Православный просветительский форум
  (#626) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2019, 16:57

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Оставят там, где у них есть жильё, своя комната. Если она в этой квартире - естественно, никуда они не поедут - куда? В какие-то сомнительные общежития или в одну комнату с мамой? Тем более пацаны.
Квартиру можно и разменять. Я не знаю, как решаются вопросы, когда при разводе одни из сторон не хочет ни разводиться, ни съезжать.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#627) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 18.04.2019, 17:14

Цитата:
Сообщение от Сергей Мама Посмотреть сообщение
Светлана, конечно всё не однозначно, ну вот что я понял за десять лет совместного проживания.
А вы абсолютно уверены, что всё, брака никакого нет, этот человек полностью чужой, ничего восстановить невозможно? Может, попробовать? Сейчас есть встречи для супругов, у которых проблемы в отношениях, которые на грани развода.
  (#628) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 18.04.2019, 17:19

Касаемо налаживания отношений. Тут важны 2 вопроса. Первый - хотите ли Вы сами наладить их с этим человеком? Хотите ли жить рядом с ним, если он изменит своё поведение? А второй - хочет ли он (в данном случае она) что то менять, или нынешнее положение дел её устраивает, и на упоминание о семейном психологе следует отповедь "у тебя проблемы - ты и иди"?

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#629) Старый
Сергей Мама Сергей Мама вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2019, 11:17

Цитата:
Понимаете, я бы вас поддержала. Но очень смущает тот факт, что она ходит на работу, а вы дома сидите. И - может быть, это вы чрезмерный чистюля, а она делает, как считает, что должно быть, по минимуму. Может, и не надо убирать игрушки? Сгрёб в угол - и всё. Всё равно завтра в них играть будет. А заниматься с мальчиком чем-то полезным для мальчика лучше папе - модели клеить, многоуровневые парковки какие-нибудь, железную дорогу строить, табуретку смастерить.
Светлана, выражение "сидит дома" это уж точно не ко мне. Я ИП и моя специализация позволяет работать удалённо, уже как 10 лет и зарабатываю не меньше неё, но при этом весь остальной загруз ранее описанный то же на мне. Я не фанатичный аккуратист, но не перевариваю откровенную грязь и бардак, а она ко всему прочему и бардак создаёт. Как-то так. Сравнивать вообще нечего, совсем.

Одним словом не жилец она здесь, ей просто удобно, но её задумка по такому удобненькому жизнеустройству не сработала, поэтому она уйдёт, рано или поздно, по своей воле или нет.
  (#630) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 11:25

Цитата:
А вы абсолютно уверены, что всё, брака никакого нет, этот человек полностью чужой, ничего восстановить невозможно? Может, попробовать? Сейчас есть встречи для супругов, у которых проблемы в отношениях, которые на грани развода.
У меня было достаточно много (очень) попыток за всё время что-то изменить к нормальным отношениям и взаимодействиям. Но хватало на 2-3 дня, потом опять всё скатывалось к прежнему. Так это и не удивительно, ситуацию можно смоделировать, но человека не изменить, да же если первое время он будет через силу что-то пытаться, потом опять скатится к своим "принципам" и к тому что ему удобно, кто же от удобства будет отказываться, если всё так шоколадненько сложилось?
  (#631) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2019, 11:48

Цитата:
..... она создаёт вокруг себя (для родственников, коллег по работе и т.п.) иллюзию "нормальности", она стесняется того что происходит на самом деле, но всё равно продолжает жить исключительно своими интересами и совершенно не парится по рутине с детьми и бытом.

Вот такая лицемерная ситуация выходит, что ещё более осложняет и так неприятное положение дел.
Это может быть и с состоянием здоровья связано, на гормональном уровне. Все-таки все эмоции, привязанности и прочие чувства основаны на химии и физиологии. Не хватает какого-нибудь окситоцина - и все, любовь изображать только остается. Может, потому и работа на первом месте
  (#632) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 13:45

Цитата:
У меня было достаточно много (очень) попыток за всё время что-то изменить к нормальным отношениям и взаимодействиям. Но хватало на 2-3 дня, потом опять всё скатывалось к прежнему. Так это и не удивительно, ситуацию можно смоделировать, но человека не изменить, да же если первое время он будет через силу что-то пытаться, потом опять скатится к своим "принципам" и к тому что ему удобно, кто же от удобства будет отказываться, если всё так шоколадненько сложилось?
Ну мне бы это было неудобно - жить с человеком, к которому я ничего не испытываю, с которым у меня нет никаких отношений, любви. Мне это непонятно. Как такое может быть удобно? Сама бы ушла.
  (#633) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 18:32

Цитата:
Ну мне бы это было неудобно - жить с человеком, к которому я ничего не испытываю, с которым у меня нет никаких отношений, любви. Мне это непонятно. Как такое может быть удобно? Сама бы ушла.
Ну в данном вопросе думаю всё банально. Уйти без детей = опозориться и уйти значит снимать квартиру т.е. не малые доп. расходы, т.к. обратно в свой город она вряд ли собирается.
  (#634) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 18:48

Цитата:
Ну в данном вопросе думаю всё банально. Уйти без детей = опозориться и уйти значит снимать квартиру т.е. не малые доп. расходы, т.к. обратно в свой город она вряд ли собирается.
Меня бы это не остановило. Какой ещё статус - жизнь без любви - вот настоящий кошмар. И видеть постоянно перед собой опостылевшую физию. Бр-р-р... Квартиру вы приобрели в браке? С чего это ей снимать? Придётся размениваться. Она имеет право на свою часть. Но я бы, наверное, согласилась на съёмную при условии оплачивания её бывшим супругом. Пережила бы, что это чужое, что нельзя там делать всё по-своему (мебель и т. п.). Погуглила - https://www.planeta-zakona.ru/blog/k...-rebenok.html/ . "Практика: малолетние дети (до 14 лет) в 9 из 10 случаев остаются с матерью, тогда как ребенка старшего школьного возраста, особенно мальчика, суд вполне может оставить и с отцом". Боюсь, что если она решительно настроена забрать одного ребёнка, а вы категорически не хотите их разделять - вам придётся смириться. Терпеть её. У меня есть один такой знакомый священник - женился по любви, оба были хиппи в прошлом, а она оказалась такой - совершенно не приспособленной к семейной жизни. Родила ему ребёнка, а сама ни о доме, ни о ребёнке не заботится - дома практически не бывает, где-то шатается в каких-то сомнительных компаниях, таких же бывших хиппи и алкоголиков, иногда сама пьёт. Такой крест достался батюшке. Сам ведёт дом, сам растит ребёнка. Но, понятное дело, никакой речи о разводе там быть не может. И ещё одна знакомая есть - развелась (но там окончательно достала свекровь, которая с ними жила (она много лет надеялась разъехаться и жить самостоятельной жизнью, но муж оказался слишком привязан к матери) + новая любовь), оба сына остались с бывшим мужем (там у них свои комнаты - не захотели из них уезжать). Младшему точно ещё 12 не было. Она уехала жить в свою старую квартиру, где её мама. А где жила - там как-то хитро так свекровь всё сделала, на себя квартиру купила, оформила - так что у моей знакомой нет ничего, доли. Но она детей любит, вырастила их, всегда заботилась, они часто встречаются - катаются вместе на роликах, на великах и т. п.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 19.04.2019 в 19:01.
  (#635) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 19:22

Хотя вот пишут: "Увы, судебная практика дел о разводе при наличии детей складывается отнюдь не самым благоприятным образом для отцов: 9 из 10 споров о малолетних детях, в основном, разрешаются в пользу матерей. Дети же старшего возраста (после 14 лет) могут быть оставлены с отцом чаще, так как в этом возрасте суд большее предпочтение отдает отцам, в основном из-за растущего уровня материальных потребностей детей. Тем не менее, реальны шансы на оставление и малолетнего (до 14 лет) ребенка с отцом в случае:

- злоупотребления матерью ребенка алкоголем или наркотическими средствами;
- неисполнения родительских обязанностей, ведение аморального образа жизни;
- лишения родительских прав (после развода);
- крайне низкого материального обеспечения по сравнению с отцом, исключающего нормальную жизнь.
Один и уж тем более несколько из перечисленных выше причин могут быть взяты за основу судом при определении места жительства ребенка вместе с отцом".

Сможет ли то, что вы описали, сойти за "неисполнение родительских обязанностей"?.. Кержаков вон всех детей, от всех тёток, себе по суду смог забрать. Но вы, скорее всего, не Кержаков...
  (#636) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 16:04

Цитата:
Понимаете, я бы вас поддержала. Но очень смущает тот факт, что она ходит на работу, а вы дома сидите. И - может быть, это вы чрезмерный чистюля, а она делает, как считает, что должно быть, по минимуму. Может, и не надо убирать игрушки? Сгрёб в угол - и всё. Всё равно завтра в них играть будет. А заниматься с мальчиком чем-то полезным для мальчика лучше папе - модели клеить, многоуровневые парковки какие-нибудь, железную дорогу строить, табуретку смастерить.
Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
А если ещё и мама Сергея переживает... Пусть сами разбираются. А то насоветуем тут.
Вот именно.
  (#637) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 16:21

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
"Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой Ваня (Вано, Йохан, Джон, Хуан или Яхья) не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чем их абсолютное преимущество." Эльчин Сафарли
Посвящается всем форумчанкам с яркими антимужскими настроениями. Во главе с Кэттт .
Елена Назаренко -- психолог.
https://www.live-and-learn.ru/catalo...oynyh-muzhchin
"Нет достойных мужчин"
Этот психологический материал посвящён развенчанию популярного мифа о том, что нет достойных мужчин и прочих сходных по структуре формулировки мифов, отвлекающих человека от подвига самосовершенствования
Когда-то писательница Мария Арбатова высказалась очень ёмко и по существу:

"Когда женщина говорит, что на горизонте нет достойных мужчин, это проблема не их отсутствия, а её психологии. Достойных мужчин всегда значительно больше, чем можно успеть полюбить за одну жизнь".

Я запомнила эту мысль, потому что она напомнила мне другую, высказанную Борисом Пастернаком и по иному, гораздо более общему поводу:

"Трагическое миросозерцание тем плохо, что оно высокомерно".

Я связала эти две мысли воедино, и картина почти сложилась целиком.

Именно высокомерие женщины приводит её впоследствии к тому, что она вскоре начинает видеть мир исключительно в чёрных красках – мужчин в нём нет.
...
Но понимать такое невыгодно, выгоднее делить мир людей на два лагеря: лагерь мужчин и лагерь женщин. А знаете почему?

Всё дело в том, что в своих несчастьях человек склонен обвинять другого человека, пока его не воспитали и не привили привычку самоанализа и самообуздания. Необузданный и невоспитанный человек винит кого хошь. Но никогда не себя. Легче найти “крайнего”, внешнего врага и объединиться в едином порыве против него с другими, такими же как ты...
...
Жить становится значительно легче... Кран течь, конечно, не перестанет, но хоть душу отведёшь.
Вместо того, чтобы коллекционировать истории о “зверствах мужчин” и “бедных поруганных девах”, можно засесть за психологию и понять через время – отчего в жизни у людей случаются закономерные неудачи, или отчего – конкретно тебя – обижают.

Но всем этим нам заниматься лень и обидно для самомнения. Лень эта –душевная или если хотите – интеллектуальная. А самомнение (гордыня) это, как правило, результат ленивого интеллекта. Ведь чем больше ты постигаешь, тем больше понимаешь, насколько ты слаб, мал, несовершенен, как тебе нужно ещё много – трудиться и трудиться, чтобы стать похожим на Человека...
...
То, что актуально для женщин, актуально и для другой половины человечества...
...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра