Православный просветительский форум
  (#11) Старый
Елена Андреевна Елена Андреевна вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 22:30

Мне кажется спор бессмысленный,у каждого своя правда.Насчет мамы алкоголички-любить то ее ребенок безусловно будет,но сколько горя она ему принесет,будет ли ребенок ходить в дет.сад или нет не столь важно, важно какая обстановка дома -если дома хорошие отношения между родителями,если господствуют доброжелательность,юмор,готовност ь помочь друг другу -то ребенок будет счастлив не зависимо от дет.сада/ходит или нет/,если же дома разборки ,выяснения отношений-то в любом случае ребенок будет страдать.Мне не очень понятно отношение к мужу как к машине,зарабатывающей деньги.Денег никогда много не бывает.По приходу и расход.Если муж целый день работает за компьютером,или стоит за операционным столом,или сидит за рулем автомобиля и т.д.-он устает и ему нужен отдых, да и семье приятней в выходные всем вместе куда-нибудь отправиться.У меня мама тоже до моих 10 лет не работала,но у меня была улица,где мы дети бегали с утра и до вечера,маме было некогда-у нее было много дел и в дочки-матери я играла не с мамой и не со старшей сестрой ,которая старше на 8 лет,а со сверстниками.А бояться что воспитательница окажет какое-то негативное воспитательное влияние,по-моему неправильно-мы даже сами не знаем насколько мы/родители / являемся авторитетами для своих детей и воспитываем мы их не только словами,но чаще поступками.Если мы плохо относимся к бабушке,бросаем ее,то скорее всего и нас ожидает тоже самое. А вот чем заняться,когда дети вырастут.Конечно дел можно найти много.Но мне нравится,что у меня есть интересная профессия,хороший коллектив.И еще болезненная привязанность к маме-это тоже не очень хорошо.И еще ребенку нужна не только мама,но и папа,бабушка,дедушка,дяди ,тети.Чем больше любящих людей,тем лучше.Например на моего сына в выборе профессии повлиял дядя,а в хобби-тетя.

Опции темы
Опции просмотра