Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Не могу выбрать мужчину
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Анастасия4891 Анастасия4891 вне форума
участник

По умолчанию Не могу выбрать мужчину - 08.07.2009, 23:37

У меня появилась проблема и без чужой помощи я наверно не смогу справиться с ней.Я полюбила мужчину,но он мне изменял с другими женщинами и мы расстались. Вскоре я встретила другого парня, он из другого города.Хочет жениться на мне,создать семью.Но вдруг появляется прежний мужчина,просит у меня прощения, он пришел к вере в Бога, ходит в церковь, живет по заповедям.Тоже хочет жениться на мне, венчаться.И теперь я не знаю что делать.Может вы скажете слушай свое сердце... но мое сердце молчит! просто молчит. Я понимаю что придется кому причинить боль и от этого мне становится плохо, так как я не хочу делать плохо кому то.У них обоих свои недостатки и достоинства.И если с одним останусь то другой будет страдать.Тот что из другого города живет по принципу Бога нет и проживу без Него.Но относится ко мне хорошо.И прежний тоже относится хорошо, вместе ходим в церковь.Постоянно думаю целыми днями, разрываюсь на части и сердце болит так что посещают мысли что лучше мне умереть чтоб обоим жилось легче. Помогите чем нибудь пожалуйста!!!!!!!!!!!От обоих уйти тоже значит обрести одиночество. Сердце молчит и только страдает от того что причинит боль кому то.
  (#2) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 00:11

Дорогая Анастасия! Мне кажется единственный допустимый совет в Вашей ситуации - молитесь Господу, чтобы Он открыл вам Свою волю! Просите о заступничестве Матрону Московскую и Ксению Петербургскую. Помоги Вам, Господи.
  (#3) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 09.07.2009, 00:17

Цитата:
Сообщение от Анастасия4891 Посмотреть сообщение
...Может вы скажете слушай свое сердце... но мое сердце молчит! просто молчит...
Раз сердце молчит - нужно ждать, когда оно "заговорит".
Вы несколько наивны, думая, что совершенно посторонние люди, не знающие ни Вас, ни Ваших "кандидатов", не имеющие ни малейшего представления о Ваших отношениях, могут дать Вам правильный совет. Только Вы сами должны решать, с кем Вам быть.
У меня лично сложилось впечатление, что Вы не любите ни того, ни другого. Поэтому - не спешите.
  (#4) Старый
Наталиа Наталиа вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 00:27

Настюш, а какой прошлое у парня из другого города? Он вам всё рассказал? вы поаккуратней с первым мужчиной, пожалуйста. потому как люди через время отходят от Церкви. вы же пишете, что он недавно к вере пришёл. сначала все с рвением стараются заповеде соблюдать, а потом силёнки кончаются. если человек изменял, потом это рано или поздно проявится снова. приятно вам будет в браке узнать, что ваш муж грязь всякую в постель супружескую приносит? если мужчина гулял, имея постоянную подругу, его вряд ли переделать. это временной затишье.
у меня есть знакомый, который совсем-совсем далёк от Церкви. но у него есть любимая. кроме неё он ни на кого не смотрит и на руках носит уже несколько лет. тут не в Церкви дело. а в самой природе конкретного человека. пьяница остаётся пьяницей. садист - садистом. гулящий - блудником и остаётся. он вам не с одной изменял (страсть к одному более соблазнительному для него телу можно понять), он ведь со многими спал! т.е. ему женщина сама вообще не важна. важно удовлетворить свою похоть и потешить самолюбие. вам вообще не противно его видеть после всех этих историй?
уверена, что в браке с таким вам это будет не раз вспоминаться и боль причинять. у первого, видимо, постоянной подружки не нашлось. а про вас он знает, что вы его простите и примите. но потом старое опять всплывёт. он может это умело скрывать. а позже всё станет явным. а у вас уже дети. приятно им будет? а потом вы разойдётесь и у детей травма. короче, обратите своё внимание на других парней и мужчин. с этим в храм не ходите. до добра не доведёт. ишь какой праведник выискался. ходите в другой храм и с подружкой.
вам, конечно, в это, может быть, поверить не хочется... но очень не хотелось бы, чтоб жизнь мордой об асфальт стукнула. подумайте 100 раз. и замуж не спешите. очень отрезвляюще дейтсвует присутствие на родах подруги или хотя бы их рассказы о бер-ти, родах и восстановлении) попробуйте пробраться в роддом могу подсказать, как бесплатно побывать на родах знакомой. кстати, ваша помощь ей очень пригодится. а то любят у нас женщину в самый трудный час одну бросать на врачей непонятно каких.
  (#5) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 09.07.2009, 00:47

Цитата:
...От обоих уйти тоже значит обрести одиночество. ..
Судя по такому пессимизму, Вам далеко за 40 или даже 50, и 4891 здесь ни при чем. :smileley:
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 00:51

Наталиа парня из другого города я узнала хорошо.ОН служил в Чечне,в интернете познакомились.Ездила к нему в домой,познакомил с родителями.Обычный деревенский парень. Да бешеный иногда бывает но я тоже не подарок. А прежний он около года стал более человечный, я вижу он старается быть хорошим,борется с собой со своими грехами, раньше пил много, но старается мне больше уделять время, старается как то чтоб я забыла о плохом. И я снутри себя ему верю, даже не хочется иногда не верить ему но верю действительно. В том то и дело что вижу их обоих, и искренне хотят хороших отношений. И это меня убивает.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 00:51

Просто Ольга мне вообще то 24 года ))))))))))
  (#8) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 09.07.2009, 00:55

Цитата:
Просто Ольга мне вообще то 24 года ))))))))))
Я думаю, в таком возрасте говорить об одиночестве на перспективу рановато. А мама что Вам советует? Или Вы хотите преподнести ей сюрприз?
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 00:58

МАма в принципе знает что происходит. Но я ей не рассказывала всей проблемы. Она просто не понимает как можно уехать вот так из Москвы неизвестно куда в другой город и там остаться. Лучше ведь найти мужчину с соседней улицы с деньгами.
  (#10) Старый
Наталиа Наталиа вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 01:07

Настя, второй парень вам тоже не подходит. я аж испугалась. он воевал. у него психика ого-го как нарушена. вы же пишете - бешеный бывает. и это в период жениховства. что ж потом будет? оба хотят дорваться до вашего тела, вот и стараются на разные лады. мне кажется, в браке вам с обоими пришлось бы не сладко. вы подумайте, не стыдно ли перед своими детьми за таких отцов будет? и достойны ли они быть отцами ваших детей?
мой совет - слушайте маму, ей лучше видно (поняла на своём горьком опыте). мужа из своего города ищите. и деньги тоже важны. а вообще вы очень молодая ещё. слова про одиночество очень удивили. не одиночество - это когда есть мужчина, который хочет с тобой жить что ли? узкое понимание слишком.

про первого пишите, что пил миного. мой совет - бегите от него и не тешьте себя иллюзиями. очень жаль вас будет, если будете надеяться на исправление. так не бывает. говорю по опыту знакомых. бывает потом только хуже.

бросайте скорее обоих. и найдётся нормальный мужик.
  (#11) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 09.07.2009, 01:10

Цитата:
...Обычный деревенский парень. Да бешеный иногда бывает но я тоже не подарок. А прежний он около года стал более человечный, я вижу он старается быть хорошим,борется с собой со своими грехами, раньше пил много...
1-й-пьющий и гулящий (в прошлом). Но, как говорится, "горбатого..."
2-й-бешеный (иногда). Бешенство излечивается с трудом и может прогрессировать. :smileley:
Анастасия, куда Вы спешите? Еще найдете непьющего, негулящего и небешеного. А если не найдете, то лучше уж быть одной, чем с такими "подарками". На все воля Божья.

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям).
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 01:11

Может вы и правы.................................................
  (#13) Старый
Дина Дина вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 01:40

попробуйте "отпустить" эту ситуацию, не гнать коней-пусть течет, как течет! Ходите в церковь с одним, общайтесь с другим-время покажет, и,возможно, в каких-то ситуациях ОНИ себя покажут-молитесь об этом Богу (и к матушке Матроне сходите на Таганку, к мощам),чтобы подсказал правильный выбор!..Мало алкоголиков излечилось-единицы+бабников тоже мало исправилось-одно помножить на другое-получится, в любом случае -плохой муж:negative:.Любая стрессовая ситуация,любой повод помогут ему начать пить...и гулять (например,когда Вы будете беременны) снова! Хотя, возможно, я ошибаюсь. Другой-бешенный,это при Вас, когда еще в поре начала отношений-потом, может, еще больше свой нрав проявить-не так ли?! Но я не знаю, конечно-трепать языком просто и чужому советовать-подсказал бы самой кто:yes: Единственное-24 года-это еще не предел,..я надеюсь...:dash2: оочень:smile:!
  (#14) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 10:50

Мнение мужчины.
Первый отпадает без разговоров.
Второй... Что значит - бешеный? В чем это конкретно проявляется? То, что воевал, скорее хорошо, если мужчина воин, тем надежней с ним женщине: защитит, и умело защитит.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 09.07.2009, 16:45

сти. Здесь я его хорошо понимаю, когда звонит мне на телефон тот мужчина и приходится как то выпутываться, хотя мне тяжело врать, понимаю что делаю плохо и чувствую что меня затягивает это всё.
  (#16) Старый
Лана Путник Лана Путник вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 18:50

Анастасия,
Наталия права. Исправить такие страсти без огромного труда невозможно. И будет все действительно приумножаться с годами. А то, что человек ходит в храм, еще ничего не исправляет само по себе. Страсти искореняются годами, тяжкими трудами и скорбями, которые необходимо потерпеть. А какова к этому пути готовность? Помощь Божия прикладывается только к собственному порыву души и движению сердца к свету, никак не иначе.
Предавший единожды, предаст еще. Аксиома. Пока еще молодость, можно подождать супруга от Бога, самоволие, - оно всегда приносит огорчительные плоды.
Молитесь, потерпите во времени и Господь не оставит Вас милостью.
  (#17) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 09.07.2009, 19:10

Не согласен, что 1-ый не может исправиться. У меня куча примеров друзей таких было, да и сам такой был...

Не согласен, что если 2-ой был в Чечне - то обязательно психика нарушена. Опять же есть много примеров свидетельствующих об обратном - настоящие неинфантильные мужики.

Поскольку сразу за двоих нельзя, то остается молиться и ждать. :nun: Я думаю так.
  (#18) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 19:22

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
да и сам такой был...
А откуда мы знаем, что Вы исправились?
  (#19) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 09.07.2009, 20:32

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
А откуда мы знаем, что Вы исправились?
Ой, я сказал, что я исправился?!... нет, это друзья исправились, а я-то нет. Я давно уже администраторов прошу, чтобы сняли с меня эмблему "Редакция", а то я порочу честь мундира. :wacko2:
  (#20) Старый
Катя_Т Катя_Т вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 23:07

Анастасия, самое главное в такой ситуации - не торопиться с решением ни в коем случае! Что значит "затягиваете ситуацию" - кто Вам это сказал? И почему бы Вам честно и открыто не сказать каждому из них про наличие второго кандидата, про Ваше смущение и сомнения (чтобы не приходилось врать)? Ну или просто возьмите тайм-аут, сократите общение с каждым из них, поживите спокойно, подумайте, помолитесь, ходите в храм почаще - может, тогда и сердце заговорит?
  (#21) Старый
Максим Максим вне форума
администратор

По умолчанию 09.07.2009, 23:27

Цитата:
Сообщение от Катя_Т Посмотреть сообщение
И почему бы Вам честно и открыто не сказать каждому из них про наличие второго кандидата...
Говорить, я думаю, не стоит. Особенно тому, который в Чечне служил... пожалейте москвича...:smile:
  (#22) Старый
Еремина Светлана Сергеевна Еремина Светлана Сергеевна вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2009, 16:33

Извините, что вмешиваюсь в переписку, которая закончилась два дня назад. но я новичок на сайте, а поделиться своими мыслями хочется. так вот, на все, что прочла только одна ремрка - ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ!!! это точно, особенно, когда приходят к Богу. я замужем во второй раз. так уж сложилась судьба. мой муж тоже до меня имел семью. Но от него жена ушла, а от меня муж. а встретились случайно (хотя что может быть случайным в этом мире???) Сейчас мы живем вчетвером - он, я, моя дочь, его дочь. И вы даже не представляете, как это здорово!! А по поводу перемен - муж много рассказывал о своей жизни до... Парень просто жил на грани срыва в пропасть. Спасибо Господу и священнику о.Владимиру, который однажды заговорил с ним. Понятно, что все произошло не в один день и даже не в один месяц. Не раз "падал", но вновь и вновь вставал. Большую роль здесь сыграл духовник. Вот к этому я вас, Анастасия, и хочу призвать. Понятно, что выбрать между мужчинами придется вам, но, не сомневайтесь, поможет в этом Господь, если к нему обращаться и не торопить события. Но когда выбор ваш будет сделан, помните об одном - семья избежит многих проблем, когда и муж и жена обращаются к одному духовнику, который молится за обоих. Что же касается выбора - мне кажется, шанс завоевать вас есть у обоих, просто турнир здесь неуместен. Иначе несчастными будут все три человека в этом треугольнике. Возьмите тайм-аут, просто на какое-то время исчезните из жизни обоих. (Самое подходящее время именно сейчас - отпуска и т.п.) Только ни в коем случае не следует давать им понять, что вы выбирате. еще раз повторюсь - все произойдет само собой. нужна пауза. Помогай вам Бог!
  (#23) Старый
р.Б. Максим р.Б. Максим вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2009, 19:06

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
Дорогая Анастасия! Мне кажется единственный допустимый совет в Вашей ситуации - молитесь Господу, чтобы Он открыл вам Свою волю! Просите о заступничестве Матрону Московскую и Ксению Петербургскую. Помоги Вам, Господи.
Из опыта личной жизни... расстались мы весной, казалось - навсегда....неделю Богородице усердно помолились оба, чтобы все управила.... и через полгода повенчались. Пусть и вам Она поможет и все управит! Все будет хорошо!
  (#24) Старый
Антонъ Антонъ вне форума
участник

По умолчанию 09.09.2009, 00:59

Цитата:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям).
А где же смирение и покорность Воле Божьей?
Омара Хайяма в топку
  (#25) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 15.09.2009, 11:17

Цитата:
Сообщение от Антонъ Посмотреть сообщение
А где же смирение и покорность Воле Божьей?
Омара Хайяма в топку
Ну, "с кем попало" - это не покорность воле Божией, а неразборчивость, бездумность жизни... Так что Омар Хайям тут вполне прав.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра