Православный просветительский форум
  (#851) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:32

Цитата:
Сообщение от Марк Скавр Посмотреть сообщение
Не стоит всех украинцев записывать в поклонники Бандере, там есть много вполне адекватных людей
А про это и речи не было. Как мне показалось. Ирина, о которой шла беседа, как раз упоминала, что она в "черном списке" у ...тех, чью позицию она не разделяла (уж не знаю как их назвать, неадекватные тоже вроде обидно)

Последний раз редактировалось Елена Ш; 19.05.2017 в 12:37.
  (#852) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:32

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что это оскорбление?
Напротив, очень вежливое пожелание, учитывая весьма странную активность адресата сего послания во всех топовых темах.
  (#853) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:42

Цитата:
Сообщение от Марк Скавр Посмотреть сообщение
"Бандеростана"... Будьте умнее их. Кто, в конце концов, выиграет от того, что русские и украинцы будут ненавидеть друг друга?
Была Украина (в которой я жил в детстве и которую любил) - а стал Бандеростан, стою на этом. Место, управляемое сверху донизу неадекватными аморальными людьми.
  (#854) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:50

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Я всегда был уверен, что радикальные украинские националисты по своей глупости, хамству и агрессивности тождественны радикальным националистам любой другой страны, в т.ч. русским. Национализм в его крайних проявлениях настолько примитивен, что выглядит совершенно одинаково.
Беда Украины в том, что там националистов вообще нет ! Не бывает националистов, которые готовы глотку вырвать, чтобы ... присоединить страну к какой-то империи. Националисты действуют обычно в прямо противоположном направлении.

То, о чем речь, называется "нацизм" - и никак иначе ! Представление о том, что ты принадлежишь к "культурной расе", которой позволено всё, а враги относятся к унтерменшам, против которых как раз позволено всё - это нацизм. Не как ругательство, а как объективная констатация факта.

И ещё. Я не буду разговаривать здесь терпильским лексиконом Кисы Воробьянинова, не надейтесь. Я собираюсь разговаривать в рамках общих ДЛЯ ВСЕХ (в тч для Вас) правил форума. Которым и собираюсь следовать - а не многозначительным намёкам и угрозам.
  (#855) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:54

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Беда Украины в том, что там националистов вообще нет ! Не бывает националистов, которые готовы глотку вырвать, чтобы ... присоединить страну к какой-то империи. Националисты действуют обычно в прямо противоположном направлении.

То, о чем речь, называется "нацизм" - и никак иначе ! Представление о том, что ты принадлежишь к "культурной расе", которой позволено всё, а враги относятся к унтерменшам, против которых как раз позволено всё - это нацизм. Не как ругательство, а как объективная констатация факта.

И ещё. Я не буду разговаривать здесь терпильским лексиконом Кисы Воробьянинова, не надейтесь. Я собираюсь разговаривать в рамках общих ДЛЯ ВСЕХ (в тч для Вас) правил форума. Которым и собираюсь следовать - а не многозначительным намёкам и угрозам.
Нет, ваша тождественность с современными бандеровцами бросается в глаза. По всем пунктам. Просто у вас один идол, у них другой. Все остальное одинаковое. Сакрализация всяких ленточек-рубашечек, нетерпимость к виноватым во всем чужакам, придумывание обидных прозвищ и кричалок.

Один в один.

Последний раз редактировалось Егор-Мск; 19.05.2017 в 13:04.
  (#856) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 13:12

Цитата:
Послушайте дорогая... Я конечно понимаю, что для любимых гостей из Бандеростана могут быть иные правила, чем для других, и можно ходить по форуму, покрикивая, то на одного, то на другого, мол, "цыть ватники!" - параллельно страшно обижаясь на всё, на каждое слово в свой адрес ?

Но в этой активности хорошо бы делать паузы ?
А это как сказано по хамски, в какой классификации?

Последний раз редактировалось Вера@; 19.05.2017 в 13:19.
  (#857) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:13

Цитата:
Нет, ваша тождественность с бандеровцами бросается в глаза. По всем пунктам. Просто у вас один идол, у них другой. Все остальное одинаковое. Сакрализация всяких ленточек-рубашечек, нетерпимость к виноватым во всем чужакам, придумывание обидных прозвищ и кричалок.

Один в один.
Чья "тождественность"? Вы обо мне говорите?? Какой идол у меня?
Путин для меня ни разу не был идолом, и вам это прекрасно известно. Если вы о нем. Или где у меня ещё "идол" ?

Сакрализация георгиевских ленточек ? Тоже врёте. Извините конечно - надеюсь я не оскорбил, но как иначе это назвать? Я просто считаю, что ношение этой ленточки не может быть преступлением - а вы как считаете ?

Неприязнь к политике, при которой вместо поддержки своего населения завозятся массово иммигранты - без разбору какие, лишь бы побольше, предоставляются им привилегий перед местными - у меня да, имеется. Она противоречит Конституции. У украинцев - что, в этом плане? Янукович миллионами завозил иммигрантов из России?

Где хоть что-то похожее ? Не говорю про "один в один".

Последний раз редактировалось Александр Е.; 19.05.2017 в 13:20.
  (#858) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 13:20

Цитата:
Я всегда был уверен, что радикальные украинские националисты по своей глупости, хамству и агрессивности тождественны радикальным националистам любой другой страны, в т.ч. русским. Национализм в его крайних проявлениях настолько примитивен, что выглядит совершенно одинаково.
Да, очень похожи.
  (#859) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:23

Цитата:
Чья "тождественность"? Вы обо мне говорите?? Какой идол у меня?
Путин для меня ни разу не был идолом, и вам это прекрасно известно. Если вы о нем. Или где у меня ещё "идол" ?

Сакрализация георгиевских ленточек ? Тоже врёте. Извините конечно - надеюсь я не оскорбил? Я просто считаю, что ношение этой ленточки не может быть преступлением - а вы как считаете ?

Неприязнь к политике, при которой вместо поддержки своего населения завозятся массово иммигранты - без разбору какие, лишь бы побольше, предоставляются им привилегий перед местными - у меня да, имеется. Она противоречит Конституции. У украинцев - что, в этом плане? Янукович миллионами завозил иммигрантов из России?

Где хоть что-то похожее ? Не говорю про "один в один".
Идол - это изображение, которому поклоняются. У националиста - это национальная идея, помноженная на страх перед угнетением со стороны "чужаков".

Ленточки - это код, сам по себе тканный материал или пластик не имеют значения. Вы приветствуете одни ленточки, и ненавидите (боитесь) другие. Нормальный человек к ленточкам относится индифферентно, как к разнообразию мира.

Про мигрантов я вообще молчу, это другая тема.
  (#860) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 13:23

Цитата:
Сообщение от Ольга Шапа. Посмотреть сообщение
Напротив, очень вежливое пожелание, учитывая весьма странную активность адресата сего послания во всех топовых темах.

Я в топовых темах о своей стране.
Не обсуждаю ни Навального, не пятиэтажи, ни внутреннюю политику.
А вот вы зеркалите, потому что я вас, как своего оппонента встречаю во всех топовых темах про Украину.
  (#861) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 13:26

Цитата:
Была Украина (в которой я жил в детстве и которую любил) - а стал Бандеростан, стою на этом. Место, управляемое сверху донизу неадекватными аморальными людьми.
А люди все перекрасились в одночасье в бандеронаселение?
Если следовать вашему стоянию.
Какой же вывод я должна сделать по вашей логике о населения соседней страны, беря во внимание только вас и Шапу?
  (#862) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:36

Цитата:
Идол - это изображение, которому поклоняются. У националиста - это национальная идея, помноженная на страх перед угнетением со стороны "чужаков".
Да, я не хочу, чтобы мой народ угнетали. А вы хотите, чтобы ваш народ угнетали ?

Здесь нет ни малейшей общности с нынешними бандеровцами. Об угнетении со стороны русских уже речь не идет даже у самых свихнутых.

Не получается подтащить одно к другому и уравнять, Егор ! Хоть надорвитесь.

Цитата:
Ленточки - это код, сам по себе тканный материал или пластик не имеют значения. Вы приветствуете одни ленточки, и ненавидите (боитесь) другие. Нормальный человек к ленточкам относится индифферентно, как к разнообразию мира.
Я сейчас ещё посмотрю, но я по-моему вообще не говорил ничего о ленточках ! О чём речь ? Да, георгиевские ленточки символизируют победу в войне, они легитимны и их ношение - тем более на праздник Победы ! - не может считаться преступлением. ТОчка.

Вы либо меня с кем-то перепутали, либо пытаетесь на меня повесить свои фантазии. Не надо, я вас мигом уличу.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 19.05.2017 в 13:41.
  (#863) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:40

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
А люди все перекрасились в одночасье в бандеронаселение?
Если следовать вашему стоянию.
Какой же вывод я должна сделать по вашей логике о населения соседней страны, беря во внимание только вас и Шапу?
Я сказал: "управляемое сверху донизу неадекватными аморальными людьми" ! "Управляемое" - знаете такое слово ?
Где здесь про "бандеронаселение"?
  (#864) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 13:42

Цитата:
Я сказал: "управляемое сверху донизу неадекватными аморальными людьми" ! "Управляемое" - знаете такое слово ?
Где здесь про "бандеронаселение"?
А тогда что такое ,,Бандеростан,, и кто там живёт?
Как мне называть вашу страну, если лично вам вернуть ответку?
Отвечайте за свои мерзкие слова.
  (#865) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:43

Цитата:
Да, я не хочу, чтобы мой народ угнетали. А вы хотите, чтобы ваш народ угнетали ?

Здесь нет ни малейшей общности с нынешними бандеровцами. Об угнетении со стороны русских уже речь не идет даже у самых свихнутых.

Не получается подтащить одно к другому, Егор ! Хоть надорвитесь.

Я сейчас ещё посмотрю, но я по-моему вообще не говорил ничего о ленточках ! О чём речь ? Да, георгиевские ленточки символизируют победу в войне, они легитимны и их ношение - тем более на праздник Победы ! - не может считаться преступлением. ТОчка.

Вы либо меня с кем-то перепутали, либо пытаетесь на меня повесить свои фантазии. Не надо, я вас мигом уличу.
Я собственно, не вас хочу переубедить (это нереально), а просто снимаю некоторые вопросы у других форумчан. И сам делаю интересные (для меня) социальные наблюдения.

"Бандеровец" готов к бою с внешним чужаком, от которого все беды. Например, вы - узрели пятую колонну, которая, как вам видится, молится на Запад и мечтает уничтожить Россиюшку.
  (#866) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 13:57

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
А тогда что такое ,,Бандеростан,, и кто там живёт?
Как мне называть вашу страну, если лично вам вернуть ответку?
Бандеростан - это страна на месте бывшей Украины, которая управляется нацистами-бандеровцами. И в которой вынуждены жить честные люди, ненавидящие царящий нацизм, и порой вынужденные бежать из неё, как Донбасс с Луганском, или как участница данного форума.

Про Россию - не знаю, придумайте чего-нибудь. Мы сами её иногда по-всякому называем.

Цитата:
Отвечайте за свои мерзкие слова.
Составить подборку ваших писаний оппонентам? Ольге Шапа, Алексею Мартынову, мне, другим?
  (#867) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:01

Цитата:
Нет, ваша тождественность с современными бандеровцами бросается в глаза. По всем пунктам. Просто у вас один идол, у них другой. Все остальное одинаковое. Сакрализация всяких ленточек-рубашечек, нетерпимость к виноватым во всем чужакам, придумывание обидных прозвищ и кричалок.

Один в один.
Но многие этого не понимают.
  (#868) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:05

Цитата:
Об угнетении со стороны русских уже речь не идет даже у самых свихнутых.
Ой как Вы ошибаетесь... В РФ 22 автономные республики... Вы в них часто бываете?
  (#869) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:07

Цитата:
Я собственно, не вас хочу переубедить (это нереально), а просто снимаю некоторые вопросы у других форумчан. И сам делаю интересные (для меня) социальные наблюдения.
Т.е.ведёте персональную войну, как положено. Не вопрос.

Цитата:
"Бандеровец" готов к бою с внешним чужаком, от которого все беды. Например, вы - узрели пятую колонну, которая, как вам видится, молится на Запад и мечтает уничтожить Россиюшку.
Так внешним или внутренним? Или опять запутались, пытаясь уравнять?

Да, есть "пятая колонна", которая действительно молится на запад и на создаваемый им мировой порядок. Порой начнёшь сомневаться : "А может не молится? Может быть просто мнение такое у людей?" Но потом выясняется - нет, критичность к западу и к его действиям отсутствует полностью! Никаких общих для всех правил - не признают, как на западе сказано - так и должно быть! В одночасье меняют знак с осуждения на одобрение - как только аналогичное действие совершает запад, а не его противники. Если речь об убийствах и преступлениях, совершенных НАТО или западными союзниками - сразу впадают в глубокую задумчивость и размышления о сложностях в установлении виновных. Когда пострадали союзники запада - нет краёв патетике и обличениям.

В этом - наше главное отличие с бандеровцами и их сторонниками-глобалистами ! Я - за общие для всех правила.

А глобализм - за персонально направленную ненависть и персонально направленное одобрение. В конечном счете - за главенство произвола, а не правил.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 19.05.2017 в 14:18.
  (#870) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 19.05.2017, 14:13

Цитата:
Бандеростан - это страна на месте бывшей Украины, которая управляется нацистами-бандеровцами. И в которой вынуждены жить честные люди, ненавидящие царящий нацизм, и порой вынужденные бежать из неё, как Донбасс с Луганском, или как участница данного форума.

Про Россию - не знаю, придумайте чего-нибудь. Мы сами её иногда по-всякому называем.

Составить подборку ваших писаний оппонентам? Ольге Шапа, Алексею Мартынову, мне, другим?
Я не хочу опускаться до вашего уровня ведения беседы, мне он кажется ниже плинтуса.
Досье на меня собираете?
  (#871) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:13

Цитата:

В этом - наше главное отличие с бандеровцами и их сторонниками-глобалистами ! Я - за общие для всех правила.

А глобализм - за персонально направленную ненависть и персонально направленное одобрение.
Как-то всё у Вас смешалось в кучу.
  (#872) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:14

Цитата:
Ой как Вы ошибаетесь... В РФ 22 автономные республики... Вы в них часто бываете?
Речь шла об Украине : там даже самые свихнутые не обвиняют русских, что они СЕЙЧАС на Украине угнетают украинцев. Или есть такие ?
  (#873) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:16

Цитата:
Речь шла об Украине : там даже самые свихнутые не обвиняют русских, что они СЕЙЧАС на Украине угнетают украинцев. Или есть такие ?
Извините, я Вас неправильно поняла.
  (#874) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:23

Цитата:
Как-то всё у Вас смешалось в кучу.
Не с мешал в кучу, Ольга, а наоборот проанализировал. В выстраиваемом мировом порядке не будет общих для всех правил, т.е. закона. Будут личности, которых все обязаны ненавидеть, в доказательство лояльности. И личности, которых следует любить, бессознательно и во всём.
  (#875) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 19.05.2017, 14:52

Цитата:
.............

Я - за общие для всех правила.

А глобализм - за персонально направленную ненависть и персонально направленное одобрение.
Может, наоборот?

Такое впечатление, что Вы хотите одним постингом все проблемы объять и решить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра