Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту
Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#151) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 16:58

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Любое желание смерти советским людям без разбора = желанию смерти русским людям без разбора
Ошибка в знаке равенства,
и НЕПРАВДА в предположении желания смерти русским, советским - не важно.
  (#152) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:01

Цитата:
в империалистической войне
Есть Первая мировая война.
Я "империалистической" войны не знаю. По это вопросу в АгитПроп.
"Вы, часом не партейный, батюшка?" (С) И.М. Воробьянинов.
  (#153) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:01

Цитата:
"...Сплотила навеки великая Русь..."
Для меня ни старший, ни младший Михалковы не авторитет. Старший служил всем господам - об этом есть в Евангелии, а младший - бар в худшем смысле этого прекрасного и ёмкого русского слова.
  (#154) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:06

Цитата:
Русские взяли на себя большую часть жертв в отечественной войне
Во-первых - Отечественная война нужно писать с большой буквы, в этом контексте я бы и слово "война" писал с большой буквы.

Если говорить больше/меньше, я уже писал о малых народах Севера, которые были освобождены от призыва (информация не достоверна), но и к ним у меня только уважение - мех для войны не менее важен чем кровь.

Если говорить больше/меньше, думаю впереди всех беларусы.

А если реально - порядочный человек не будет считаться больше/меньше.
  (#155) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:07

Цитата:
Знак равенства между Русью, Россией, Российской империей, СССР и РФ, ставить действительно не стоит.
А очень надеюсь, что все ваши последующие сообщения будут именно в этом ключе.
  (#156) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:23

2 Александр ortodoks
- "Православие и фрейдизм никак не сочетаются." Ну я пытался пошутить, однако голова у Вас хотела одного, а Ваши руки набрали другое - ИМХО это не спроста.
- "Ошибка в знаке равенства, и НЕПРАВДА в предположении желания смерти" Желать рвать оборону без артиллерии и танков = желать максимальных потерь. 88% советских солдат - русские.
- "Есть Первая мировая война. Я империалистической войны не знаю" Тогда бы пришлось вместо ВОВ так же сказать 2 мировая. А мне не хотелось возвращаться к спору о том захватнической или оборонительной была 2 мировая для СССР. Однако 1 мировая для России была захватнической, а 2 мировая оборонительной. Я эту разницу отчетливо ощущаю.
- "Михалковы не авторитет", а причем здесь Михалковы? По факту все геополитические действия, что Российской империи, что СССР, это деяния русского народа и сплотившихся вокруг него остальных народов. Хотя да - для Вас, и первое и второе - суть тюрьмы народов, но я-то с этим не согласен.
  (#157) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 07.05.2010, 17:49

Цитата:
голова у Вас хотела одного, а Ваши руки набрали другое - ИМХО это не спроста.
Обыкновенная очепятка.

Цитата:
88% советских солдат - русские.
Да не важно кого сколько. Воевал советский народ. И безнравственно делить потери по народам.

Цитата:
1 мировая для России была захватнической
О чём вы? :wacko2: Германия объявила войну России.

Цитата:
Тогда бы пришлось вместо ВОВ так же сказать 2 мировая. А мне не хотелось возвращаться к спору о том захватнической или оборонительной была 2 мировая для СССР. 2 мировая оборонительной.
А ВОВ – составная часть WWII. WWII не была едина ни во времени, ни в пространстве. Она вообще состоит из достаточно большого количества отдельных военных конфликтов.
Для примера:
вы не станните спорить, что немецкий солдат, погибший на польско-немецком фронте в 1939 является полноценным участником WWII;
само собой – польский солдат, погибший на польско-немецком фронте в 1939 является полноценным участником WWII;
А как быть с польским солдатом, погибшим на советско-польском фронте? Разве его мы должны обделить, и вычеркнуть из участников WWII? Нет конечно – он участник WWII.
Тогда кем является советский солдат, погибший на советско-польском фронте? Таки да! Он участник WWII!
Таким образом СССР вступил в WWII в 1939 году.
И присоединение к СССР восточной части Польши, Литвы, Латвии Эстонии, части Финляндии, и присоединение двух кусков Румынии – это тоже операции в составе WWII.
И так же как Германия не вела непрерывной войны с 1939 по 1941 год, так и СССР не вёл непрерывной войны. Этот период – череда отдельных войн.

Цитата:
а причем здесь Михалковы?
Вы привели слова, написанные старшим Михалковым к двум гимнам СССР.

Цитата:
это деяния русского народа
Ой оставьте – "Бог гордым противиться"

Цитата:
для Вас, и первое и второе - суть тюрьмы народов
Таки да. Но за это мы дискутировать не будем - вы все равно останитесь при своём мнении, а я буду стоять за своё.
  (#158) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 08.05.2010, 00:37

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий033
это деяния русского народа
Ой оставьте – "Бог гордым противиться"
Зачем цитаты-то выдирать с мясом? Там было написано" "...это деяния русского народа и сплотившихся вокруг него остальных народов".
Вах-вах, сказали бы сплотившиеся вокруг народы.
  (#159) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 08.05.2010, 10:21

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ Посмотреть сообщение
Зачем цитаты-то выдирать с мясом? Там было написано" "...это деяния русского народа и сплотившихся вокруг него остальных народов".
Вах-вах, сказали бы сплотившиеся вокруг народы.
Да никто вокруг никого не сплачивался. Получается - не сплоти русский народ всё пропало бы - полная чушь.
Это из серии сказок за "третий Рим".
  (#160) Старый
Тихомир Тихомир вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 09.05.2010, 18:42

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Поздравляю всех форумчан с днем нашей общей Великой Победы! Как здорово, что Украина празднует сегодня этот день вместе с Россией! В Киеве, Одессе, Севастополе - праздничные парады и большое торжество; всюду - флаги Победы. Этот праздник объединяет наши братские славянские народы и является символом того, что наша сила - в единстве.

К сожалению, сегодня для доказательства этой истины одного только праздника Победы и общих воспоминаний недостаточно.

Сегодня нас вновь по-настоящему сможет объединить только общая вера православная и общие христианские нравственные ценности.

Только наши испытания на пути к этому единству, похоже, еще не кончились...
  (#161) Старый
Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 09.05.2010, 19:50

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Почему ложь?
Потому что ложь. Посмотрите сколько русских форумчан Вам уже ответили. Кто из них интерпретирует "любые слова против СССР, против Сталина, против КГБ как выступление против России и против русских."?
Или кто из них ставит, скажем, "знак равенства между карателем НКВД и русским"?

Цитата:
Почему очередная?
Потому что не первая.

Цитата:
Вот ваш этот конкретный постинг как раз прекрасно иллюстрирует то, что чуть что не так "вы лжёте на русских". Нет?
Нет. Просто "чуть что" Вы солгали, Вам так прямо и говорят - "ложь". :smileley:

Не надо? Тогда давайте говорить только правду. Не трудно ведь :smileley: И общаться приятней будет.

С праздником всех!
  (#162) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 00:15

Цитата:
Да не важно кого сколько. Воевал советский народ. И безнравственно делить потери по народам.

Таки да. Но за это мы дискутировать не будем - вы все равно останитесь при своём мнении, а я буду стоять за своё.
Александр, таких споров сегодня много, и они - бессмысленны. Нас разделили, и мы теперь начали считать блох друг у друга:negative:. А все потому, что вдруг, на наших глазах изменилась история; стали меняться приоритеты, самооценки и самоидентификации целых народов, входивших ранее в состав СССР. У бывших союзных народов стало формироваться новое самосознание, а заодно стали вспомнинаться старые обиды, формироваться комплексы, начались поиски виновных. Крайней оказалась современная Россия... А она не хочет быть крайней, ведь она не виновата. Вот ей и обидно на наши (бывших союзных республик) нарекания в ее адрес.

Ситуация с Украиной особая. Ведь Киевская Русь дорога сердцу каждого россиянина, как родина его предков, как источник культуры его народа. Поэтому и украинцев принято по-прежнему считать теми же русскими, что и они сами, но только "малороссами". А тут вдруг Украина захотела незалежностi и самостiйностi... Это россиянам (а также многим русским жителям Юго-Востока Украины) не понятно и обидно. И они никак не могут понять, что на территории бывшей Киевской Руси уже давно сформировался новый народ со своим языком и культурой. И что его надо принять, проявить к нему уважение, начинать строить с ним новые взаимоотношения...

История - вот, что нас ссорит и разделяет сегодня, и разное ее понимание... А выход из этого один - возврат к нашим общим истокам, к тому, с чего начиналась Русь, что нас объединяет сегодня - к общей православной вере, поднятой, как и в древней Руси, на государственный уровень. Как при Владимире Великом и Ярославе.
  (#163) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 01:31

Цитата:
Сообщение от Тихомир Посмотреть сообщение
И они никак не могут понять, что на территории бывшей Киевской Руси уже давно сформировался новый народ со своим языком и культурой. И что его надо принять, проявить к нему уважение, начинать строить с ним новые взаимоотношения...
Тихомир, мне начинает казаться, что Одесса сейчас действительно какой-то очень особенный город. В прошлом сентябре я был в Украине, был в Крыму, в Киеве, в Николаевской области. Общался с людьми. Везде люди хотят жить вместе с русскими, в одном государстве. Слышал даже фразу типа "Завоевали бы вы нас что ли, а то надоел этот беспредел в Украине."

Я понимаю, что в Украине, также как и в России, есть люди, которые хотят легитимизировать раздел России (сначала на РФ, Украину и Беларусь, а потом и дальше). Но их мнение особо ничего не стоит. Когда я в Украине кого-нибудь о чём-нибудь спрашиваю "А как у вас...", видно, что людям это неприятно. Отвечают: "Так же как и у вас." Им неприятно даже деление на "мы" и "вы".
  (#164) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 15:02

Когда читаю Ваши сообщения, Андрей, мне чаще всего кажется, что и я бы так сказала...

Споры разные бывают, конечно. Они рождают истину только при полной искренности спорящих (во всяком случае, это необходимое, хоть и не достаточное условие). А когда одна сторона говорит от сердца, а другая провоцирует, дразнит, лукавит, уводит разговор на частности от главного - что получится? С другой строны, от всех этих неприятных выпадов мы с Вами только становимся еще ближе по духу, верно?

Безусловно, не все наши оппоненты так себя ведут, и их мнение по-настоящему интересно и заслуживает всякого уважения.

Но в тех случаях, о которых я говорила выше, хорошо бы никогда не поддаваться на провокации - так сказать, не давать повода ищущим повода, верно? Лучше ничего не отвечать, ведь если Вы что-то важное сказали, то Вас услышат и поймут, что бы при этом ни прозвучало сбоку.
  (#165) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 16:56

Цитата:
Сообщение от Елена 345 Посмотреть сообщение
Когда читаю Ваши сообщения, Андрей, мне чаще всего кажется, что и я бы так сказала...

Споры разные бывают, конечно. Они рождают истину только при полной искренности спорящих (во всяком случае, это необходимое, хоть и не достаточное условие). А когда одна сторона говорит от сердца, а другая провоцирует, дразнит, лукавит, уводит разговор на частности от главного - что получится? С другой строны, от всех этих неприятных выпадов мы с Вами только становимся еще ближе по духу, верно?

Безусловно, не все наши оппоненты так себя ведут, и их мнение по-настоящему интересно и заслуживает всякого уважения.

Но в тех случаях, о которых я говорила выше, хорошо бы никогда не поддаваться на провокации - так сказать, не давать повода ищущим повода, верно? Лучше ничего не отвечать, ведь если Вы что-то важное сказали, то Вас услышат и поймут, что бы при этом ни прозвучало сбоку.
Да, Вы правы. Не всегда я сдерживаюсь, когда надо бы
  (#166) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 17:51

Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Тихомир, мне начинает казаться, что Одесса сейчас действительно какой-то очень особенный город.
Андрей, Одесса, действительно, особый город. Он особенный тем, что всегда был толерантен к людям разных наций, национальностей и вероисповеданий. Ведь строителями, первыми градоначальниками и первыми жителями Одессы были иностранцы. Мы и теперь не хотим никаких раздоров, особенно между Россией и Украиной, ведь мы - самые ближайшие соседи и родственники! К сожалению, и у нас сейчас немало шовинистов, которые ведут себя не лучше, чем украинские националисты.

Цитата:
В прошлом сентябре я был в Украине, был в Крыму, в Киеве, в Николаевской области. Общался с людьми. Везде люди хотят жить вместе с русскими, в одном государстве. Слышал даже фразу типа "Завоевали бы вы нас что ли, а то надоел этот беспредел в Украине."
Всё дело в том, что Украина - это не только жители юго-восточных городов, не только русскоязычные и принадлежащие к русской культуре люди. У жителей нашего Запада, например, совершенно другой менталитет, культура, отличная от нашей, и отличное от нашего, миропонимание. И их нельзя мерить всех на один аршин, тупо называя "бандеровцами" (хотя, каюсь, в обиходе и я их так называю). Очень сильно за годы независимости изменилось самосознание украинцев и других регионов. Понимаете, Украина и украинцы стали совсем другими! И нельзя в этом кого-то винить. Видно, так надо было...

Выше я уже писал, что сам я русский по национальности; родился и учился в России; и Россия, русская культура мне ближе, чем украинская. Поэтому поначалу и я рассуждал примерно так же, как Елена. Однако, позднее, анализируя исторические и нынешние события, причины конфликта и непонимания между Востоком и Западом, беседуя с западенцами, я понял, что государственная независимость трех государств Руси была предопределена историей, а следовательно, волей Божьей.

А это значит, что нам надо искать, в первую очередь, пути к внутреннему (внутри Украины) единению, а не к продолжению конфронтации. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЕДИНСТВА С РОССИЕЙ НАМ НИКОГДА НЕ ВИДАТЬ! И не только. Хуже всего, что сейчас ситуация такова, что стараниями Тимошенко и радикальных националистов в Украине может созреть гражданская война!!! То, что было в Молдавии, Грузии, Ср.Азии - еще цветочки по сравнению с тем, что может вспыхнуть в Украине. Здесь может разразиться нечто страшное, с привлечением экстремистов из Прибалтики, Кавказа, мусульманских стран, с вовлечением России и Запада... Вы понимаете, что это значит?

Цитата:
Сообщение от Елена 345 Посмотреть сообщение
А когда одна сторона говорит от сердца, а другая провоцирует, дразнит, лукавит, уводит разговор на частности от главного - что получится? С другой строны, от всех этих неприятных выпадов мы с Вами только становимся еще ближе по духу.
Елена, а Вы понимаете, что значит для Украины гражданская война??? Думаете отсидеться за Крымскими горами? Но разве у вас мало своих татар, и разве в украинском крымском флоте сегодня не западенцы служат? Конфликт на уровне военных кораблей... можете себе представить?...

Если мы, жители Юго-Востока, наконец, не перестанем думать только о своих интересах, и не начнем думать об интересах всей Украины, то война рано или поздно разразится! Вот почему Крымский и Юго-Восточный шовинизм сегодня крайне опасен. Так же, как и украинский радикальный национализм. А ведь им однажды уже революцию удалось организовать! Мы не должны забывать об этом!
  (#167) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 22:48

Цитата:
Хуже всего, что сейчас ситуация такова, что стараниями Тимошенко и радикальных националистов в Украине может созреть гражданская война!!!
Никогда. Я склонен считать, что это пустые страхи, нагнетаемые политиками.
  (#168) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 22:50

Цитата:
Я понимаю, что в Украине, также как и в России, есть люди, которые хотят легитимизировать раздел России (сначала на РФ, Украину и Беларусь, а потом и дальше).
А он легитимный, на всё сто.
  (#169) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 22:54

Цитата:
А он легитимный, на всё сто.
В сознании народа - нет.
  (#170) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 23:30

Цитата:
Никогда. Я склонен считать, что это пустые страхи, нагнетаемые политиками.
Не собираюсь спорить. Я высказал свое мнение, основанное на анализе фактов.
Сейчас да, это кажется неосуществимым. Но поскольку тенденция к расколу есть, то если ее разогревать, последствия могут быть самыми печальными... Но я, конечно, показал самый крайний вариант:z_see_stars:...
  (#171) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 10.05.2010, 23:38

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks
- А он легитимный, на всё сто.

- В сознании народа - нет.
Лишь части народа, причем, только российского! Это и печально. Российский народ принимает то, что ему внушают с экранов TV.

Украина и Беларусь уже давно состоялись, как независимые государства! И пути назад нет! Что тут неясного? Не понимаю, какое "сознание" этого никак не может понять:dash2:?
  (#172) Старый
Елена 345 Елена 345 вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 11.05.2010, 13:15

Цитата:
Выше я уже писал, что сам я русский по национальности; родился и учился в России; и Россия, русская культура мне ближе, чем украинская. Поэтому поначалу и я рассуждал примерно так же, как Елена.
Я не совсем поняла, Тихомир, какие мои слова Вы имеете в виду? Я в одном из своих сообщений как раз писала, что моя мама родом из украинской деревни, сама я родилась на Украине, а украинский язык слышала дома с детства и любила его до тех пор, пока его не стали навязывать.

Цитата:
Елена, а Вы понимаете, что значит для Украины гражданская война??? Думаете отсидеться за Крымскими горами? Но разве у вас мало своих татар, и разве в украинском крымском флоте сегодня не западенцы служат? Конфликт на уровне военных кораблей... можете себе представить?...

Если мы, жители Юго-Востока, наконец, не перестанем думать только о своих интересах, и не начнем думать об интересах всей Украины, то война рано или поздно разразится! Вот почему Крымский и Юго-Восточный шовинизм сегодня крайне опасен. Так же, как и украинский радикальный национализм. А ведь им однажды уже революцию удалось организовать! Мы не должны забывать об этом!
Упаси нас Господь от гражданской войны и всякой войны! Мне совсем непонятно, почему Вы из каких-то моих слов сделали такие выводы.
Мое убеждение, что разделение трех народов противоречит интересам Украины - это мое убеждение, и я очень внимательно читаю доводы против, но пока ничего не нашла такого, что могло бы убедить меня в обратном.
Если говорить об объединении внутри Украины, то, на мой взгляд, введение второго государственного русского языка с самого начала могло избавить страну от многих конфликтов. Оно бы означало уважение самоопределившейся нации к многочиленным тем, кому русский язык необходим, и ответное уважение не замедлило бы проявиться. Я считаю, что это нужно сделать. Все сложности, связанные с этим, не перевешивают значимости задачи объединения, разве нет?

По поводу того, что "отсидеться за Крымскими горами" - это совсем несерьезно, простите, даже не стану комментировать.

Но вообще Ваша позиция интересна, и, надеюсь, Вы понимаете, что когда я сетую по поводу некорректного ведения дискуссии, то имею в виду не Вас.
  (#173) Старый
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 11.05.2010, 18:24

Цитата:
Лишь части народа, причем, только российского! Это и печально. Российский народ принимает то, что ему внушают с экранов TV.
С чего Вы взяли, Тихомир? Телевизора насмотрелись ?
В Украине очень много народа считает также как я и Елена. Более того, я знаю очень много украинцев, и никто из них не считает, что такое разделение - это хорошо. (Только в сети встречаюсь с такими, которые хотят делиться. Но украинцы они или нет, добра желают Украине или нет, не ясно. Как проверишь?) Что в этом хорошего? То, что теперь люди, которые хотят ездить к родственникам или друзьям должны стоять на таможне? (Кстати, российско-украинская таможня самая бестолковая, какую я видел.) Те, кто хочет делить, не понимают, что они рвут по живому.

Цитата:
Украина и Беларусь уже давно состоялись, как независимые государства!
Причём здесь Беларусь? Не примазывайтесь
Что касается "состоялось как государство", да ещё и как независимое, то далеко не все так в Украине считают, первый раз адекватного президента выбрали, казна - пустая, вон Вы гражданской войны опасаетесь, Тимошенко с друзьями вашему Президенту спокойно работать не даёт, опять что-то на Майдане затевает...

Не обижайтесь только, для меня это не менее грустно, чем для украинцев, и говорю это не свысока.

Впрочем, это не важно. Важно то, что очень много народа хотят жить в одной стране. И складывается впечатление, что в Украине тех, кто этого хочет, не меньше, чем в России. Посмотрите, например, фотки парадов Победы в украинских городах, в сети есть. "Что тут неясного?"(с) :smileley:

Вот скажите честно, зачем Вам лично граница? Зачем Вам платить за газ, за российские товары больше, чем платят в России? И потом, государства, начав делиться, очень часто на этом не останавливаются... Зачем Вам всё это?

Думаете, что интересы украинцев так лучше защищены будут? Думаю, это не верно, и практика показывает, что я прав.

Вон Прибалтика тоже рвалась отделиться (ну это ладно, они всё-таки другие, не такие как мы). Отделилась. И что теперь?

Цитата:
C недавнего времени в латышских газетах стали появляться объявления: «На хутор требуется мужчина или семья (без детей), знающие сельхозработы. Оплаты нет. Содержание». Как говорят, желающих работать на таких условиях в Латвии очень много. Хозяева даже организуют кастинг по отбору батраков. И это неудивительно – безработица в стране самая большая в Евросоюзе (ЕС), а вечно жить на пособие по безработице невозможно.
...
Страну покидают латыши и русские...

В Эстонии идея «работы за еду» внедряется уже на государственном уровне.
http://www.argumenti.ru/economics/2010/05/59590/
  (#174) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 11.05.2010, 19:25

Цитата:
Пишет Александр ортодокс:
Да никто вокруг никого не сплачивался. Получается - не сплоти русский народ всё пропало бы - полная чушь.
Это из серии сказок за "третий Рим".
Была такая сказка, когда грузинские цари с "прошением на коленях" молили российского Самодержца принять их в "вечное подданнство". Когда Грузия была на грани уничтожения агарянами. Тогда и было "вах-вах"

И не только грузины. Калмыки, например, когда были на грани истребления монголами.

Иногда интересуйтесь и сказками.
Историческими
  (#175) Старый
гость

По умолчанию Re: Отечество: ко дню ратификации харьковских соглашений по Черноморскому флоту - 11.05.2010, 21:07

Мне эти сказки не интересны:nea: - вы их грузинам рассказывайте.:biggrin: Можете прямо там, на холмах Грузии.:lol:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра