Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Николай П. Николай П. вне форума
участник

По умолчанию Фильм "Стена" о зле ювенальной юстиции (видео) - 20.03.2009, 00:56

На секции "Семья и ювенальная юстиция" "Рождественских чтений" был показан потрясающий фильм о том, каким злом эта самая ювенальная юстиция является.

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34 - посмотреть

Скачать:
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_01.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_02.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_03.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_04.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_05.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_06.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_07.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_08.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_09.flv
http://www.oodvrs.ru/video/stena/stena_10.flv

UPDATE 2. Альтернативный способ просмотра - через "rutube.ru" (на другом форуме кто-то сказал, что указанные выше ролики неполные, но вроде это не так).

1 часть: http://rutube.ru/tracks/1613096.html...cc9ea5663159b8

2 часть: http://rutube.ru/tracks/1613370.html...0a0fc23c786ef4

3 часть: http://rutube.ru/tracks/1614649.html...3050193a55873f

3 файла по 115 мегабайт каждый, 2 часа 15 мин просмотра. Но фильм стоит того.
  (#2) Старый
Александр Николаевич Александр Николаевич вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 23:35

Цитата:
Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
На секции "Семья и ювенальная юстиция" "Рождественских чтений" был показан потрясающий фильм о том, каким злом эта самая ювенальная юстиция является.

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34 - посмотреть
Фильм посмотрел. Впечатляет. Думаю, что вполне обоснованы опасения, что ювенальная юстиция приведёт к окончательному распаду семьи и будет способствовать отбору детей у нормальных родителей, пытающихся воспитать их в традициях.

Вчера по радио услышал передачу о ювенальной юстиции, где призвали выразить протест против принятия закона о её введении в России, причём было сказано, что это надо делать как можно быстрее, буквально в ближайшие день-два, поскольку готовиться окончательное принятие Закона о ювенальной юстиции, который уже принят в 2-х чтениях.

А сегодня в церковной лавке купил книжку РОДИТЕЛЕЙ - В ОТСТАВКУ?: Разрушение семьи под видом борьбы за права детей. - М.: Даниловский благовестник, 2009, изданную по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II

Подробнее см. тему Ювенальная юстиция в РФ:
http://kuraev.ru/index.php?option=co...038#msg3770038

В аннотации говорится:
„Над каждой семьей России нависла опасность. Имя ей –ювенальная юстиция, закон о которой хотят протащить тайно, без всякого обсуждения общественности. Под видом защиты интересов детей родители могут быть лишены права воспитывать своих детей в соответствии с их мировоззрением и верой, а то могут отобрать и детей, если никому не подотчетные чиновники посчитают, что отец с матерью нарушили «права и свободы ребенка», трактуемые исключительно в либеральном духе. Родители, в первую очередь православные, окажутся бессильными защитить детей от произвола, от «промывания мозгов», а свою семью – от разрушения.

В предлагаемой читателю книге собраны мнения различных специалистов, хорошо знающих порой страшные проявления ювенальной системы, направленной на подрыв основы основ: традиционных ценностей, Божьих заповедей. Они раскрывают истинное лицо нововведения, истинные замыслы его дирижеров, рассказывают о тех, кто борется против семьи, раскрывают скрытую пока угрозу. Книга обращена ко всем, кому дороги устои России, основанные на семейных ценностях, кому дороги наша культура, наша вера и наши дети.

А в конце книге помещено такое обращение:
Цитата:
У каждого, кто прочел эту книгу, возникает вопрос: что же делать, чтобы остановить разрушительные реформы, направленные против семьи?
Очень важно не взирать равнодушно на происходящее, считая, что его лично это не коснется, а выступить с гражданскими инициативами – о создании специальных законов, направленных на сохранение семьи, на приоритет ее интересов, на ограничение полномочий чиновников и строжайший контроль за их деятельностью.
В обращениях и письмах на имя правительства, общественной палаты, Государственной Думы можно потребовать провести ревизию законов РФ, создать систему, по которой все проекты изменений и нововведений в законодательстве, все подзаконные акты, касающиеся семьи и детей, должны проходить обязательную общественную, родительскую экспертизу с всенародным обсуждением и правом «вето».

С такими письмами могут выступить как отдельные граждане – родители, педагоги, так и различные объединения, родительские комитеты, общественные организации.

Возможные адреса для обращений:

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ:
103132, Москва, Старая пл., 4 (метро «Китай-Город»), тел. (495) 625-35-81

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РФ:
103132, Москва, Ипатьевский пер., 9, подъезд 14 (метро «Китай-Город»), тел. (495) 606-44-18

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РФ
103132, Москва, Ипатьевский пер., 4/10, тел. (495) 910-31-51

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ
107084, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47, приемная (495) 607-19-22, (495) 607-39-69, (495) 607-34-67

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а. Справочная: +7 (495) 692-26-82

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РФ
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1.
E-mail: stateduma@duma.gov.ru
Справки о телефонах в Государственной
Думе: 692-80-00.

Отдел по работе с обращениями граждан
(приемная Государственной Думы )
Справки по письменным обращениям: (495) 629-68-27

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ
125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1. Тел. секретариата: (495) 221-83-64; 221-83-63. Факс: (495) 251-60-04. E-mail: info@oprf.ru
  (#3) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 23:40

Цитата:
Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
Постараюсь посмотреть.
Вопрос в другом - если сейчас механизмы преодоления насилия в семье, жертами которого ежегодностановятся тысячи детишек?
Если есть - то вопрос о ЮЮ отпадает сам собой.
  (#4) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 08:14

Виктор, механизмы есть: ИДН, органы опеки, милиция и прокуратура... Работают они не всегда хорошо. Но какая гарантия, что новый орган, с огромными полномочиями, будет действовать эффективней? А, как читала про Запад, "эффективонсть" зачастую определяется... количеством изъятых из семьи, "спасенных" детей...
Тема ОЧЕНЬ серьезна, на мой взгляд.
  (#5) Старый
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 08:19

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Тема ОЧЕНЬ серьезна, на мой взгляд.
Соглсен.
Идею можно реализовать так, что будет только вред.

Темы на форуме, в которых обсуждалась эта проблема.

Вопрос в наиболее эффективном способе решения проблемы.
  (#6) Старый
администратор

По умолчанию 11.10.2009, 21:30

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
В той же Франции «ювеналы» уже отобрали сотни тысяч детей
Честно скажу - не верю.
Надо найти какое-либо поlтверждение этой информации из французских источников.

Модераторское
Статья, взятая с антицерковного ресурса, удалена.
  (#7) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 11.10.2009, 21:46

Виктор Судариков Вы можете это узнать на Православия.ру, ссылка есть в первой теме по данном вопросу, а так же и на ПравМире автор статьи о.Александр
Ильяшенко.
  (#8) Старый
администратор

По умолчанию 11.10.2009, 22:04

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Виктор Судариков Вы можете это узнать на Православия.ру, ссылка есть в первой теме по данном вопросу, а так же и на ПравМире автор статьи о.Александр
Ильяшенко.
То, что вмешательство в семейные дела может привести к полной противоположности тем целям, которые ставятся, у меня как раз сомнений не вызывает. С наше "реализацией" еще как может!
Другое дело, и вопрос семейного насилия встает весьма остро.
Так что, думаю, лучше не бороться против, а бороться за - за детей. Предложить более эффекивный способ решеия проблемы - и вопрос с ЮЮ просто отпадет.

А вот что меня волнует - так это использование в борьбе против ЮЮ материалов из антицерковных источников.
  (#9) Старый
администратор

По умолчанию 11.10.2009, 23:21

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Семья должна иметь приоритет в решении вопросов о детях.
Насилие в семье - вопрос очень страшный и скользкий. Отобрать ребенка у родителей за то, что они его шлёпнули - это преступление. Но и преступление - не знать про случаи систематических ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ над детьми. ...
Очень много можно выяснить о жизни её членов. и если подозрения подтвердятся, тогда нужно вмешиваться с Кодексом.
Да, если будут поощряться доносы детей на родителей, если детей начнут отбирать по неким незначительным поводам - это будет страшно.
Преступно будет, если этот механизм станут использовать для давления на семьи или для решения каких-то совсем иных вопросов - например "освобождения" выгодныхкому-то квартир.
Однако, для того, чтобы понять степень такой угрозы - надо изучать имеющийся опыт и документы. И не допускать беззакония.

Но проблема ведь не в том, что шлепнули. Проблем именно в издевательствах, избиениях. вовлении в пьянство и наркоманию родными родителями. И т.п. И важнее тут не выступать против, а создать общественную систему защиты детей.
  (#10) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 11.10.2009, 23:39

Цитата:
Надо найти какое-либо поlтверждение этой информации из французских источников.
Лучшим доказательством того что там происходит, является очевидцы происходящего во Франции.Если у вас есть такая возможность узнайте об этом уважаемый Виктор Судариков.
  (#11) Старый
администратор

По умолчанию 11.10.2009, 23:52

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Лучшим доказательством того что там происходит, является очевидцы происходящего во Франции.Если у вас есть такая возможность узнайте об этом уважаемый Виктор Судариков.
Ну, само по себе происходящее еще не синонимично конкретным данным статистики. Обычно, бремя доказательства лежит на выдвигающем некий тезис. Впрочем, и я постараюсь.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2009, 08:36

Например, тезис "все дети должны быть у врача" - не доказывает отсутствие заботы о ребенке, если это не выполняется. У меня много знакомых, которые по разным причинам не ходят с ребенком в поликлинику, особенно для прививок и частых профосмотров; но это отличные матери. И не хотелось бы, чтобы отсутствие прививок или визитов в районную поликлинику давало право, например, придти с проверкой в дом, поставить "галочку" о несоблюдении прав ребенка..
Далее: очень многие мамы спят вместе с младенцем, не выделяя ему отдельной кроватки: так им обоим спокойнее и удобнее. Однако по медицинским нормам органы опеки обязаны отреагировать на этот факт как на "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
Я по-прежнему не понимаю: на уровне закона - чем плохо имеющееся законодательство? Если я вижу беспризорного, побитого и т.д. ребенка, я могу и сейчас обратиться в милицию, в ИДН - никто не откажет в помощи. Если же этот институт просто плохо работает - зачем плодить еще один, с огромными полномочиями, быть может, и в защиту ребенка, но против семьи?..
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2009, 08:53

Кстати, одни из создателей фильма "Стена" - психологи Медведева и Шишова, вполне церковные люди, насколько мне известно.
  (#14) Старый
администратор

По умолчанию 12.10.2009, 10:26

Цитата:
Если я вижу беспризорного, побитого и т.д. ребенка, я могу и сейчас обратиться в милицию, в ИДН - никто не откажет в помощи. Если же этот институт просто плохо работает - зачем плодить еще один, с огромными полномочиями, быть может, и в защиту ребенка, но против семьи?..
Да вот не работает аппарат, если тысячи детей в год становятся жертвами насилия в семье - насилия не видного соседям. Если уж у нас ухитряются "не замечать" явного криминала - как было в деле с изнасилованьем и убийством школьницы Анны Бешновой год назад - то что говорит о происходящем в домах?
Думаю, что здесь нужна серьезная дискуссия - без навязывания каких-либо решений как единственно возможных и без поливания грязью оппонентов.
  (#15) Старый
администратор

По умолчанию 12.10.2009, 10:28

Цитата:
Кстати, одни из создателей фильма "Стена" - психологи Медведева и Шишова, вполне церковные люди, насколько мне известно.
Да, верно.
И опыт у них громадный - в том числе и в коррекционной семейной педагогике.
Однако это не придает их суждениям статуса непогрешимости...
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2009, 11:03

Виктор, непонятна Ваша позиция. Вы считаете все материалы о возможной опасности ЮЮ для института семьи - клеветой? Их приводилось уже немало, в том числе и в тех темах форума, на которые Вы даете ссылки. В таком случае в каком ключе возможно обсуждение, и в чем оно может заключаться?

Мне эта ситуация видится несколько иначе. Вижу, напротив, "подтасовки" в СМИ - выбираются со всей страны факты насилия над детьми, создавая впечатление ужаса - и правда, это ужасно; но только уверена, что было так и раньше, а тем временем фраза "участились случаи... " стала уже расхожей. Вижу ужесточение в отношении к семьям "из групп риска", а многодетные семьи, в число которых входит и моя, внесены в эту группу официально, что меня нисколько не радует.

Примеры из повседневной жизни.
1. У нас в городе было указание прокурора (разумеется, официально я с ним не знакома, со слов медиков): при отказе родителей от госпитализации больного ребенка врач "Скорой" обязан сообщить об этом в милицию. Родители должны писать объяснительные, а как правило - собирать на себя характеристики у соседей.. А в больницу ехать родители отказываются очень часто: во-первых, детские больницы у нас находятся очень далеко, даже приехать навестить - настоящая проблема. Во-вторых, условия там весьма суровые, и, к сожалению, не всегда пользы от нахождения там ребенка (часто без родителей) больше.
2. На днях в местных новостях видела сюжет из одного райцентра. Комиссия ходит по домам "неблагополучных", малообеспеченных, многодетных семей, проверяет, как дети готовы к началу учебного года (на вид семьи не маргинальные, мамы трезвые..). Спрашивают, какая нужна помощь? Мамы робко заикаются, что неплохо бы помочь с ремонтом, на что им возражают: "за порядком надо следить, у вас грязно!". И выводы в конце сюжета: "мы разберемся, кому действительно нужна помощь, а кого надо ограничить в правах. Но в любом случае, все семьи, попавшие в поле нашего зрения, теперь всегда будут нами контролироваться"." Вот так. Жди, что решат - ограничить в правах или все же помочь?... А может, не всегда вообще нужно вмешиваться в их жизнь? Неуютно.
3. В детской поликлинике очень активно приглашают на дополнительный профосмотр всех детей из многодетных семей. Неважно, что дети были там месяц назад по возрасту: объясняют, что теперь многодетные и неполные семьи будут "на особом контроле", их внесут в особый список и отдельно будут проверять (в основном интересует вес\рост, чтоб не было дистрофии, а также наличие все тех же прививок). Отказаться - можно. Списки отказавшихся передадут "выше" и опять-таки возьмут на контроль...

Нет, это не ЮЮ еще. Но симптомы тотального контроля и распоряжения чужой жизнью мне категорически не нравятся. Примеры я брала по своему городу, потому как более в курсе; но из разных СМИ слышала и гораздо более настораживающие вещи.
  (#17) Старый
администратор

По умолчанию 12.10.2009, 11:13

Цитата:
Виктор, непонятна Ваша позиция. Вы считаете все материалы о возможной опасности ЮЮ для института семьи - клеветой?
Нет, не все. Пожалуйста, почитайте внимательнее мои сообщения в данной теме :smileley:

Цитата:
Их приводилось уже немало, в том числе и в тех темах форума, на которые Вы даете ссылки. В таком случае в каком ключе возможно обсуждение, и в чем оно может заключаться?
Как решать проблему семейного насилия без грубого вмешательства в жизнь семьи. Смыкается это и с темами о лишении родительских прав, и с темами об алкоголизме в семье.

Цитата:
выбираются со всей страны факты насилия над детьми, создавая впечатление ужаса - и правда, это ужасно; но только уверена, что было так и раньше, а тем временем фраза "участились случаи... " стала уже расхожей.
Увы, масштабы пьянства не сокращаются, а увеличиваются.
Не падает и семейное насилие.

Цитата:
при отказе родителей от госпитализации больного ребенка врач "Скорой" обязан сообщить об этом в милицию.
Да, тоде непростая проблема. С одной стороны госпитализация не всегда обоснована, с другой - есть проблемы например с сектантами ("Свидетелями Иеговы"), которые против любого переливания крови и могут таким образом просто заморить ребенка до смерти.

Цитата:
в основном интересует вес\рост, чтоб не было дистрофии
Да, такая проблема есть - по данным медиков (надеюсть их найти) значительная часть призывников имеют проблемы с недостаточным весом, проще говоря, они плохо питаются.

Цитата:
симптомы тотального контроля и распоряжения чужой жизнью мне категорически не нравятся.
Мне тоже.
Именно для решения проблемы - как совместить отсутствие такого контроля и оперативную помощь в трудных ситуациях - как раз тема для серьезного разговора.
  (#18) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2009, 16:42

сегодняшняя система не работает.
это я вам могу сказать как сестра милосердия, которая работала с брошенными, отказными и сбегающими из своих семей детьми...
каждый день в Москву едут дети...одни...от родителей.
их вылавливают, помещают в инфекционное отделение, обследуют и отправляют обратно в семьи или по детдомам в зависимости от ситуации…и процесс этот бесконечен.
То есть сами дети, ставшие более – менее взрослыми не получая ни от кого помощи бегут в «сказочный» город, где нет проблем
а вообще мало кого интересует, что твориться за сенами квартир..
только милостью Божей и бдительностью соседок спасены бывают дети …полуживые и полуголодные…примеры есть и опять мы сталкивались с ними в нашем отделении.

Ювенальная юстиция – это первая попытка проникнуть за стены квартир.
Если у вас все хорошо, чего боитесь?
Пусть бояться пьющие, курящие, гулящие…у нормальных родителей ребенка не заберут.

У нас в стране много проблем, но я верю, что потихоньку все наладится…Верю
  (#19) Старый
администратор

По умолчанию 14.10.2009, 16:54

Вика, спасибо за ответ!
Он важен, сейчас ругать ЮЮ модно, а вот предлагать что-то взамен не модно.

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
чего боитесь?
Пусть бояться пьющие, курящие, гулящие…у нормальных родителей ребенка не заберут.
Пафос борцов с ЮЮ как раз из-за их сомнений в этом.
Боятся, с одной стороны, злоупотреблений (из-за квартиры, например).
С другой, боятся системы, когда будут стимулироваться доносы детей на родителей.
  (#20) Старый
администратор

По умолчанию 14.10.2009, 17:02

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Как раз курящим и пьющим боятся нечего. Их-то не тронут. Это НАШЕ нормальное состояние. А курение родителей вообще не статья.
Наверное, под словом "курящим" имелись в виду наркотики.
Хроническая наркомания и алкоголизм родителей - одна из распространенных причин лишения родительских прав.
  (#21) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2009, 17:11

Наташа, чьё наше?
в нашей семье пьют вино по праздникам, очень редко муж пьет пиво, а от курева рвотный рефлекс.

курящая мать вызывает у меня отвращение и уверенность в том, что она никогда не воспитает нормального ребенка...
и если б я составляла закон, я б этот момент учла.

ребенок, которого травят табачным дымом родные люди - это нормально?
  (#22) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2009, 17:41

не, не знаю...
все, кто издеваются, как правило пьют и курят...урод он во всем урод...
хотя есть и психи, ведущие ЗОЖ...но тут уже частный случай.

и никто говорит, что только за курение надо родительских прав лишать.
но должна быть такая "зона риска" согласитесь?

Все проблемы в нашей стране упираются в людей.
Если человек хорошо работает, то работая на ЮЮ, он принесет пользу, а если он жаждет денег и халтурит на работе, то пиши пропало…а цена ошибки – семья.
По сути надо тогда всех законов бояться, вдруг какому-то милиционеру ты покажешься бандитом, приведут в отделение, «оформят» по полной программе…опять же почки они одни…тогда не надо этой милиции вообще…ну итд. А лифты? Вы знаете сколько там всего нехорошего происходит…кстати риск неприятностей в лифтах больше чем риск стать жертвой ЮЮ, только лифты не запрещают отчего-то….
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 14.10.2009, 18:40

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

курящая мать вызывает у меня отвращение и уверенность в том, что она никогда не воспитает нормального ребенка...
и если б я составляла закон, я б этот момент учла.

ребенок, которого травят табачным дымом родные люди - это нормально?

Вот, допустим, учли момент. У курящей матери, если она немедленно не бросит, ребенка изъяли (я утрирую). Потом, например, пошли в поликлинику и взяли списки непривитых детей, потому как составители закона убеждены, что их отсутствие - вред ребенку. Прошлись по адресам, кто не поставит - .... А вдруг, к примеру, у кого-то детки постятся?? А если недобор веса наследственный? Придут домой - там вот как раз неубранная квартира (у вас ни у кого так не бывает?:smile, и бутылочка из-под пива - та самая, раз-в-недельная, стоит.

Никак не могу объяснить, чего опасаюсь. Опасаюсь я - диктата, контроля над всеми сторонами внутрисемейной жизни, жестких рамок, которые не всегда единственно правильные. По ссылкам - страдают как раз-таки благополучные семьи, не алкоголики и наркоманы.

А к сторонникам ЮЮ еще раз повторю вопрос: что принципиально изменится с её введением? Если не работает существующая система, почему должна оказаться эффективной новая?
  (#24) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2009, 19:19

1. Любого закона в исполнении узколобых фанатиков надо опасаться. Это наша реальность. От тюрьмы в современном мире зарекаться никак не стоит (от сумы кстати тоже). Отведут в отделение, там быстро подпишешь что скажут, иначе вполне могут забить до смерти.
2. Бояться вообще ничего не нужно, ну кроме как собственной трусости и лености, - все в руках Божьих. И уж тем более не стоит бояться дурацких не работающих в России письменных законов.
3. Бороться за спасение действительно часто страдающих детей нужно. Как - вопрос. Возможно этот закон развяжет кому то руки. Возможно это приведет к злоупотреблениям - это покажет только время.
Оффтоп. Не давно в США посадили семейную пару, за то что лечили ребенка
только молитвой, вплоть до его смерти. Считаю посадили по делу. (Типа отвечаю на: пост и недостаточный вес - нужно знать меру, фанатизм в семье нужно пресекать, точно так же как и безответственность)
  (#25) Старый
Вика Вика вне форума
участник

По умолчанию 14.10.2009, 19:33

Цитата:
Вот, допустим, учли момент. У курящей матери, если она немедленно не бросит, ребенка изъяли (я утрирую). Потом, например, пошли в поликлинику и взяли списки непривитых детей, потому как составители закона убеждены, что их отсутствие - вред ребенку. Прошлись по адресам, кто не поставит - .... А вдруг, к примеру, у кого-то детки постятся?? А если недобор веса наследственный? Придут домой - там вот как раз неубранная квартира (у вас ни у кого так не бывает?:smile, и бутылочка из-под пива - та самая, раз-в-недельная, стоит.

Никак не могу объяснить, чего опасаюсь. Опасаюсь я - диктата, контроля над всеми сторонами внутрисемейной жизни, жестких рамок, которые не всегда единственно правильные. По ссылкам - страдают как раз-таки благополучные семьи, не алкоголики и наркоманы.

А к сторонникам ЮЮ еще раз повторю вопрос: что принципиально изменится с её введением? Если не работает существующая система, почему должна оказаться эффективной новая?
диктата все боятся.
что изменится....это можно сказать только после видимых результатов.
а ссылкам я не очень доверяю, Шишову и Медведеву очень уважаю, но после их книг, которые у меня есть. топиться хочется...потому не очень хочется вникать даже

почему должна быть лучше новая дорога асфальтированная, если по ухабам и кочкам машина еле едет....
в мире все меняется и временами усовершенствуется....вы не замечали?

а по поводу всех ваших "допустим" ничего не могу сказать...
есть такая поговорка " если б да кабы..."

вот как бы я сделала,
если б я была в проверяющих органах, я б сначала пришла на детскую площадку.
сидят 4 мамаши курят на люльку стоящую рядом , пьют пиво , к двухлетним малышам спиной!
я б вот подошла познакомилась, представилась...дескать я из ювенальной юстиции...и вот есть такая статья, что нельзя то-то и то-то и вести себя так-то и так-то...( ежу понятно, а вы не догоняете...) предупреждение!
сегодня малыш играл пивной бутылкой кидал ее как мяч....его мама долго не замечала...не до того было...потом подлетела и шлепнула тупо, без слов, не объясняя, что может по другому ребенку попасть, сделать больно…итд.
Таких примеров тьма…а мамочки одни и те же сидят….и ничего не меняется…
и все боишься, вдруг они покалечиться или покалечат других, потому что с ребенком не занимаются, не воспитывают…он предоставлен сам себе…( здесь самое место ЮЮ и ее статьям)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра