Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Красота взаймы - 08.07.2009, 01:00

Здравствуйте, Мария! Кончается учебный год, и моя дочка Лера поставила нас с супругой перед выбором. Вот уже не один год она мечтает стать моделью.

Дальше...
  (#2) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.07.2009, 01:23

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Кончается учебный год, и моя дочка Лера поставила нас с супругой перед выбором. Вот уже не один год она мечтает стать моделью.
Да, стать моделью теперь предел мечтаний.
Есть такой благотворительный плакат. Изображена девочка и написано - Маша (не помню точного имени) мечтает стать моделью. В смысле - помоги, перечисли деньги на лечение...

Само слово Модель в русском языке имеет смысл чего-то не настоящего, некого макета...
  (#3) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 08.07.2009, 01:39

А у меня сестра подрабатывает моделью. Снимается для всяких там глянцевых журналов - рекламирует всякие там женские штуки...
Хорошо, что это ее не основное занятие - она менеджер по рекламе.
А мы вот все надемся, что замуж выйдет, муж ей мозги-то вправит.:yes:

А вообще, могу сказать, что ест она хорошо.:yahoo:
  (#4) Старый
Марина
гость

По умолчанию 08.07.2009, 16:24

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Да, стать моделью теперь предел мечтаний...
А вот интересно - почему?

Что ТАК привлекательно в модельном бизнесе, что девчонки стремятся туда как бабочки на огонек? Почему рвутся не просто быть суперкрасивыми, но быть моделями?

Деньги? Известность? Возможность быть любимой всеми - или Тем Самым Прекрасным Принцем, который и мачо, и миллионер, и еще чуткий, образованный, цветы будет дарить и детям манную кашу сам варить? Т.е. установка на получение любви и прочих сопутствующих благ - в обмен на красоту, внешность? иными словами, "любят красивых", "чем больше красоты - тем больше любви"?
  (#5) Старый
администратор

По умолчанию 08.07.2009, 16:29

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Т.е. установка на получение любви и прочих сопутствующих благ - в обмен на красоту, внешность? иными словами, "любят красивых", "чем больше красоты - тем больше любви"?
Деньги, внимание, известность, красота, мир посмотреть - впечатлений масса, престиж, выйти замуж выгодно...
Не трудная, как кажется, работа, использующая то, что дано от рождения. Самоощущение молодости и красоты... напоказ.
  (#6) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 08.07.2009, 18:04

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Деньги, внимание, известность, красота, мир посмотреть - впечатлений масса, престиж, выйти замуж выгодно...
Не трудная, как кажется, работа, использующая то, что дано от рождения. Самоощущение молодости и красоты... напоказ.
Такие определения можно применить и ко многим другим профессиям. В демонстрации красоты, на мой взгляд, нет греха. Вопрос в человеке и его самоощущении. Хотя, конечно, профессия модели - зона "духовного" риска.
  (#7) Старый
администратор

По умолчанию 08.07.2009, 18:15

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Такие определения можно применить и ко многим другим профессиям. В демонстрации красоты, на мой взгляд, нет греха. Вопрос в человеке и его самоощущении. Хотя, конечно, профессия модели - зона "духовного" риска.
К небольшому количеству.
Актеры? Да, но им требуется талант и серьезное образование.
Спортсмены? Да, но известность приходит только к некоторым спортсменам, да и работать для достижений надо очень много.
  (#8) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 08.07.2009, 18:52

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Что ТАК привлекательно в модельном бизнесе, что девчонки стремятся туда как бабочки на огонек? Почему рвутся не просто быть суперкрасивыми, но быть моделями?
В других видах деятельности работать надо, там нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ.
  (#9) Старый
Наталья Малькова Наталья Малькова вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 10:13

Хорошая статья. Великолепный анализ и красивый русский язык.
Да, много современниц расходует свою женственность не по назначению.
  (#10) Старый
Ирина Р Ирина Р вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 13:50

Модельство - это образ жизни. Водянова ни одного своего ребенка не кормила грудью, не знаю сама ли она их рожала (в смысле кесарева сечения). На Западе болше всего на такие моменты обращают внимание... Готова ли девушка все подмять под такого монстра как модельный бизнесс? По очень приблизительным подсчетам ребенок обходится топ-модели около 2 млн. долларов. Плата за отказ от работы. Вспомните Клум, которую все хвалили за то, что через 4 недели после родов вышла на один из самых престижных показов - правда в том, что тогда бы у нее штраф был на 5 млн.долл. Понятно, что век короток, и можно 10 лет пожить во лжи, чтобы иметь обеспеченную старость. Но стоит ли? А потом и тщеславие уже не отпустит... Вон пенсионерка Шифер как бьется за место на подиуме, а вроде и муж, и дети, и деньги на жизнь есть.
  (#11) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 09.07.2009, 12:31

Цитата:
Сообщение от Ирина Р Посмотреть сообщение
Модельство - это образ жизни. Водянова ни одного своего ребенка не кормила грудью, не знаю сама ли она их рожала (в смысле кесарева сечения).
Ирина, а откуда вы знаете? Я посмотрела и русский и английский интернет и кроме пары статей о том, что она как раз сама кормила (и, кстати, она активно пропагандирует при каждом удобном случае рождение детей), ничего не нашла
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 20:04

Анне

Знаете, тоже сейчас прочесала немного инет - найти не могу. Про некормление читала в английских журналах и газетах (не SUN!), когда она родила второго или третьего. Пару лет назад. Причем англичане эту тему очень обсасывали, тк после рождения она сразу сдала ребенка няне, которую очень долго выбирали, а сама пошла в престижный спа-салон в форму приходить. Причем, что меня поразило насчет няни, так то, что она должна была стать еще и кормилицей, плюс высшее образование и знание нескольких инязыков - типа "интеллект впитывается с молоком кормилицы". Такие подробности могут только инжурналисты писать, мне кажеться. А насчет разговоров моделей по поводу ГВ - я лично не очень верю. Знаю работающих мам, которые кормят по одному разу в день, и тоже считается, что они кормят. И продолжается это все месяца три от силы. У меня в среднем полтора года уходит, и кормлю я каждые 3-4 часа до самого окончания ГВ (такие дети !) Думаю, что разница огромна. Имею в виду и внешность, и возможность "заняться собой", и пойти куда-либо, где кормление ребенка не желательно (а у нас оно везде нежелательно ). Да и выспаться тоже неплохо. Любят, конечно, в родительские журналы запихнуть таких родителей- звезд. Но обычному человеку до их уровня жизни, действительно, как до звезд... .

А еще вспомнилось, как недавно муж поделился воспоминаниями молодости. Что к девушке, которая сама себя назвала моделью уже и отношение другое было. Ну знаете, есть такие симпатичные девушки, которые всегда при знакомстве говорят, что они вот-вот начнут работать моделью или один раз где-либо у друзей снялись в клипе? Ну вот, даже если юноша понимает, что реальных внешних данных работать "вешалкой" нет - роста, хотя бы,- то, по воспоминаниям моего мужа, такая девушка в глазах юношей получает некую фору, что ли. То есть они уже начинают излишне смущаться в ее присутствии и тд и тп. Можно назвать это граммотным пиаром Меня это несколько покоробило, если честно. Но решила за давностью лет тему не раздувать. Правда осадок остался ...
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 20:22

У меня в церковном календаре на вопрос можно ли работать моделью христианской девушке - ответ "однозначно нет". Тк может сама она и хороший человек, но образы, которые модель представляет, в целом плохо влияют на общество. Это и продвижение потребительства, и похоть, и зависть, и много других грехов. Правда там не упоминается насчет православных магазинов. Речь шла о широком понимании карьеры модели.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид