Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Петр из Москвы Петр из Москвы вне форума
участник

Lightbulb Нечто важное, прочтите!!! - 17.10.2016, 06:19

ГНЕВ
Любого гневнливца, когда-то:
1) несправедливо обидели
2) потом черти предлагали ему несправедливо обидеть кого-то и он несправедливо обидел
3) он стал верить: "кто сильнее - тот и прав"
4) он ходит и показывает силу в надежде что все в это верят и это всех отпугнет
ИСТИНА:
1) он злит окружающих и вызывает на себя злость
2) он предупреждает противника что надо прикладывать больше усилий что бы его победить
3) если такому не показать страх - он будет верить что противник сильнее его и подчинится
Болезни так же действуют на тех, кто в это верит. Такие люди, верят в "случай", то есть не берут на себя ответственность. И верят, что может быть виновато что-то из вне. Это такая же позиция силы только со слабой стороны, кто совсем подчинился.
Шаманы и целители лечат так: духи болезней отходят специально, что бы создавать иллюзию, что виновато что-то из вне. Люди, которые это видят верят в это сильнее всего и их злые духи могут терроризировать сильнее всего: поэтому у шаманов и целителей болеют родственники

---------

если верить что деньги имеют власть?
то деньги имеют власть

как убедили?
показали, дали попробовать

ИСТИНА:

Богатый привлекает к себе привлекает продажных шлюх и завистливых грабителей
Настоящих мастеров ;-) богатый хрен отпугнет или такой не прорвется через вышеупомянутых
Выгоднее брать только необходимое, за лишнее придется отвечать - это лишняя ответственность

И помни - что это все синтезирует веру, которой можно горы двигать

---------

Если недостойные люди могут не по справедливости иметь блага (власть, женщин и прочее)?
то недостойные люди имеют блага

как убедили?
показали, дали что-то не по заслугам

ИСТИНА:
Мажор, имеющий недостойные материальные блага, околачивается от безделия там, где людям наоборот благ не хватает.
Он привлекает своим богатством, но сам внутри просто тряпка его разуть - как ветерком подуть
Имеющий недостойную власть никогда не поймет народ, потому что он не знает цену

---------

Я ненавидел людей, верил что люди могут быть такими

они показали и дали проверить

и верю что силы зла могут сделать такое со мной

---------

С деньгами лучше чем без денег?

показали и дали

ИСТИНА:

лучше от того что на душе радостно, а не от того, что сильнее других

----------

Все внутри ИСТИНЫ,
ИСТИНА сильнее всего!
  (#2) Старый
участник

По умолчанию 17.10.2016, 06:27

Почему я сомневаюсь?

я видел как принимают на веру всякую ерунду и сам принял на веру ерунду.
хуже того: я усомнился и сеял сомнения...

ИСТИНА:
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет
  (#3) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 09:48

Цитата:
Сообщение от Петр из Москвы Посмотреть сообщение
С деньгами лучше чем без денег?

показали и дали

ИСТИНА:

лучше от того что на душе радостно, а не от того, что сильнее других

Все внутри ИСТИНЫ,
ИСТИНА сильнее всего!
Да, конечно, истина нужна и важна, и вера тоже, особенно крепкая, но совсем не имея денег Вы себя доведёте гладом до такой немощи телесной, что как бы пылко Вы не верили, не сможете даже прочесть молитву о даровании силы.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 10:00

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Да, конечно, истина нужна и важна, и вера тоже, особенно крепкая, но совсем не имея денег Вы себя доведёте гладом до такой немощи телесной, что как бы пылко Вы не верили, не сможете даже прочесть молитву о даровании силы.
Если понимать, что в любой момент можно просто пойти в лес, отлично там жить, есть свежую дичь, пить чистую воду, не иметь мирских забот, тогда бесам нечем будет запугивать.

Можно работать, можно не работать. Выход есть всегда, а если оставит - значит так надо. В любом случае, смерть - освобождение, если праведная жизнь закрепилась. А мучительная смерть - это искупление грехов. Значит так лучше.

Хуже можно сделать - если испугаться и делать от страха. Только хуже - пользы нет, лишь вред.

У меня есть много практических примеров. Да и ваш разберу, если надо.
  (#5) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 10:08

Цитата:
Да и ваш разберу, если надо.
не надо. здесь таких разбиральщиков целый форум
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 10:21

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
не надо. здесь таких разбиральщиков целый форум
Я предложил не вам, и если ему надо.

Вам я не предлагал, вам и не от чего отказываться.

Слова "разбиральщик" - не существует, в вас действует злой дух - ищет врагов вам.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 10:22

Что написано в Библии - так и есть. Если написано: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет", значит так и есть.

Если можно горы переставлять, то уж:

Цитата:
не сможете даже прочесть молитву о даровании силы
- это вообще не проблема.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 11:05

Братья, я объясню, что меня беспокоит последнее время.

Дело в том, что я ни во что не верил, людям не верил, ходил бесноватый наглухо.

Потом случайно произошли чудеса и я поверил, стал читать молитвы, исповедался и со мной еще чудеса произошли.

Я стал чувствовать духов, видеть людей насквозь, стал умнее, реакция стала такой, что это выглядит странно и непривычно со стороны.

Просто мне мешали быть самим собой злые духи и демоны.

Горы я еще не переставлял, но в прошлые выходные исповедался и причастился снова и мне пришли новые ответы на мои вопросы - они настолько сильно меняют весь окружающий мир для меня, что я не могу сдержаться, не рассказав кому-то.

Тут кругом творится какой-то детский сад, люди делают не пойми что не зная зачем, абсолютно глупые вещи, я от такого в шоке и трудно ориентироваться в новом мире.

Я искал безуспешно кого-то кто это тоже понимает. Знаю, что такие есть - по некоторым фильмам видно, что кто их придумал знал об этом всем. Но окружающих меня людей я найти таких не смог.

К сожалению, вместе с открытыми глазами я стал видеть кто я такой, слышать что у меня в голове, что на душе и конечно иллюзий о том, что я лучше кого-то у меня не практически остается. А что осталось - это еще не изгнанные демоны.

И вот то, что мне открылось, как тогда показалось - это есть ключ к перемещению гор.

Но сейчас устал - стал занят опять делами и не успел проверить пока. Чтобы переваривать такие мощные понимания нужно время.

Я просто понять не могу - если другие исповедаются и молятся и изучают Библию и отрекаются от демонов, то почему я не могу никого найти, кто понимает тоже что и я?

Я конченный грешник и мне такое открылось, почему никого найти такого же не могу.

Ну как конченный - может я и не убил никого, как это говорят - но я завистливый, похотливый, сдерживаемый не сделать грех, возможно, лишь страхом. По всем доступным грехам я постоянно грешил ежедневно.
  (#9) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 12:35

Цитата:

Я стал чувствовать духов, видеть людей насквозь, стал умнее, реакция стала такой, что это выглядит странно и непривычно со стороны.

Просто мне мешали быть самим собой злые духи и демоны.

Горы я еще не переставлял, но в прошлые выходные исповедался и причастился снова и мне пришли новые ответы на мои вопросы - они настолько сильно меняют весь окружающий мир для меня, что я не могу сдержаться, не рассказав кому-то.

Тут кругом творится какой-то детский сад, люди делают не пойми что не зная зачем, абсолютно глупые вещи, я от такого в шоке и трудно ориентироваться в новом мире.

Я искал безуспешно кого-то кто это тоже понимает. Знаю, что такие есть - по некоторым фильмам видно, что кто их придумал знал об этом всем. Но окружающих меня людей я найти таких не смог.

К сожалению, вместе с открытыми глазами я стал видеть кто я такой, слышать что у меня в голове, что на душе и конечно иллюзий о том, что я лучше кого-то у меня не практически остается. А что осталось - это еще не изгнанные демоны.

И вот то, что мне открылось, как тогда показалось - это есть ключ к перемещению гор.

Но сейчас устал - стал занят опять делами и не успел проверить пока. Чтобы переваривать такие мощные понимания нужно время.

Я просто понять не могу - если другие исповедаются и молятся и изучают Библию и отрекаются от демонов, то почему я не могу никого найти, кто понимает тоже что и я?
А Вы со священником об этом беседовали?
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 13:29

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
А Вы со священником об этом беседовали?
В первую очередь я старался с ними поговорить.
  (#11) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 13:33

Цитата:
В первую очередь я старался с ними поговорить.
И какова была их реакция?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 13:35

Я предлагаю сразу отправить в бан, если честно. Рано или поздно Петр все равно там окажется, так нужно ли ждать?
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 13:42

Цитата:
Я предлагаю сразу отправить в бан, если честно. Рано или поздно Петр все равно там окажется, так нужно ли ждать?
А если не честно?
Кому предлагаете? Зачем это вам?
Чего вы ждете?

Обратите внимание - вот что я имел ввиду, когда писал про детский сад!
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 13:49

Цитата:
А главное - зачем вы тратите свое время и внимание на меня, хотя ни я вас, ни вы меня даже и не знаем друг друга?

Вы отдаете вообще себе отчет что вы делаете и зачем?

Что (КТО) вас движет? Куда движет?

Ну вот - забанят меня, к примеру. И что вам от того будет? Какая выгода?

И зачем вам выгода с меня - ведь я у вас ничего не занимал и ничего вам не должен!

Кто-нибудь видит - понимает что я имел ввиду когда писал про детский сад?

Я не шучу и не пытаюсь обидеть человека которого мне не от куда знать, не понятно зачем!

Я хочу понять - почему этого никто не видит?

Последний раз редактировалось Петр из Москвы; 18.10.2016 в 13:55.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 14:02

Это и есть работа демонов и их бесов. Они напускают всякое кажется и человек видит что хочет видеть, что ему внушили что он должен видеть.

Нельзя верить кажется, если верите - то проверьте - пусть кто-то загадает что-то и спросите у кажется - они вас за нос поводят!!!

Тут всем мирским управляют силы зла!

И все люди как зомби!

Вот и пример пожалуйста, и с самого начала еще все расписал - ну пожалуйста, хоть кто-нибудь - остановитесь, задумайтесь! Ведь это НЕЧТО!
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 14:46

Цитата:
Ну вот - забанят меня, к примеру. И что вам от того будет? Какая выгода?
Мне никакой выгоды не будет, разумеется. Одним сумасшедшим на форуме будет меньше...
  (#17) Старый
участник

Smile 18.10.2016, 14:59

Цитата:
Мне никакой выгоды не будет, разумеется. Одним сумасшедшим на форуме будет меньше...
Сумасшедший или нет - решает наука психиатрия по определенным критериям.

Раз вы поставили психиатрический диагноз, значит вы должны знать критерии по которым вы меня диагностировали.

Я даже не буду просить вас предоставить мне эти критерии. Потому что вы далеки от психиатрии.

Ну и кто тут сумасшедший?

К психиатру я тоже сходил в самом начале, на всякий случай. Довожу до вашего сведения, непонятно чего хотящий от меня, непонятно что делающий, непонятно что утверждающий человече: по критериям психиатрии я совершенно здоров.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 15:31

Алексей_СПб
И вот вы, который меня тут уже несколько раз оклеветал непойми зачем и почему - нормальный. А я, который вам ничего плохого не сделал, все объясняю, за все готов ответить - сумасшедший.

Вот в этом-то и проблема, я ищу хоть одного адекватного человека, потому что все "нормальные" - это просто зомби движимые кажется, которое от бесов и демонов.

И вот такой мир. Все сумасшедшие, а нормального найти - трудно. Это парадокс, но это - факт.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 15:56

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
И какова была их реакция?
Реакция была по сравнению с другими людьми - самая лучшая, они хотя бы не думали что я псих, и знали о чем я говорю.

Но чувствуют духов далеко не все.
Мне посоветовали несколько раз одного человека в одном монастыре, пока не съездил.

Но на некоторых священнослужителей нападали бесы и убеждали их отринуть меня по гордыни - мол кто я такой что-то утверждать.

Ведь гордыня - это глупость. Это бесы убеждают человека - что то, что кажется человеку выше фактов, потому что человек он особенный.

Последний раз редактировалось Петр из Москвы; 18.10.2016 в 16:00.
  (#20) Старый
Игорь сын Алексеев Игорь сын Алексеев вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 16:53

Цитата:
Если понимать, что в любой момент можно просто пойти в лес, отлично там жить, есть свежую дичь, пить чистую воду, не иметь мирских забот, тогда бесам нечем будет запугивать.
Для того чтобы без денег кушать в лесу свежую дичь и свежую рыбу надо как минимум сделать себе удочку, лук и стрелы и суметь эту самую дичь выследить и подстрелить, а рыбу поймать. При этом не их нужно не только приготовить для "сиюминутного" употребления, но и вместе с "растительной составляющей" еды заготовить впрок - на зиму. только Сумеете всё это сделать? (Вопрос не праздный а
основанный на 25-летнем личном опыте работы в области выживания.)
Цитата:
Можно работать, можно не работать. Выход есть всегда, а если оставит - значит так надо. В любом случае, смерть - освобождение, если праведная жизнь закрепилась. А мучительная смерть - это искупление грехов. Значит так лучше.
Простите, но если Вы не будете работать кто кормить -то Вас будет? Ох уж эти романтически настроенные изнеженные лентяи, смерть от голода вызванного леностью не только не искупит грехи перед Богом, но и усугубит их.
Цитата:
Хуже можно сделать - если испугаться и делать от страха. Только хуже - пользы нет, лишь вред.

У меня есть много практических примеров. Да и ваш разберу, если надо.
Хуже можно сделать не только от страха, но и по незнанию особенно в тех ситуациях где опыт лучший учитель.
  (#21) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 18.10.2016, 17:45

Цитата:
Сообщение от Игорь сын Алексеев Посмотреть сообщение
(Вопрос не праздный а

.
Игорь, если не секрет, что вы имеете ввиду говоря о 25-летнем опыте выживания?
  (#22) Старый
участник

Unhappy 18.10.2016, 21:18

Цитата:
Сообщение от Игорь сын Алексеев Посмотреть сообщение
Для того чтобы без денег кушать в лесу свежую дичь и свежую рыбу надо как минимум сделать себе удочку, лук и стрелы и суметь эту самую дичь выследить и подстрелить, а рыбу поймать. При этом не их нужно не только приготовить для "сиюминутного" употребления, но и вместе с "растительной составляющей" еды заготовить впрок - на зиму. только Сумеете всё это сделать? (Вопрос не праздный а

Простите, но если Вы не будете работать кто кормить -то Вас будет? Ох уж эти романтически настроенные изнеженные лентяи, смерть от голода вызванного леностью не только не искупит грехи перед Богом, но и усугубит их.

Хуже можно сделать не только от страха, но и по незнанию особенно в тех ситуациях где опыт лучший учитель.
Вы смотрите и видите что хотите увидеть. Я же написал - что горы можно двигать буквально. Бог - есть. Он может и горы двигать. Причем тут дичь?
Я написал доказательства, примеры привел - какой кругом зомбилэнд творится вы мне про особенности охоты втираете!

Если взять нож, топор, ладно - ружье - можно жить в лесу и не надо заморачиваться что кому-то должен - душа свободна я это имел ввиду. Если нет топора - то Бог сам разожжет костер и сам даст еды. БУквально - если перестанете демонам служить - если прогоните их от себя.

Они пугают - что надо работать - скопите себе на топор, ружье - и не запугают - я лишь в этом смысле привел этот пример.

Господи, да что ж такое!!!

Вы что не понимаете что я серьезно пишу??? Не понимаете что написано???

Где я про лентяев писал? Я совсем не лентяй, чтобы вам знать - я столько наук и навыков освоил, что не каждому физически доступно.

Хватит верить кажется - это бесы, они вас обманывают! Не верьте "себе", проверяйте! Вас всех водят именно этим за нос!!!
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 22:12

Все что кажется - это специальная, продуманная ложь от бесов.
Абсолютно все что кажется.

Если кто-то думает, что кажется право, пройдите тест на телепатию, проверьте: право ли оно.

Оно всегда не право. Оно всегда специальная продуманная ложь от бесов.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 18.10.2016, 22:14

Я ищу умных людей, пока это все детский сад. Если я кому-то впредь не ответил - то это просто детский сад и я не вижу смысла отвечать.

Надоело, видно, что безнадежно опять, даже тут.
  (#25) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 19.10.2016, 08:07

Цитата:
Сообщение от Андрей_Москва Посмотреть сообщение
Игорь, если не секрет, что вы имеете ввиду говоря о 25-летнем опыте выживания?
Могу Вам сказать, что он имеет в виду, именно столько он проработал врачом в геологической партии где-то в районе падения Тунгусского метеорита за 400 километров от ближайшей деревни.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра