Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 17:00

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
А Ваша, Виктор, в том, что пытаясь выглядеть самым
Я не собираюсь никем выглядеть.
А ходя по тем же улицам вижу то же, что и Вы.
Но не хочу впускать ни в свою жизнь, ни на форум ненависть.

Цитата:
В основном, это гопота, скотоложцы и просто тупень...
Вот такую например.

Цитата:
я выношу за скобки нормальных людей.
При таком отношении Вы и нормальных и всяких в одну кучу соберете - ведь Вы судите по внешности, по имени (см. предыдущие сообщения).

Думаю, тема вполне обсуждена.
А по поводу национализм а я Вам ответил в первом сообщении.
  (#27) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:10

Не хочу, чтоб мои темноволосые друзья вынуждены были опасаться ходить в своей стране в одиночку без документов.
Боюсь речь идет о том, что скоро уже опасно станет выходить из дома без оружия, а не без документов. Ибо некоторые черноволосые друзья привезли сюда свою врожденную привычку всегда ходить стаей и с оружием, а чего вы хотите - менталитет такой.
Наша с каждым годом все более инфантильная молодежь и крепкие ребята из многодетных южных семей
Пока, слава Богу, ребята из южных семей далеко некрепкие, а вот нашей молодежи надо не забывать заниматься спортом, да и изучать, кроме всего прочего, и "святоотеческие традиции рукопашного боя". К сожалению не помню кто из святых отцов автор, но когда домой попаду посмотрю, вроде сохранилась где-то перепечатка времен самиздата и занятий боевым самбо (середина 80).
  (#28) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 17:13

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
нашей молодежи надо не забывать заниматься спортом, да и изучать, кроме всего прочего, и "святоотеческие традиции рукопашного боя". К сожалению не помню кто из святых отцов автор
Это выражение - просто оксюморон.
  (#29) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:17

Алексей из Петербурга, Дмитрий (033), а представьте, что и внутри азербайджанца живёт такой же человек, как и вы, мыслящий, желающий любить и быть любимым, хотя это не всегда получается, желающий добра, но в котором много ещё зла живёт. И подумайте, что и вот конкретно за него Иисус принёс свою жертву. Легче станет, и думать будете не о пистолетах вовсе тогда.
  (#30) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:18

Любовь всё побеждает! (найдите проповедь Антония Сурожского "Любовь всепобеждающая". Туда нам врастать).
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:21

Цитата:
Оксюморон это фигура речи, состоящая в соединении двух антонимов (слов противоположных по значению), когда рождается новое смысловое единство (красноречивое молчание, живой труп).
Прошло много лет, может что и путаю, но речь шла о психологической подготовке к бою, отстранении от ненависти, умении держать себя в руках, умении в принципе не думать о себе, и быть готовым умереть. Обязательно поищу, правда через 2 переезда могло и утеряться, сыну рукопашка пока рано, пока он занимается дзюдо. Если этого не может быть в принципе, то как же Ослябя и Пересвет?
  (#32) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:26

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
ведь Вы судите по внешности, по имени
ПО_ПОСТУПКАМ! Виктор! Услышьте меня, пожалуйста!!! ПО ПОСТУПКАМ!!! :dash2:
  (#33) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:30

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
внутри азербайджанца живёт такой же человек, как и вы, мыслящий, желающий любить и быть любимым,
я чуть не расплакался...
А пока у него
Цитата:
не всегда получается,
Он ворует барсетки, насилует детей, но нас самом деле он
Цитата:
желающий добра, но в котором много ещё зла живёт.
Вот пусть он САМ В СЕБЕ И БОРЕТ это зло!
Цитата:
Легче станет, и думать будете не о пистолетах вовсе тогда.
Уже стало легче. перестал думать о пистолете, вспомнив про напалм
  (#34) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 17:33

Цитата:
ПО_ПОСТУПКАМ! Виктор! Услышьте меня, пожалуйста!!! ПО ПОСТУПКАМ!!! :dash2:
А что об этом в Евангелии - помните?
  (#35) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:37

и думать будете не о пистолетах вовсе тогда
У меня с этим проблем нет, мне оружие и сейчас не нужно, а вот за сына и дочь страшновато, они за себя постоять сами пока не смогут. На милицию надежды нет, а черноволосые, о которых речь, понимают только язык силы.
Да, в принципе они нормальные люди, но предпочитают всегда держаться стаей, и сразу использовать оружие, если конечно не предвидят получить сдачи. Кроме того они готовы пойти на любое преступление прикрывая своих, а вот мы для них чужие - и как бы не кормовая ли база.
Цитата:
...уроженцы КБР совершили преступление, приняв Нелюбина за представителя экстремистской организации – скинхеда.
"Они праздновали новый год в общежитии медицинского университета. В разгар празднования от одного из студентов – уроженца Китая – поступила информация, что около общежития находятся лица, похожие на скинхедов. Разгоряченные молодые люди вышли на улицу, где наткнулись на Нелюбина и его друзей. Будучи агрессивно настроенными, компания напала на них, возник конфликт, в ходе которого один из кабардинцев нанес Нелюбину удар ножом", – сказал Лавренко.
По его словам, все произошло очень быстро, буквально после двух фраз нападавшие схватились за оружие. Также он рассказал, что ранее следствие уже проверяло данных молодых людей на причастность к совершению этого преступления, однако тогда наткнулось "на стену ложных алиби". "В общей сложности ложные показания о непричастности данных лиц были даны 16 свидетелями...
Если поискать таких случаев очень много, причем по Москве как бы уже не 80% от всех преступлений.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 17:49

Цитата:
Алексей_СПб Вот пусть он САМ В СЕБЕ И БОРЕТ это зло!
каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
  (#37) Старый
Марина Ш. Марина Ш. вне форума
Автор

По умолчанию 08.10.2009, 18:09

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
черноволосые, о которых речь, понимают только язык силы.
С таким настроем моих восточного типа внешности детей, православных, считающих себя русскими (в широком смысле, как пишет Виктор) перебьют в первую очередь.
Страшно жить в этой стране!

Аще есть в тебе разум, отвещай искреннему твоему, аще ли ни: то буди рука твоя на устех твоих. (Ифика иерополитика)
  (#38) Старый
администратор

Thumbs down 21.10.2009, 10:00

Увы, порой представитель различных национальных диаспор при полном попустительстве властей САМИ подогревают националистические и ксенофобские настроения жителей русских городов и подводя очень многих своих соотечественников, которых из-за них теперь будут подозревать...

http://www.vz.ru/news/2009/10/20/339948.html
http://www.actualcomment.ru/news/7187.html

20 октября 2009 г.

В центре Москвы приезжие с Кавказа устроили драку, участники потасовки получили огнестрельные и ножевые ранения.

Конфликт произошел между представителями чеченской и ингушской диаспор около станции метро «Серпуховская». Ранения ножом получили два человека, один был ранен из травматического пистолета.

Нарушители скрылись до прибытия милиционеров, сейчас их ищут

Если к Вам в дом пришли некие люди и устроили драку, то самое естественное желание - больше их в дом не пускать.
  (#39) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 12:02

Цитата:
20 октября 2009 г.

В центре Москвы приезжие с Кавказа устроили драку, участники потасовки получили огнестрельные и ножевые ранения.
Я всегда о том же говорил! Если горцам нравится хвататься за ножи по поводу и без - Бога ради, пусть живут как хотят и режут друг друга, как свиней. Это их выбор, их жизнь. Но мне крайне неприятно, что это происходит не только между ними, а они еще и нас ввязывают в это. Что творят чечены на Ставрополье, ни одна газета об этом не напишет. Потому что это будет шок! Тогда вся Россия возненавидет их! мы молчим, а они, осмелев, уже ходят по московскому метро, рисуясь, с пистолетами в руках (по телевизору сам лично видео ВИДЕОЗАПИСЬ). К чему это приведет, несложно догадаться.
  (#40) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 12:07

Цитата:
Если к Вам в дом пришли некие люди и устроили драку, то самое естественное желание - больше их в дом не пускать.
Я думаю, если провести по всей России опрос: "Нужна ли вам Чечня в составе России?", то 80% ответят: "НЕТ!!!" Но правительство живет своей отдельной от народа жизнью, и поэтому эта проклятая республика всегда будет с нами. Да и как иначе? Даже если мы отделим их от себя, они не смогут жить одни! Что умеет горец? Овец пасти, да набеги делать. На овцах много денег не сделаешь, да и со своими чеченами криминальный бизнес не очень-то развернешь: тут же голову отрежут. Поэтому мы им необходимы! У нас есть деньги, кроме того, мы - кафиры, и нас можно спокойно облапошивать, и даже завоевать: коран велит расширяться. Поэтому от нас они никогда не уйдут. Они загнутся без нас.
  (#41) Старый
администратор

По умолчанию 21.10.2009, 12:11

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Я думаю, если провести по всей России опрос: "Нужна ли вам Чечня в составе России?", то 80% ответят: "НЕТ!!!" Но правительство живет своей отдельной от народа жизнью, и поэтому эта проклятая республика всегда будет с нами.
Вот тут Вы совершенно неправы.
Во-первых, из-за преступлений жителей одной страны нельзя считать целую страну проклятой. Вспомним сколько родной русской крови пролили наши соотечественники в 20м веке...
И во-вторых нельзя допускать развала России - это приведет к братоубийству.

А вот потребовать от властей жесткой миграционной политики и контроля над этническими преступными группировками, мы должны. Иначе бандиты получат власть над всей нашей землей.
  (#42) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 12:45

Цитата:
И во-вторых нельзя допускать развала России - это приведет к братоубийству..
Мне очень больно оттого, что с нам нет Украины и Белоруссии. да и вообще, я и Сербию к России бы присоединил. И не возражал бы, даже если б с моей небольшой зарплаты брали бы налог на восстановление Сербии. Но я был вне себя, когда на работе узнал, что есть федеральная программа "О восстановлении Чеченской республики". Я сразу сказал, что по этому направлению работать не буду, даже если меня уволят.

Что нам дала Чечня в составе России? Может быть, она дала нам Гоголя, как Украина? Или вот такого человека, как дала нам Белоруссия:

Сухой Павел Осипович, уроженец города Глубокое Витебской области, авиаконструктор, один из создателей реактивной и сверхзвуковой авиации. Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР. За свою жизнь Павел Осипович Сухой стал автором пятидесяти оригинальных конструкций самолетов, более тридцати из которых были построены и испытаны.

Вы знаете, к примеру, чеченских астрономов, физиков? Есть один танцор, да и только. Но ногами дрыгать - дело нехитрое. А что еще полезного принесла нам Чечня? Какой вклад сделала в развитие России?
Или, может быть, сегодняшние чеченцы идут науке обучаться? Как бы не так - они занимаются криминалом или ведут бизнес типа "купи-продай". Они НИЧЕГО не приносят и не приносили нашей Родине. Чечня - это раковая опухоль на теле России. И ее надо удалить и выкинуть. Пускай она гниёт сама по себе. Или бен Ладен деньжат подбросит на ее восстановление. А нам она не нужна.

Цитата:
А вот потребовать от властей жесткой миграционной политики и контроля над этническими преступными группировками, мы должны..
Один иностранный журналист хорошо сказал, что Россия -особая страна. У нас власть отдельно, а народ - отдельно. И никогда власть ничего ради нас делать не будет. Об это прекрасно спел Трофим. Песня называется "Откровения депутата".

Я забью косяк в прихожей
Сам себе сострою рожу
Как я в зеркале похожий
На Вольтера и Руссо

Нынче в тусе стало модно
Стать избранником народным
И престижно и доходно
В общем полный разносол

Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так

Я звезда телеканалов,
Я качу со спецсигналом
Федерало-либерало-
Социало-демократ.
Если есть цена вопроса,
Заноси ко мне бабосы,
За бабосы все вопросы
Порешаем в аккурат.

Ах, какое ненасытное счастье
Нежиться властью, быть её частью
Правда есть еще народ
Вечно квохчет, что-то хочет
А дел и так невпроворот

Заседания, банкеты,
Презентации, фуршеты,
Ниццы, Канны, то и это
Ох и сильно я устал
Хорошо еще что баксы
Для низов почти что святцы
А не то б открыли Маркса
И евойный Капитал

Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так

Цитата:
Иначе бандиты получат власть над всей нашей землей.
Будет так: они (с нашего попустительства и нашей трусости, прикрываемой Христианством) всё подомнут под себя. Потом настанет московская Кондопога. Тут министры почешут репы, снимут начальника МВД, трясанут кавказцев, Америка развопится, Медведев наложит в штаны, сядет за стол переговоров с чеченскими и другими диаспорами, те пообещают, что всё бкдет ОК, на год-два поутихнут, а потом всё по кругу начнется.
Таким будет путь России.
  (#43) Старый
администратор

По умолчанию 21.10.2009, 13:22

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Вы знаете, к примеру, чеченских астрономов, физиков? Есть один танцор, да и только. Но ногами дрыгать - дело нехитрое. А что еще полезного принесла нам Чечня? Какой вклад сделала в развитие России?
Вообще-то человека мы любим не по тому, сколько с него можем получить. Думаю, что если будет в Чечне мирный период жизни - появятся и дейтели науки, и культуры.
Картины будущих разрушений обязательно нагонят нас если будем трепаться как все плохо. А вот как повлиять на миграционную и вообще национальную политку - вопрос действиительно серьезный.
  (#44) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 13:51

Цитата:
Вообще-то человека мы любим не по тому, сколько с него можем получить..
Ну ладно, надо же хоть в чем-то с ваим согласиться. Я тоже, признаюсь тайно, бен Ладена люблю, а "чеченских партизан" (как гласит американское радио), вообще расцеловать готов.

Цитата:
Думаю, что если будет в Чечне мирный период жизни - появятся и дейтели науки, и культуры...
Это вроде как средневековый пират плавал по морям, грабил, убивал, а потом возьми да подумай - "а не заняться ли мне астрономией?" И отложил нож в сторону, и вперил взгляд в ночное небо.
Может ли такое случиться? Да, теоретически может. Но какова вероятность этого? Ничтожнеёше мала. Так вот и о мирной жизни в Чечне. Мы им всё отстроим, а они потом возьмут в руки автоматы и опять пойдут на нас. Потому что они иначе не умеют.

Цитата:
А вот как повлиять на миграционную и вообще национальную политку - вопрос действиительно серьезный.
Никак. Не заморачивайте себе этим голову.
  (#45) Старый
Татьяна Ник Татьяна Ник вне форума
участник

По умолчанию 21.10.2009, 14:24

Покупаем лояльность.

http://www.utro.ru/articles/2008/10/17/775686.shtml

А когда деньги кончатся?
  (#46) Старый
Арина А Арина А вне форума
участник

По умолчанию 21.10.2009, 14:33

Национализм ведет к агрессивности, а агрессивность есть следствие отсутствия внутренней духовной культуры, духовная пустота. Люди разные. Не бывает плохих и хороших национальностей. Бывают плохие и хорошие люди, вызокодуховноые и низкие, подлые, живущие в соответствии с животными инстинктами. С месяц назад моего знакомого, поздно возвращавшегося домой, избила группа подростков, записывающих избивание на видео. Подростки были славянской внешности. Знакомый тоже. Другой знакомый пошёл к соседям, чтобы попросить сдлеать потише музыку. Попал в больницу с сотрясением мозга. И знакомый, и его соседи были славянами. А вот моя двоюродная сестренка дружит с армянкой, потому что остальные девочки в классе, в свои 14 лет пьют, курят, вступают в интимные отношения с мальчиками. Среди подружек моей дочки есть девочка из Дагестана и азербайджанка. Ничего плохого о них сказать не могу. Такие же хорошие девочки, как и русские подружки дочки.
  (#47) Старый
администратор

По умолчанию 21.10.2009, 15:05

Цитата:
Сообщение от Арина А Посмотреть сообщение
Национализм ведет к агрессивности, а агрессивность есть следствие отсутствия внутренней духовной культуры, духовная пустота. Люди разные. Не бывает плохих и хороших национальностей. Бывают плохие и хорошие люди.
Ненавидя, презирая людей по национальному признаку мы сразу ж обвиняем множество совершенно невинных людей. Т.е. мы уже сразу вне Христа и Его Церкви.

Проблема в том, что порой люди разных национальностей (кстати, и русские тоже этим грешат) не заботятся отом, какое будет мнение у окружающих не только о них, но и об их народе.

Драка кавказцев в центре Москвы - мощный повод считать кавказцев преступниками. А скажем разгульная жизнь русских на европейских курортах убеждает европейцев в низкой культуре всего нашего народа.

То есть мы представители не только себя, но и своего народа.
А христиане еще и Церковь представляют...
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 21.10.2009, 16:21

Попробуйте в Интернете найти данные о ВВП Чечни. И удивитесь тому, что их нет. Зато есть оценка, что надо его увеличить в 4 раза, чтобы люди там проживающие смогли бы сами себя прокормить. А что они едят сейчас? Более неприятный вопрос - что они ели 10 лет назад. А так очень приятные люди. Особенно пока они в меньшинстве. Кстати армян давайте сразу отделим от дагов, азеров и чеченов.
  (#49) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 16:31

Цитата:
Драка кавказцев в центре Москвы - мощный повод считать кавказцев преступниками. А скажем разгульная жизнь русских на европейских курортах убеждает европейцев в низкой культуре всего нашего народа.
Ну да, так и есть. У основной массы нашего народа низкая культура или вообще ее полное отсутствие. Но отсутствие культуры и звериный характер (они даже сами себя с волками сравнивают) - немного разные вещи, согласны? И средневековая дикость чеченцев - тоже их национальная изюминка. У них даже милиционеры иногда держат рабов! Ладно, наши хоть взятки берут, да в лицо могут дать. Но в рабство уж наши не заберут! А у них милиция держит рабов.

так что не надо равнять нас и чеченов.
  (#50) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.10.2009, 16:35

Цитата:
Сообщение от Арина А Посмотреть сообщение
Национализм ведет к агрессивности, а агрессивность есть следствие отсутствия внутренней духовной культуры, духовная пустота.
Скажу так: ложная еретическая позиция непротивления злу, исповедуемая многими православными, говорит только о том, что трусость (ладно женщины, а о мужиках и говорить стыдно!) - свою трусость человек прикрывает красивыми словами из Библии.

Духовная помраченность, эти "розовые очки" современного толерантного мира, в конце концов и приведут к краху России.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра