Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Ирина Р Ирина Р вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 20:04

Анне

Знаете, тоже сейчас прочесала немного инет - найти не могу. Про некормление читала в английских журналах и газетах (не SUN!), когда она родила второго или третьего. Пару лет назад. Причем англичане эту тему очень обсасывали, тк после рождения она сразу сдала ребенка няне, которую очень долго выбирали, а сама пошла в престижный спа-салон в форму приходить. Причем, что меня поразило насчет няни, так то, что она должна была стать еще и кормилицей, плюс высшее образование и знание нескольких инязыков - типа "интеллект впитывается с молоком кормилицы". Такие подробности могут только инжурналисты писать, мне кажеться. А насчет разговоров моделей по поводу ГВ - я лично не очень верю. Знаю работающих мам, которые кормят по одному разу в день, и тоже считается, что они кормят. И продолжается это все месяца три от силы. У меня в среднем полтора года уходит, и кормлю я каждые 3-4 часа до самого окончания ГВ (такие дети !) Думаю, что разница огромна. Имею в виду и внешность, и возможность "заняться собой", и пойти куда-либо, где кормление ребенка не желательно (а у нас оно везде нежелательно ). Да и выспаться тоже неплохо. Любят, конечно, в родительские журналы запихнуть таких родителей- звезд. Но обычному человеку до их уровня жизни, действительно, как до звезд... .

А еще вспомнилось, как недавно муж поделился воспоминаниями молодости. Что к девушке, которая сама себя назвала моделью уже и отношение другое было. Ну знаете, есть такие симпатичные девушки, которые всегда при знакомстве говорят, что они вот-вот начнут работать моделью или один раз где-либо у друзей снялись в клипе? Ну вот, даже если юноша понимает, что реальных внешних данных работать "вешалкой" нет - роста, хотя бы,- то, по воспоминаниям моего мужа, такая девушка в глазах юношей получает некую фору, что ли. То есть они уже начинают излишне смущаться в ее присутствии и тд и тп. Можно назвать это граммотным пиаром Меня это несколько покоробило, если честно. Но решила за давностью лет тему не раздувать. Правда осадок остался ...
  (#27) Старый
Ирина Р Ирина Р вне форума
участник

По умолчанию 09.07.2009, 20:22

У меня в церковном календаре на вопрос можно ли работать моделью христианской девушке - ответ "однозначно нет". Тк может сама она и хороший человек, но образы, которые модель представляет, в целом плохо влияют на общество. Это и продвижение потребительства, и похоть, и зависть, и много других грехов. Правда там не упоминается насчет православных магазинов. Речь шла о широком понимании карьеры модели.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра