Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Кино и ТВ
Перезагрузить страницу Христианские мотивы в мировом кино
Кино и ТВ православное кино и ТВ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 26.01.2010, 11:21

Цитата:
Сообщение от Арина А Посмотреть сообщение
Извините, за резкость, но Вы находитесь под властью каких-то иллюзий, что там хорошо, а здесь плохо..
Арина, сделайте одолжение, ответьте, В КАКОМ ИМЕННО посте я писал, что "там хорошо, а здесь плохо"? Мне кажется, вы свои фантазии приписываете мне. Нехорошо...
  (#52) Старый
Арина А Арина А вне форума
участник

По умолчанию 26.01.2010, 11:31

Алексей Вячеславович, не придирайтесь к словам, пожалуйста. Все Ваши сообщения пронизаны тоном: у нас плохо, серо, унылое метро, недекватные верующие, а у них все чистенько и радостно.
Извините, если я неправильно поняла Вас. В этом случае беру свои слова назад.
  (#53) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 26.01.2010, 11:53

Цитата:
Алексей Вячеславович, не придирайтесь к словам, пожалуйста. Все Ваши сообщения пронизаны тоном: у нас плохо, серо, унылое метро, недекватные верующие, а у них все чистенько и радостно..
Утешу вас.
Тверская область, поселок Сонково. Храм в бывшем клубе. Служил отец Сергий (Цветков) ныне покойный (принял монашество с именем Пимена). Это был настоящий православный священник, настоящий подвижник. И ВСЕ бабушки в его храме добрые, светлые, приветливые. Его приход, по моему мнению - настоящая христианская олбщина, где все братья.

Так лучше? Я уже не слишком мрачен и уныл?

Цитата:
Извините, если я неправильно поняла Вас.
Так оно и было: вы меня неправильно поняли. Я нигде и никогда не говорил, что у нас всё плохо, а у них всё хорошо. И никаких религиозных войн вести я не собираюсь. Да и какие религиозные войны может вести православный с православным? Просто вам надо спокойнее реагировать на критику. Если вы считаете, что я говорю неправду, то так и скажите: "Вы вот там-то и там-то сказали неправду" - и мы с вами всё разберем, и, несомненно, придем к общему мнению. Если я был неправ, всегда извинюсь. А если я говорю правду, то критиковать и упрекать меня не за что, согласитесь? Итак, давайте делать так: если я где совру, вы мне на это указываете, мы разбираем вопрос. Если я говорю правду, вы меня ни в чем не упрекаете. Идет?
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 26.01.2010, 12:13

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Итак, давайте делать так: если я где совру, вы мне на это указываете, мы разбираем вопрос. Если я говорю правду, вы меня ни в чем не упрекаете. Идет?

:yes::y_gimmefive:
  (#55) Старый
Олег__ Олег__ вне форума
участник

По умолчанию 26.01.2010, 14:31

Да уж,туризм-это одно,эмиграция-совсем другое. А что немцы про Россию говорят, побывавши у нас!
Вот мнения,слегка подредактированные:
...-у вас свобода,настоящая реальная свобода! У вас можно в лес спокойно ходить,рыбы наловить,костер разжечь,и при этом быть пьяному! Даст ист гут! А полисмены какие хорошие! Представляете,моя машина поломалась и стала в неположенном месте,а полицайки вместо штрафа отремонтировали ее бесплатно. даст ист фантастиш! (личная беседа с немцем из общества германо-российской дружбы,который каждый год в Россию приезжает)
... - сметана у вас замечательная в супермаркете. неужели по всей стране такая?-(Патрисия Каас-из журнала)
... - Россия великая страна.самая великая из всех,не могу словами обьяснить. Это как космос.как море (немец мотопутешественник по дороге Берлин-Байкал-из журнала)
.... Рашен Вумен? оооооо ! рашен вумен не думайт о деньги ,хаве а биг настоящий готт чувств (беседа с пьяным американцем)

Так что,православные ободритесь,мы живем в лучшей стране,иначе никто бы к нам не ездил.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 26.01.2010, 17:21

Цитата:
Сообщение от Олег__ Посмотреть сообщение
Да уж,туризм-это одно,эмиграция-совсем другое. А что немцы про Россию говорят, побывавши у нас!
Вот мнения,слегка подредактированные:
...-у вас свобода,настоящая реальная свобода! У вас можно в лес спокойно ходить,рыбы наловить,костер разжечь,и при этом быть пьяному! Даст ист гут! А полисмены какие хорошие! Представляете,моя машина поломалась и стала в неположенном месте,а полицайки вместо штрафа отремонтировали ее бесплатно. даст ист фантастиш! (личная беседа с немцем из общества германо-российской дружбы,который каждый год в Россию приезжает)
:yahoo::yahoo:Это да. Один знакомый немец женился на русской. Девушка повезла его знакомиться со своими родственниками в деревню. Немец с сияющими глазами рассказывает: «Ты себе представить не можешь. Стоит мне выйти во двор, как соседи начинают звать меня - заходи к нам, угостим 100 граммами самогона, и я ко всем заходил и меня угощали самогоном! Я никогда не встречал такого гостеприимства, такой открытости!» Правда, с девушкой всё закончилось грустно: « И вот я подарил ей на день рождения духи, очень дорогие духи. А она как увидела подарок, так сразу стала расстроенной. Я её спрашиваю, что случилось, а она молчит и еле сдерживает слезы. Только вечером сказала, что думала, что я ей подарю бриллиантовое колье, а подарил какие-то духи. И у меня что-то сломалось. Ведь духи были очень хорошие и дорогие. А потом оказалось, что она познакомилась по интернету с каким-то парнем из Берлина – собрала вещи и уехала. Наверное, он пообещал ей бриллиантовое колье, а у меня таких денег нет. Но все равно я полюбил Россию и русских: Вы такие веселые, гостеприимные. Я полюбил водку, салаты «селедку под шубой» и «мимозу». Когда приглашаю к себе друзей, всегда угощаю их водкой, шубой и мимозой».
:yahoo::lol::lol:
  (#57) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 26.01.2010, 17:51

Цитата:
« И вот я подарил ей на день рождения духи, очень дорогие духи. А она как увидела подарок, так сразу стала расстроенной. Я её спрашиваю, что случилось, а она молчит и еле сдерживает слезы. Только вечером сказала, что думала, что я ей подарю бриллиантовое колье, а подарил какие-то духи. И у меня что-то сломалось.
Эх, приплету и сюда психологию!
Если бы немец позволял бы людям быть такими какие они есть, он бы не стал говорить, что у него "что-то внутри сломалось".
Мне вот давеча девушка (коллега по работе) говорит: "Знаешь, Лёш, вы, мужики, знакомитесь на сайтах знакомств с женщинами, чтобы позаниматься с ними сексом, а мы знакомимся с вами, чтобы на бабки раскрутить".
Раньше бы я, выслушав такие слова, ужасно бы расстроился. А теперь воспринял эту новость АБСОЛЮТНО спокойно.
Если бы тот бедняга - немец знал, что задача ВСЕХ его русских невест - "раскрутить его на бабки", он бы воспринимал ситуацию иначе и не переживал бы.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 26.01.2010, 21:26

Цитата:
Раньше бы я, выслушав такие слова, ужасно бы расстроился. А теперь воспринял эту новость АБСОЛЮТНО спокойно.
Мне кажется, как раз-таки ненормальным воспринимать такую новость спокойно.
  (#59) Старый
Светлана1972 Светлана1972 вне форума
участник

По умолчанию 26.01.2010, 22:17

Цитата:
Как-то пытался посмотреть "Андрей Рублев" Тарковского. Жуткая вещь, выдержал полчаса, выключил плейер и выкинул диск.
+100
Меня с мужем хватает не более 10 минут.... Фильм должен быть приятен для просмотра простых людей, а не касты кинокритиков.
Причем не любим Тарковского во всех фильмах, для нас они - бред....
  (#60) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 26.01.2010, 22:28

Я сейчас посмотрел фильм "Хатико - самый верный друг"

Что со мной творится, вы не представляете. Я закрылся от своих в комнате, сказал, чтобы не беспокоили меня: не хочу, чтобы они моё лицо видели.

Скажу всем вот что: не нужно никаких брошюрок "В помощь кающимся". Дайте человеку перед исповедью поглядеть этот фильм. Посмотрев его, понял, что я хуже той собаки, которая ждала своего хозяина ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!
  (#61) Старый
баба Ната баба Ната вне форума
участник

По умолчанию 27.01.2010, 00:45

А я большая поклонница английских сериалов по Диккенсу и фильмов по произведениям Джейн Остин. Вот ссылка на фильм "Доводы рассудка", очень моим девочкам нравится http://www.ex.ua/view/539394?r=2,23775

Цитата:
Сообщение от Светлана1972 Посмотреть сообщение
+100
Меня с мужем хватает не более 10 минут.... Фильм должен быть приятен для просмотра простых людей, а не касты кинокритиков.
Причем не любим Тарковского во всех фильмах, для нас они - бред....
Какие же мы все разные)) Для меня Тарковский - глыба, талантище, Толстой от кинематографа. Как книгу хорошую можно читать и перечитывать, так же и фильмы Тарковского можно смотреть и пересматривать)
  (#62) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 27.01.2010, 11:49

Кароль. Человек, который стал Папой. Про юность Иоанна Павла II. Нам с женой очень понравился. Без всякого пафоса фильм.
  (#63) Старый
Оксана М Оксана М вне форума
участник

По умолчанию Re: Христианские мотивы в мировом кино - 19.08.2010, 04:03

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
Да, забыл задать сам вопрос. А какие вам известны фильмы с хорошим христианским смыслом?
Из иностранных фильмов особенное впечатление произвели "Полианна" (хорошее лекарство от уныния), "Заплати другому", которые уже упоминались выше, и еще корейский фильм "Дорога к дому" (http://kinozal.tv/details.php?id=232993).
Из детского, семейного кино в принципе понравился англо-американский фильм "Усадьба Кенделшу".
  (#64) Старый
Евгений А Евгений А вне форума
заблокирован!

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:07

Цитата:
Сообщение от Елизавета Г. Посмотреть сообщение
А если со сцены говорят о Боге?
Бред!
О Боге и бесы говорят, и ничего не меняется, а тут откровенное враньё! Вот, кто из ваших друзей или знакомых метнулся кабанчиком в Церковь после просмотра "духовного" спектакля? Не отвечайте, знаю - ни одного.

Аналогичная картина и с "духовными" фильмами, навроде "Острова", "Чудо", "Царь". Все эти розовые сопли для любителей высоких чувств и низких поступков, для утешения их легко-ранимой психики.
  (#65) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:18

Цитата:
Сообщение от Евгений А Посмотреть сообщение
Аналогичная картина и с "духовными" фильмами, навроде "Острова", "Чудо", "Царь". Все эти розовые сопли для любителей высоких чувств и низких поступков, для утешения их легко-ранимой психики.
А шо Вам не понравился "Остров"?:y_golly:
А фильм "Царь" может не понравиться только тем, кто считает Ивана Васильевича святым.
Для того, чтобы не считать его святым вовсе не надо смотреть фильм "Царь" - достаточно "Иван Васильевич меняет профессию":lol:
  (#66) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:26

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
А фильм "Царь" может не понравиться только тем, кто считает Ивана Васильевича святым.
Почему? я отнюдь не считаю Ивана Васильевича святым, а вот фильм мне откровенно не понравился, и это еще мягко сказано.
  (#67) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:26

Цитата:
":lol:
Не считаю И.В. святым. Но что можно вынести из этого фильма? Неприятный осадок от преизобилующих сцен насилия. Лишь Янковский хорош в своей последней роли.
  (#68) Старый
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:37

Ну, если показать многие реалии нашей спокойной жизни в тихие годы, например, в 60-е, - крови будет не меньше, чем в фильме "Царь".
Например, если снять фильм "Новочеркасск '62".
Или фильм "9-я рота" как фокус 80-х.
  (#69) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:41

Цитата:
Ну, если показать многие реалии нашей спокойной жизни в тихие годы, например, в 60-е, - крови будет не меньше, чем в фильме "Царь".
Усугубляя оффтопик:
А дело совсем не в предмете изображения. Дело в том, как это изображено. Вот именно поэтому фильм и не понравился.
Вообще, про фильм "Царь" лучше говорить отдельно, у нас где-то уже было обсуждение.
  (#70) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:44

Цитата:
А шо Вам не понравился "Остров"?:y_golly:
Для того, чтобы не считать его святым вовсе не надо смотреть фильм "Царь" - достаточно "Иван Васильевич меняет профессию":lol:
Грозного святым не считаю. А "Остров" понравился, но это не духовность, а душевность.
  (#71) Старый
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 20:54

Цитата:
Грозного святым не считаю. А "Остров" понравился, но это не духовность, а душевность.
Дык фильм и не ставился как религиозный, сиречь - духовный.
По нём Православие не изучишь.
А душевный - таки да.
  (#72) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 21:24

Цитата:
А душевный - таки да.
душевный - бесовский.
  (#73) Старый
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 21:39

Цитата:
душевный - бесовский.
Это вас плохие мальчишки научили.
  (#74) Старый
заблокирован!

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 22:31

Цитата:
Это вас плохие мальчишки научили.
да, очень. Они еще послания церквам писали...
  (#75) Старый
гость

По умолчанию Re: Что смотреть в новом театральном сезоне? - 31.08.2010, 22:48

Цитата:
да, очень. Они еще послания церквам писали...
Исаак Ньютон тоже их читал, и дочитался... Дочитался до то же, что и Чарльз Рассел.

Так, что читать с душевно, с чувством, с толком, с расстановкой.:lol:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра