Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Кино и ТВ
Перезагрузить страницу Современное западное кино
Кино и ТВ православное кино и ТВ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Владимир-Северная-Америка Владимир-Северная-Америка вне форума
участник

По умолчанию 17.01.2015, 05:45

Очень советую всем посмотреть немецкий фильм "Волна" ("Die Welle").
  (#27) Старый
Зоя_А Зоя_А вне форума
гость

По умолчанию 17.01.2015, 19:47

"Пианист" Романа Полански 2002
"Мальчик в полосатой пижаме" Марка Хермана 2008
  (#28) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 28.02.2015, 15:40

А что скажете о "Голгофе" с Бренданом Глисоном? По-моему, это потрясающее завершение триады ирландских фильмов с его участием: "Залечь на дно в Брюгге" и "Однажды в Ирландии". Убийца, полицейский, священник: а в сумме получается приговор этому миру, притом невеселый.
  (#29) Старый
Светлана с Чикаго Светлана с Чикаго вне форума
участник

По умолчанию 19.01.2017, 23:30

"Однажды в Ирландии" отличный фильм ,другие не особо впечатлили
  (#30) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 20.01.2017, 18:13

Мне нравятся американские фильмы, которые были сняты в конце 90х: "Куда приводят мечты" (Оскар за самый красивый фильм года), "Город ангелов", "Зеленая миля", "Стрекоза". Казалось бы, они могут ознаменовать новую эру в американском кинематографе, но, к сожалению, этого не случилось: создатели чрезмерно увлеклись компьютерными технологиями и пропустили тот момент, когда те стали работать в ущерб кино.
  (#31) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 20.01.2017, 19:56

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мне нравятся американские фильмы, которые были сняты в конце 90х: "Куда приводят мечты" (Оскар за самый красивый фильм года), "Город ангелов", "Зеленая миля", "Стрекоза". Казалось бы, они могут ознаменовать новую эру в американском кинематографе, но, к сожалению, этого не случилось: создатели чрезмерно увлеклись компьютерными технологиями и пропустили тот момент, когда те стали работать в ущерб кино.
Относительно "Зеленой мили": Стивен Кинг порой чересчур порой увлекается всякой эзотерикой и экстрасенсорикой.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 25.01.2017, 13:39

Цитата:
О том, что число иностранных фильмов в отечественном прокате необходимо ограничить, говорит и управляющий директор государственного Фонда кино Антон Малышев. Порог вхождения голливудского кино на российский рынок очень низкий, указывает он: «Это стоимость прокатного удостоверения. Сейчас она составляет 3500 руб.». Такова госпошлина, которую необходимо уплатить при получении удостоверения. Чиновники, по словам Малышева, сейчас обсуждают идею увеличить эту сумму до 5 млн руб.: «Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества.
Ну... Прощай, и так мало попадающий в Россию европейский кинематограф. Только торренты останутся для тех, кто смотрит не голливудскую многобюджетную жвачку, а нормальное европейское кино про жизнь. И пиратская озвучка вернется. Здравствуй, совок.
  (#33) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2017, 14:06

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Ну... Прощай, и так мало попадающий в Россию европейский кинематограф. Только торренты останутся для тех, кто смотрит не голливудскую многобюджетную жвачку, а нормальное европейское кино про жизнь. И пиратская озвучка вернется. Здравствуй, совок.
А что, Голливуд мало мусора производит?

Об этом и речь идет.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 25.01.2017, 14:17

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение

Об этом и речь идет.
Ну так для европейских производителей тот же режим будет, то они тем более не попадут к нам.

Кстати, американский фильм про Христа "Восставший" у нас так и не показали.
  (#35) Старый
++Алексей++ ++Алексей++ вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2017, 18:41

Цитата:
Ну так для европейских производителей тот же режим будет, то они тем более не попадут к нам.

Кстати, американский фильм про Христа "Восставший" у нас так и не показали.
Восставший из ада...
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 25.01.2017, 18:55

Цитата:
Сообщение от ++Алексей++ Посмотреть сообщение
Восставший из ада...
Кому что.
  (#37) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 28.01.2017, 15:20

"Рассекая волны" фон Триера. Очень мощный, глубокий фильм о вере, любви и самопожертвовании. Наверное самый христианский фильм Ларса.
"Знакомьтесь, Джо Блэк". Более массовый и известный, но очень глубокий. Кроме обалленной игры Хопкинса и Бреда Пита и красивейшей операторской работы, серьёзная попытка поговорить о жизни и смерти, долге, любви.
Фильм попроще, но тоже глубокий взгляд на серьёзные темы, сделанный легко и иронично - "Достучаться до небес".
И пожалуй, мой самый любимый, перевернувший в моем сознании многие взгляды на роль искусства в жизни, на смысл молитв об упокоенных и многие другие - "Куда приводят мечты" Один из самых сильных фильмов в плане христианской философии, дающий очень правильные понимания что такое загробной жизнь, ад и рай, (прямо по Достоевскому!) духовная связь близких людей за гробом, и всепобеждающая сила любви. Кроме всего потрясающая работа оператора и художника! Очень рекомендую.
  (#38) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 11.02.2017, 03:37

Только что посмотрела по Первому каналу... МА МА. С Пенелопой Крус. Зацепило очень... Самый жизнеутверждающий фильм о раковой болезни. И пожалуй, самый христианский.
  (#39) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 11.02.2017, 08:42

Цитата:
Сообщение от Антон93 Посмотреть сообщение
Меня давно интересует вопрос: не грешно ли смотреть человеку фильмы ужасов? Не знаю точно почему, но мне нравится смотреть фильмы вроде "Рассвет мертвецов", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и играть в "Left4Dead". Подобные фильмы и игры меня очень затягивают, поэтому очень интересно как должен относиться к подобным фильмам православный человек, не опасно ли это?
Есть ведь и качественные, философские, фильмы ужасов. Смотря что понимать под этим термином.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2017, 08:46

Цитата:
Запад вечно что-нибудь этакое сдьяволит:

"Черный лебедь"

http://kinogo.net/1877-chernyy-lebed-2010.html

Аццкий балет!
Я так и не поняла, чем всё кончилось.
Но идея не нова.
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2017, 08:48

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
Павел, Вы не понимаете, что позволяя смотреть себе гадости, Вы от себя кусок откусываете и его выплевываете?
А знаете, что значит тот факт, что Вы этого не замечаете? - то, что Вы в себе уже боооольшую дыру прокусали!
Я, как и Павел Горюшкин, никакой гадости в этом фильме не заметила. Фильм снят красиво, но идея как-то прошла мимо режиссера. Он не смог ничего нового сказать.
Есть два прекрасных советских фильма о балете, снятых практически одновременно и почти по одному сюжету: "Фуэте" и "Миф".
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2017, 08:52

Цитата:
А что скажете о "Голгофе" с Бренданом Глисоном? По-моему, это потрясающее завершение триады ирландских фильмов с его участием: "Залечь на дно в Брюгге" и "Однажды в Ирландии". Убийца, полицейский, священник: а в сумме получается приговор этому миру, притом невеселый.
Страшный фильм. Действительно, потрясающий. Требующий размышлений. Постараюсь пойти на его обсуждение в Казанский собор.
Есть множество фильмов. заставляющих задуматься именно о церкви, например "Ида", "За холмами", "Спаситель" (этот фильм Антониевича я пока не смотрела).
Из российских показателен "Ученик" Серебренникова.
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2017, 08:56

Цитата:

Об этом и речь идет.
Мусора всегда было больше. Везде.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2017, 13:24

Добавлю еще замечательный фильм Андерсона "Королевство полной луны". Его и с детьми хорошо смотреть.
  (#45) Старый
Евгений 22 Евгений 22 вне форума
участник

По умолчанию 24.02.2017, 02:56

Вот недавно посмотрел хорошую киноленту, очень советую 99 Домов 2014 онлайн смотреть
  (#46) Старый
Ст@нислав Ст@нислав вне форума
участник

Smile 25.03.2017, 15:09

Цитата:
Видел все три. "Однажды в Ирландии" понравился, но на один раз. "Брюгге" очень разочаровал.
"Голгофа" - отличное кино, обязательно пересмотрю. Очень человечный получился священник. Он и виски пьет и советы прихожанам казалось бы не самые целомудренные дает, и по фейсу может приложить, но, тем не менее ему веришь.
  (#47) Старый
Юрий Туйчиев Юрий Туйчиев вне форума
участник

По умолчанию 02.05.2017, 06:07

Цитата:
Сообщение от Антон93 Посмотреть сообщение
Меня давно интересует вопрос: не грешно ли смотреть человеку фильмы ужасов? Не знаю точно почему, но мне нравится смотреть фильмы вроде "Рассвет мертвецов", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и играть в "Left4Dead". Подобные фильмы и игры меня очень затягивают, поэтому очень интересно как должен относиться к подобным фильмам православный человек, не опасно ли это?
Когда-то мне тоже «Рассвет» нравился. До того, как ушел в монастырь. А сейчас понимаю, - что я смотрю, что смакую, что жую, - то я и есть. Если мне дорога Молитва, то и Господь во мне, а если ужасы… понятно, кто их предпочитает во мне. И кто мне подбрасывает мысли, что в этом есть некое рациональное зерно; что пережевывая тонны (прошу прощения) отхожества, я найду в этом познание о Боге. Простите, что столь резко отозвался, но невозможно усидеть на двух стульях - творить молитву и смотреть ужастики, ибо это столь противоположно, что человек не может вместить в себя и Господа, и диавола - он либо там, либо там. Конечно, монашество резко по сути, оно от и мирского хорошего уходит, от обыденного, а тем более от того, что вызывает страх, ужас, негативные чувства. Вас увлекает выброс адреналина в организме по сути, но не тешьте себя мыслью, что вы в любой момент отклонитесь и уйдете в молитву, по себе знаю, что путь возможен только один, и что, воюя с «нечистью» на мониторе, я только углубляюсь в адову бездну. В этом вся хитрость и лукавство. Набираясь «опыта» таких фильмов, таких сражений, мы накапливаем в себе опыт отрицательного, а Господу он зачем?! Пустит ли он нас туда, где царит Благодать, и что мы там будем делать: рассказывать Святым о кинушках о вампирах? Понимаете, что хочу сказать? Молитва прикладывается к молитве, а опыт вражды сражений приложится к тому, откуда он и выполз, к аду. Еще раз простите.
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 07.05.2017, 18:17

Недавно посмотрела "Тиранозавра" Пэдди Консидайна. Тяжелый фильм, но честный. И хорошо снят.
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 16.12.2017, 10:24

А посмотрите "Золушку" Кеннета Браны - красивейший фильм! Посмотрели вчера на одном дыхании.
  (#50) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 16.12.2017, 20:21

А может, кто поможет насчёт киношки? Чо хочу - 3D, иностранное, в стиле "английский юмор", немного стеба, немного пафоса типа "друг спас друга", при этом чтоб такое легкое фэнтези вроде "Алис ...."

Ничего не находится традиционными поисками
Ответ

Опции темы
Опции просмотра