Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Кто спасается и как?
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#651) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 19.04.2019, 18:21

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Так больно и сладенько - это ж не критерий правды-истины. Не любо, не слушайте. А то как в том анекдоте с биноклем и на шкафу.
Когда люди вот так грубят, мне хочется посмотреть им в глаза.

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#652) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 18:22

Цитата:
Это можно доказать.
Но доказывать Вы, конечно, не будете?

(#653) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2019, 20:20

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Когда люди вот так грубят, мне хочется посмотреть им в глаза.
Как аукнется, так и откликнется.
  (#654) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 20:21

Цитата:
Но доказывать Вы, конечно, не будете?
Могём, чо. Только соответствующую ветку откройте и киньте ссыль.
  (#655) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 20:25

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
А может, новорожденные не наказываются. Может просто избавляются от склонности ко греху, которая передаётся в каждом поколении. И по мне, так это большая милость, перейти в вечность не успев нагрешить. С учётом того, что смерть вообще явление временное.
Ну ты уже догадался, что с этого начинается аппология аборта на любом сроке?

Про определение смерти: да, любой разговор имеет смысл начать с договоренности об его предмете и соответствующих терминах. Только когда на тебя сразу орут, мол, закрой рот, изыди сотона, ты ж..., а не человек, договориться нереально. Ну, не договариваются закрыв рот.
  (#656) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 19.04.2019, 20:41

Цитата:
Ну ты уже догадался, что с этого начинается аппология аборта на любом сроке?

Про определение смерти: да, любой разговор имеет смысл начать с договоренности об его предмете и соответствующих терминах. Только когда на тебя сразу орут, мол, закрой рот, изыди сотона, ты ж..., а не человек, договориться нереально. Ну, не договариваются закрыв рот.
Нет, не догадался. Потому что аборт это убийство ребёнка, на которого у Бога наверняка были совсем другие планы. В отличии от естественных причин смерти.

Что, вот прям сразу орут "изыди" и "закрой рот"? Не видел ни разу.
Пс. Занеся в игнор по максимуму тоже фиг договоришься.

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.

Последний раз редактировалось Валентин:); 19.04.2019 в 20:49.
  (#657) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 21:13

Да и договариваться никто не спешил. Я вот только сейчас понял, что мы по разному "смерть" понимаем. Но мне извинительно, я инвалид на голову.

И что вы с о. Львом не поделили? Чем он то успел насолить?

(#658) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 на форуме
участник

По умолчанию 19.04.2019, 22:35

Цитата:
Да и договариваться никто не спешил. Я вот только сейчас понял, что мы по разному "смерть" понимаем. Но мне извинительно, я инвалид на голову.

Ну, в данном случае, отец Лев зря стыдит козу, имхо. Оппоненты уже не из тех, кто злонамеренно хочет всех совратить. Остались те, кто искренне не понимают философию, думая что оппоненты несут какой то вздор. Из всего, что мы говорим, многие усматривают только это;

Он то плакал, то смеялся, То щети нился, как ёж, Он над нами издевался, Ну, сумасшедший, что возьмёшь.

Примерно так многие люди понимают философию идеализма, и иначе не могут.
  (#659) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 23:51

Цитата:
Нет, не догадался. Потому что аборт это убийство ребёнка, на которого у Бога наверняка были совсем другие планы. В отличии от естественных причин смерти.

Что, вот прям сразу орут "изыди" и "закрой рот"? Не видел ни разу.
Пс. Занеся в игнор по максимуму тоже фиг договоришься.
Слушай, что до тебя в игноре у Олега, то козу это неизменно печалит (в старинном значении слова) и коза об этом Олегу напоминала до... ну вот прямо в момент разговора его заблокировали нафиг.
Но что вообще списка игнора касается, коза тебе уже отвечала (за себя): это не оценка козой участницы/ка как личность во всей полноте и т.п. Это оценка полезности/неполезности для себя самой. Очень может быть, что в списке игнора (обширном, кстати) у козы находятся прекрасные, добрые люди. Но в общении неизменно конкретно у козы с ними получается полная фигня. И вообще, понимаешь, всех читать, это как пойти в огромную библиотеку и начать читать книги в том порядке, в котором они там стоят. Прямо вот с крайней первой начать и читать одну за другой вне зависимости от того, надобны они козе актуально или нет. Это не вопрос качества книг. Это вопрос нужна ли козе непременно книга по, скажем, частотности употребления в личном словаре Пушкина слова "десница" или про то, почемупогибла принцесса Диана. Т.е. в конечном итоге это вопрос исчерпаемости ресурса. Потратив время на лэди Ди, коза уже точно окажется без времени о, скажем, сравнительном пищеварении у кошщеек и собак. Вроде, Диана должна интересовать со страшной силой всех женщин, кому приходится вести светские беседы за столом. А тема пищеварения кошек и собак, значение рвотного рефлекса у них и точное определение вида глистов, без участия дорогостоящих анализов в лаборатории, не то что за столом, а вообще нигде неудобоговоримая. Но вот первое козе пофиг, а второе - надо.

И самой козе по барабану, есть ли она у кого в игноре или нет. Т.е. если у козы к человеку глубокая симпатия, то весьма грустно будет, конечно. Но в остальном...

Как козу тут называли, это, знаешь, не каждый день в пивной услышишь.
И что с того? Да ничего с того.

С планами Бога на ребенка - тут коза может только поделиться личным убеждением, но практически без опоры на Библию, устную Тору и Мидраш, нет у него на каждого младенца/человека подробных планов.
Понимаешь, если коза начнет размышлять, какие у Бога были планы на детей, рождающихся такими, что они стопроцентно обращены на кошмарное существование, то коза рехнется. Это не доказательство. То, что коза рехнется, это не доказательство. Бог на самом деле может быть жестоким, мстительным, завистливым, сумасбродным и т.п. И тогда все частички большого паззла преотличнейше лягут на свое место. Но чувство говорит козе, что это не так.
  (#660) Старый
участник

По умолчанию 19.04.2019, 23:58

Цитата:

Это ты, в смысле, козу вопрошаешь? По крупному - так ничего не делим.
Но требование прекратить людям говорить о том, что для них важно, говорить без брЁха и выражовывания, потому что тебе это по сАмой теме не подобается, это просто неприлично. Т.е. сли бы коза влезла ко Льву в форточку его частного будинку, то да, требование законно. А вот так вот - это неприлично совершенно.
  (#661) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 12:18

Цитата:
Это ты, в смысле, козу вопрошаешь? По крупному - так ничего не делим.
Но требование прекратить людям говорить о том, что для них важно, говорить без брЁха и выражовывания, потому что тебе это по сАмой теме не подобается, это просто неприлично. Т.е. сли бы коза влезла ко Льву в форточку его частного будинку, то да, требование законно. А вот так вот - это неприлично совершенно.
Зачем же отвечать той же монетой? Ну да, дело ваше.

(#662) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 12:23

Цитата:
Зачем же отвечать той же монетой? Ну да, дело ваше.
Той же было бы, если бы коза тоже завопила: замолчите! и т.д.

А так, коли человек и раз, и два, и десять повел себя неприлично, это лишь напоминание об элементарных правилах дорожного движения.
  (#663) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 12:26

Цитата:
Слушай, что до тебя в игноре у Олега, то козу это неизменно печалит (в старинном значении слова) и коза об этом Олегу напоминала до... ну вот прямо в момент разговора его заблокировали нафиг.
Но что вообще списка игнора касается, коза тебе уже отвечала (за себя): это не оценка козой участницы/ка как личность во всей полноте и т.п. Это оценка полезности/неполезности для себя самой. Очень может быть, что в списке игнора (обширном, кстати) у козы находятся прекрасные, добрые люди. Но в общении неизменно конкретно у козы с ними получается полная фигня. И вообще, понимаешь, всех читать, это как пойти в огромную библиотеку и начать читать книги в том порядке, в котором они там стоят. Прямо вот с крайней первой начать и читать одну за другой вне зависимости от того, надобны они козе актуально или нет. Это не вопрос качества книг. Это вопрос нужна ли козе непременно книга по, скажем, частотности употребления в личном словаре Пушкина слова "десница" или про то, почемупогибла принцесса Диана. Т.е. в конечном итоге это вопрос исчерпаемости ресурса. Потратив время на лэди Ди, коза уже точно окажется без времени о, скажем, сравнительном пищеварении у кошщеек и собак. Вроде, Диана должна интересовать со страшной силой всех женщин, кому приходится вести светские беседы за столом. А тема пищеварения кошек и собак, значение рвотного рефлекса у них и точное определение вида глистов, без участия дорогостоящих анализов в лаборатории, не то что за столом, а вообще нигде неудобоговоримая. Но вот первое козе пофиг, а второе - надо.

И самой козе по барабану, есть ли она у кого в игноре или нет. Т.е. если у козы к человеку глубокая симпатия, то весьма грустно будет, конечно. Но в остальном...

Как козу тут называли, это, знаешь, не каждый день в пивной услышишь.
И что с того? Да ничего с того.

С планами Бога на ребенка - тут коза может только поделиться личным убеждением, но практически без опоры на Библию, устную Тору и Мидраш, нет у него на каждого младенца/человека подробных планов.
Понимаешь, если коза начнет размышлять, какие у Бога были планы на детей, рождающихся такими, что они стопроцентно обращены на кошмарное существование, то коза рехнется. Это не доказательство. То, что коза рехнется, это не доказательство. Бог на самом деле может быть жестоким, мстительным, завистливым, сумасбродным и т.п. И тогда все частички большого паззла преотличнейше лягут на свое место. Но чувство говорит козе, что это не так.
Да мне то в принципе тоже по барабану, читает меня кто то или нет, в игноре я или нет. Просто гложет меня смутное сомнение, что именно этот игнор к добру. Уж больно это похоже на засевшую в душе обиду. Хотя я могу и ошибаться.
И острая реакция Олега на конструктивную критику как раз перед баном, только настораживает. Собственно, если бы не это навязчивое беспокойство, то и ладно.
А так я переживаю, в меру своей испорченности.

(#664) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 22:58

Цитата:
А так, коли человек и раз, и два, и десять повел себя неприлично, это лишь напоминание об элементарных правилах дорожного движения.
Прошу Вас меня простить за "неприличное поведение".
Я просто боялся, что Вас забанят за обсуждение закрытой темы.

(#665) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 12:27

Цитата:
Прошу Вас меня простить за "неприличное поведение".
Я просто боялся, что Вас забанят за обсуждение закрытой темы.
Обнимаю и радуюсь! А то странное и неприятное весьма было чувство. Только накануне защищала Вас в приватной беседе и тут здрасьте-нате: замолчите! замолчите!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра