Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор

По умолчанию “Я рыдала в храме, а всем было все равно” - 12.10.2017, 08:40

Читатели Правмира рассказали, как Церковь встретила их горе

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 08:56

Да... грустно.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#3) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 09:37

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Да... грустно.
А вы считаете, что священник должен говорить человеку о том, чтобы ему нравилось?
  (#4) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 09:45

Цитата:
Жаловаться будут всегда. Жалобщики – это особый класс религиозного невроза. Это люди, которые приходят в Церковь только для того, чтобы получить свою дозу эмоций. Их всегда что-то будет не устраивать: поп не тот, машина дорогая, слишком толстый, слишком бледный, слишком молодой, совсем старый, совсем равнодушный, слишком внимательный. Кто-нибудь этих людей всегда будет нервировать. Религиозный невроз обладает таким свойством – ненасыщаемость. И такие будут всегда, потому что Церковь воспринимается как социальный приют или поликлиника.
Очень верно.
  (#5) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 09:45

Можно просто помолиться с человеком вместе..
  (#6) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 10:15

Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел, где хата сгорела, там и Господь при дверях...
Не знаю, есть ли такие присказки у других народов. Зато как будто не было православного помещичьего произвола над православными же крепостными сколько веков, и все это прикрывалось призывами православных священников о терпении.
Почему всегда забывается, что СССР не с луны свалилось, а существовало при определенном народе с определенным укладом и менталитетом?
  (#7) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 10:26

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Почему всегда забывается, что СССР не с луны свалилось, а существовало при определенном народе с определенным укладом и менталитетом?
Сейчас другой менталитет вдалбливают. Царский режим хотя вернуть. Иначе зачем вся эта шумиха по поводу возведения царской семьи в лик святых? В чём их святость? В мученической смерти? Тогда те, кого в лагерях забили и замучили тоже должны быть святыми. Или нет?
  (#8) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 10:37

Цитата:
Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел, где хата сгорела, там и Господь при дверях...
Не знаю, есть ли такие присказки у других народов. Зато как будто не было православного помещичьего произвола над православными же крепостными сколько веков, и все это прикрывалось призывами православных священников о терпении.
Да, не в СССР дело. А в принятой у православных эмоциональной заморозке и штампованных, а потому и циничных ответах.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#9) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 10:47

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Да, не в СССР дело. А в принятой у православных эмоциональной заморозке и штампованных, а потому и циничных ответах.
Простите конечно, но у меня уже давно сложилось только одно мнение. На форумы люди приходят не научиться чему-то и узнать что-то, нужное для спасения души. А приходят поучить, похвалиться своими знаниями и совершенно при этом не умеют слышать других. Это плохо, но это личное дело каждого, это его жизнь. А Христианину, тому, кто ищет Христа и хочет быть с Ним, не важно какой режим в этом мире. Он живёт Небесным. Его душа, его мысли, с Богом, а тут только его плоть. Но да ладно. Потом не говорите, что не слышали и никто вам не говорил ничего. Удачи вам.
  (#10) Старый
Я Ирина Я Ирина на форуме
участник

По умолчанию 12.10.2017, 11:01

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Сейчас другой менталитет вдалбливают. Царский режим хотя вернуть. Иначе зачем вся эта шумиха по поводу возведения царской семьи в лик святых? В чём их святость? В мученической смерти? Тогда те, кого в лагерях забили и замучили тоже должны быть святыми. Или нет?
А в чем святость кн. Бориса и Глеба?
Они как овцы пошли на заклание. Наверное ради мира.
И тут так же.
А по поводу возврата царского режима - я всегда скептическина это смотрела.
Но может быть ничего невозможного нет. Хотя кажется маловероятным
  (#11) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 11:03

Цитата:
Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел................
Насколько я понял, это вы решили осудить меня? Заминусовав? Это ваше право. И я поступлю с вами так же. На Суд Бога Живого отдаю вас и себя, ваши слова и свои. Посмотрим на ваше терпение. Успехов вам и простите, что написал вам. Чморите меня дальше и спаси вас Господь, от дел ваших. Так как за всё ваше, против меня, спрошу с вас. Я не Христос, я Влад, и во мне нет жалости. Успехов вам, добрая душа.
  (#12) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 11:07

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
А в чем святость кн. Бориса и Глеба?
Они как овцы пошли на заклание. Наверное ради мира.
И тут так же.
А по поводу возврата царского режима - я всегда скептическина это смотрела.
Но может быть ничего невозможного нет. Хотя кажется маловероятным
А вы знаете как тут и как там? Вы и за себя ничего не знаете. Но гадайте, а мне человек сказал о том, что видел и портрет Путина и портрет Медведева в царских коронах. Не пишите мне больше. Вроде вы знаете меня, что я не буду говорить о том, чего не знаю. Храни вас Христос.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 11:57

Цитата:
А вы знаете как тут и как там? Вы и за себя ничего не знаете. Но гадайте, а мне человек сказал о том, что видел и портрет Путина и портрет Медведева в царских коронах. Не пишите мне больше. Вроде вы знаете меня, что я не буду говорить о том, чего не знаю. Храни вас Христос.
Про то, что готовилось воцарение ВП я тоже слышала и не сомневаюсь.
Я не об этом, а о святости царской семьи.
Но Вы правы - я не знаю как тут и как там и за себя ничего не знаю.
Простите!
  (#14) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 12:39

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
Про то, что готовилось воцарение ВП я тоже слышала и не сомневаюсь.
Я не об этом, а о святости царской семьи.
Но Вы правы - я не знаю как тут и как там и за себя ничего не знаю.
Простите!
Не за что мне вас прощать. Эти ваши мысли вас губят, а не меня. Христа просите о прощении. Это вы в своё сердце пускаете эти мысли, где должен быть только Христос, а не в моё. И чудес, совершённых у мощей царской семь, я не видел и не слышал о них. А если бы и услышал, то не поверил, пока сам не увидел или не получил бы ответа, в молитве, ко Христу. Вы надеюсь помните, что я всё и вся проверяю на себе самом. А не верить никому, кроме Него, Христос учит. Вот я и верю только Христу, или тому, в ком слышу Его Слова и Его Учение. Уж простите меня, но мне моя жизнь дорога, как память. Храни вас Христос.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 12:45

Цитата:
Не за что мне вас прощать. Эти ваши мысли вас губят, а не меня. Христа просите о прощении. Это вы в своё сердце пускаете эти мысли, где должен быть только Христос, а не в моё. И чудес, совершённых у мощей царской семь, я не видел и не слышал о них. А если бы и услышал, то не поверил, пока сам не увидел или не получил бы ответа, в молитве, ко Христу. Вы надеюсь помните, что я всё и вся проверяю на себе самом. А не верить никому, кроме Него, Христос учит. Вот я и верю только Христу, или тому, в ком слышу Его Слова и Его Учение. Уж простите меня, но мне моя жизнь дорога, как память. Храни вас Христос.
Спасибо!
  (#16) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 13:10

Цитата:
Насколько я понял, это вы решили осудить меня? Заминусовав? Это ваше право. И я поступлю с вами так же. На Суд Бога Живого отдаю вас и себя, ваши слова и свои. Посмотрим на ваше терпение. Успехов вам и простите, что написал вам. Чморите меня дальше и спаси вас Господь, от дел ваших. Так как за всё ваше, против меня, спрошу с вас. Я не Христос, я Влад, и во мне нет жалости. Успехов вам, добрая душа.
Это че щас было?
Шо за наезды такие? Владислав, я вас обидела чем-то?
  (#17) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 13:17

Цитата:
Это че щас было?
Это не наезды. Тем более, что я не обижаюсь. И если вы не при чём, то и волноваться вам, не о чем. Господь Сам найдёт эту добрую душу и вернёт ей всё её добро, с моими наилучшими пожеланиями. Надеюсь помните мои слова о том, что человека губит то, что из него выходит? И спасает так же то, что выходит из самого человека. А ничто внешнее не может повредить человеку.
  (#18) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник

По умолчанию 12.10.2017, 18:50

Цитата:
Это че щас было?
Не Вы первая. У товарища такая манера общения.
  (#19) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 18:59

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Я вам не товарищ. Вас кто-то поставил говорить о моих манерах? Или вы против того, что я отдаю слова человека, и свои, на Суд Бога Живого? Вы против этих Слов Писания?

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:19)
  (#20) Старый
Анна06 Анна06 вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 19:02

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Ну вот такой вот он)))) из пушек по воробьям.
Ему кто-нибудь минус за постик на форуме поставит, а он тут же "На Суд Божий сие отдает"))). А мог бы просто не заметить, но нет все сурьезно по-православному))).
  (#21) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.10.2017, 19:06

Цитата:
Я вам не товарищ. Вас кто-то поставил говорить о моих манерах? Или вы против того, что я отдаю слова человека, и свои, на Суд Бога Живого? Вы против этих Слов Писания?

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:19)
,, Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое,,
  (#22) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 19:08

Цитата:
Сообщение от Анна06 Посмотреть сообщение
Ну вот такой вот он)))) из пушек по воробьям.
Ему кто-нибудь минус за постик на форуме поставит, а он тут же "На Суд Божий сие отдает"))). А мог бы просто не заметить, но нет все сурьезно по-православному))).
Разве моя вина, что Господь всех создал разными? И оставил вместе расти? Уж простите, что не такой, как вы. И поверьте, пожалеете о том, что связываетесь со мной. Я ведь из жалости вас предупреждаю, а вам всё хиханьки. Но это ваше право. Потом не плачьте.
  (#23) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 19:11

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
,, Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое,,
Умные слова Писания. Именно добра я вам всем и желаю. А вы, не ведая какого вы духа, имеете дерзость кого-то переделывать.
  (#24) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 12.10.2017, 19:19

Цитата:
Умные слова Писания. Именно добра я вам всем и желаю. А вы, не ведая какого вы духа, имеете дерзость кого-то переделывать.
Так одно без другого не бывает. Нужно целое. А у вас часть.
Ст. 19-21 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое
  (#25) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.10.2017, 19:33

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
Так одно без другого не бывает. Нужно целое. А у вас часть.
Ст. 19-21 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое
Я вам на русском напишу, хорошо?

17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:17-21)

И что вам не нравиться в моих словах? У меня части, не расходятся с целым. Один Господь. Или по вашему лучше гладить человека а не вырезать ему больной орган?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра