Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию Реальная сказка - 25.04.2016, 14:05

Из википедии:

"Главные герои фильма — мальчик Саша и его сестра Олеся. Действие сказки происходит в современном мире, где, тем не менее, обитают персонажи русских народных сказок, которые только выглядят иначе, чем встарь, но играют все те же роли.
Однажды Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав её, вскоре… исчезает. Её брат Саша тут же бросается на поиски пропавшей сестры и узнаёт, что сказочные персонажи переселились в реальный мир, понимая, что люди перестали в них верить... Именно Кащей и похитил Олесю, поскольку понимает, что девочка узнала из книги о том, где находится его смерть. И борьба добра со злом продолжается…"

От себя - впервые увидел случайно, сперва подумал - какой то "треш". Теперь, если его показывают, стараюсь не пропустить. Фильм поразил в хорошем смысле этого слова, не думал, что в наше время ещё умеют так снимать.
Кто не видел - рекомендую!
  (#2) Старый
Даша из Канады Даша из Канады вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2016, 07:23

Плагиат на сериал Once upon a time? Интересно...

[FONT=Comic Sans MS] [RIGHT][URL="https://www.facebook.com/pages/All-Saints-Ukrainian-Orthodox-Church/713184148761206?ref=bookmarks"]Наш храмик[/URL][/RIGHT]
[/FONT][RIGHT][FONT="Comic Sans MS"][URL="https://www.facebook.com/Daria-Webb-Photography-Lloydminster-491834084314446/timeline/?ref=bookmarks"]Моя фото страничка[/URL][/FONT][/RIGHT]
  (#3) Старый
Андрей Львович Андрей Львович вне форума
участник

По умолчанию 26.04.2016, 10:15

Реальная сказка - это моя жизнь последние лет пятнадцать. Я даже стал придумывать, как убедить всех людей признать мою жену королевой и всем подчиниться ей. Что я - король, так это само собой разумеется. Только подчинясь моей жене, человечество сможет обрести счастье. Я ведь его приобрёл таким образом!
Мы живём с ней тридцать лет, первые годы совместной я как-то не очень осознавал, что подчиняться ей - основа моего счастья. Осознание пришло позже, что она - премудрейшая женщина на Земле. При том, что красавица до сих пор.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2016, 13:01

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Плагиат на сериал Once upon a time? Интересно...
Идеи схожи, сюжет разный. Хотя из сериала видел лишь несколько серий, могу ошибаться. Но даже если и так - "не кради", ИМХО, к идеям не относится
  (#5) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 27.04.2016, 15:24

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Из википедии:

"Главные герои фильма — мальчик Саша и его сестра Олеся. Действие сказки происходит в современном мире, где, тем не менее, обитают персонажи русских народных сказок, которые только выглядят иначе, чем встарь, но играют все те же роли.
Однажды Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав её, вскоре… исчезает. Её брат Саша тут же бросается на поиски пропавшей сестры и узнаёт, что сказочные персонажи переселились в реальный мир, понимая, что люди перестали в них верить... Именно Кащей и похитил Олесю, поскольку понимает, что девочка узнала из книги о том, где находится его смерть. И борьба добра со злом продолжается…"

От себя - впервые увидел случайно, сперва подумал - какой то "треш". Теперь, если его показывают, стараюсь не пропустить. Фильм поразил в хорошем смысле этого слова, не думал, что в наше время ещё умеют так снимать.
Кто не видел - рекомендую!
Был неплохой фильм. Теперь, думаю, ему кирдык, если из него сериал сделают.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2016, 15:26

Цитата:
Сообщение от Андрей Львович Посмотреть сообщение
Только подчинясь моей жене, человечество сможет обрести счастье.
Мы живём с ней тридцать лет, первые годы совместной я как-то не очень осознавал, что подчиняться ей - основа моего счастья.
Вообще-то, это не очень по христиански.

Мужчина - глава.

Да и зачем нам Ваша жена? У нас Богородица есть.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2016, 16:45

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Вообще-то, это не очень по христиански.

Мужчина - глава.

Да и зачем нам Ваша жена? У нас Богородица есть.
У меня нет желания что-то делать для улучшения быта и я не вижу необходимости в этом. Меня устраивает, когда более-менее всё исправно, я по мере необходимости делаю, что надо, для этого. А в свободное время занимаюсь личным творчеством, не имеющим отношения к семейному быту. А жена хочет поднимать уровень семейного быта, а для этого мной надо руководить, то есть ставить задачи, а технологию их решений я уже тогда сам продумываю.
Но у меня есть мечта - завоевать мир, отдать его в подчинение жене, а самому уже вволю заняться искусством и науками.
То есть мне не важно, хотят ли быть другие в подчинении моей жены или нет, просто я хочу её отвлечь, чтобы она поменьше руководила мной.

Последний раз редактировалось Андрей Львович; 27.04.2016 в 16:51.
  (#8) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник

По умолчанию 27.04.2016, 20:59

Цитата:
У меня нет желания что-то делать для улучшения быта и я не вижу необходимости в этом. Меня устраивает, когда более-менее всё исправно, я по мере необходимости делаю, что надо, для этого. А в свободное время занимаюсь личным творчеством, не имеющим отношения к семейному быту. А жена хочет поднимать уровень семейного быта, а для этого мной надо руководить, то есть ставить задачи, а технологию их решений я уже тогда сам продумываю.
Но у меня есть мечта - завоевать мир, отдать его в подчинение жене, а самому уже вволю заняться искусством и науками.
То есть мне не важно, хотят ли быть другие в подчинении моей жены или нет, просто я хочу её отвлечь, чтобы она поменьше руководила мной.
А-а-а-а! Вот в чём дело!
Так Вы просто нас вместо себя подсунуть под руководящее начало стремитесь!...
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2016, 22:04

Цитата:
Сообщение от Алексей Мартынов Посмотреть сообщение
А-а-а-а! Вот в чём дело!
Так Вы просто нас вместо себя подсунуть под руководящее начало стремитесь!...
Вы просто не представляете, какое это счастье - быть в её подчинении. Просто я уже вполне насытился этим счастьем и его частью хочу поделиться с миром. Мне как-то стыдно быть счастливым, когда многие живут в каком-то унынии и недовольстве. А моя жена умеет наводить порядок, всех сможет приструнить, при этом все её любят.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 27.04.2016, 22:34

"Все люди рождаются свободными и равными в правах. Но некоторые потом женятся".
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2016, 05:31

Цитата:
Но у меня есть мечта - завоевать мир, отдать его в подчинение жене, а самому уже вволю заняться искусством и науками

[FONT=Comic Sans MS] [RIGHT][URL="https://www.facebook.com/pages/All-Saints-Ukrainian-Orthodox-Church/713184148761206?ref=bookmarks"]Наш храмик[/URL][/RIGHT]
[/FONT][RIGHT][FONT="Comic Sans MS"][URL="https://www.facebook.com/Daria-Webb-Photography-Lloydminster-491834084314446/timeline/?ref=bookmarks"]Моя фото страничка[/URL][/FONT][/RIGHT]
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2016, 05:48

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Идеи схожи, сюжет разный. Хотя из сериала видел лишь несколько серий, могу ошибаться. Но даже если и так - "не кради", ИМХО, к идеям не относится
Вспомнила, когда добралась до википедии... видела его несколько лет назад.. концовка только не понравилась. Его и в кинотеатрах показывали тоже.

Кстати, кому интересны фильмы-сказки могу порекомендовать совсем новые сказки немецкого производства, снятые на классические сюжеты европейских сказок. Я просто в полном восторге! Сказки до сих пор снимаются новые - т.е. что-то совсем-совсем новое пока можно увидеть с субтитрами.
Их можно посмотреть в Видеозаписях этой группы vk. com/maerchenfilm

Очень понравился - Кот в сапогах и Красавица и чудовище
Чудно было увидеть Бременских музыкантов - история совсем "другая"

(#13) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2016, 22:01

Цитата:
Вы просто не представляете, какое это счастье - быть в её подчинении. Просто я уже вполне насытился этим счастьем и его частью хочу поделиться с миром. Мне как-то стыдно быть счастливым, когда многие живут в каком-то унынии и недовольстве. А моя жена умеет наводить порядок, всех сможет приструнить, при этом все её любят.
Не стыдитесь своего счастья!
Заметьте, не только у Вас есть жена!
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2016, 22:02

Цитата:

(#15) Старый
участник

По умолчанию 28.04.2016, 22:08

Я помню были немецкие сказки замечательные ГДРовские. "Карлик-нос", "Регентруда".

Сейчас таких не делают, кажется.

Спецэффектами увлеклись.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 29.04.2016, 07:07

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Я помню были немецкие сказки замечательные ГДРовские. "Карлик-нос", "Регентруда".

Сейчас таких не делают, кажется.

Спецэффектами увлеклись.
Вот как раз по ссылке в контакте - те новые фильмы и есть без голливудских спецэффектов... всё очень просто и романтично... костюмы и грим

(#17) Старый
участник

По умолчанию 29.04.2016, 12:08

Цитата:
Вспомнила, когда добралась до википедии... видела его несколько лет назад.. концовка только не понравилась. Его и в кинотеатрах показывали тоже.
Натянутая немного концовка, спорить не буду
Ответ

Опции темы
Опции просмотра