться установить социальную справедливость - все равно, как самому задержать банду банковских грабителей. Скорее голову сложишь, чем установишь. Примеров полно.
Ну, рабство - оно всегда держится на трусости и страхе. Это верно.
  (#184) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 18:02

Социальное государство соответствует двум политическим идеологиям: социал-демократии и социал-либерализму. Эти две идеологии в социальном государстве уравновешиваются, на основе них в ряде европейских стран и построено социальное государство: скандинавские страны, Австрия, отчасти Германия. Эти два политических течения обязательно есть в социальном государстве. У нас их нет, ни одна из политических сил, включая и оппозиционные, не соответствуют им. На основе чего же может быть социальное государство? на основе сил, защищающих чиновничий капитализм, где и капиталистом-то может быть или чиновник или близкие к нему люди. Это бюрократически-феодальный капитализм. Капитализм в смысле частной собственности на средства производства у чиновников. Феодализм в том смысле, что все кто не отмеченные есть если не крепостные, то феодально-зависимые в разных формах, от наемного работника до бизнесмена средней руки, хотя выше малого бизнеса сейчас не дают подняться. И массив феодально-зависимых сочетается с массивом самозанятых от фри-лансера до ремонтника, причем неучтенных. вот это уже благодаря информационному обществу.
  (#185) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 18:08

Цитата:
Я свою часть сделал. Когда выяснилось, что у Компота - куча незадекларированной собственности, включая винодельню в Италии, я вышел на улицу - на митинг.
На митинг и дурак может выйти, вы пойдите на бой кровавый смертный и правый. знаете анекдот:
идут два матроса и поют, смело мы в бой пойдем,
пристроились два еврея: и ми за вами,
и как один умрем.
Абгам, ми не туда попали
  (#186) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 18:11

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
На митинг и дурак может выйти, вы пойдите на бой кровавый смертный и правый. знаете анекдот:
идут два матроса и поют, смело мы в бой пойдем,
пристроились два еврея: и ми за вами,
и как один умрем.
Абгам, ми не туда попали
Это демагогия. Никакого боя не нужно, достаточно пользоваться конституционными правами и быть гражданином, а не батарейкой.
  (#187) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 20:55

Написано специально для социальных оптимистов: https://youtu.be/bDs6hzowoYo

Опции темы
Опции просмотра