Православный просветительский форум
  (#576) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 15:58

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
А в Одессе сожгли вмешательство извне? и поэтому там мир остался?
События в Одессе вообще стали реальностью исключительно именно из-за вмешательства извне.
  (#577) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:04

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
События в Одессе вообще стали реальностью исключительно именно из-за вмешательства извне.
То есть не конкретные националисты бросали коктейли Молотова в деревянную баррикаду и в окна ДП, не конкретные националисты избивали и добивали обожженных выживших, не конкретные националисты требовали "жечь вату", не конкретные националисты одобрили аплодисментами в прямом эфире передачи на ТВ сожжение людей, а некии сторонние силы извне.
  (#578) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:05

Цитата:
Сообщение от Ольга Шапа. Посмотреть сообщение
Причем тут орден иезуитов? Я проясняю смыслы. Задала вопрос. Человек может ответить так, как посчитает нужным.....
"Иезуитство" как полемический прием давно уже живет в отрыве от ордена иезуитов и стало довольно общим местом.
Просто, глядя со стороны, трудно представить, что вы действительно, искренне в ответах оппонентов увидели тот смысл, который увидели ..... Вроде бы они, оппоненты ваши, совершенно однозначно говорили о другом.
  (#579) Старый
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:10

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
"Иезуитство" как полемический прием давно уже живет в отрыве от ордена иезуитов и стало довольно общим местом.
Просто, глядя со стороны, трудно представить, что вы действительно, искренне в ответах оппонентов увидели тот смысл, который увидели ..... Вроде бы они, оппоненты ваши, совершенно однозначно говорили о другом.
Говорите за себя. Вашу искренность я не подвергаю сомнениям.
  (#580) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:13

Цитата:
Я пытаюсь Верин пост понять. Чем дальше, тем запутанней. Т.е. получается исключительно из-за вмешательства извне сожгли людей в Одессе, благодаря этому ужасу там не случилась война как на Донбассе, которая произошла из-за вмешательства извне.
Что-то мой мозг не справляется с такой картиной произошедшего. Жаль, что Вера не захотела пояснить свою мысль. Теперь остается только гадать...

Последний раз редактировалось Елена Ш; 12.05.2017 в 16:20.
  (#581) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:14

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
подождите, но от противного получается, что не было бы ужаса, не остановили бы противостояния, и было бы хуже? Т.е. оправдание?

У меня в Одессе живёт подруга. Так что, ситуацию на месте немного знаю. Да, запугали сильно, но отношение к хунте не изменили.
  (#582) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:20

Цитата:
То есть не конкретные националисты бросали коктейли Молотова в деревянную баррикаду и в окна ДП, не конкретные националисты избивали и добивали обожженных выживших, не конкретные националисты требовали "жечь вату", не конкретные националисты одобрили аплодисментами в прямом эфире передачи на ТВ сожжение людей, а некии сторонние силы извне.
Вы конечно искренний манипулятор, но имхо очевидно, что без влияния извне в стране просто бы не создалась ситуация, когда действия отморозков могли бы иметь такой масштаб. Как у нас в начале гражданской пьяная матросня творила бесчинства и был красный террор. А потом белый террор. В итоге страна в крови. И невиновных среди действующих военных сил не стало.

Наши фашиствующие нацики в своих маршах в Бирюлеве или еще где ничуть не лучше украинских, просто Слава Господу масштаб иной и границы нашей страны не меняют по праву сильного.
  (#583) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.05.2017, 16:25

Цитата:
Я пытаюсь Верин пост понять. Чем дальше, тем запутанней. Т.е. получается исключительно из-за вмешательства извне сожгли людей в Одессе, благодаря этому ужасу там не случилась война как на Донбассе, которая произошла из-за вмешательства извне.
Что-то мой мозг не справляется с картиной произошедшего. Жаль, что Вера не захотела пояснить свою мысль. Теперь остается только гадать...
Когда у нас в Запорожье были майдан против антимайдана, и были драки, провокации, стенка на стенку, мой муж ездил на работу.
И я помню свой страх за него. И совершенное непонимание и не восприятие происходящего.
Это ведь не бунт стихийный, это кто то организовывает, раскачивает и тогда идёт лавина .
В Одессе люди задумались, к чему приводит противостояние на таком градусё и успокоились.
Революция, это разруха, контреволюция тоже.
Какая перспектива у Ордло?
Приднестровье ещё одно?
Вы не боитесь потерять кров, детей, родных?
  (#584) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.05.2017, 16:27

Цитата:
Сообщение от Юлия Вл. Посмотреть сообщение
подождите, но от противного получается, что не было бы ужаса, не остановили бы противостояния, и было бы хуже? Т.е. оправдание?

У меня в Одессе живёт подруга. Так что, ситуацию на месте немного знаю. Да, запугали сильно, но отношение к хунте не изменили.
А за что уважать правительство?
Они чужими руками загребли себе более удобные места.
А ненависть между людьми спровоцировали и посеяли щедро.
Тут выбор из двух зол.
  (#585) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 16:36

Цитата:
Причем тут орден иезуитов? Я проясняю смыслы. Задала вопрос. Человек может ответить так, как посчитает нужным.

Вопросы неудобные, да? Тяжело впрягаться за фашистов, понимаю.
Ольга, будьте осторожны. У людей определенного типа, сразу после собственных обзываний и оскорблений, следует жалоба в модерацию на оппонента. Это у них одно другому не противоречит. Не указываю пальцем, потому что авторы неизвестны и не афишируют себя, но проверено многократно.

Поймите : своей выдержанностью Вы их оскорбляете ! Их тоже можно понять.

PS Да и какой смысл ? Всё уже понятно : "Правильно сожгли, иначе Украина бы распалась. Сами виноваты". Прямо не скажут, а выводить на чистую воду - нудное занятие. И как сказано - не безопасное.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 12.05.2017 в 16:44.
  (#586) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.05.2017, 17:44

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Ольга, будьте осторожны. У людей определенного типа, сразу после собственных обзываний и оскорблений, следует жалоба в модерацию на оппонента. Это у них одно другому не противоречит. Не указываю пальцем, потому что авторы неизвестны и не афишируют себя, но проверено многократно.

Поймите : своей выдержанностью Вы их оскорбляете ! Их тоже можно понять.

PS Да и какой смысл ? Всё уже понятно : "Правильно сожгли, иначе Украина бы распалась. Сами виноваты". Прямо не скажут, а выводить на чистую воду - нудное занятие. И как сказано - не безопасное.
Я никому не ставлю минусов и не жалуюсь принципиально.
Мне не нравится анонимность, когда можно сказать за подписью.
А мне в теме минусы не вы ставите, случайно?

Ваша чистая вода подразумевает тупое разделение. А как вы должны знать ,люди многогранны и испытывают разные эмоции.
Я скорблю по погибшим и не знаю, как можно озереть настолько.
Одно утешает, что не все бились насмерть, а и кинулись спасать.
http://bessarabiainform.com/2014/05/...ej-foto-video/
  (#587) Старый
участник

По умолчанию 12.05.2017, 18:22

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
В Одессе люди задумались, к чему приводит противостояние на таком градусё и успокоились.
Революция, это разруха, контреволюция тоже.
Какая перспектива у Ордло?
Приднестровье ещё одно?
Вы не боитесь потерять кров, детей, родных?
Это неправда. Не успокоились. Нацисты одержали временную победу. Антимайдан частично погибли, частично арестованы, частично вынуждены были уехать. Многие вступили в ополчение на Донбассе. Многие запуганы. Многие пытаются сопротивляться. Как могут. Например, каждое 2-е число выходят к ДП, чтобы помянуть погибших. Каждое 2-е мая - тысячи людей пытаются возложить цветы к ДП. И каждый год власти чинят препятствия. В прошлом году не пустили - объявили, что площадь заминирована. В этом году пускали дозированно - на одного выходящего за оцепление - один входящий. Тем не менее - тысячи цветов (которые нацисты убрали-раскидали от ДП за одну ночь).
На 9 мая было мощное шествие с возложением цветов у честь погибших в ВОВ. Нацисты пытались устраивать провокации. Были стычки. Люди скандировали : "Вон из Одессы, бандеровские бесы".

В Одессе у куликовцев регулярно СБУ проводит обыски, продолжает запугивать. В этом году родственников погибших обманом погрузили в автобус (сказали, что подвезут к ДП). На самом деле завезли в отделение милиции и не выпускали из автобуса.

Так что нет никого успокоения. Люди затаились.

Перспективы ДЛНР? Захарченко сегодня сказал, что целью ДНР является интеграция в РФ. По факту - там уже итак Россия.
  (#588) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 19:21

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
есть картина "Иван Грозный и сын его Иван".
  (#589) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 20:21

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Которой художник выразил своё мнение, что царь ударил сына посохом, а по какой причине тот умер через несколько дней, художник судить не взялся.
А может сын сам об посох ударился?
  (#590) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 20:22

Цитата:
Разумеется. Не было бы вмешательства западных цивилизаторов - майдан быстро сошел бы на нет, да вообще бы не собрался. Глупость какая - несколько месяцев "стоять за безвиз". Работать-то не пробовали?

Без покрывательства фашизма теми же цивилизаторами не произошел бы госпереворот немедленно в ночь после подписания "соглашения". Кто там гарантом-то был? Польша, Франция, Германия, если мне не изменяет память. Где эти гаранты околачивались во время переворота?

Ну, и, конечно, публичное сожжение людей - это, во-первых, чисто европейское развлечение, с древних времен; во-вторых, конечно, последовали бы немедленные "санкции", если бы Запад своими руками не вскормил этот фашизм.

Так что, несомненно, без вмешательства извне это безумие просто не могло бы существовать на Украине.
  (#591) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 20:27

Цитата:
Какой акт?
Хватит уже спекуляций на горе, незабудемнепростим.
Нету там ещё одной раздолбаной республики, а могла бы быть.
Ужас 2 мая дальнейшее остановил.
Как бы мне это развидеть? Помню тот ужас, который охватил меня в ночь со 2 на 3 мая 2014 года; помню ужас, когда на одном форуме нам объясняли то же, что сейчас, - что надо было сжечь людей, они сами виноваты, что стояли за конфедерацию... Не думала, что три года спустя мне повторят эту мысль на православном форуме. Ужас. Другого слова нет.
  (#592) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 20:30

Цитата:
Какой акт?
Хватит уже спекуляций на горе, незабудемнепростим.
Нету там ещё одной раздолбаной республики, а могла бы быть.
Ужас 2 мая дальнейшее остановил.
То есть Вы придерживаетесь лозунга "Цель оправдывает средства"?
  (#593) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 20:31

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
Которой художник выразил своё мнение, что царь ударил сына посохом, а по какой причине тот умер через несколько дней, художник судить не взялся.
  (#594) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.05.2017, 20:46

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
То есть Вы придерживаетесь лозунга "Цель оправдывает средства"?
То есть, вы странно читаете.
Ужас, это не лозунг, я подразумевала, скорее страх последствий, что могло бы быть ещё большее кровопролитие с обеих сторон.

Гордон хорошо сказал
"Если бы я тогда, в первый же день Майдана, если бы я тогда знал, что погибнет более 10 тысяч человек, что многие вернуться калеками: без рук, без ног, что будет столько обездоленных в стране - я бы на Майдан не выходил!"
Если бы люди знали.....сколько бы не случилось.....

Две части области горит, а сколько горя. А если бы ещё и Одесса, а возле неё потом очередной Иловайск или Дебальцево с Алчевском.
  (#595) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.05.2017, 20:50

Цитата:
Сообщение от Элеонора2016 Посмотреть сообщение
Как бы мне это развидеть? Помню тот ужас, который охватил меня в ночь со 2 на 3 мая 2014 года; помню ужас, когда на одном форуме нам объясняли то же, что сейчас, - что надо было сжечь людей, они сами виноваты, что стояли за конфедерацию... Не думала, что три года спустя мне повторят эту мысль на православном форуме. Ужас. Другого слова нет.
А вам бы хотелось поднять на стяг незабудемнепростим и махать ним до бесконечно сти?
Вам бы такая жизнь понравилась?
И это на православном форуме.
  (#596) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 13.05.2017, 00:04

Цитата:
А в Одессе сожгли вмешательство извне? и поэтому там мир остался?
Война рождается там, где побеждает сепаратизм. Когда посягают на границы государства и его суверенитет, начинают гибнуть люди.
  (#597) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 13.05.2017, 04:57

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Война рождается там, где побеждает сепаратизм. Когда посягают на границы государства и его суверенитет, начинают гибнуть люди.
Это точно. Разрушили государство СССР, нарушили его границы, и начались войны. И украинский сепаратизм с его "Украина не Россия" и "Украина по над усе" принес немало бед и еще принесет.

Последний раз редактировалось Людмила Сергиевская; 13.05.2017 в 05:06.
  (#598) Старый
участник

По умолчанию 13.05.2017, 09:00

Цитата:
А вам бы хотелось поднять на стяг незабудемнепростим и махать ним до бесконечно сти?
Вам бы такая жизнь понравилась?
И это на православном форуме.
Комфортно рассуждать о прощении, когда не твоего близкого человека сожгли под одобрительное улюлюкание озверевшей толпы.
  (#599) Старый
Марк Моск Марк Моск вне форума
участник

По умолчанию 13.05.2017, 09:03

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Война начинается там, где двое говорят не о любви, а о правах.
  (#600) Старый
участник

По умолчанию 13.05.2017, 09:04

Цитата:
Гордон хорошо сказал
"Если бы я тогда, в первый же день Майдана, если бы я тогда знал, что погибнет более 10 тысяч человек, что многие вернуться калеками: без рук, без ног, что будет столько обездоленных в стране - я бы на Майдан не выходил!"
Если бы люди знали.....сколько бы не случилось.....
Ах, никому ничего не говорили и предупреждали??? Да мы тут избились на форуме, например, три с половиной года назад, доказывая и показывая нашим собеседникам с Украины - к чему приведет их майдан! Нам снисходительно советовали не переживать : всё, мол, будет нормально. Украина же не Россия. Цивилизованная европейская страна, поэтому ничего плохого случиться не может.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра