Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу «Прошу меня с этим порталом не ассоциировать»
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 23:36

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Знаете, Валентин, Вы умнее меня, это очевидно. Потому что для меня православное СМИ - это прежде всего авторитет... Не могу точно объяснить... Так попробую:не просто новость, а новость с комментарием: типа а вот в свете Писания и Предания эта новость значит вот что - и тут же компетентные мнения священнослужителя или богослова. Понимаете? Не замалчивание, не вербализированный ветер в голове журналиста, а авторитетная оценка, лучше - несколько оценок разных авторитетов. И отсутствие провокаций... Меня в свое время неприятно поразило интервью гомосексуалиста на Правмире... Вроде бы человек рассказывал о борьбе с самим собой, со своим грехом. Но почему, почему именно о борьбе с этим грехом решили рассказать? Почему не метаниях горьких пьяниц, раскаявшихся убийц, шлюх, прости Господи.... Почему именно ЭТО?! Я нахожу одно объяснение - горячая тема, модная... Это печалит и обескураживает. Как и явная вовлеченность в политику. Но с политикой - это уже моя вкусовщина. Я не люблю о ней говорить и не люблю, когда меня пытаются вовлечь в такие разговоры. Если мне нужны новости, я читаю новостные ленты. И Правмир в их список не входит, в этом смысле его рейтинг, простите, ниже плинтуса.
Во первых не стоит переоценивать меня и недооценивать себя. Во вторых конечно, люди разные и вкусы соответственно. Однако и с вашим видением православного ресурса я могу согласиться вполне.

Опции темы
Опции просмотра