Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2009, 03:55

Понял. Это был, если не ошибаюсь, второй год, когда начали делать обязательную прививку от гепатита сразу после рождения, проблемы-то начались именно с нее. И поскольку православные обычно рожают серийно сразу же выяснилось, что не только у нас. И наоборот у тех детишек, кто родился с соплями и прививку не делали, с животом было все нормально. Так что вывод последовал однозначный виноват гепатит.
Ну а уровень медицины в городе и в деревне, конечно. У нас в районе нет ни одного аппарата УЗИ, можете себе представить?
Ну и еще, в городе врачи более контролируемы. А у нас - ну что вы сделаете с этой педиаторкой? Уволить, кто работать будет? А ей ведь квартиру дали, когда она приехала. А сейчас более-менее приличного врача и так-то днем с огнем среди выпускников не найдешь, а к нам вообще не заманить.
Вон учителя английского искали четыре (!) года. Квартира ждала, зарплата приличная. Нашли только беженку-чеченку. Отличная кстати учительница, хоть по-русски плохо говорит и звать неприлично.
Вот и цветет махровым цветом показуха - лишь бы снять ответственность да навешать лапши тем, кто повлиятельней. Ну и общий уровень грамотности... Ведь ни одного же еврея нет!
Представьте картину - у директора школы внучка в коме третий день (сразу после БЦЖ) лежит в Ярославле, а она разнос моей Наталье устраивает, за то, что та своим не разрешила делать прививки от гриппа.
А между тем от энцефалита годовая прививочка стоит 2200 ре или гамма-глобулин после укуса по 210 ре на килограмм веса ребенка. Или свечки ставить по семь рублей.

Но есть и хорошие врачи. И молодые есть хорошие, не только предпенсионный возраст. Вот к той же зав. детским отделением стационара очередь на прием больше, чем у той участковой педиаторки. И на дом придти (или приехать, если привезут) не откажется (тока тихо!). А зарплата в три раза меньше.
Не, тут только суд Линча поможет.
Че-то я разошелся.
  (#52) Старый
участник

По умолчанию 19.03.2009, 04:06

Цитата:
Вот поэтому и мотается наше болеющее население в областной центр по каждому поводу. А там доктора, выпучив на нас и наших детей потрясенные глаза (после прочтения диагнозов и методов излечения), задают один и тот же вопрос многим провинциалам: "Да как вы там еще все не перемерли, в вашем этом N-ске?!!"
Один в один.
У вас коклюш мамочка, не волнуйтесь. Прививка? А вы видели, откуда ваша медсестра ампулу доставала, когда прививку делала? Из кармана или холодильника? А вакцину ту можно вне термостата держать не больше пяти минут. Так что коклюш у вас не сомневайтесь, вот рецепт, лекарство импортное дорогое, но младенцам по рецепту бесплатно. В вашей аптеке наверняка нет, только в Ярославле. В любой.
  (#53) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 19.03.2009, 09:46

Цитата:
если врач хороший, к пациентам с душой - ему и железяки никакие не нужны.
Вот в этом с Вами не соглашусь. Очень нужны, только у многих замечательных врачей, практикующих в провинции, "железок" просто нет, как нет элементарных лекарств, препаратов крови, перевязочных материалов и т.д.
Зато план есть и идиотские инструкции, типа- анестезирующие в-ва должны храниться в сейфе у главврача, выдаваться и приниматься под расписку и с рапортом о показаниях. Что бывают экстренные операции и по ночам, когда главврач дома спит, видимо, забыли...
Это отдельная тема, конечно, но уточняю.

Цитата:
Вот ещё одна история
У нас в храме прихожане есть, их ребёнок чуть не остался инвалидом после прививки от полиомиелита. Сделана была в нарушение инструкции сопливому заболевающему ребёнку. У ребёнка-осложнение и паралич, с огромным трудом вытянули, начал ходить. ПРивели в поликлинику и... их отправили ( это очень, очень мягкое и культурное слово для обозначение скандала, ктоторый там был устроен маме участковым) на ревакцинацию(!!!) С тем же результатом, только хуже, на этот раз с реанимацией и прочими укрепляющими нервы и здоровье радостями... Где и как только не лечили ребёнка два года, но,слава Богу, вытянули, сейчас только немножко прихрамывает.

Естестенно, родители занимались ребёнком, и потом,они верующие люди, наказывать никого не захотели, участковый врач никакой отвественности не понёс и уверен в своей правоте...
  (#54) Старый
Димитрий Димитрий вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2009, 23:17

Интересно есть ли какая нибудь стотистика:каков процент серьёзных осложнений после прививок?И кто болеет чаще привитые или чистые дети?
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 19.03.2009, 23:26

Мне один знакомый администратор от образования говорил, что статистика-то есть - страховые компании худо-бедно, но анализируют расходы, но эту статистику не то, что показывать, а просто читать страшно. А в больницах конечно нет. Кто же разрешить врачу поставить диагноз ребенку, если он привитой? А уж поствакцинные осложнения тем более. Это же ответственность системе на всю оставшуюся жизнь ребенка. Поэтому единичные случаи.
Ну и что, что кома у до этого здорового ребенка через четыре часа после прививки, мало ли какое совпадение?
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 19.03.2009, 23:33

Может организовать частную статистику,если смотреть на этой теме то не очень то много за прививки, скорее большенство против них.Очень важно делиться опытом,ведь реч о здоровье детей,которым иногда прививкой выносим приговор!
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2009, 00:10

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Может организовать частную статистику,если смотреть на этой теме то не очень то много за прививки, скорее большенство против них.Очень важно делиться опытом,ведь реч о здоровье детей,которым иногда прививкой выносим приговор!
Я не думаю, что стоит делиться своими наблюдениями - у всех разные ситуации и разные врачи в округе. У меня вся статистика перед глазами. На семь тысяч жителей города я лично знаю три фатальных случая среди детей одного возраста. Два тяжелая форма ДЦП и один идиот. И специально не искал, все среди соседей и коллег. Про коклюш уже писал. Последствия бесполезного лечения младенцев сначала тяжелыми антибиотиками потом преднизолоном тоже знаете ли...
  (#58) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 08:23

Ув.противники, я в толк не возьму почему вакцинопрофилактика - это бизнесс и заговор? А не делать прививку от дифтерии - это есть добро? Чем чревата дифтерия и вспышка. думаю не стоит рассказывать. Я сыну ставлю и буду ставить. Педиатр у него уже 2-ой, и ни один из них ни разу не настаивал ставить прививку, если ребенок мой простыл или только что преболел. Если бы настаивали, вдруг, как иногда приводят примеры, я бы не повела. Собственно на осмотр веду сына только, когда сама уверена, что он здоров.
Сколько читала сайтов антипрививочников, почти все отсылают к гомеопатам. Пардон, но они не бесплатный прием ведут и не бесплатно выдают чудо-шарики. Вот лично мне здесь заговор уже видится. А Червонская, которая начала эту агит-компанию...не доверяю, хотя бы потому что некоторые факты перевраны. Она свои семинары тоже все в гомеопатических центрах проводит - так может именно здесь бизнес? У мужа сестра детский врач-иммунолог, у нее 3 сына и привики она всем ставила (это я о том, что врачи своим детям не ставят). Она очень помогла развеять мне свои сомнения.
подскажите еще, как уберечт ребенка от столбняка, если вдруг в лесу или на даче ребенок пораниться?
Кстати, кажется в Италии существует уголовное наказание родителей, которые по каким-то причинам не уберегли ребенка, имев на это возможность, сюда же относятся и прививки. Недавно попадалась статья, где как раз и рассказывалось о том, что ребенок непривитый по инициативе роодителей - умер. В Великобритании был процесс против врачей, которые начали антипрививочную пропаганду. Процесс начали родители, чьи дети переболели корью.
Перебираю в памяти своих знакомых, у кого привиты дети, вы знаете, слава Богу, все без последствий. Собственно плачевные случае бывают и это никто ведь не отрицают, никто не пишет, что прививка - это 100% гарантия, но это шанс - не заболеть, или п ереболеть в легкой форме.
Если бы не прививки, не была бы искоренена оспа, от которой умирали когда-то (не путать с ветрянкой), некоторые тяжелейшие формы туберкулеза, от которого очень часто умирали. Вспомните наших писателей, сколько из них ушло на тот свет именно по этой причине, а ведь бОльшая часть из них имели хорошее и полноценное питание и возможность поддерживать свой иммунитет (как пропагандируют антипрививочники).
В общем, писать здесь можно бесконечно много. Но я бы сто раз взвесила все за и против, собственно именно это я и делала. Как-то странно мне подозревать ВСЕХ врачей в заговоре и душевной черствости, пока что попадались вполне хорошие люди, во всяком случае их было больше, чем равнодушных. Медицина - не та область, куда идут по коммерческим соображениям. Уж в нашей стране точно
  (#59) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 11:04

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
А между тем от энцефалита годовая прививочка стоит 2200 ре или гамма-глобулин после укуса по 210 ре на килограмм веса ребенка. Или свечки ставить по семь рублей.
Что-то я не понял, что, у вас, в Ярославской области, появился энцефалит? Каким образом и с какого времени? Он же вроде считался эндемичным для Дальнего Востока. И, кстати, у нас (на Дальнем Востоке)прививки от него бесплатные и для детей, и для взрослых. Иммуноглобулин (именно его колят после укуса клеща во избежание развития заболевания) для детей также бесплатный. Взрослые должны платить, но это и справедливо, никто не мешал сделать бесплатную прививку. При этом никто никого ничего делать не заставляет.
  (#60) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 11:07

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
Это был, если не ошибаюсь, второй год, когда начали делать обязательную прививку от гепатита сразу после рождения, проблемы-то начались именно с нее.
Прививка от гепатита не является обязательной. Это местная инициатива.
  (#61) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 11:29

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Прививка от гепатита не является обязательной. Это местная инициатива.
Эту прививку уже 8 лет!! ставят всем детям в роддоме.
Насчет статистики. Ни один известный мне случай заболевания коклюшем (знаю лично 6 переболевших детей, часть из них была привита) не был официально записан в мед. карты, несмотря даже на положительные анализы. Почему - думаю, понятно: статистика, необходимость доп. мер в районе.. Также соседка безуспешно пыталась объяснить, что ножки у четырехлетнего внука отнялись в аккурат на второй день после ревакцинации полиемиелита. Лечили от чего угодно, пока не обратились к независимым врачам. Из моего опыта: после тяжелого осложнения БЦЖ у старшей дочери (лимфоаденит, опухоль на лимфоузле, два общих наркоза в 4 мес., пожизненные остаточные явления) пыталась в роддоме отказаться от прививки для другого ребенка. И знаете, что услышала в ответ?? "Такого не бывает, вы ничего не понимаете и выдумываете"...Поэтому статистике здесь не доверяю.

Сейчас можно написать отказ, а тогда, в 90х, это было практически нереально. И, к сожалению, у моих детей были и другие осложнения на другие прививки.

Я не против прививок в принципе. Ставлю в основном все; но с большим опасением, с подстраховкой и не "пучком", а по одной. Но в целом то, что творится у нас в этой области, когда на врачей давят, а они вынуждены давить на родителей - тоже не годится.
  (#62) Старый
р.Б.Татиана р.Б.Татиана вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 12:26

Цитата:
,если смотреть на этой теме то не очень то много за прививки, скорее большенство против них.Очень важно делиться опытом,ведь реч о здоровье детей,которым иногда прививкой выносим приговор!
В следующий раз Димитрий прежде чем писать такое,по монитору
стучите иль ещё чему :hihi:,можно плюнуть ещё куда-нибудь.
  (#63) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 12:37

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Эту прививку уже 8 лет!! ставят всем детям в роддоме.
Не всем. Моей дочери не ставили.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2009, 13:10

[QUOTE=Вера З;5855]
Цитата:
Ув.противники, я в толк не возьму почему вакцинопрофилактика - это бизнесс и заговор?
Сомневаться в бескорыстии фармацевтических компаний?-Да ни в жись:lol:
Цитата:
А не делать прививку от дифтерии - это есть добро? Чем чревата дифтерия и вспышка. думаю не стоит рассказывать.
Ага,в 90-е г.много кричали об эпидемии дифтерии,а я пошла отказываться от прививок,мне кричат-эпидемия.Говорю:"Слыхать,слыхала
видеть не видела,покажте статистику."Говорят у нас в городе(200 тыс.населения) заболели 2 цыгана и дочка ТАКОГО-ОГО-ОГО лица."
Кстати дочке ОГО-ГО ЛИЦА прививка была сделана.И статистика вещь не
плохая, разгар криков об эпидемии дифтерии-заболеваемость была
2-3 случая на 100 тыс.населения.
Цитата:
Я сыну ставлю и буду ставить
.
:woman_hospital:
Цитата:
и ни один из них ни разу не настаивал ставить прививку, если ребенок мой простыл или только что преболел. Если бы настаивали, вдруг, как иногда приводят примеры, я бы не повела. .
:dash2:Ага не настаивают,я старшей дочке медкарту в
школу 10 месяцев не могла оформить из-за настаивающих:woman_hospital:,с последующими детьми в полгода укладывались.Все дети в школу и д/сад оформлялись не иначе как с
резолюцией главного педиатра области,Вы думаете мне от безделья по
главным педиатрам шариться?
Цитата:
Кстати, кажется в Италии существует уголовное наказание родителей, которые по каким-то причинам не уберегли ребенка, имев на это возможность, сюда же относятся и прививки
.
А права человека поди отменили?
Цитата:
Перебираю в памяти своих знакомых, у кого привиты дети, вы знаете, слава Богу, все без последствий. Собственно плачевные случае бывают и это никто ведь не отрицают,
А Вы сами то наверное в эти самые плачевные случаи попасть не хотите.

[QUOTE
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2009, 13:16

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Не всем. Моей дочери не ставили.
Может Ваша дочка родилась до сентября 2001г.?
  (#66) Старый
Юрий Юрий вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 16:27

После. Жену спросили, надо ставить или нет. Она позвонила мне (посоветоваться). Я решил, что такой необходимости нет. Ну а на нет никто и не настаивал. Сразу говорю, против прививок ничего не имею, просто считаю бесполезными эту и антигрипозную.
  (#67) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 17:13

Р.б.Татияна, а что так агрессивно? Последствий прививок я тоже боюсь, но еще боюсь больше болезни для сына. И летального исхода. Может мне только с педиатрами везет? Но собственно прививку от паротита мы вполне легально просрочили на 8 мес. Записи в мед.карте есть о том, что прививка на данный момент противопаказана. Проблемы не вижу.
А про Италию, сомневаюсь, что там не слышали о правах человека. С чего такая ирония?
  (#68) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 20.03.2009, 17:35

В общем и целом - я бы перед тем, как говорить о вреде вакцин и ПВО, выяснила бы вопрос об их пользе. Какое-то уж слишком сомнительное мероприятие...

Ни разу еще не встречала привитого человека, который бы смело проконтактировал с любой из "управляемых" болезней. Ощущение такое, что прививочный иммунитет защищает только в случае отсутствия контакта с инфекцией По крайней мере, лично видела болеющих коклюшем и краснухой привитых.

Агрессивны большей частью сторонники прививок. Хотя - по логике - бояться им нечего. Они ж привиты, им не грозят ни эпидемии, ни тяжелые последствия болезней! Непривитые ни для кого не опасны.

Про уголовную ответственность - чего бы для начала не ввести ее для курящих, пьющих, приходящих в офис с соплями и кашлем, приводящих простуженных детей в сады? Также для тех, кто сделал ребенку прививку, повлекшую осложнения. Кто нарушает закон об иммунопрофилактике - и не информирует родителей об их правах, о ПВО и пр. Будем последовательны, ладно?

Я лично не против прививок. Я за свободный выбор.
  (#69) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 22:23

о правах у нас всегда все хорошо знают ))) Вот уж о чем информировать народ не надо, так это о них!
О пьющих, как раз сегодня прочитала новость, что будут увеличены штрафы за распитие спиртного:мин. 1000 руб, макс.5000 руб. Собственно, с этим борьба идет. А непривитые несут опасть тем, что могут навлечь эпидемию.
А выбор - да, право каждого. Информация должна быть и за и против полная.
  (#70) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 20.03.2009, 22:53

Цитата:
Сообщение от Вера З Посмотреть сообщение
о правах у нас всегда все хорошо знают ))) Вот уж о чем информировать народ не надо, так это о них!
У нас народ, что - умственно отсталый и недееспособный? Конституцию и федеральное законодательство надо держать в секрете???
Цитата:
А непривитые несут опасть тем, что могут навлечь эпидемию.
На себя только и навлекут. После прививок людям нечего опасаться - привитые под надежной защитой, с высокими титрами антител. Или зачем прививались? Так что рискуют лишь непривитые граждане.
Цитата:
А выбор - да, право каждого. Информация должна быть и за и против полная.
Согласна 100%.

Так будем о правах информировать или нет?
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2009, 23:41

Цитата:
Сообщение от Ольга И. Посмотреть сообщение
.
:woman_clapgirl:
  (#72) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 00:39

Цитата:
Перебираю в памяти своих знакомых, у кого привиты дети, вы знаете, слава Богу, все без последствий. Собственно плачевные случае бывают и это никто ведь не отрицают, никто не пишет, что прививка - это 100% гарантия, но это шанс - не заболеть, или п ереболеть в легкой форме.
Слава Богу, что Вас не коснулось. А вот у моей очень близкой знакомой после прививки АКДС у ребенка развилась глухота. Полная. Он родился с гидроцефальным синдромом. Прививка эта ему противопаказана, но ктож на такие мелочи из медиков внимания обращает? Сейчас ему 13 лет. И все 13 лет для его родителей - это борьба. Борьба за то, чтобы научить говорить, чтобы учить в обычной школе. Про количество потраченных на аппараты денег вообще говорить не хочется. Что госудаство разбежалось помогать? Как бы не так.
Теперь о шансе переболеть в легкой форме. Когда моей дочери было 10 месяцев, мы заболели коклюшем. Недели две педиатр лечила нас от бронхита прогреваниями (при коклюше это категорически противопоказано). Начитавшись литературы, я сказала ей, что у нас наверное, коклюш. Получила в ответ выволочку за самовольный диагноз. Ребенку с каждым днем становилось хуже. Бросив все, понеслась в инфекционную больницу. Нас срочно госпитализировали. Пы были единственные не привитые в отделении. Болели тяжело, как и все лежавшие рядом привитые.
С тех пор прошло два года. Педиатр, несмотря на выписку, до сих пор категорически отрицает, что у нас был коклюш. Это не заговор против наших детей?
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2009, 01:17

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Пы были единственные не привитые в отделении. Болели тяжело, как и все лежавшие рядом привитые.
С тех пор прошло два года. Педиатр, несмотря на выписку, до сих пор категорически отрицает, что у нас был коклюш. Это не заговор против наших детей?
Сомниваюсь что это заговор,скорее это система всей медицины не признание ошибок,и в этом гибель и стродание многих людей. У кого нибудь есть мнение что прививками можно победить болезнь?:negative:
  (#74) Старый
Ольга И.
гость

По умолчанию 21.03.2009, 01:35

Цитата:
У кого нибудь есть мнение что прививками можно победить болезнь?
Ну мнение такое, безусловно, есть. Оно было у основоположника прививок Дженнера и далее - у всех его последователей. До сегодняшнего дня.

Только возбудители болезней это мнение не всегда разделяют. Видимо, поэтому привитые болеют корью, коклюшем, краснухой, туберкулезом и т.п., а также в глубине души боятся эпидемий.
  (#75) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 07:58

Цитата:
У нас народ, что - умственно отсталый и недееспособный? Конституцию и федеральное законодательство надо держать в секрете???
Извините, а разве это все под замком? Кто держит в секрете? Откровенно не понимаю.

Цитата:
На себя только и навлекут. После прививок людям нечего опасаться - привитые под надежной защитой, с высокими титрами антител. Или зачем прививались? Так что рискуют лишь непривитые граждане.
100% гарантии прививка не дает, она дает большой шанс не болеть или переболеть в более легкой форме. Я не хочу, чтобы мой сын болел даже в легкой форме. И второе, есть те, кто не прививается не в силу убеждений, а в силу обстоятельств, например, мед.отвод. Что им делать, если будет эпидемия?

Цитата:
Так будем о правах информировать или нет?
Вы мне предлагаете этим заниматься? У меня другая работа, извините Но если кого надо просветить - всегда пожалуйста. Я не понимаю, почему считается, что ПВО - это скрытая информация.
Недавно разговаривала с мамой о прививках. Спросила ее знала ли она, когда ставила и мне, и брату (хотя раньше это было обязательным) о том, что после прививки возможны осложнения. Так перечислилила целый список. Сказала, что всегда предупреждали. Предупрежу, у мамы интернета нет, она уже давно на пенсии. Или это только моей семье так везет на периатров?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра