Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу «Прошу меня с этим порталом не ассоциировать»
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#976) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 11:59

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Пока эта тема жива, есть ещё надежда. По сути, это не я ухожу с форума, это весь портал уходит в сторону суетных тем.
Это не я покидаю Россию. Это Россия покидает меня (с)
  (#977) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:01

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
И это правильно: если тебя что-то не устраивает категорически, на что ты не можешь повлиять, - уйди. Этим о. Александр выгодно отличается от...
Отличался. Но что-то с ним случилось.
  (#978) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:02

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Правильно) Тем более, что Валентин хотел дверью хлопнуть, а не попрощаться навек Достойно хлопающую дверь ещё найти надо, это процесс).
Хитро Валентин загнул с дверью-то.)
  (#979) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:02

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Отличался. Но что-то с ним случилось.
И отличается. На фоне.
  (#980) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:04

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Какая-то удручающая картина.
Моем друг другу кости, вспоминаем старые обиды, превозносимся (и я тоже). А так ли должно быть между христианами...
Да ладно, держите вот христианскую душу. Не плачьте. И улыбнитесь поскорее!

https://www.youtube.com/watch?v=h1LzdLn-mqU
  (#981) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:04

Цитата:
И отличается. На фоне.
Да, но уже на фоне нациков, куда зачем-то пошел.
  (#982) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:05

Цитата:
Может, просто мода?
Есть инлийские сериалы со все новыми и новыми эпизодами Рамаяны. Действительно прехорошенькие мульты и комиксы с хануманчиками и очаровательными харями Кришны... Ну, няшное оно все такое, что прям спасу нет. И обьясняют простейше. А чем примитивнее идея, тем она комфортнее. Спаорить не хочется, хочется назвать своего кота ХЗануманом и чесать его за ухом. И знать ничего не надо.

А спорить с католиками - напрягает. Приходится что-то о Православии узнавать. А уже потом спорить.

Нет?
Одни привлекают людей историями о Боге, другие криминальной хроникой. Результат предсказуем заранее.
  (#983) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:06

Цитата:
Да ладно, держите вот христианскую душу. Не плачьте. И улыбнитесь поскорее!

https://www.youtube.com/watch?v=h1LzdLn-mqU
Класс! Мой котик примерно также нахваливает утиный паштет))
  (#984) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:07

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Хитро Валентин загнул с дверью-то.)
Откроет мне кто-нибудь эту дверь или нет уже? Тоже хочу дверью хлопнуть!

https://www.youtube.com/watch?v=oPKcyVEYRLg
  (#985) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:08

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Класс! Мой котик примерно также нахваливает утиный паштет))
О, и мои с набитым ртом разговаривают!
  (#986) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:13

Цитата:
Да, но уже на фоне нациков, куда зачем-то пошел.
Этот вопрос выше обсуждался. Я не увидела подтверждений того, что он сам прислал свое заявление в РНЛ.
  (#987) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:26

Цитата:
Этот вопрос выше обсуждался. Я не увидела подтверждений того, что он сам прислал свое заявление в РНЛ.
Это коза пропустила. Было бы реально здорово, если это просто подстава и сам он туда не ходил. Как-то страшновато, когда православный человек внезапно дрейфует в сторону стаи.

Нот дверью грохать все равно совершенно неправильно.

Ну, сказал, мол, ребята, Правмир для меня сейчас слишком мирское заведение. Хочу заниматься исключительно догматикой. И вообще размышляю, а не пора ли мне отойти подале от людей.
Вполне здоровый рост личности. Т.е. личность не обязательно должна расти в сторону глухого скита или столпника. Но каждому свое.
А выскочить с криком "я лучше вас всех" и отнюдь не в сторону абы каких кофемолок, эт не кузяво, хоть рогами козу об стенку убейте.
  (#988) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:32

Цитата:
Это коза пропустила. Было бы реально здорово, если это просто подстава и сам он туда не ходил. Как-то страшновато, когда православный человек внезапно дрейфует в сторону стаи.

Нот дверью грохать все равно совершенно неправильно.

Ну, сказал, мол, ребята, Правмир для меня сейчас слишком мирское заведение. Хочу заниматься исключительно догматикой. И вообще размышляю, а не пора ли мне отойти подале от людей.
Вполне здоровый рост личности. Т.е. личность не обязательно должна расти в сторону глухого скита или столпника. Но каждому свое.
А выскочить с криком "я лучше вас всех" и отнюдь не в сторону абы каких кофемолок, эт не кузяво, хоть рогами козу об стенку убейте.
Кмк тут есть разница. Портал действительно работал в рамках его благословения. И во многом это начинание ассоциировалось с о. Александром. Поэтому если он хотел, чтобы его перестали ассоциировать с Правмиром - правильнее было бы об этом прямо заявить. Что он и сделал.
А что его формулировки кому-то не по вкусу... Ну, это уже дело вкуса! Мне бы вот - тоже хотелось бы больше конкретики: чего, да как, да почему. Да какие конкретно материалы не устраивают. Но... выдвигать такие требования тому, кто многое сделал для портала - может лишь тот, кто сделал для него не меньше. А не какие-то Маши, Вани, Ани, Насти с форума. Которые по сути лишь потребляют контент ))
  (#989) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:34

Цитата:
Вот почему нельзя сильно хлопать дверью
https://www.youtube.com/watch?v=B7Yfo7vhgEc
  (#990) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:34

Цитата:
И эти двойные стандарты крепки, как броня танка, и шоры на глазах приклеены накрепко. Себя не видим, но правую веру рвемся защищать. Уже и буддисты с нами. Если они против нас не возбухают, то и не раздражают. )
Офигеть, слов нет. Это ж надо так извратить. Ничего, за каждое слово дадим ответ Богу.
  (#991) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:38

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Офигеть, слов нет. Это ж надо так извратить. Ничего, за каждое слово дадим ответ Богу.
Вы же сами писали, что между нами пропасть.
Про ответ можно было и не напоминать. Извините, что обидела, но сталкиваться со столь двойными стандартами отношения к людям действительно неприятно.
  (#992) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:39

Цитата:
Кмк тут есть разница. Портал действительно работал в рамках его благословения. И во многом это начинание ассоциировалось с о. Александром. Поэтому если он хотел, чтобы его перестали ассоциировать с Правмиром - правильнее было бы об этом прямо заявить. Что он и сделал.
А что его формулировки кому-то не по вкусу... Ну, это уже дело вкуса! Мне бы вот - тоже хотелось бы больше конкретики: чего, да как, да почему. Да какие конкретно материалы не устраивают. Но... выдвигать такие требования тому, кто многое сделал для портала - может лишь тот, кто сделал для него не меньше. А не какие-то Маши, Вани, Ани, Насти с форума. Которые по сути лишь потребляют контент ))
И чо это вот сейчас было? Молчи и потребляй? Не, ну если он всю дорогу один работал и один читал...
  (#993) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:46

Цитата:
И чо это вот сейчас было? Молчи и потребляй? Не, ну если он всю дорогу один работал и один читал...
Ну почему же? Или сам участвуй в создании, да так, чтоб твой голос был весом и тебя слушали. Или - никто не держит )) А Вы как хотели? Ничего не делать, только потреблять, но при этом еще и указывать тем, кто все это создает?
  (#994) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:50

Цитата:
Вы же сами писали, что между нами пропасть.
Про ответ можно было и не напоминать. Извините, что обидела, но сталкиваться со столь двойными стандартами отношения к людям действительно неприятно.
Наташа, Вы даже не поняли, что я хотела сказать. Я же подчеркнула, что с тем,что связано с буддизмом, я никогда не соглашалась. Да это и невозможно. Может, дело в том, что манера общения Дмитрия - не раздражающая и спокойная? А то бывает, человек скажет : дважды два =четыре, и, вроде, все верно, но он так это скажет, что реально трястись начинаешь. А еще есть люди, которые не могут или не хотят понять, что им говорят, а только СВОЕ везде видят и слышат.
  (#995) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:56

Цитата:
Ну почему же? Или сам участвуй в создании, да так, чтоб твой голос был весом и тебя слушали. Или - никто не держит )) А Вы как хотели? Ничего не делать, только потреблять, но при этом еще и указывать тем, кто все это создает?
Так воно ж так и вышло насправди: перестал быть весом и никто не стал держать. Известку-то с косяка зачем крошить?
  (#996) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 12:59

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Наташа, Вы даже не поняли, что я хотела сказать. Я же подчеркнула, что с тем,что связано с буддизмом, я никогда не соглашалась. Да это и невозможно. Может, дело в том, что манера общения Дмитрия - не раздражающая и спокойная? А то бывает, человек скажет : дважды два =четыре, и, вроде, все верно, но он так это скажет, что реально трястись начинаешь. А еще есть люди, которые не могут или не хотят понять, что им говорят, а только СВОЕ везде видят и слышат.
Здесь многие трясутся от правильных слов одной форумчанки. Слова вроде правильные, но, как вы верно указали, сказаны так, что люди просто заводятся. Не один человек, не два, не три. А ей - хоть бы хню, все нипочем.

С другой стороны, как нас учат, если этот человек неумелой подачей своих ревностных порывов так раздражает людей - скажем ей спасибо за возможность посмиряться и поработать над собой.
Чего и вам желаю в минуты вашего раздражения.
  (#997) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 13:11

Лично я всегда за конструктивный взаимноуважительный диалог на основе учения святых отцов.
  (#998) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 13:17

Цитата:
Здесь многие трясутся от правильных слов одной форумчанки. Слова вроде правильные, но, как вы верно указали, сказаны так, что люди просто заводятся. Не один человек, не два, не три. А ей - хоть бы хню, все нипочем.

С другой стороны, как нас учат, если этот человек неумелой подачей своих ревностных порывов так раздражает людей - скажем ей спасибо за возможность посмиряться и поработать над собой.
Спасибо, взаимно)
  (#999) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 13:18

Цитата:

https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...&postcount=499
  (#1000) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2019, 13:35

Цитата:
Здесь многие трясутся от правильных слов одной форумчанки. Слова вроде правильные, но, как вы верно указали, сказаны так, что люди просто заводятся. Не один человек, не два, не три. А ей - хоть бы хню, все нипочемi:
Думаю, когда начинаешь заводиться от чьих-то слов, правильным будет подумать: а может, от моих сообщений люди тоже трясутся? И сразу успокаиваешься
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра